Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2015, 00:44
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
МФ Апрель 2015



(кликните для увеличения)


Скрытый текст - Накатка диска:




Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Литературное приложение. Спецвыпуск



Твин Пикс: загадки и планы Дэвида Линча

Игра престолов против Мартина: как сериал уходит от книг.

Чего нам не хватает, чтобы полететь к звёздам.

Вспоминаем ушедших: Терри Пратчетт и Леонард Нимой.

«Прогулки с...» и другая документальная фантастика.


А также:

Обзоры на фильмы «Рога», «Робот по имени Чаппи», «Книга жизни» • на книги Г. Л. Олди, Гая Кея, Джона Лава и другие • на комиксы «Книги магии», «Планета Халка», «300 спартанцев» и другие • на сериалы «Константин», «Агент Картер» и «Вечность» • на игры Evolve, Blackguards 2 и другие • настолки «Древний мир» и «7 самураев» • Бестиарий: паразиты мозга • Косплей: Комедиант • Куда податься писателю в кризис? • История Юрия Гагарина • Фальсификации изобретений • рассказ Петра Бормора • комикс Александра Ремизова • и многое другое!
В продаже с 31 марта


Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Электронная версия
Версии для мобильных ОС
Подписка на МФ и Игроманию

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду». Это никому не нравится. Такова жизнь, справедливости нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2015, 14:06
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Честно говоря рассчитывал на постер со всеми мстителями, как и в прошлый раз. А тут только Халк((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2015, 16:10
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
YJMorgan, были только такие доступны. Посмотрим, может через номер сделаем всех :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2015, 16:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну здорово. Уже анонсировали апрельский, а я так и не дождался мартовского. :( Ну дело техники - подождать еще пару месяцев, когда эти материалы будут добавлены на сайт, если они, конечно, будут.
Возможно, это хороший знак мне начать экономить и не покупать больше, хотя, если они тут не будут появляться, я и не смогу. Есть, конечно, всякие там онлайн-сервисы для этого, но я всё ещё не очень им доверяю. Вообще хочу свои старые продать, но их пока никто не берет.

Ладно, а теперь ближе к теме непосредственно этого номера. Статьи про Прогулки и Нимоя это весьма интересно, я думаю. А что касается "Твин Пикса" едва ли нам что-то дополнительное раскроют, хотя как знать. Вообще мне кажется за столько лет, его уже изучили и перелопатили на сто рядов, что можно добавить к тому что мы и так знаем?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2015, 15:43
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну здорово. Уже анонсировали апрельский, а я так и не дождался мартовского. :( Ну дело техники - подождать еще пару месяцев, когда эти материалы будут добавлены на сайт, если они, конечно, будут.
Возможно, это хороший знак мне начать экономить и не покупать больше, хотя, если они тут не будут появляться, я и не смогу. Есть, конечно, всякие там онлайн-сервисы для этого, но я всё ещё не очень им доверяю. Вообще хочу свои старые продать, но их пока никто не берет.

Ладно, а теперь ближе к теме непосредственно этого номера. Статьи про Прогулки и Нимоя это весьма интересно, я думаю. А что касается "Твин Пикса" едва ли нам что-то дополнительное раскроют, хотя как знать. Вообще мне кажется за столько лет, его уже изучили и перелопатили на сто рядов, что можно добавить к тому что мы и так знаем?)
А чего магазинам не доверяете? по крайней мере год назад, когда я журнал через них заказывал, очень быстро все приходило, без каких либо задержак
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2015, 12:00
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
подождать еще пару месяцев
Я боюсь, ждать придётся дольше.
А чем вас journalshop не устраивает?
(я уж не говорю о цифровых сервисах)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2015, 13:11
Аватар для WarlockRus
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
а в чем причина повышения стоимости номера более чем на 100 рур? и не надо кивать на то, что редакция не устанавливает цены, что мол это дело продавцов. никогда не поверю, что журналы уходят к продавцам с напутствием "Ну вы нам что-нибудь заплатите, ок?" Как минимум - редакция задает минимальную цену. И когда предыдущие номера продавался по 190-230 рур, а нынешний - по 330+ на той же точке...
а рядом лежит National Geographic того же объема, но в 3 раза дешевле (97 рур), причем если и подорожавший за год, то рублей на 7....

заранее не стоит приплетать сюда всякие журналшопы - если прикинуть стоимость доставки, то выйдет 320 рур в самом дешевом случае. только за ним надо будет еще и этак 30-40 минут отстоять в почтовом отделении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2015, 15:15
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Вообще хочу свои старые продать, но их пока никто не берет.
та мож не стоит, тк потом вдрук ностальджи какая-нить посетит)
__________________


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2015, 13:56
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
WarlockRus, мы были вынуждены поднять отпускную цену (ту самую минимальную) на 40 рублей из-за скачка валют в начале года. И это печально.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2015, 19:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WarlockRus Посмотреть сообщение
National Geographic того же объема, но в 3 раза дешевле
хм. там своя специфика, скорее всего. у него тираж 140 000 (это только в россии), он выходит раз в два месяца и большинство материалов, если я правильно понимаю, переводные. кроме того, его издает Sanoma Independent Media, которое делает сорта космополитена и еще штук двадцать наименований периодики - то есть это значительно более крупное издательство по сравнению с той же игромедией, которая делает игроманию и мф. все это может иметь значение в отношении ценообразования в том числе. я так понимаю, что если космо, допустим, разбирают как горячие пирожки, географию издательство может себе позволить делать даже немножечко в убыток.
а в целом вся печатная периодика и особенно толстый глянец заметно подорожал, не только мф. а к сорокету, который добавился к отпускной цене, продавцы, разумеется добавляют свою наценку, вот вам и стольник набегает.
если есть у человека планшет - проблема и с ценой и с негде купить и некуда складывать, снимается моментально: номер в аппсторе около стольника, что ли, а в гуглпрессе для андроидов - еще меньше. и стоять нигде не надо.
а вот если нед или там фанат теплого лампового запаха типографской краски и шелеста бумаги, или вообще диски с приложениями/постеры собирает, тады ой.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.04.2015 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2015, 08:02
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Чет мне кажется география далеко не в убыток, там одна скидка на типографию за счет космо может дать профит

ну и к торговцам надо еще прибавить транспорт, он как-то тихой сапой помаленьку поднимается, а то все почему-то тока к ним в карман заглядывают)
__________________


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2015, 12:32
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Сперва почтовую станцию убрали, теперь конкурсы. Потом что? Комикс, слово главвреда и статьи?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2015, 16:27
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
комикс и статью главвреда просят убрать уже лет десять
__________________


Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2015, 16:37
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Guide, после ухода Светы почта всегда давалась нам тяжело, потому мы её убрали при сокращении числа страниц.
Конкурсы в этом номере ушли в отпуск, хотя, возможно, мы их тоже перенесём целиком в онлайн (исследуем целесообразность).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2015, 16:40
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
EP!C, А почему тяжело?
Некогда или ишшо чего?)
__________________


Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.04.2015, 21:36
Аватар для WarlockRus
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
WarlockRus, мы были вынуждены поднять отпускную цену (ту самую минимальную) на 40 рублей из-за скачка валют в начале года. И это печально.
это действительно печально, учитывая, что МФ становится все тоньше и тоньше. относительно последних номеров мб это конечно субъективно, но если брать подборку за последние пару лет (столбиком сложить например) - тенденция вполне прослеживается даже если старые номера класть вниз.
я все понимаю, планшеты, андроиды, яблоки.... но собирать еще раз все номера (периодически роюсь в старых ради полезной инфы) в планшетном виде - немного перебор будет, учитывая, что бумажные лежат начиная 2002 или 2003м годом

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
он выходит раз в два месяца и
с чего бы это? он выходит раз в месяц. почти в те же сроки что и МФ, плюс-минус 2-3 дня

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
если есть у человека планшет - проблема и с ценой и с негде купить и некуда складывать, снимается моментально: номер в аппсторе около стольника, что ли, а в гуглпрессе для андроидов - еще меньше. и стоять нигде не надо.
а вот если нед или там фанат теплого лампового запаха типографской краски и шелеста бумаги, или вообще диски с приложениями/постеры собирает, тады ой.
последнее. поэтому так и волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2015, 11:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
WarlockRus, ну, вроде на сайте у них написано, что так.
хз) у него же приложения тож всякие
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
комикс просят убрать уже лет десять
еще чего
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2015, 14:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Просто немного настороженно отношусь к доставкам этим всяким... но ладно, номер я купил и прочитал почти. Всё неплохо. Печальнее всего, конечно, было читать статью про "Твин Пикс". Дэвид Линч сильно расстроил фанатов. Про захватчиков статья тоже интересная.

По поводу продавать\не продавать. Ностальгия не охватит, а если охватит, статьи перечитаю на сайте. А денег хотелось бы побольше. Но это уже оффтоп.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 30.04.2015 в 15:59. Причина: сумбурно слишком
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек-муравей / Ant-Man (2015) Одинокий странник Кино 13 02.09.2023 14:56
Агенты А.Н.К.Л. / Man from U.N.C.L.E. (2015) Одинокий странник Кино 14 13.01.2016 11:10
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2015 <Ghost> Вокруг кино 94 04.01.2016 13:59
Земля будущего / Tomorrowland (2015) Одинокий странник Кино 12 29.09.2015 23:11
Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015) Одинокий странник Кино 25 17.09.2015 10:59


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.