Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 19.06.2012, 09:46
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
без обид, но это чушь, особенно применительно к голливудскому блокбастеру с овер9000 миллионным бюджетом.
А причём здесь бюджет? Я говорю о том, что вижу. Смотреть фильм не так интересно, как разбираться в том, чего показано не было, гадать о причинах произошедшего.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 19.06.2012, 09:51
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Патриарх, так и я о чем. просто это фильм из другой категории, равно как и режиссер другой хм. школы, что ли. Ридли Скотт это не тот автор, который что бы то ни было оставляет додумывать и гадать. То, что произошло с последней картиной ни как иначе, кроме "ну мы уже нагнали шумихи и напустили ореола легендарности, теперь надо побыстрее выпускать, пока гики и нерды не перегорели" не назвать.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 19.06.2012, 10:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN,с учетом того, что съемки "Прометея" начались начались с марта 2011 года, версия надо побыстрее выпускать маловероятна. Хотя с кем сравнивать, конечно. Если с Германом, то да, Скотт выпустил "недоделку")
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 19.06.2012, 10:18
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
с учетом того, что съемки "Прометея" начались начались с марта 2011 года, версия надо побыстрее выпускать маловероятна.
а чем тогда объяснить такой скомканный и чертовски несбалансированный сценарий? Как по мне, так только тем, что сняли в два раза больше и монтаж занял бы в два раза больше. А то, что с марта 11 по май 12 прошло-то всего-ничего 13 месяцев, так это не так много. Про "Мировую войну Зет" вон аж с 2010 слышно, ее на пересъемку отправили. 13 месяцев это как раз маловато для ТАКОГО "культового" кино.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 19.06.2012 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 19.06.2012, 10:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, ну на самом деле не думаю, что продолжительность съемок имеет отношение к "скомканному" сценарию. Не вижу связи. Тут скорее можно говорить о доработке сценария, потому что если по такому же сценарию снимать десять лет, изменений в сценарии на будет, верно?)
Вообще я заметила, что есть два противоположных мнения: одни считают сценарий идиотским, потому что не понять ничего, другие - очаровательным своей недосказанностью, мол кому нужны все ответы на вопросы?
Мое мнение - Скотт снял такой фильм, какой и хотел снять. Потому что не слышала, чтобы его принуждали режиссировать под угрозой мучительной смерти.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 19.06.2012, 11:00
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
ну на самом деле не думаю, что продолжительность съемок имеет отношение к "скомканному" сценарию. Не вижу связи. Тут скорее можно говорить о доработке сценария, потому что если по такому же сценарию снимать десять лет, изменений в сценарии на будет, верно?)
Связь - контрактные обязательства, нажим со стороны студии, пресловутые продюссерские штучки. И. Если кто не знал, то в США имеется цензура. Весь сценарий со всеми его моментами явно не прошел. Пришлось резат, причем, явно, отрезать пришлось что-то ценное.


Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
очаровательным своей недосказанностью
В случае, например, с людьми, очаровательная недосказанность может перерасти в позерство и попытку быть глубже, чем есть на самом деле. Этим страдают студенты театральной академии и дамы с филфака.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 19.06.2012, 12:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Связь - контрактные обязательства, нажим со стороны студии, пресловутые продюссерские штучки. И. Если кто не знал, то в США имеется цензура. Весь сценарий со всеми его моментами явно не прошел. Пришлось резат, причем, явно, отрезать пришлось что-то ценное.
Это предположение или так и есть на самом деле? Не глумлюсь, мне правда интересно.

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
В случае, например, с людьми, очаровательная недосказанность может перерасти в позерство и попытку быть глубже, чем есть на самом деле
Вторая точка зрения грозит поверхностью. Поэтому я предпочитаю обойтись без фанатизма.

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Этим страдают студенты театральной академии и дамы с филфака.
Не думаю, что у них эксклюзив.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 19.06.2012, 12:29
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Это предположение или так и есть на самом деле? Не глумлюсь, мне правда интересно.
Предположение, естественно. Но не беспочвенное, принимая во внимание хватку студий и продюссеров\ спонсоров. Уверен - там столько всяких проволочек и согласований что диву даешься. Точно знаю про ТВ. Насчет кино могу только догадываться.


Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Не думаю, что у них эксклюзив.
ну как бы да. у нас 70% форума таким страдает, чО уж.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 19.06.2012, 12:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я погляжу, "Прометей" вызвал у многих обострение СПГС.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 19.06.2012, 12:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я погляжу, "Прометей" вызвал у многих обострение СПГС.
Скорее всплывшие в сети артбуки к фильму и интервью Ридли Скота. Они интереснее, чем сам фильм)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 19.06.2012, 13:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Таааак! Что тут у нас? В общем в очередной раз рекламная компания сработала великолепно и люди потянулись смотреть кыно по разным причинам. Для кого-то это было "о! это тот мужик который снял "Чужого" в хрен знает каком лохматом году", кто-то увидел шикарнейший трейлер с мрачной, давящей на психику музыкой, мигающей картинкой с элементами интриги. Браво! не устану повторять, что кое-кто заработал много денег, когда понял, что снять хороший трейлер гораздо дешевле и лучше чем снять хорошее кино.
Не смотря на то, что стоимость бюджета фильма не соответствует сюжету можно и тут найти несколько плюсов.
Плюс первый. Ридли мрачно и уверенно нагнетает в нужных местах, что делает простенький сюжетец немного драматичнее. А наличие разных чудовищ добавляет фильму "чужого" колориту. Кстати в итоге мы можем и засомневаться - кто именно в фильме выступает в качестве "чудовища"?! ))
Плюс второй. Все же дает нам режиссер место для разгула фантазии. Благо в самом фильме такого места хоть отбавляй. Можно спокойно сходить за ведром попкорна и заодно и пофилософствовать. Ничего не упустишь.
Плюс третий. Возможно, вероятен какой-нибудь вбоквел. Возможно,где-то уже есть и официальная информация, но мне лень искать. Так в чем же плюс?
Снять что-то лучше чем это сможет даже Бекмамбетов. Такие вот киностишки.

И моя незамутненная стереотипами оценка фильму - 5 из 10.
Потому что обосрать (извините) - это всегда пожалуйста, а найти что-то хорошее - тут еще потрудиться надо )
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.06.2012, 20:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Патриарх, фильм, который вызывает желание в нем разбираться никак на такой недостаток упирать не может. Или сейчас в почете очевидные ленты с проглядывающимся еще с выхода трейлера подноготной?

О таком бюджете еще до выхода поговаривали, к слову... на КП по крайней мере откуда-то прознали.

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Ридли Скотт это не тот автор, который что бы то ни было оставляет додумывать и гадать.
В данном случае он просто не хотела раскрывать все карты в первом фильме. И было четкое намерение снизить степень очевидности. В этом все и дело.

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Про "Мировую войну Зет" вон аж с 2010 слышно, ее на пересъемку отправили. 13 месяцев это как раз маловато для ТАКОГО "культового" кино.
"Бросок Кобры" тоже на пересъемку отправили. Грядет шедевр?))
Я бы сказал, что наличие повода для переноса и пересъемки, то уже что-то пошло не так. Кино сейчас планируют досконально всевозможными раскадровками и превизами, что можно заранее представить как будет выглядеть действие и подобрать подходящий ракурс. И на монтаже сэкономить время, когда все рассчитано до мелочей. А раз в фильме использовались по большей части "живые" эффекты, то и в пост-продакшене его задерживать не стоит. Вот и вышло все быстро.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 19.06.2012, 20:47
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Патриарх, фильм, который вызывает желание в нем разбираться никак на такой недостаток упирать не может. Или сейчас в почете очевидные ленты с проглядывающимся еще с выхода трейлера подноготной?
Ну подноготная-то как раз у "Прометея" была ясна. О том, что расскажут о Жокеях и предложат версию зарождения жизни, трезвонили чуть ли ни в каждом трейлере и интервью. Недостаток в том, что интерес появляется не во время просмотра фильма, а после. Потом пытаешься разобраться в происходящем, но возникает ощущение топтания на одном месте. Правдивы ли догадки или нет - чёрт их знает.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 19.06.2012, 23:31
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
<Ghost>, одно дело авторские вопросы, другое дело - дыры и отсутствие качественной игры актеров.
Давеча случайно смотрел "Русь изначальная" и поразила игры актеров (на контрасте с ЗВ III) - они не читают текст, а играют...глазами, позой, движением рук...
а что в Прометее? Картонные персы и картонные монстры...Загадка вся заканчивается на приземлении и всё! Коллапс мозга и картины
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 20.06.2012, 02:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Патриарх, была ясна концепция, а вот то, во что все это вылилось гадают даже после просмотра. И в чем недостаток то, после просмотрового интереса, понять не могу? Интерес интересом был и им и останется независимо от времени появления. Тут он хотя бы есть, а другие ленты "посмотрел и забыл"...

Slim Slam Snaga, кому как. Дыр и отсутствие качественной игры для меня тут точно нет. Пускай качественно играет лишь Фассбендер (остальные просто радуют и удачно смотрятся).
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 20.06.2012, 09:36
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Бросок Кобры" тоже на пересъемку отправили. Грядет шедевр?))
книгу читал? Сравнивать фильм по мотивам пластиковых солтаиков и фильм по мотивам неплохой книги все же некорректно.


Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А раз в фильме использовались по большей части "живые" эффекты, то и в пост-продакшене его задерживать не стоит. Вот и вышло все быстро.
Это где это в Прометее "живые эффекты"? Еще чуть - чуть и актеров можно было бы не приглашать, так нарисовать и все :) игра убедительнее бы получилась. Ну вот, берем время на сиджей, плюс время на конвертацию в тридэ, плюс время на озвучку. На реальную игру актеров остаются пару месяцев. То бишь хрен да нихрена.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 20.06.2012, 09:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Расслабьтесь вы все. "Прометей" - годное кино. Но не нада емоежеж что-то там выискивать и этому кину приписывать.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 20.06.2012, 09:44
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
да так себе кино-то. пернули громко, но не вонюче.
ожидание праздника было лучше самого праздника, корочи
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 20.06.2012, 09:46
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
DOUBLE6IXSE7EN, а мне понравилось. На полном-то НФ безрыбье.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 20.06.2012, 09:51
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
На полном-то НФ безрыбье.
это-то да. но такая громкая кампания была. гики всех стран в едином порыве положили стройматериалов, хватающих обнести монако трехметровым забором, дизайнеры понарисовали артов, а на деле просто кинцо.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.