Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2020, 00:11
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
...досмотрели восьмую серию гуррен-лаганна
Скрытый текст - T_____________________________________T:

сначала Кадзи, теперь Камина, ну чо за нафиг... =_=
Это подготовка )))) к основному действию
Старый 30.09.2020, 23:11
Посетитель

В детстве поразил очень "Босоногий Гэн" сейчас уже не так, но все равно жизненно
Старый 02.10.2020, 19:38
Новичок

Смотрела недавно последний сезон 7 seeds. Мне все понравилось, хоть и есть моменты, к которым можно придраться, но в целом аниме интересное и красивое. Смотрится на одном дыхании.
Старый 06.10.2020, 14:45
Добро - вещь относительная.

Посмотрел трёхмерного полнометражного "Люпена Третьего" и очень доволен. Если же говорить о мелочах... Во-первых, летающая база "Анненербе" из фильма - это же мой любимый самолёт в "War Thunder", премиумный BV.238. Во-вторых, ежегодная премия "шортики года" однозначно уходит к Летиции, тут даже вопросов быть не может ^_^
Но! Объясните мне, почему главарей неонацистов в фильме зовут... господин Геральт и профессор Ламберт?!
Старый 28.10.2020, 21:07
Местный

Оказалось, что за прошедшее время после моего просмотра появился третий сезон "Психо-паспорта". Аниме было одним из моих приятных открытий: радовали социальные вопросы, затронутые в сюжетах и отсутствие типичных для японской графики комических рожиц. 😜

Открытие нового сезона меня обрадовало и довольно быстро заценил новые серии. Жалко, что их маловато. Непривычно видеть других персонажей, которые всё-таки получились не такими живыми и прописанными, как команда бюро из первых сезонов сериала.
Наш зритель может порадоваться появлению русского японца в этом сюжете. Михаил Кей Игнатов 😃 Надо же было такое имя придумать.
Его друг детства и напарник по работе Арата Синдо обладает необычной способностью, раньше я в мире "Психо-паспорта" чего-то подобного не припоминаю. Он менталист и это помогает ему восстанавливать события. Судя по всему использование такого дара чревато какими-то побочными последствиями, так что его подстраховывают и не позволяют долго зависать в своем трансе...

Серий маловато и история оказывается не до конца рассказана в рамках сезона. Но кроме серий есть полнометражка, так что буду ещё её смотреть.
Старый 29.10.2020, 05:32
Добро - вещь относительная.

Текстоплёт, а ОВА и первая полнометражка как? Мне вот весьма зашли. И они важны для понимания сюжета, в отличие от второго сезона, события которого игнорируются.
Игнатов чистый русский, японское имя у него потому что он "натурализовавшийся".
Старый 29.10.2020, 11:45
Местный

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Текстоплёт, а ОВА и первая полнометражка как? Мне вот весьма зашли. И они важны для понимания сюжета, в отличие от второго сезона, события которого игнорируются.
Первую полмнометражку ещё тогда смотрел, сразу вместе с сериалом.
Мне всё понравилось и хотелось добавки, но вот ждать несколько лет пришлось

Бывают такие тематики, которых всегда мало кажется...
Как "Ковбой Бибоп", например.
Старый 29.10.2020, 11:51
Гуру

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Надо же было такое имя придумать.
Ну, не хуже чем Чихиро Нагасаки какая-нибудь.=/
Старый 20.12.2020, 12:26
I need all your blood to fly

глубоко разочаровавшис во всяких там настоящих мужских слияниях, после долгого перерыва наковырял старого онеме с гарными хлопцами, мордобитием расчленением, декалитрами кровищи и так далее. ну, знаете, из 80-90х типичное такое.

сперва мы посмотрели кузьму-заклинателя Kujakuou.
ну, вы знаете, ничо так, ничо так. я правда, так и не совсем поняла, зачем монахам -колдунам, которые воюют исключительного через посредство выкрикивания всякой тарабарщины, такие рельефы, но ни капли не возражаю! XD Особенно с учетом того, что некоторые заклинания так сильны, что напрочь срывают одежку с кастующего.

вооот, а потом я увидела трейлер генокибера. робинович, который имел нищастье смотреть его вместе со мной сказал что-то вроде "фу", ну а я...

леденящие душу аморальные опыты на живых людях, омерзительные техномонстры, кровь (мощные тугие фонтаны кровищи!), кишки, мозги, разбросанные конечности и бошки, промывка мозгов жуткими глюками, огромные зловещие агрегаты-вундервафли, взрывы с огнищем до небес, глобальные разрушения целых населенных пунктов, а еще голая баба-киборг, которая превращается в криповешего вида НЕХ с пулеметом изо рта! ну, в общем, если последний аргумент не убедил вас в прекрасности сего поделия, значит, техно-ужасы немного не ваш жанр.

ооо, какая ж визуальная годнота-то, где ж вы были всю мою жизнь, це ж самое оно расслабить нервы после напряженного рабочего дня)
Старый 21.12.2020, 14:50
Забанен

Цитата:
изо рта
Вот здесь они недоработали, конечно...
Старый 21.12.2020, 22:38

Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Вот здесь они недоработали, конечно...
не, недоработали оне, как выяснилось, во второй серии, четвертой и пятой. А вот первая и третья - шикарное мясное мясо. Хоть бы запретители нарут никада об этом не узнали, бггг)
где б теперь еще найти такой фигни, шоб кровь-кишки это самое... а мой любимый сериал про пельмени дорохедоро ж не вышло продолжение ишшо?

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 21.12.2020 в 22:41.
Старый 23.12.2020, 16:29
Забанен

"Манускрипт ниндзя", не?
Старый 23.12.2020, 22:10

Гёрлум, дык. уже давно) это ж классика входящая во все топчики по моему запросу на первых трех страницах гугла.

я даже нашла свои комментарии к нему в посте шестилетней давности
Цитата:
а у нас семья ) медленно трансформирующихся в отаку: вчера впервые в истории посмотрели "Манускрипт ниндзя".
цытатно^^
Скрытый текст - варниньг! может содержать некоторые спойлеры:
"Гы, самонаводящаяся циркулярка!"
"Сфига ли он еще жив, ему уже все внутренности к чертям отбили и ребра переломали... =_="
"ЫЫЫ, СИСЬГЕ! *_*"
" Эээ... я не понял, ОТКУДА у нее выползла эта змея?! Оо"
"А этот типчик тожа какой-то мутный, мутный, мда"
"Оригинальненько — Эт ты просто пипу суринамскую не видел =Ъ — Кого? — Лягушка такая. У нее на спине... — Фу, даже знать не хочу =_="
"Чо ты смотришь на меня, раздевайся, я твоя! - Ыыы, динамо XDD"
"Лол, да это же Т1000! В расплавленную лаву его, вместе с Голлумом! Хм, ну золото тож сойдет"
"Ну со дна он точно не поднимется - Так он пешком - Ну да, сиквел тогда: Япония, наши дни, ибо раньше не доберется XDD"

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 23.12.2020 в 23:17.
Старый 23.12.2020, 23:55
Местный

Я уже не помню точно, предпоследнее было "Ловцы забытых снов" (или слов...). Также "Мэри и Ведьмин цветок". Пересматривал "Волшебника Земноморья", "Яйцо Ангела", что-то из "Аниматрицы", серия про инфантильность и ожившую цветную куклу-игрушку будто из желе.
Старый 24.12.2020, 14:51
Забанен

Цитата:
Гёрлум, дык. уже давно) это ж классика входящая во все топчики по моему запросу на первых трех страницах гугла
"Ангел-полицейский" и "Эльфийская пестень" Это то, что навскидку приходит в голову.

К слову, Ангела лучше смотреть в одноголоске. Дубляж убил на корню весь мат и дирти-ток.
Старый 31.12.2020, 10:42
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Экстра Олимпия Киклос - чертовски гениальный треш, поднимающий мне настроение на 100%. Сюжет напоминает «Римские термы».
Кратко о сюжете, который зашел бы Кицунэ. Итак, древний грек Деметриус страдает из-за архонта деревни, который ради наживы решил замутить собственные олимпийские игры. Деметриусу поручают всякие задания по разработке мероприятия, а идеи он черпает, перемещаясь во времени на момент Токийской олимпиады 60х годов.
Сделано все упорото в пластилиновом стиле, но выглядит это гармонично, учитывая абсурд происходящего. Юмор попал лично мне в самое ксердце. Ну и это чистой воды стеб, без пошлостей и чернухи (самый такой спорный момент - реакция на фирменное блюдо спартанцев).
Так что кому зайдет - получит море удовольствия.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 31.12.2020, 14:07

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Кратко о сюжете, который зашел бы Кицунэ.
блин. Я ткнул в рандомную серию и залип на эндинге XD и попал на открытие игр. госпдь всмгущий, святые огурцы, такой крутой рисовки я еще не видел!
ну и спартанцы тож ничо так XDDD
Старый 03.01.2021, 23:51

это не даблпост, это не даблпост

еще из последнего просмотренного "Мой сосед Сэки". довольно милое и ржачное поделие про очень целеустремленного и разносторонне одаренного лоботряса-прокрастинатора и зараженных им сограждан. бесит только то, что например из двух десятков серий три посвящено сеги, и еще примерно столько же роботам. можно ж было и другое что-то придумать, а так это читерство
Старый 31.01.2021, 10:18
Местный

Посмотрел Blue Submarine #6 - экранизация манги в 4 сериях.
Я бы не отказался, чтобы сюжет подольше показали. А то стартует всё резко и приходится додумывать, что осталось за кадром по косвенным упоминаниям из разговоров. В принципе такой подход имеет право на жизнь, однако здесь сильно чувствуется, что мир проработан и продумано довольно неплохо, а мне зрителю словно дали посмотреть на большой мир через маленькую дырочку, так что я всего лишь кое-что увидел

Не самое отдаленное будущее, некий "злой ученый" Зорндайк устраивает таяние ледников и поднявшийся уровень воды океанов приводит к затоплению многих городов и гибели людей. Кроме того ученый вывел ещё какую-то породу новой расы гуманоидов и между людьми, объединившимися из всех стран в альянсе, и этими гуманоидами развязывается война. В этой войне особо знаменитой становится "подлодка номер 6". Сериал начинается с того, что девушка Кино Маюми с этой подлодки пытается завербовать для генерального сражения бывшего военного Хаями Тэцу, хорошего "пилота" мини-субмарин. Здесь сражения под водой очень напоминают сражения в космосе, так что большие подлодки - как крейсера и авианосцы, несут на себе маленькие подлодки - перехватчиков, истребителей. Можно поэтому не про плавание, а про пилотаж говорить )

Сюжет пытается показать, что Зорндайк не так прост и не банальный злодей. С ним пытаются общаться по видеосвязи (регулярно обвиняя в преступлении против человечества), а он лишь спокойно парирует эти обвинения. Кажется, что в конце раскроется какой-то особый секрет, что же он хотел показать людям своим поступком... В какой-то степени так и будет в последней серии. Вопрос уже в том, как зритель воспримет финальный философский диалог с Зорндайком.

Мне идея понравилась, но маловато будет Зато не затянулось в занудное многосерийное переливание из пустого в порожнее, что тоже хорошо.
Ответ

Опции темы