Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.10.2009, 06:24
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Почему же? Если Вселенная расширилась до комиксов, то зачем её сужать искусственно? Ведь статья не в разделе "Литература", а во "Вратах Миров".
Почему сужать? Прежде всего "Колесо времени" - цикл книг, остальное - что-то вроде "приложения", особенно когда речь идет о России. Все-таки хотелось бы, чтобы статья оставляла правильное впечаление после прочтения. Чтобы я подумал, глядя на такие иллюстрации, если бы не читал книг? Большой вопрос. На мой взгляд, иллюстрации из комиксов, конечно, использовать можно, но ограничиваться ими - неправильно. Но это, как я уже говорил мелкие придирки.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Подзаголовок так и гласит: "Тёмные силы Колеса Времени", а шончан, дети и аийлы, к тёмным силам собе не причисляют.
Виноват, запала в память фраза, что речь пойдет о тех, кто "будет противостоять ал'Тору"

Цитата:
Сообщение от Alex West Посмотреть сообщение
выходя из кинотеатра с фильма "Бросок Кобры", вы не думали про себе или не про себя, что это было круто?
Не знаю, как насчет "Броска кобры" (не смотрел), но такого ужаса как "Трансформеры 2" я давненько не видел. Я, конечно, допускал что кому-то он может даже понравиться, но когда увидел "девятку" в уважаемом журнале, то серьезно задумался над тем, насколько рецензии дают реальное представление о фильмах. Так что радует сам факт возможности выставления оценки ниже 7 разрекламированному фильму, т.е. что перед нами именно рецензия, а не очередная афиша-замануха. Как-то так. А насчет того, что "под раздачу" попал именно "Бросок кобры", я пока ничего не могу сказать.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.10.2009, 11:30
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Чтобы я подумал, глядя на такие иллюстрации, если бы не читал книг? Большой вопрос. На мой взгляд, иллюстрации из комиксов, конечно, использовать можно, но ограничиваться ими - неправильно.
Могу сказать, как человек, не читавший ни одной книги из упомянутого цикла, что ничего ужасного не подумала, вполне приличные иллюстрации. Статья имела целью (кроме прочего) и познакомить незнающих с темными силами мира, иллюстрации именно такого рода (где есть персонаж до его перехода на "Темную сторону Силы " и после) их представляют лучше, чем если бы в тексте присутствовали... ну, не знаю, более масштабные картины, обложки книг с теми же персонажами и такое прочее. А так - четко, конкретно, понятно. Вот шах, вот ишак.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.10.2009, 14:53
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
SunbirdЛично я читал по диагонали и не успел "затормозить". И как интересно я должен был узнать, где можно возвращаться к чтению? Как итог: ожидание фильма испорчено напрочь, а Гаврилин лишь в очередной раз доказал свой недостаточный профессионализм.
Чтение по диагонали характеризует вас как плохого чтеца. Вы обвиняетесь в непрофессиональном чтении, интерес к фильму вас никак не оправдывает. Как, интересно, я должен знать, что другие материалы вы тоже вдруг не решите читать по диагонали? За свой недостаточный профессионализм чтеца вы приговариваетесь к отлучению от чтения до момента затухания красного карлика в этой солнечной системе. Приговор "заторможению" не подлежит.

Гы... злобные комментарии на форуме такие злобные.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.10.2009, 19:08
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Rogue alien, Как я и писал выше, реагировать на критику вы никак не умеете. Это просто без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Чтение по диагонали характеризует вас как плохого чтеца.
Интересно, а рецензенты журнала никогда не читают по диагонали? Помнится, в обзоре цикла Алексея Пехова "Хроники Сиалы" нынешний главвред упоминал, что перечитывал цикл по диагонали. Только вот я не думаю, что это характеризует его как плохого читателя.
Дальше. Если вас так зацепили слова про недостаточный профессионализм, то поясню. Дело не только в этом спойлере, который всё-таки давать не стоило. Если вы знаете другие издания, в которых так делают, то, пожалуйста, сообщите мне. Помимо этого мне никогда особо не нравились ваши статьи и рецензии. И ещё раз повторю, что это только моя точка зрения. Не сомневаюсь, что среди читателей журнала немало людей, считающих иначе.
P.S. Вот уж не думал услышать в ответ на собственную точку зрения вместо адекватного аргументированного ответа что-то непонятное.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 06.10.2009 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.10.2009, 10:49
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Rogue alien, Как я и писал выше, реагировать на критику вы никак не умеете. Это просто без комментариев.
Вы что, правда восприняли мой пост серьезно? Совет: не кормите тролля, а то у него и так уже облоп.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.10.2009, 16:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, насчет спойлеров - "Движущиеся картинки" (спасибо диску "ЛКИ", на который тоже помещают этот материал) были очень спойлерными в этом месяце :) И вдобавок (но это уже мое личное мнение) слишком предвзято относились к герою Уиллиса в фильме "Неуязвимый". Но тем ни менее материал можно смотреть... лишь тем, кто уже видел означенный фильм.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.10.2009, 14:03
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, насчет спойлеров - "Движущиеся картинки" (спасибо диску "ЛКИ", на который тоже помещают этот материал) были очень спойлерными в этом месяце :) И вдобавок (но это уже мое личное мнение) слишком предвзято относились к герою Уиллиса в фильме "Неуязвимый". Но тем ни менее материал можно смотреть... лишь тем, кто уже видел означенный фильм.
Дык рубрики "Движущиеся картинки" и "Киноляпы" рассчитаны на то, что зритель эти фильмы уже видел.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.10.2009, 15:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Дык рубрики "Движущиеся картинки" и "Киноляпы" рассчитаны на то, что зритель эти фильмы уже видел.
Дык я этого просто раньше не знал)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.10.2009, 21:28
Аватар для wind_dragon
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
ДАДАДА!!!наконец-то вернули доску почёта!))за это вас расцеловать)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.10.2009, 22:34
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Прислали из МСК свеженький (если так можно сказать, учитывая дату его выхода) номер МФ +))

Ну что ... я похоже старею - становится абсолютно неинтересно читать прочие разделы кроме книжного ((( зацепила только статья про полевую медицину, да флешбекнула ностальгией фантастика 90-х.

Но зато книжная подборка в этом номере на высоте, да и интервьюшки интересные - теперь бегаю по сети, ищу "Хвосттрубой" +) спасибо. Желаю вам и дальше поддерживать литературную часть журнала на высоте. Но вот книги серии СТАЛКЕР, хоть я и обожаю сам сеттинг, выше 5ки-6ки ну никак не заслуживают ... тем более те, что приведены в номере.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=

Последний раз редактировалось The_Cat; 08.10.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.10.2009, 02:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
хороший выпуск...
насчёт возвращения доски почёта -это дело!
а вот в киноразделе зря так размазали по стенке "Миссию Дарвина". Да, это не шедевр - но душой отдохнуть можно. всёж не Уве Болл или там Федя Б., однако...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.10.2009, 17:54
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Круто! Классная обложка, новая Доска Почета, и статьи интерестные!:)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.10.2009, 16:28
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Выпуск хорош, очень содержательна статья про средневековую медицину.

Порадовала рубрика "съемочная площадка". На этот раз ее вполне можно было читать. Почти все статьи написаны Игорем Краем-они интересны и информативны. Попова стало заметно меньше и он смог полить грязью(да и то как то без энтузиазма) только один фильм.

Теперь о минусах. Прочитал статью Зильберштейна по книге "О любви к истине", и очень ею заинтересовался. Остросюжетный детектив в фэнтезийной обстановке, да еще и судя по рецензии очень неплохо написаный-таких книг не много. Купил. Попробовал читать. Страниц через 20 возник закономерный вопрос-автор рецензии книгу вообще открывал, или ему кто-то пересказал содержание? За что он поставил ей 7 балов? Там и единички будет много-такой жуткой бредятины не доводилось видеть уже давно. В надежде на то, что дальше будет лучше(как и обещал рецензент), дочитал до сотой-понял, что "остросюжетного детектива" не увижу и отправил сей шедевр в мукулатуру.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.10.2009, 16:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кса Посмотреть сообщение
Выпуск хорош, очень содержательна статья про средневековую медицину.
Мне тоже понравилось. Надеюсь, в перспективе увидеть статью про медицину более поздних эпох.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.10.2009, 20:43
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Очень понравились статьи про Александра Македонского и военную медицину, лучшие статьи за последние полгода. Спасибо Михаилу Попову и Игорю Краю. Во общем-то вся Машина времени превосходна, и девяностые вспомнили, и консоли тоже.
В книжном ряду немного удивила оценка книги Скотта Линча "Красные моря под красными небесами" - 8 баллов, а до этого англоязычному варианту вы поставили 10 баллов. Почему такая разница, из-за перевода?
Заинтересовала рецензия на фильм "Луна 2112" (особая благодарность за интервью) теперь буду ждать выхода на DVD.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.10.2009, 23:31
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Заинтересовала рецензия на фильм "Луна 2112" (особая благодарность за интервью)
Я памятник воздвигну вам нерукотворный!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.10.2009, 12:43
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Я памятник воздвигну вам нерукотворный!
Зачем же его мне воздвигать? Это вам спасибо за интервью, хотелось бы чтобы почаще практиковались у вас в журнале интервью с кинодеятелями (желательно зарубежными), а то только эти дурацкие интервью с художниками, смысла в которых я абсолютно не вижу.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.10.2009, 14:55
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Восклицание о вечном

отдельно хочу сказать о замечательном сказании от Margulf,а в рубрике "Трибуна читателя".
УВАЖАЮ и во многом солидарен! особенно в похвалах, верных отзывах о книгах 2-х мэтров отечеств.фантастики и ,особенно, в пожелании доброго (и как можно более длительного) пути оратору Валентинову.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 12.10.2009 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.10.2009, 15:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
эти дурацкие интервью с художниками, смысла в которых я абсолютно не вижу.
Ну не такие уж они и дурацкие. Хотя, конечно, интервью с писателями и кинорежиссерами были бы не в пример интереснее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.10.2009, 16:37
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну не такие уж они и дурацкие
Я в них смысла не вижу - одни и те же вопросы, почти одни и те же ответы. Лучше интервью перенесли на диск, а в журнале оставили бы только иллюстрации большого размера. Вот на красивые иллюстрации я с удовольствием посмотрю.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.