Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.06.2020, 12:52
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Мрак. Все умерли.

P.S.
Однако я через чур лаконична.
Скрытый текст - навеяло вот...:
Watch on YouTube

__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 04.06.2020 в 10:30.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2020, 02:14
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
я под впечатлением.

тут сказать нечего - рассказ всё сказал.

печально, очень. и... такая... по-настоящему печально, но красиво и "вот так оно и должно быть"

но какой же ужас, на самом деле...
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2020, 08:18
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Я поверила вашей истории. Поверила жизни на корабле и финалу. Мне тоже показалось, что такие дети не смогут создать ничего: ни проложить курс, ни родить детей. Они не были научены создавать. Языки программирования, кстати, на этом фоне выглядят лишними. Зачем что-то учить, если не планируется продолжение? Будущего у них нет. Это и Отец должен был понимать. К тому же, Артем половину своей жизни не помнит вообще, как ему математику выучить?

Первая Ева и Ева вторая. Ее отношение к другим людям. Первая сталкивает мальчика вниз (какого? Мальчика-андроида?). А вторая тоскует до конца жизни по другим людям. Ответа в тексте не увидела, или не уловила.

«любой курс: в какое угодно место, кроме, разумеется, Старой Земли. Чтобы вернуться на родину человечества, не хватило бы ни нашей жизни, ни ресурсов корабля.»
«любой» значит «какой угодно» и не подразумевает никаких исключений.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2020, 03:54
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Crazy Dwarf , благодарю за подробный отзыв)
Во многом согласна. Отец не доработан. Моей целю было показать его мазками и как бы глазами детей, но получилось сумбурно...


Бур, и вам спасибо)

Цитата:
«Думай о небе Отца, о прекрасных зеркалах на нём, о радуге из огней Солнца Дня. Пусть полёт станет частью твоей души. Стань единым целым со своими крыльями, и тогда даже истинное небо, небо Сада, будет твоим!»
Отец не слишком хороший учитель... Это он так пытался помочь Еве эмоционально настроиться и не психовать)

Цитата:
Самая большая проблема - на мой взгляд - это дикие современные слова, типа "бизнес-проект", "медблок" и еще в том же роде. Если их убрать - получится замечательно странная история, зависшая вне времени и пространства, пронзительная своей грандиозной обреченностью, своей абсурдностью, иррациональным страхом, когда люди решаются лететь "куда-нибудь", только бы улететь.
Я понимаю, что вы хотите сказать) Но без подобных терминов никак, ибо дети растут в высокотехнологичной среде корабля, учатся и одновременно "фанатично веруют в отца", в голове у них настоящая каша из историй старой Земли, отцовских легенд и высокопарных речей.

Цитата:
А вот в "Угрюм-реке" найден выход, про колокольный звон. Большой колокол звонит: блин! Средний: пол блина, пол блина. Маленький: четверть блина, четверть блина. И безо всяких прописных букв, только звуком слов.
Здорово, без шуток. Но здесь целю было не создать визуальный образ, а показать мышление, Артем по своей воле научился писать от руки, и размер букв для него важен и имеет эмоциональную окраску.

Цитата:
Гм. А кто же тогда это сказал?
Хе-хе... А может, кто-то все-таки нашел Артема, восстановил его сознание, и... (а, нет, это меня куда-то не туда понесло...). Забавный момент, на самом деле. Один из личных вопросов для меня, кто же рассказал эту историю, если Ева и Артем умерли, если все умерли?..

Цитата:
Первая сталкивает мальчика вниз (какого? Мальчика-андроида?)
Это был Артём. Но он этого не помнит, точнее, помнит искаженно, видимо, Отец постарался.

Цитата:
Мрак. Все умерли.
Ну, почему мрак?) Дети неплохо пожили, и ушли на тот свет в глубокой старости. Почти хеппи энд...

Мартокот, Лис-на-бис, спасибо за понимание моей истории)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.06.2020, 14:35
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Монументальная работа. Показан не только жизненный путь героев, н и конец пути всего человечества. Грустный финал не смотрится инородным. Он логичен и действительно вызывает грусть и сожаление. И заставляет задуматься о настоящем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 23: Последний астронавт - Надвигается дождь Креатив Архивы конкурсов 48 02.06.2018 18:57
Креатив 14: Перламутр - Дождь собирается Креатив Архивы конкурсов 18 25.11.2017 11:29
Летний семинар: Morgenstern - Дождь Татьяна Россоньери Межавторские проекты «Креатива» 7 13.08.2015 13:26
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03
Аниме. «Волчий дождь» MirfRU Статьи 6 14.09.2010 16:30


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.