Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 14:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #1941  
Старый 15.10.2017, 10:38
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ахаха, такое ощущение, что мультики я уже одна смотрю )))

Короче, докладываю. Мы на My Little Pony: the Movie были вчера с детьми. Дети поставили фильму твёрдую пятёрку. Есличо, то пятёрка у них - не самая высшая оценка, потому что в их официальную пятибалльную шкалу входит еще "Альфия Римовна" и "Ультра Альфия Римовна" (это учительница музыки, которая ставит огромные пятёры с кучей плюсов, если ей понравится твой рисунок на музыкальную тему). Если АР ставит просто пять - это всё равно, что троечка )))
Ну так вот. Мои дети - брони, поэтому разбираются. Я лишь бледный любитель.
Старшая высказалась точнее всего. 1. Не было Дискорда, 2. Очень слабенько сделан Спайк, 3. Почти вся команда Твайлайт - всего лишь безвольные тряпочки, кроме, может, Дэш и Пинки. У Флатти даже почти не было слов, возможно потому, что не было Дискорда. 3. Многие персонажи сделаны лишь для того, чтобы расширить ассортимент игрушек, 4. Понравились песни, 5. Крайне безумный, но очень хилый главгад.

Мне самой понравились песни, хоть я и не любитель мюзиклов. Песня кота и песня Бури - огонь. Понравилось самое начало, где мелькнуло очень много персонажей сериала. Видимо, их там ещё больше, чем показалось сначала, но это надо повторно и с паузами смотреть, чем, думаю, займутся мои девчонки. Послушала, кстати, песни на английском вчера. Ещё и озвучка, стало быть, в зачёт - голос Бури в русском лучше, чем в оригинале.
Опять феминизм. Из активных мужских персонажей только рыжий котик, и тот жулик и мошенник. Спайка, милаху, используют в качестве огнемёта. Печалька. Идея "дружба - это чудо" никуда не делась, что сильно связало руки сценаристам, это заметно. Много предсказуемых ходов.
Очень красиво, в огромный плюс -не стали делать 3Д. Очаровательные мультяшки в титрах.
В целом мне даже не на пятёрку с учётом Альфии Римовны, но на четвёрочку. Девочкам понравилось, но даже мелкая считает, что недожали. Впрочем, её можно понять - ей нравятся драки. Она все фильмы ждёт драк! Ей крайне нравится "Аватар. Легенда об Аанге", потому что в каждой серии драки. А тут разве что тортиками швырялись.
До речи, не поняла, где там 6+, всё было сладенько и невинно. Ну, разве что одному из гадских стражей дали по месту, откуда у людей яйки растут... детишки смеялись.
Зал был полон малышнёй до 6 лет, сзади сидел ребёнок, который активно хлопал в ладоши в острые моменты и спрашивал, умерли все, наконец-то или нет.

Вот такой рваный отчёт. То есть скорее да, чем нет. Кто-нибудь знает, вырезали там чего интересного или нет? )))
Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 15.10.2017, 11:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Пони, эк, конечно, высший пилотаж. Мне такое рановато :)) Но ушёл не далеко - посмотрел нашу "Крепость". От безнадёги, что смотреть ваще уже нечего.
Мультфильм с возрастным цензом "6+". Всё. На этом отзыв можно закончить. Вполне достойный мульт на 6+ аудиторию.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 15.10.2017, 12:00
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Майк, так а тебе пони вряд ли зайдут ) там очень многое "прямщасвысосаноизпальца" (я в основном про сериал) и очень много не слишком хорошего спрятано под розовым сиропом. Разве что интересно посмотреть будет, сколько из спрятанного под ним ты сможешь отыскать. Мои в целом находят и вычленяют, при некоторой нашей с мужем помощи, но смотреть всё же не бросают. Думаю, это уже привычка.
Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 15.10.2017, 16:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Всегда не понимал, чем MLP привлекает взрослых дядей? Я не выдерживаю и минуты просмотра этого мультика, и поэму я изрядно удивился, когда случайно узнал, что среди поклонников этого мультика есть не только девочки,но и вполне взрослые мужики, причем последних ничуть не меньше!
P s если что, я говорил не столько о конкретных мультиках, сколько о франшизе MLP в целом.
Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 15.10.2017, 16:28
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Всегда не понимал, чем MLP привлекает взрослых дядей?
В MLP интересные сюжеты (по большей части), неплохой юмор, приятная графика и, самое главное, няшные поняши с характерами на любой вкус. Больше интересно, как это можно не любить.
Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 15.10.2017, 17:03
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
приятная графика
Как по мне, она слишком"розовая", на уровне с Винкс.
Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 15.10.2017, 19:46
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Хрононафт, не начинай, очень тебя прошу. Ты уже однажды сел в лужу с "Как это можно смотреть?!"
Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 15.10.2017, 22:25
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Хрононафт, не начинай, очень тебя прошу. Ты уже однажды сел в лужу с "Как это можно смотреть?!"
Я и не планировал.Просто мы обменялись мнениями, насчет MLP. Все. Никого я что-то смотреть или НЕ смотреть не заставляю.
Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 15.10.2017, 22:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
самое главное, няшные поняши ....Больше интересно, как это можно не любить.
это то же самое, что спросить - как можно не любить то, что любят уранисты?)
куклы барби тоже няшные? их тоже надо любить за няшность? всегда мечтал иметь в игрушках цветных пушистых пони?
ладно бы смотреть пони за какой-нибудь там юмор, по стёбу и т.д. вон майк тут пропагандирует смешариков, быть может за какие-то поверхностные философии и морали, я хз. но за няшность...

Последний раз редактировалось Vasex; 15.10.2017 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 16.10.2017, 00:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Всегда не понимал, чем MLP привлекает взрослых дядей? Я не выдерживаю и минуты просмотра этого мультика, и поэму я изрядно удивился, когда случайно узнал, что среди поклонников этого мультика есть не только девочки,но и вполне взрослые мужики, причем последних ничуть не меньше!
P s если что, я говорил не столько о конкретных мультиках, сколько о франшизе MLP в целом.
Я этих понь не смотрел - не тянет. Но, думаю, любовь к ним имеет те же корни, что и любовь к котикам. Кто не лайкал котиков? Да, много кто не лайкал, но никто не удивляется чего это они так популярны.
Такие соображения :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1951  
Старый 25.11.2017, 16:13
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Тайна Коко - великолепный и очень красочный мульт!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1952  
Старый 25.11.2017, 22:48
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Смотрю потихоньку очень древний мультипликационный сериал "Джетсоны", еще из шестидесятых, этакая "футурама" своего времени, очень приятный стиль рисовки - наивный ретро футуризм, в стиле комиксов сопровождающих меню фаллаута (гуги называется, как подсказывает гугл). Эту красоту создавали известные мультипликаторы Джозеф Барбера и Уильям Ханна, авторы "Тома и Джерри", за что им больше спасибо.

Сюжет по нынешним временам подрастерял актуальность и многие шутки утратили остроту (некоторые даже стали не комильфо, например над женщинами), однако смотреть благодаря красивой картинке, тем кто ищет необычные образы, в копилку памяти, можно. Улыбнулся может пару раз, над собакой.
Ответить с цитированием
  #1953  
Старый 26.11.2017, 00:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
глянул два последних крупных диси-мульта - про харли квин и темную вселенную
в первом рисовка всего, кроме задницы харли квин, раздражает
во втором с этим чуть лучше, но в обоих мультах сюжет и персонажи на уровне всяких супергеройских сериалов, фильмов диси или самых неудачных фильмов марвел. т.е. совсем детсадовский. особенно бесит обилие самой откровенной магии.
по драйву, рисовке и атмосфере им далеко до "нападения на аркхэм"
Ответить с цитированием
  #1954  
Старый 26.11.2017, 14:42
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел "Бэтмен будущего: Возвращение Джокера". Рисовка слишком яркая и детская. Нет антуража нуарного города, как в классических комиксах и мультфильмах, по ним. Все сменилось на обложки детских открыток.

Сюжет в основном состоит из действа, которое я также воспринимаю, как созданное для детей. Все построено, на кривлянии похожем на стиль старого игрового сериала. Интеллектуальная составляющая диалогов почти нулевая.

Новый джокер не особо впечатлил. Его история очень банальна и однозначна, в ней нет ни капли психологизма и сложной мотивации. Приспешники, впечатлили еще меньше, их личности пустышки, а внешность вторична.

Думаю рекомендовать это стоит только зрителям младшего школьного возраста. Как возможно и сериал, откуда взяты персонажи. Тем, кто постарше, лучше смотреть другие мультики (последний мне понравившийся "убойная шутка").
Ответить с цитированием
  #1955  
Старый 26.11.2017, 15:11
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Deersealcrow, Возвращение Темного Рыцаря видел? Самый годный мультфильм про Бэтмана.
Ответить с цитированием
  #1956  
Старый 26.11.2017, 16:41
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Возвращение Темного Рыцаря видел? Самый годный мультфильм про Бэтмана.
По моему почти все посмотрел из полнометражного, кроме вот совсем детских, их отложил. Еще сериалы не до конца видел. Думаю 1992го досмотрю в ближайшее время точно (стиль нравится).
Ответить с цитированием
  #1957  
Старый 17.02.2018, 16:00
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Гуфи-Детектив, оно же Как Стать Детективом, теперь один из моих любимых нуаров. Вот бы он ещё подлиннее был.
Ответить с цитированием
  #1958  
Старый 17.02.2018, 16:28
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Да и вообще, все мультики из подсерии"Как стать..." очень веселые
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #1959  
Старый 17.02.2018, 16:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Гуфи-Детектив, оно же Как Стать Детективом, теперь один из моих любимых нуаров. Вот бы он ещё подлиннее был.
олимпиада в детстве тож ничо была
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1960  
Старый 28.02.2018, 06:30
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 19
Репутация: -1 [+/-]
Я мне нравится "Том и Джерри". Никогда не надоест ))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.