Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 27.05.2007, 13:32
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Посмотрела сегодня... Впечатления - нет слов!
Хотя, как уже упоминалось, они уж слишком переборщили с взаимными предательствами. И про Калипсо тоже верно сказано... Ну не может преданная женщина не отомстить... Ни в жизни не поверю! А уж богиня... Но все остальное выше всяких похвал! (Особенно музыка)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 27.05.2007, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
А мне нравиться Элизабет, не знаю чего вы к ней априцепились)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 27.05.2007, 13:41
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Да-да-да! Пиратка из нее получилась отличная!)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 27.05.2007, 14:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
Согласна, к концу они уже запутались)))
они или Вы? :)
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 27.05.2007, 14:56
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
2 <Ghost>
Написала же они.
Конец слишком скомкали по-моему, на вопросы некоторые вообще не обозначены ответы. Про оговорки не говоря.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 27.05.2007, 15:44
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Только из кинотеатра...Великолепный, зрелищный фильмец! Особенно финальная битва выглядит очень эффектно! Глюки Джека Воробья просто повеселили, а уж мартышка Барбароссы такие финты выдает))
Осталось посмотреть 2 часть для полноты))

Интересно, быть 4 части или нет?)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 27.05.2007, 17:38
Аватар для Natalie
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
а уж мартышка Барбароссы такие финты выдает))
Ага, мартышка - на пять!!! И попугай тоже ничего))) Улетел на берег, но когда всё улеглось, вернулся)))
Цитата:
Сообщение от Alia
Да-да-да! Пиратка из нее получилась отличная!)
Ага) Она самая что ни на есть пиратка) В душе)) Единственное - мне не нравится, как она надрывно кричит "Огонь". Ну не хорошо эта фраза у переводчицы получилась.

А четвёртая часть может и будет, но это, ИМХО, перебор. Или вы хотите, чтобы это превратилось в бразильский сериал? Не так-то много фильмов, имеющих больше трёх частей (я, к слову, сейчас ни одного не вспомню). К чему бы это?
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 27.05.2007, 18:24
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Alia
И про Калипсо тоже верно сказано... Ну не может преданная женщина не отомстить... Ни в жизни не поверю! А уж богиня...
Когда Джонса убили он упал прямо в водоворот! 100% попадание в руки Калипсо!:))) Боюсь даже подумать что она с ним сделала!))
Сегодня посмотрела еще раз! Все таки это...это прекрасно! И как символично: Уилла убили той самой шпагой, которую он выковал для Норингтона еще в те далекие времена, кода был кузнецом!))
Ждала бонусной сцены. так ее не показали! Вот сволочи!!! Ну, ничего во вторник еще пойду, может, увижу!:)))
Natalie
Цитата:
Не так-то много фильмов, имеющих больше трёх частей (я, к слову, сейчас ни одного не вспомню). К чему бы это?
Из последних: намечается Человек- паук 4, Шрэк 4. агента 007 наснимали уже больше 20 штук! Звездных войн было 6 частей, Гарри Поттера 7. Я, конечно, понимаю, что 007 и Поттера снимают по книгам, но что мешает написать оригинальные сценарии новых приключений Джека?:))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"

Последний раз редактировалось Alara; 27.05.2007 в 18:27.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 27.05.2007, 18:38
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alara
Когда Джонса убили он упал прямо в водоворот! 100% попадание в руки Калипсо!:)))
И все время, пока они там в водовороте дрались она терпеливо ждала, что его наконец-таки убьют... А если бы не убили? Так и не отомстила бы?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 27.05.2007, 18:46
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Ну, этого мы никогда не узнаем!:)) Но по рассуждать на эту тему: смогла бы она его убить, если она так его любит? Знаю: от любви до ненависти один шаг, но все же?
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 27.05.2007, 19:31
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
На счёт продолжения о нём всерьёз думают однако Кира Найтли и Блум ухоят Депп хочет дальше играть воробья.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 27.05.2007, 19:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
2 <Ghost>
Написала же они.
написать можно что угодно, и на кого угодно можно свалить свое непонимание
Цитата:
Сообщение от Natalie
А четвёртая часть может и будет, но это, ИМХО, перебор. Или вы хотите, чтобы это превратилось в бразильский сериал?
После второй не хотел. После третей - хочу! Даже есть главных героев заменят. Фантазия сценаристов породила огромный и загадочный мир, который можно "пахать и пахать"
Цитата:
Сообщение от Alara
Ждала бонусной сцены. так ее не показали! Вот сволочи!!! Ну, ничего во вторник еще пойду, может, увижу!:)))
Как так? Она в аккурат после финальных титров. Да, ждать долго (минут 7), но другой шанс представиться только через 5 месяцев)))
В некоторых кинотеатрах до титров вставляли, но не стоит надеяться на киномехаников.
Цитата:
Сообщение от Alara
Я, конечно, понимаю, что 007 и Поттера снимают по книгам
Ян Флеменг вроде 14 книг написал, а сняли уже 22 фильма. Но это так... к слову.
Цитата:
Сообщение от Alia
И все время, пока они там в водовороте дрались она терпеливо ждала, что его наконец-таки убьют... А если бы не убили? Так и не отомстила бы?
И что бы она сделала? Задула бы его на самый дальний остров, а сундук потопила в пучине морской? Так это только ему на руку...
Что бы было, если бы его сердце проткнула она? Богиня? Стала бы капитаном Голландца, не имеет тела, или породила бы парадокс, вызванный отсутствием проводника усопших?
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 27.05.2007, 19:34
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Чтобы отомстить, убивать совершенно не обязательно. Кроме того, она его проводником сделала, может и обратно превратить. И назначить еще кого-нибудь.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 27.05.2007, 20:45
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SpellCaster
А что Голландец ныряет - так выжил же Уилл как-то во второй части, нырял вместе с кораблем и ничего - не задохся.
Пока Уилл был на борту "Голланца", на сколько мне не изменяет память, корабыль плыл, а вот когда Джонс приказал погружаться (около острова, где сундук с сердцем зарыт) Уилл спрыкнул с корабля!
<Ghost>
Цитата:
После второй не хотел. После третей - хочу!
Вот у меня таже история!))) Ну никак не хочу отпускать Море, Свободу, Пиратов!!!:)) Наверное во мне моя "морская" кровь играет!:))
<Ghost>
Цитата:
Как так? Она в аккурат после финальных титров. Да, ждать долго (минут 7), но другой шанс представиться только через 5 месяцев)))
Я ж ждала, а они до Деппа дошли и титры выключили! мол, все вон из зала! Ничего вот во вторник еще раз пойду! Точно увижу!:))
Alia
Цитата:
Кроме того, она его проводником сделала, может и обратно превратить. И назначить еще кого-нибудь.
Не думаю что все так просто! Нам же все четко : убить можно только в сердце, а тот кто убил становиться капитаном!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 27.05.2007, 20:51
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Это для обычных людей. А она всеж-таки богиня. Да и собственную магию повернуть вспять легче.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 27.05.2007, 21:31
Аватар для Vilena
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 86
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Alara
А с Лизи все просто: с ним она плавать не может т.к. «Голландец» мастерски нырять может, как она дышать-то под водой будет? Дождется, она же его любит!
Она же могла бы стать членом команды, то есть бессмертной.
__________________
Древних ратей воин отсталый,
К этой жизни тая вражду,
Сумасшедших сводов Вальхаллы,
Славных битв и пиров я жду.
Н.C. Гумилев
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 27.05.2007, 22:08
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Ну что ж, досмотрел я сей шедевр, так что попробую высказаться...
Постараюсь по возможности без спойлеров.
Но начну с небольшого лирического отступления.
Конечно, кому как, но я вот заметил, что следующая (неважно - вторая, третья, десятая) часть смотрится хорошо в том случае, если он поддерживает те же ценности, что были высказаны в предыдущей/предыдущих.
Примеры? Пожалуйста.
"Смертельное оружие". Четыре части. Все на одну тему - хорошие полицейские против плохих бандитов. Все незатейливо. Смотрится одинаково.
"Рэмбо". Много мяса и много злобных врагов (полицейских в первой части, русских в остальных). Смотрится одинково.
Ладно, примеры слишком боевикастые. Посмотрим что-то более другое... :)
"Чужой". Три части на одну тему - хорошие герои, злобный монстр, начальство-козлы. Смотрится хорошо. Четвертая часть - много начальства-козлов, воскрешение честно убитой главной героини, плюс грязные и ободранные космические пираты. Ценители первых трех частей в подавляющей своей массе плюются.
"Такси". Две части с лихим таксистом, третья - с тупой полицией с примесью лихого таксиста, четвертая - с очень тупой полицией практически без лихого таксиста. Ценители первых двух частей на третьей начинают зевать, на четвертой - плеваться.
"Терминатор". Две части про злого киборга и хорошего защитника. Лейтмотив, если кто не помнит - "Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами ". В третьей вроде со злодеями/защитниками все в порядке, но зато лейтмотив сменяется на (пардон, приведу пример не в тему, но подходящий по смыслу) "Зачем любить, зачем страдать - ведь все пути ведут в кровать... Не лучше ли с кровати и начать?" Т.е. все усилия героев все равно выливаются в апокалипсис...
Примеры можно приводить долго, но вроде мысль моя должна быть понятна...
Так вот.
Пираты Карибского моря.
Начать можно с того, что у первой части есть логическое завершение. Т.е. продолжение само по себе не напрашивается, все, можно сказать, жили долго и счастливо.
Тем не менее, вторая часть все-таки появилась. Надо ли, учитывая предыдущий абзац, говорить о том, что сюжет ее был высосан из пальца? Т.е. появились новые герои, о которых никто и слыхом не слыхивал, всплыли старые факты, о которых ранее не упоминалось... Следовательно, фильм уже стал другим... но с теми же раскрученными и оставившими у зрителя свое впечатление героями.
А в третьей части эта мысль развилась и продолжилась... вот только с первой частью все это уже не имело почти никакой логической связи.
Джек Воробей, лихой и в общем-то положительный пират из первой части, в третьей всячески демонстрирует свое Chaotic Evil мировоззрение.
Злобный и беспринципный алхун Дейви Джонс, наоборот, превращается в несчастного пирата, имевшего когда-то большую любовь и обманутого.
Девочка-конфетка Лиза превращается в лихую пиратку. Как правильно заметил ЖЖ-френд u_96, где ж она фехтовать-то научилась?
Про то, что... блин, как его зовут... тьфу ты, командор из первой части, "меняет окраску" в каждом из фильмов - из того же муравейника...
В итоге получаем фильм, в котором логика от части к части сильно хромает. Ну и что остается? Правильно, видеоряд.
Я вот заметил - та же "Матрица 3" понравилась в первую очередь тем, кто смотрел ее на большом экране. Ах, как вдохновленно один из приятелей рассказывал мне свои впечатления от штурма Сиона!!! А вот по сюжету, если подумать - пшик...
Вот так и тут. Полагаю, на большом экране и со звуком 5.1 многое смотрится очень неплохо... Хотя меня, если подумать, за весь фильм реально порадовали всего три фрагмента - "переворот воды", кружение кораблей вокруг воронки и венчание двух главных героев посреди месилова на саблях, проводимое третьим главным героем...
Все остальное как-то не цепляет... :(
Потому что, в общем-то, высосано из пальца.
Хотя что я придираюсь - фильм-то вроде как детский...

Да, еще.
Во-первых, у Ведьмы пропал ее жуткий акцент.
Во-вторых, наконец-то показали истинное лицо Дейви Джонса... хоть и на несколько секунд.
В-третьих, на "Летучем Голландце" сменилось начальство.

Ах, да! Всплытие "Летучего Голландца" так толком и не показали... Так, невнятные крупные планы... А зря - одно это можно было бы по эффетивности приравнять ко всему фильму...
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 27.05.2007, 22:17
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
только что посмотрел... Хорошая сказка на ночь и ничего больше. Однозначно слабее второй и уж тем более первой части. Куда то пропал элемент пиратского приключения, за что мне и понравилась первая часть...
Сюжет сумбурен, первую половину из-за этого сумбура смотреть невозможно... Я конечно понимаю, что авторы хотели всего и больше, но нужно знать меру и, главное, уметь это реализовать... Не смогли...
И еще сингапурские пираты - смешно...
У фильма имеются две очень слабые сцены: побег из Сингапура (ужасная куча мала) и "женитьба" Элизабет с Уильямом (до невозможности банально)
И концовка... В принципе все так и должно быть... Так что вроде концовкой доволен...
Спецэффекты да, неплохие - все красочно и в меру...
И, елки-палки, где батальные сцены с кораблями, это кино про пиратов или что?!
И уж точно не надо снимать четвертую часть...
P.S.
Как всегда "порадовал" русский дубляж... Зачем было менять человека, овучивавшего Джека-Воробья в предыдущих фильмах совершенно непонятно... С "новым" голосом у персонажа пропала вся ирония...

Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
Да, еще.
Во-первых, у Ведьмы пропал ее жуткий акцент.
Во-вторых, наконец-то показали истинное лицо Дейви Джонса... хоть и на несколько секунд.
А без щупалец Дейви Джонс теряет всю свою коларитность...
А в оригинале Ведьма гоаорит таки с акцентом, что придает ей изюминку,
в русском дубляже второй части она говорила с акцентом... А в третьем фильме, женщина, отвечающая за озвучку данного персонажа все испохабила...
P.S.S.
Единственный персонаж, который мне понравился - капитан Барбосса...

Последний раз редактировалось Refisul; 06.05.2009 в 23:34. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 27.05.2007, 22:35
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso
А в оригинале Ведьма гоаорит таки с акцентом, что придает ей изюминку,
в русском дубляже второй части она говорила с акцентом... А в третьем фильме, женщина, отвечающая за озвучку данного персонажа все испохабила...
В оригинале у Ведьмы как-раз такой же лёгкий акцент, как в 3ей части, а не проблемы с дикцией, как во второй.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 27.05.2007, 23:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ну что же... посмотрела я "Пиратов" еще в пятницу...
Что можно сказать - наверное, взрослею... если после вторых мне еще два дня снились Пираты и мой любимый Джек Воробей, то теперь - тишина...

Что было - была тема из "Пиратов" врубленная на всю громкость на телефоне и орущая на всю улицу перед кинотеатром... был смех при фразе про мозги (дословно сказать не могу), приятно подаровало раздвоение Джека (в лодочке, которую ему в конце фильма оставили, ему точно не будет одиноко)... Тернер, полностью изменившийся к третьей части тоже удивил (долго же я соображала - на чьей он стороне, так долго он метался), а в ипостаси капитана "ЛГ" стал еще интереснее... богиню приплели? Ладно, пусть будет богиня... переживем... то, что она себя никак не проявила - ну что же, это не болезненно.
Элизабет - раздражала, не спорю, впрочем таким образом выйти замуж и я бы не отказалась)))
Барбосса - действительно великолепен... он и в первой части производил впечатление, но в третьей он взщял свое и даже "урвал кусочек" у Джека...

Чего не было - не хватило зрелищности... я не говорю о баталиях на море, ни слова не говорю о спецэффектах (не думаю я как-то о технической стороне, когда кино смотрю...)
НО... не зацепило... с каким восторгом я смотрела первых и вторых пиратов, с каким эмоциональным взрывом я выходила из кинозала... где оно? где? нету... эхх...
Я не говорю, что это зря потраченные деньги и время... что вы... я хожу в кино раз в три-четыре месяца и сейчас я не жалею, абсолютно не жалею, что посмотрела Пиратов.
Но чего-то не хватает... словно посмотрел, и ничего не осталось... "послевкусия" нет...

Что можно сказать в итоге - зрелищно, красиво, интересно - этого у "Пиратов" не отнимешь... но на меня не произвело должного впечатления, того, чего я ждала все это время я так и не дождалась...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.