Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2241  
Старый 06.08.2015, 23:05
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
О, очередное пинание трупа варика, бедные близы все никак не поймут что вовка спеклась уже лет 5 как
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 06.08.2015, 23:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Деньги приносит, значит не спеклась.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 06.08.2015, 23:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Waterplz, идейно и геймплейно спеклась, зарабатывать на фанатах это мешает, да.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 07.08.2015, 00:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
metos, идей там вроде никогда не было. Большая часть механики слизана с эверквеста, что-то с других ММО. Что-то от себя добавили конечно, но не много.
Сюжетно она слилась, имхо, когда поубивали всех главных злодеев из Варкрафта 3 (Иллидана, Каель Таса, Артаса). С тех пор так и живет, как огромный парк развлечений, фэнтези диснейленд. Людям нравится, иначе не было бы столько миллионов подписчиков.

Это как ассасин крид или кол оф дюти. Вроде бы самоповтор самопвтора, но ведь покупают же взахлеб. Может и Души такими будут.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 07.08.2015 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 07.08.2015, 00:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
спеклась
тут такой нюанс.. они работают не на нас, а на новые поколения. мой младший брат, которому ещё и десяти нет, во всё близзардовское рубится
но вот что новое нихрена не придумывают в той же вовке (и вообще вселенных вара, стара...) - это, конечно, тупость.
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 07.08.2015, 08:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
работают не на нас, а на новые поколения
Очень обидное чувство. И чем дальше, тем чаще ощущается.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 07.08.2015, 14:20
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Очень обидное чувство. И чем дальше, тем чаще ощущается.
Два слова. Охотники на демонов. Вторые два слова. Двойной. Прыжок.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 07.08.2015, 14:36
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Очень обидное чувство. И чем дальше, тем чаще ощущается.
Как представитель нового поколения, со всей ответственностью заявляю, что мне не нравится, когда на меня работают подобным образом. Чтобы не взялись разрабатывать, в итоге всё равно получаются телепузики для недочеловеков. Сумка, да сейчас даже карты уровней в шутерах заточены под олигофренов. А то заблудятся, не ровен час...
Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 07.08.2015, 14:58
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Меня тут впечатлило, как тридцатилетний стример проходил Крэша на ПС1, подыхал словно муха и ныл каждые пять минут. В детской игре, которую я еще в прокуренных видеозалах за 50 руб/час проходил.
На такого ведь геймера индустрия сейчас и рассчитана, т.е. все это упрощенное дерьмо создается и для людей старших поколений, которые жрут его за милую душу и добавки просят.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 07.08.2015, 15:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
ААА и должна быть казуальной, иначе не отбить многомиллионный бюджет. Но нишевых игр не стало меньше, в том числе и хардкорных.

Жаль только вымершие жанры. Я очень скучаю по RTS.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2251  
Старый 07.08.2015, 15:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Waterplz, ну старкрафт же ещё жив типа. Протоссы выходят. Там вроде даже кооперативный режим прохождения кампании будет.
А вот от варкрафта 4 или любой подобной смеси ртс и рпг я бы не отказался. И не таких героев, как в старе, а более сбалансированных, интересных и доступных в мультиплеере.
Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 07.08.2015, 15:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, старкрафт очень вяло жив, киберспортивная сцена практически померла за пределами Кореи.
Но больше РТС нет толком, только игры с элементами, вроде серии Total War. Да всякие браузерные доилки.

Что можно вспомнить за последний год? Grey Goo очень так себе, Planetary Annihilation тоже не фонтан.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 07.08.2015, 15:52
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Waterplz, упорись ранними играми Haemimont Games, когда они ещё не ударились в градострой. Суперские RTS "с элементами", а в Rising Kingdoms ещё и один из лучших ИИ, который мне приходилось видеть в RTS.
Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 07.08.2015, 19:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Два слова. Охотники на демонов. Вторые два слова. Двойной. Прыжок.
Объясни мне на пальцах, эльфик. Я не всегда понимаю тебя с первого раза.
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
телепузики для недочеловеков
Забавное определение. Попробую запомнить и взять на вооружение.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Я очень скучаю по RTS.
А я - не очень. Но было бы интересно посмотреть какие-нибудь новые RTS с новыми идеями.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #2255  
Старый 08.08.2015, 23:05
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Кто нибудь щупал Armada 2526? Отзывы на Стиме расхолаживают, но PBEM! А я всё ещё не теряю надежды найти что-нибудь в духе старушки Galaxy. На худой конец, Stars!..
Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 09.08.2015, 18:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Старательно ковыряю Grey Goo. Шаблонная RTS без мозгов.
В наше время даже непонятно зачем такое. Кто играл Дюну 2… вот, по интеллекту противника, по стратегическим находкам, по концепции развития… В общем, дитя из прошлого. Строим базу, обносим пушками, копим кучу танков, выносим противника. Рекомендуется ностальгирующим старичкам и тем, кому просто убить время.
Уже половину отыграл – придётся добивать.

UPD. Добил. За три дня и без особых затыков. Миссии типовые, щёлкаются на раз. Если в последней у кого будет затык, маленький...
Скрытый текст - ...подсказ:
Сразу после старта, всей толпой идём выносить одного из врагов. Достаточно прорваться и грохнуть штаб.


А вообще, не надо в это играть
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 11.08.2015 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 14.08.2015, 00:00
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Armada 2526
Очень интересно, кстати, выглядит. Расы, которые, в свою очередь, подразделяются на фракции, с индивидуальными условиями победы, интересная дипломатия (впервые вижу систему, допускающую многоуровневый шантаж. Можно пригрозить "осложнениями", "войной", или поставить вопрос, как "если ты меня уважаешь, то..."). Система строительства на планетах чем-то похожа на Ascendancy - количество слотов построек зависит от количества населения, в данный момент проживающего на планете. Что интересно, на перенаселённой планете рост населения замедляется. Конструктора кораблей, насколько я поняла, нет и они все типовые, различающиеся только внешним видом (возможно, я ошибаюсь, так как пока успела поиграть только за людей). Встретила цивилизацию Qa Qa - неожиданно дружелюбных инсектоидов, которые на "ты" с гиперпространством, но, опять же, неожиданно медленно размножаются, и Klurgu - шестилапых шестиглазых приматов - ксенофобов, обладающих интеллектом советского прапорщика и понимающих только язык грубой физической силы. Обезьяны, что с них возьмёшь... Есть PBEM, правда не знаю, насколько он рабочий, но абсолютно уверена, что игра, как и Dominions, раскрывается только при игре с живыми людьми.

В целом, первое знакомство принесло очень приятные впечатления и могло бы сложиться в весьма радужную картинку, если бы не навязчивое ощущение, что разработчики тупо забили на игру. Слишком уж много тут всякого мелкого и странного...
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 14.08.2015, 15:37
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Решил посмотреть, а как там новый King's Quest. А он просто кошмарен. Локации маленькие из серии "первый парень на деревне, а в дерене один дом. Геймплей - для малышей детсада, загадки типа вот топор, вот дерево, догадаешься что делать? Аркадные вставки такие же (даже стрелочку подсветят куда прыгать), юмор уровня "у мужика в доспехах белка спрятана", заставки непропускаемы (впавшего в маразм рассказчика заткнуть никак не удастся), игра эпизодическая и следовательно крайне короткая (пролог про дракона, участие в турнире и все). Халтура как она есть.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 14.08.2015 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 14.08.2015, 15:39
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Angvat, уже сляпали новый? Да кому он нужен...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 14.08.2015 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 24.08.2015, 12:05
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Поиграл в новый Shadowrun, который Гон Конг. В целом это все тот же Dragonfall, с небольшими добавками. Структура выбора миссий примерно та же, сюжет все тот же (опять умер старый знакомый и все заверте...), напарники по функционалу примерно те же(стрелок-рукапашник-хакер-маг), добавили только русского ригера. Из этого балаган интересен разве что Гаичу, самурай, ставший гулем. Немного расширился бестиарий, но в основном мы по прежнему шинкуем гопников и охрану. На базе появились мини-квесты, вроде поговорить за жизнь или отнести дозу страждущему, которые в журнале не отмечаются и вознаграждаются лишь единичкой опыта. Есть ряд изменеий посерьезней, и они не в лучушую сторону:
1. Появилась возможность входить в боевой режим, и из-за тупости местног АИ можно застрелить из снайперки врага, который в метре от товарищей, и никто не среагирует.
2. Денег мало, вещей на миссиях почти нет, зато опыт как из рога изобилия, из-за чего имплантанты практически не нужны.
3. Переделали матрицу, засунув побегушки от охранных систем в реальгом времени и мини-игру с подбором цифр на время. И сделали обязательную миссию, где взломов придется провдить штуки 4. Раздражает.
В общем середнячок, брать если понравились предыдущие части, до и то не всем, ибо новая аркадная Матрица может выбесить. А в целом, разрабы топчатся на месте. Пора уже вносить что-то новое, в настолке еще столько неохваченных идей и концепций.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.