Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 05.12.2016, 14:31
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Так енто вбоквел)
Продолжение я тоже не горю желанием смотреть)
__________________


Ответить с цитированием
  #822  
Старый 14.12.2016, 19:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В прошлом году я закончил обзор «Пробуждения Силы» словами «Спасибо за возвращение в любимый мир и к героям детства. А теперь попробуйте удивить нас чем-то новым». И что бы вы думали, Lucasfilm меня читают именно это и сделали.

«Пробуждение силы» — хороший ремейк. «Изгой» — идеальный приквел. Такой, после которого оригинальная трилогия смотрится даже лучше. Новый фильм затыкает её сюжетные дыры (больше вы не спросите, какой болван оставил в Звезде смерти эту шахту!) и делает её понятнее. Он даже снят с уважением к отменённому канону, хотя, конечно, и не в его рамках.

А ещё это самый жёсткий и боевой фильм «Звёздных войн» как бы не за всю историю. Это настоящее военное кино. Убивают тут направо и налево. Спойлер — это сказать, кто выжил.



«Изгой» — отличное пополнение во вселенной «Звёздных войн» и один из лучших фильмов этого года. Если вы в нём сомневались — готовьте свои картинки с Торином и «Я никогда так не ошибался».

Приятно добавить, что мнения моих коллег сплошь такие же положительные. О «Пробуждении Силы» мы спорили — я был за, Дмитрий и Алексей против. По «Изгою» все пятеро опрошенных пришли к полному согласию.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 14.12.2016, 19:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
отзывы радуют (много уже прочёл с осторожностью и пометками, что спойлеров нет). сомнения, конечно, после прошлого полуговна были, но верил в лучшее. билет давно купил, завтра пойду.
(престарелая кассирша отговаривала покупать, рекомендовала бронировать, т.к. рано покупал, первым, думала, а вдруг сеанс потом отменят, ну-ну)
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 14.12.2016, 20:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
«Пробуждение силы» — хороший ремейк. «Изгой» — идеальный приквел.
Вроде и похвалил, а вместе звучит, что смотреть точно не надо.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 14.12.2016, 20:06
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вроде и похвалил, а вместе звучит, что смотреть точно не надо.
Ещё раз напиши, что ты не будешь смотреть новые ЗВ) А то никто не понял.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 14.12.2016, 21:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вроде и похвалил, а вместе звучит, что смотреть точно не надо.
Скажешь, не так?
«Пробуждение силы» — конечно, замаскированный ремейк «Новой надежды». Но ведь это лучший ремейк последних лет. Отлично снятый, отлично сыгранный, полностью в духе оригинала. Я получил от него много удовольствия.

От «Изгоя» получил ещё больше. Он тоже отлично снятый и в духе оригинала. Но не копирует его, а дополняет, оставаясь вполне самостоятельной историей.
«Изгой» хорош и свеж уже тем, что это не очередная сказка про избранных джедаев, а история солдат и разведчиков без суперспособностей. Ну, разве что у слепого монаха суперспособность быть фактически зрячим и убивать бронированных врагов одной палкой.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 14.12.2016, 21:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Робин, про ремейки это не тема, а эпопея. Я много не вспомню, но они все отвратительны. Прометей, Юрский Мир, пятый Терминатор... и седьмые ЗВ с ними в одном ряду.
Ты же в теме, ну сними розовые очки, ну посмотри. Это же одна опупенная волна сплошного гона. Они гонят тираж. Они стрегут бабло. Это уже давно не фильмы, а сплошная дойка.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 14.12.2016, 21:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, ну, есть редчайшие исключения - "отступники" и иногда сериальная индустрия запада, переснимающая успешные иностранные сериалы на свой лад, всё же выстреливает лучше.

но именно с новыми зв походу совсем иная история, надеюсь на это, хватило убогой планеты смерти и убогих цитат седьмого эпизода
хотя западная критика и балл имдб пока не восторженные

Последний раз редактировалось Vasex; 14.12.2016 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 14.12.2016, 21:54
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Робин, про ремейки это не тема, а эпопея. Я много не вспомню, но они все отвратительны. Прометей, Юрский Мир, пятый Терминатор... и седьмые ЗВ с ними в одном ряду.
«Прометей» не ремейк, пятый «Терминатор» не ремейк. Ремейк предполагает пересказ старого сюжета на новый лад. Строго говоря, чистых ремейков сейчас почти никто не снимает. Была пара попыток, вроде «Вспомнить всё», «Робокопа» и «Охотниц за привидениями», но все они оказались коммерчески невыгодными.
Цитата:
Ты же в теме, ну сними розовые очки, ну посмотри. Это же одна опупенная волна сплошного гона. Они гонят тираж. Они стрегут бабло. Это уже давно не фильмы, а сплошная дойка.
Ну вот это ребячество, честное слово. Негодовать от коммерции в Голливуде — это примерно как возмущаться, что по телевизору показывают рекламу. Зарабатывают, гады такие, деньги, вместо того, чтобы заниматься бескорыстным искусством!

Кино — это бизнес. Снимать дорогие фильмы можно только если получать большие прибыли.
Оригинальные «Звёздные войны» были стопроцентно коммерческим проектом. Это не помешало им стать одним из величайших событий в истории кино.

Вокруг вообще все стригут бабло. Гугл с Эпплом стригут бабло на мобильниках, порой самым нечестным способом. Но это не отменяет того факта, что смартфоны и планшеты — изобретение десятилетия.

Я не считаю деньги в чужих карманах. Я получаю удовольствие от качественной продукции индустрии развлечений. И не тешу себя иллюзиями, что когда-то блокбастеры снимали ради искусства.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 14.12.2016, 22:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но это не отменяет того факта, что смартфоны и планшеты — изобретение десятилетия.
Не знаю - у меня нет. И не хочется.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 14.12.2016, 22:09
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
что когда-то блокбастеры снимали ради искусства.
а какая там может быть ценность, кроме как применение технологии спецэфектов.
так то они все - чистое развлекалово.
Когда с меня стригут бабло за то что мне не нравится - это одно, а если я плачу за то, что ожидаю получить и получаю - это другое.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 14.12.2016, 22:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
верю, что кэмероновские вторые части, пятый эпизод звездных войн, звёздный десант и многие заведомо не шибко коммерческие фильмы с рейтингом R снимались с неким более высоким взглядом на кино, чем на коммерческий продукт

ах да, светлячок. и много ещё такого можно найти, если хорошенько покопаться.

неприятно всё-таки слышать от якобы киноэксперта мира фантастики, что блокбастерное кино не бывает искусством. хотя в маразматичном радикальном субъективизме киноредактора я давно уже не сомневаюсь, особенно это подкрепляют всякие лозунги типа "перестанем бояться спойлеров, спойлеры не портят просмотр!"
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 14.12.2016, 22:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Робин, про ремейки это не тема, а эпопея. Я много не вспомню, но они все отвратительны.
Но не "Безумный Макс". ;)
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
верю, что кэмероновские вторые части, пятый эпизод звездных войн, звёздный десант и многие заведомо не шибко коммерческие фильмы с рейтингом R снимались с неким более высоким взглядом на кино, чем на коммерческий продукт
Просто работали профессионалы. В остальном - это чисто коммерческие продукты. А на рейтинг R тогда вообще была мода.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Кино — это бизнес. Снимать дорогие фильмы можно только если получать большие прибыли.
Это у них, на загнивающем Западе. У нас снимают для души. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 14.12.2016 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 14.12.2016, 22:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Собственно, никто не мешает делать людям их работу с любовью и душой. Это чувствуется. Обычно, такое сочетание и порождает хорошие фильмы.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 14.12.2016, 22:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
верю, что кэмероновские вторые части, пятый эпизод звездных войн, звёздный десант и многие заведомо не шибко коммерческие фильмы с рейтингом R снимались с неким более высоким взглядом на кино, чем на коммерческий продукт
Они просто сделаны так, как надо делать хороший коммерческий продукт. С фантазией, тщанием и любовью к этой работе. А не как минимальное исполнение запросов заказчика.

«Чужие» и «Терминатор 2» суть сиквелы, то есть коммерческие проекты в квадрате. Но благодаря умелому, профессиональному воплощению в руках человека, который сам получает удовольствие от такого кино, они оказались не хуже, а то и лучше оригиналов.

По этой причине, кстати, новые «Звёздные войны» удаются. Lucasfilm отбирает в режиссёры самых отпетых фанатов, которые повизгивают от восторга при самой мысли, что им доверили «Звёздные войны».

Цитата:
неприятно всё-таки слышать от якобы киноэксперта мира фантастики, что блокбастерное кино не бывает искусством.
Бывают. Но не бывает блокбастеров, снятых во имя искусства. Студия просто не даст денег, если не убедить её, что фильм будет золотой жилой. В наши дни это чаще всего означает, что проект должен быть частью какой-то популярной франшизы.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 15.12.2016, 15:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
в могилеве проживает почти 400 000 человек. это один из крупнейших городов беларуси, который даже мог стать столицей

в четырёх кинотеатрах в центре города были дневные сеансы на зв, но их отменили, т.к. даже с учётом где-то недельного "билеты уже в продаже" в городе ко дню премьеры купил билет только один человек. угадайте кто. на остальные дневные сеансы на утро сегодняшнего дня было ноль человек.

я понимаю, что
- рабочее время (как мерчендайзер одной водочной компании, могу заверить, что это не проблема для людей расхватывать весь рабочий день водку из магазинов со скоростью света)
- тяжёлый экономический кризис в стране, который становится только хуже и хуже с каждым днём (однако куда не плюнь, у всех айфоны и просто лопаты)
- почти полное отсутствие рекламы и масс фапа + наверное, отсутствие громких имён и персонажей
- многим охладила пыл прошлая говённая часть (многие знакомые любители сходить на какое-нибудь кинцо до сих пор думают, что это продолжение)
- прохладная критика на западе, слабый балл на имдб (но у нас вряд ли кого-то может это волновать)

но ё-маё
это же звёздные мать их войны

а в итоге четыре дневных сеанса в трёх кинотеатрах могилева сегодня отменили, меня перекинули на вечерний -_-
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 15.12.2016, 15:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
один коллега сказал: "так это ж звёздные войны. я бы лучше сходил на 28 педофиловцев"
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 15.12.2016, 17:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
один коллега сказал: "так это ж звёздные войны. я бы лучше сходил на 28 педофиловцев"
Любопытно, а на какие же фильмы тогда полные залы? Что-то не верю я, что народ играет в патриотов и отказывается от западных веселушек.
А мысли, что кинотеатры сдуваются, уже лет пять витают. У нас парочка кинотеатров два года назад закрылась, причём, один - центральный.

И многие попробуют спихнуть всё на Интернет... Да, он в какой-то мере режет аудиторию, но лишь какую-то толику.
Кризис? Может и кризис. В рублях зарплаты прежние как и цены - ничего не поменялось. Отдыхать в Турции - очереди.

Так может всё-таки дело в содержании?
А может... кинематограф как развлечение просто на спаде. Люди вообще перестают им интересоваться, как, скажем, театром или цирком. Когда я в цирке последний раз был? Во-о-от... А ведь когда-то он был настоящим праздником. И мороженное - шоколадный шарик на вафельном рожке. Шишка - называлось.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 15.12.2016, 17:48
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Mike The,
Смотря какая дата. На прибытие был пустой зал. Полупустой был на варкрафте.
На аватар я попасть не мог полторы недели. Все раскупали.
На 14 февраля еле достал билет на гребаные 50 оттенков.
Неожиданно многолюдно было на легенде Хью Гласса.
Закономерно залы собирали радиоактивные люди и прочая от марвел.
Так сразу и не просчитаешь успех в прокате.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 15.12.2016, 18:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Хорошая все таки часть. Хоть я и не фанатею от ЗВ, но тем то и понравилось, что часть как-то выбилась из тенденции. Она в духе ЗВ 70х годов.
Жаль, что это законченная история и дальше что будет - неизвестно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 09:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 19:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 10:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 18:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 08:45


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.