Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 10.03.2007, 20:22
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
ладно...
тогда почему в графе "Сценарий" не указан еще один сценарист, а вместо него там оказался Брэдбери без указания, что он лишь автор первоисточника?
Для ASOT Пурье, фактически, underwriter, а врезка не резиновая. А почему Вы указали в графе "ошибки и неточности", что Рэй Бредбери - сценарист фильма?

Цитата:
Сообщение от <Ghost>
Не знаю откуда Вы такую логику взяли, но человек, который не раз снимал фильм, который принял участие в написание более чем одного сценария, который Официально значится режиссеров и которому Доверяли этим заниматься никак новичком в своей профессии являться не может. А если следовать Вашей логике, то братья Коэны (Джоель и Итан), братья Вачовски (Ларри и Энди) не более чем дилетанты, которых и полноценными режиссерами назвать-то нельзя, потому что по одиночке ничего не снимали! Блин, глупость...
Это Ваша логика. В "Съемочной площадке" сказано о многообещающем новичке-режиссере. Мой вопрос остался без ответа - какие фильмы самостоятельно снял Крис Вейц?
  #302  
Старый 11.03.2007, 00:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Для ASOT Пурье, фактически, underwriter, а врезка не резиновая. А почему Вы указали в графе "ошибки и неточности", что Рэй Бредбери - сценарист фильма?
ну... сейчас запутаете меня. Наличие фамилия Брэдбери в строке "Сценария" можно считать неточностью. Может, его рассказ и лег в основу, но сценарий он же не писал.
Цитата:
Сообщение от Winter
Это Ваша логика. В "Съемочной площадке" сказано о многообещающем новичке-режиссере. Мой вопрос остался без ответа - какие фильмы самостоятельно снял Крис Вейц?
давали бы мне по монете за каждый вопрос, на который мне не ответили...
Он самостоятельно снял столько же фильмов, сколько поставили в одиночку Бобби Фаррелли, Питер Фаррели, Этан Коэн, Ларри Вачовски или Энди Вачовски... [ достаточно полно ответил? ]
Братья часто снимают вместе и редко разъединяются. Вообще мне было интересно узнать, что побудило его к новичкам вообще причислить, а тут пошли остроты и ирония...

Последний раз редактировалось <Ghost>; 11.03.2007 в 00:49.
  #303  
Старый 11.03.2007, 11:41
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
ну... сейчас запутаете меня. Наличие фамилия Брэдбери в строке "Сценария" можно считать неточностью. Может, его рассказ и лег в основу, но сценарий он же не писал.
Можно ли считать неточностью слово "соль" в графе "Ингредиенты" продукта, если она лишь создает вкус блюда, а его основным составляющим является мясо кальмара?

Цитата:
давали бы мне по монете за каждый вопрос, на который мне не ответили...Он самостоятельно снял столько же фильмов, сколько поставили в одиночку Бобби Фаррелли, Питер Фаррели, Этан Коэн, Ларри Вачовски или Энди Вачовски... [ достаточно полно ответил? ]
Братья часто снимают вместе и редко разъединяются. Вообще мне было интересно узнать, что побудило его к новичкам вообще причислить, а тут пошли остроты и ирония...
Правильно ли я понимаю, что Вы ставите Вейца в один ряд с Вачовски, Коэном и Фаррелли?
  #304  
Старый 11.03.2007, 23:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Правильно ли я понимаю, что Вы ставите Вейца в один ряд с Вачовски, Коэном и Фаррелли?
Смотря, что Вы имеете в виду под выражением “ставить в один ряд”. Я никогда их не сравнивал и сравнивать не собираюсь, так же как не собираюсь сравнивать фильмы режиссеров, снимающих в разных жанрах и направлениях. Но причисляю к одной общей группе – братья-режиссеры работающие дуэтом.
В крайнем случае, это его сольный дебют, но никак не вообще дебют.

И да… если у меня дома есть камера и фотоаппарат, я ими неоднократно пользуюсь и получаю за снимки или отснятый материал деньги, снимая на заказ, то я могу называться опытным фотографом или кем там еще… Вейцы вроде не за спасибо работают, да и не свою домашнюю хронику снимают, поэтому кто они как не режиссеры?
Цитата:
Сообщение от Winter
Можно ли считать неточностью слово "соль" в графе "Ингредиенты" продукта, если она лишь создает вкус блюда, а его основным составляющим является мясо кальмара?
Нет, но посчитаю неточностью, если:
а) наличие соли не укажут (как Пурье)
б) вместо “мяса кальмара” напишут “мясо головоногого моллюска”. Это то же самое, что указать в ингредиентах шашлыка “мясо”, но не уточнить какое.

Авторы первоисточников иногда сами пишут сценарии и фильмы снимают. А как узнать просто ли он автор или еще и сценарист? Не надо посылать статью читать, если бы можно было только ей обходиться, то досье и не делали бы. Если место не хватает, можно сноску сделать мелким шрифтом. На это никто не обидится, слишком много информации не бывает.

Я вообще не настаиваю, даже не предлагаю. Поступайте, как хотите, я от этого читать журнал не перестану. Да даже если исполнительных или младших продюсеров будите указывать вместо основных, а бюджет не официальный, а предварительный. Просто немного глаза режет.

Единственное, что хотелось бы пожелать, это уменьшение язвительных и саркастических ответов на придирки. Гораздо лучше оставить сообщение без ответа…
  #305  
Старый 12.03.2007, 20:55
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
и саркастических ответов на придирки. Гораздо лучше оставить сообщение без ответа…
Бредбери был указан не как сценарист, а как человек, имеющий первоочередное отношение к сценарию. Термин "новичок" в контексте фразы про "избавиться от приставки "многообещающий" тоже вполне понятен.Тема называется "Ошибки, опечатки и неточности", а все, о чем ранее шла речь - именно придирки.
  #306  
Старый 13.03.2007, 21:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Тема называется "Ошибки, опечатки и неточности", а все, о чем ранее шла речь - именно придирки.
Это не придирки. Я же в самом начале указал, что это лишь уточнение (поэтому написано было в вопросительной форме). А так Вы правы, это не относится к ошибке, опечатке или неточности... это скорее из-за недосказанности. А сюда написал так как более подходящей темы не нашел.

Кстати, еще один момент в тех же "Темных Началах"
"Над сценарием работал известный драматург Том Стоппард..."
Как гласит история, его сценарий отклонили, а за новый вариант взялся Вейц. Или имелось в виду, что он просто работал над сценарием, а по нему снимают фильм или нет уже не важно?
  #307  
Старый 13.03.2007, 21:48
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
Кстати, еще один момент в тех же "Темных Началах"
"Над сценарием работал известный драматург Том Стоппард..."
Как гласит история, его сценарий отклонили, а за новый вариант взялся Вейц. Или имелось в виду, что он просто работал над сценарием, а по нему снимают фильм или нет уже не важно?
Все правильно, именно РАБОТАЛ. Это характеризует проект в целом.
  #308  
Старый 21.03.2007, 14:45
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Апрельский номер, стр. 131 про Хана и Лею: "Из всего этого получились две девочки-близняшки и мальчик Анакин (в честь деда)".
Старшие дети четы Соло действительно близнецы, но разнополые - девочка Джейна и мальчик Джейсен.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
  #309  
Старый 20.04.2007, 08:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Задам очередной вопрос, характеризующий меня как дикого человека. Зачем искать опечатки в УЖЕ ВЫШЕДШИХ номерах? Что это изменит? Извиняюсь, если уже кто-то уже спрашивал.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #310  
Старый 20.04.2007, 10:24
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Во-первых, мы получаем возможность показать эти найденные опечатки редакторам и корректорам и настоятельно порекомендовать им работать повнимательнее.
Во-вторых, многие ошибки, опечатки и неточности системные (вроде «девочек-близняшек» в записи наверху). Если нам укажут на эту ошибку, которую мы по какой-то причине проглядели, она, скорее всего, не повторится.
В-третьих, такие находки могут помочь нам сформировать редакционные стандарты. Например, писателя Тертлдава наши переводчики называют и «Тертлдав», и «Тартлдав». Разумеется, это их право — но в журнале-то должно быть одинаково. Кто-нибудь из читателей замечает, что по Тертлдаву, предположим, у нас разнобой. Мы принимаем решение: писать «Тертлдав», доводим его до сведенья редакторов и получаем стандарт.
  #311  
Старый 23.04.2007, 17:48
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Радость

Майчский номер страница 86 рецензия на Jade Empire, написана, что первая косольная версия появилась на X-Box в 1995 году. Да неужели?! :Laughter: На сколько я помню тогда денди и только только в общее потребление вышло так сказать у нас в России по крайней мере :Laughter: Или это слегка запоздалаый первоапрельский розыгрыш от автора статьи Светланы Карачаровой? :Laughter: :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #312  
Старый 02.05.2007, 13:04
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
To Sup

Jade Empire в консольном варианте вышла в 2005 году, разумеется. Это не розыгрыш - это опечатка. Приношу свои извинения.

Светлана Карачарова, редактор.
  #313  
Старый 07.05.2007, 13:42
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Радость

To Dinara - ничего страшного, с кем не бывает.
Вон даже Михаил Попов, ладно "Молодого Волкодава" совсем не смотрел похоже, в пух и прах раскритиковал, хотя на форуме все фильмом восхищены, так ещё и "Mortal Kombat" (Смертельная Битва) на 70 странице в обзоре классики, одному из моих любимых фильмов присвоил 1979 год выпуска :Laughter: Ничего так картина конечно современно снято для того времени, а Пол Андерсон, то как молодо до сих пор выглядит... :Laughter:
Или я просто не понял задумки? :Laughter:

P.S. Если кто-то уже сделал замечание по этому поводу, то прошу меня извинить. К слову фильм на сколько я помню вышел в 1995 году. Хотя несомненно, тем не менее, достоин считаться классикой.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #314  
Старый 07.05.2007, 20:09
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Sup ты еще забыл упомянуть что Пол Андерсон оказывается снял "Вспомнить все"(!!!).
Обращаюсь к редакторам журнала. Вы уж пожалуйста к июньскому номеру постараетесь допустить меньше ляпов. Все таки обидно немного. Поэтому желаю вам удачи и будьте внимательней.
  #315  
Старый 08.05.2007, 11:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
В рецензии сразу на три книги Аллы Гореликовой на стр.25 видимо, допущена опечатка. В рецензии: "Дружба и любовь - стержень "Короны", тогда как книги назваются "Корунд и саламандра", "Серебряный волк" и "Зерна огня", т.е. "Корона" нигде не фигурирует. Да, и еще, "Mortal Kombat" крупно действительно датирован 1975 годом, тогда как в краткой информации по фильму указан все-таки 1995. (Правда, мелко).
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #316  
Старый 08.05.2007, 15:40
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
«Корона» — это общее название трилогии Гореликовой. Эта информация имеется в выходных данных книг.
  #317  
Старый 11.05.2007, 15:22
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
В статье про третьего Шрека Фиона названа "мисс Шрек", хотя она вроде уже миссис...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
  #318  
Старый 11.05.2007, 15:49
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лея
В статье про третьего Шрека Фиона названа "мисс Шрек", хотя она вроде уже миссис...
Шрек - это не фамилия. По правилам английского языка в подобных случаях допустимо использовать титул "мисс" вне зависимости от матримониального статуса женщины.
  #319  
Старый 11.05.2007, 21:28
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание

To Winter, а почему на эти замечания внимания не обратили?
Цитата:
Сообщение от Sup
To Dinara - ничего страшного, с кем не бывает.
Вон даже Михаил Попов, ладно "Молодого Волкодава" совсем не смотрел похоже, в пух и прах раскритиковал, хотя на форуме все фильмом восхищены, так ещё и "Mortal Kombat" (Смертельная Битва) на 70 странице в обзоре классики, одному из моих любимых фильмов присвоил 1979 год выпуска :Laughter: Ничего так картина конечно современно снято для того времени, а Пол Андерсон, то как молодо до сих пор выглядит... :Laughter:
Или я просто не понял задумки? :Laughter:

P.S. Если кто-то уже сделал замечание по этому поводу, то прошу меня извинить. К слову фильм на сколько я помню вышел в 1995 году. Хотя несомненно, тем не менее, достоин считаться классикой.
Цитата:
Сообщение от Indigo
Sup ты еще забыл упомянуть что Пол Андерсон оказывается снял "Вспомнить все"(!!!).
Обращаюсь к редакторам журнала. Вы уж пожалуйста к июньскому номеру постараетесь допустить меньше ляпов. Все таки обидно немного. Поэтому желаю вам удачи и будьте внимательней.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
  #320  
Старый 12.05.2007, 11:07
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
To Winter, а почему на эти замечания внимания не обратили?
"Волкодава раскритиковал когда все хвалят" - это не замечание.
Ошибка с датой в МК не нуждается в каких-либо комментариях.
Пол Андерсон с "Вспомнить все" - не моя сфера ответственности.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.