Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фаснтастично!(не согласен с рецензией МФ) 49 54.44%
Среднестатстично! 30 33.33%
Ужас! 11 12.22%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 24.10.2011, 22:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Полистал первоисточник, пересмотрел фильм...
Он ужасен. Нет, просто кошмарен. Так убить оригинал... Киану со святым дробовиком, расшвыривающий налево и направо рогатых и пернатых вместо 50-летнего лузера, который огребает люлей от гопников и покупает у вавилонского демона-школьницы снятую с людей кожу... Нет, понятно, про реального Константина школьники и любители спецыфектов смотреть бы не стали, но нафига вообще было комикс приплитать? Кроме пары имен собственных он не имеет с фильмом ничего общего.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.10.2011, 08:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Angvat, я тоже, кстати, недавно приобщился к первоисточнику. На его фоне фильм действительно выглядит ещё более жалко. Хотя, он и так был не ахти. Несмотря на наличие в нём моей любимой Рейчел Вайс.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Сплюнь и не сравнивай попу с пальцем. Матрица - вообще о другом, а "Константин" мне нравится гораздо больше.
Вообще-то я про визуальное оформление говорил, а не про тематику)
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Вспомнить тот же "Конец света" со Шварцнеггером -- слабовато выглядит на фоне "Костика".
"Конец Света" был слабоват сам по себе. Однако, сравнивать надо с лучшими, а не с худшими.

Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Просто он уже настолько укрепился в нашем сознании в образе Нео, что мы и в "Доме у озера" увидим что-то этакое
Угу. Наш герой хорошо одетый парень с лицом Кеану Ривза, который фантастически хорошо дерётся и спасает мир. А его враг тип отдалённо напоминающий Хьюго Уивинга в дорогом костюме, являющийся представителем сил зла, но при этом вполне самостоятельным персонажем.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А уж если учесть, что фильмов на данную тему крайне мало, то ура, что есть "Константин".
Фильмов на данную тему мало?
Конечно. Борьба с демонами это такая же редкая и непопулярная тема, как например, вторжение пришельцев или правительственный заговор.

Кстати, по поводу темы плохих ангелов в кино. Конечно, "Сверхъестественное" смотрели многие, но далеко не все. Однако, ещё есть "Догма". Достаточно популярное кино, где они тоже далеко не пай-мальчики. Так что и эта тема не уникальна.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.10.2011 в 08:29.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.10.2011, 02:25
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
spyfox,
Цитата:
ещё есть "Догма"
Это стеб, причем изумительный... Немного другое.
Не читал первоисточник, но сам фильм понравился. Чем? Мрачностью в первую очередь. Какой-то обыденностью что ли... Работа у нас такая, демонов изгонять. Отсутствием пафоса в чрезмерных дозах.
Помните "Джони-мнемоника" с тем же Кеану? Тоже ругали. А сейчас чуть ли не классика. Здесь мне кажется такая же история. Не принятый на ура в начале, со временем становится иконой...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.11.2012, 15:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Сейчас читаю все из Энниса, что попадется под руку, ибо он шикарен. Лучший писатель, работающий с комиксами, на мой взгляд. И попался мне под руку арк "Вредные Привычки" про Хэллблейзера, у которого рак, у которого дерьма на крыше лопатой не разгребешь и который всеми силами пытается спастись. После того, как дочитал, прочел в рецензиях, что именно по этому арку и снят фильм. Решил посмотреть.
Да, экранизация так себе. Экшена накидали много, я про сцены со святым дробовиком, в комиксах этот экшен нафиг никому не упал. Добавили сюжетную линию с девушкой-полицейским, чья сестра-близнец покончила жизнь самоубийством. И проблемы Джона отошли на второй план.
Но кино все равно понравилось. Шикарная мрачная атмосфера. Герой комикса... Это как Тобби Магуайер и Эндрю Гарфилд в экранизациях "ЧП". Т.е. мне оба нравятся, но они разные. Ривз шикарен, есть у него в лице отражение всего того дерьма, что на его персонажа свалилось всю его жизнь, есть в его глазах мрачность, не поспоришь. Герой вышел действительно крутым. Не настолько крутым и правдоподобным, как в комиксе, но все равно крутым.
Любимая сцена - это сцена посещения клуба. Забавная сцена с Шайей Лабаффом, а после погружение во мрак, с кучей нечисти под офигенский саунд. Да, "A Perfect Circle" порадовали.
В общем, фильм стоящий. Как экранизация - и близко не стоит с глубиной первоисточника. Но как мистический триллер с потрясающей атмосферой - просмотра определенно заслуживает.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.11.2015, 16:25
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Фильм не то чтобы не понравился, а скорее всего не оправдал моих надежд на него)
Спецэффекты и рукомашество, но и всё, ради чего стоило смотреть)
Всё остальное как-то нудновато)
Один из немногих случаев, когда оценка мф совпала с моей)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.