Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 29.12.2012, 09:38
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Панкор, но я тебя умоляю... Юмор Пучкова совершенно низкопробный, уровня молодежных американских комедий. Под пиво в дружеской компании идет на "ура"
Вполне понятно. Что мы видимо говорим о разных компаниях в которых его юмор пойдет на "ура" да под пивко. И буду кэпом, подтвердив, что юмор не высокоинтеллектуальный, НО. Во первых я встречал немало людей и увы они были даже моими знакомыми, которые абсолютно не въезжали в шутки и ржали как раз таки над именами и "урками с гопниками". То есть человек, который не смотрел и не читал хотя бы половины из исходников шуток для ВК - не поймет ничего. А уж называть быдлом людей, которые эти фильмы и книги читали - никак язык не повернется.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 29.12.2012, 09:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
То есть человек, который не смотрел и не читал хотя бы половины из исходников шуток для ВК - не поймет ничего. А уж называть быдлом людей, которые эти фильмы и книги читали - никак язык не повернется.
Я вот искренне не понимаю, чего в гоблинской трилогии можно не понять, не будучи знакомым с оригиналом. "Пацанский" юмор тоже может быть забавным, но оригинального обыгрывания толкиеновского сюжета в "Братве и Ко" я не увидел. Это вполне самостоятельный продукт, вполне доступный зрителям, знающим азы дворово-уголовного жаргона.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #543  
Старый 29.12.2012, 09:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Гиселер, хм... ну сходу вспомню только цитаты из "Покровских ворот" "Иван Васильевич меняет профессию", "Матрицы" (это уже из нового), "Неуловимые мстители" "Джентльмены удачи".
да это даже сотая часть. Смотрел давно уже. Надо пересмотреть.
О! еще "Белое солнце пустыни" и "Бриллиантовую руку" вспомнил.

Последний раз редактировалось pankor; 29.12.2012 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 29.12.2012, 12:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Наши форумчане все больше про Сильмариллион да про всяких героев Предначальной эпохи, а вот рядовые товарищи (забугорные) про:
Это троллинг, да ещё и неоригинальный. Была уже копипаста на тему "Iron Maiden дерут с Арии". Самое смешное и удивительное, что ведутся, хотя мне казалось, эти времена ушли с 2000-ми. Помню, выкладывали на одном толкинистском форуме копипасту про "Тоталитарную секту толкинистов, пытающуюся захватить мир", так реакция обитателей была смешнее самого текста.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 29.12.2012, 14:52
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Это троллинг, да ещё и неоригинальный.
Прошу прощения! Троллинг не люблю, а картинку увидела на "левом" смешнячьем сайте. *Краснею*
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 29.12.2012, 18:05
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
"Он и в третий раз пошел за елкой и добыл ее!..."
Морда тяпкой, в плеере Blind Guardian - The Bard's song - The Hobbit - я иду в третий раз на "Хоббита" :)
На этот раз пошла на 2D. И зачем я на тридэ вообще ходила? Ну объемное, ладно.. В общем, я в который раз не понимаю тридэ. Для меня эффект присутствия силен и в обычном формате и обусловлен обычно работой оператора и картинкой, а не вылетающими из экрана бабочками. Надо как-нить выбраться на большую землю и сходить в аймакс, может, там пойму смысл тридэ :)
На удивление, третий раз еще лучше второго пошел. Ну не скучно и все тут :) Вообще, вот все говорят, что ВК круче, "Хоббит" - труба пониже и дым пожиже, а меня приятно удивил тот факт, что к ВК у меня нареканий было гораздо больше, чем к "Хоббиту" (как к экранизации, я имею в виду). Тут даже джексонова отсебятина как-то не напрягает. Кстати, беру свои слова про Торина обратно - он не точь-в-точь такой, как в книге, он лучше :) В книжке он какой-то более осторожный, что ли, был, особенно когда дело дошло до дракона. Впрочем, это нам еще не показали, посмотрим. Но я не могу представить себе киношного Торина, заявляющего, что "вот для этого мы и тащили мистера Бэггинса", и впихивающего Бильбо в тайный ход в Одинокую гору.
А еще подумалось, что теперь, когда мы гномов знаем уже как личностей (в книжке они зачастую действуют этакой толпишкой, не особо выделяясь, за исключением Торина), смотреть Битву пяти воинств будет очень тяжело. По вполне понятным причинам.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 30.12.2012, 16:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Неплохие дополнительные линии!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 30.12.2012, 17:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Впервые, начиная с шестилетнего возраста сходил в кино. В другой город пришлось ехать, но оно того стоило.
Кино потрясающее. Шикарная волшебная атмосфера. Более мрачная, чем была в книге, но это все равно сказка. Большая захватывающая сказка. Пришлось и посмеяться и поахать. И жуткие эпизоды тоже были. Например первая сцена с драконом. Глава орков до жути напомнил монстра с которым дрался Леонид в "300".
Любимый эпизод - это эпичный эпик под эпичный саунд, когда толпа гномов выбегает из кустов, чтобы завалить троллей) Ну и финал, конечно. Голлум - он... блин, я не знаю, как описать. Он настолько великолепен, что у меня чуть слезы из глаз не хлынули, когда я смотрел на его попытки разгадать загадки. Мимика потрясающа.
Классное кино.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 30.12.2012, 18:03
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Порадовало разнообразие гоблиноидов.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 31.12.2012, 14:01
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Первый ВК, только сбоку. Красивые пейзажи, неторопливая раскачка, эпик, сражения. Для любителей - отлично, для нефанатов - будет занудно. Порадовало наличие 3-4 очень добротных шуток. Не порадовало отсутствие ГНОМОВ. Я, конечно понимаю, что смотреть на 13 бородатых коротышек не особо интересно, но на то и нужны кудесники кинематографа, чтобы уметь разнообразить героев. А так из гномов были только предки Торина да пара участников рейда. Остальные - просто обычные люди, уменьшенные в масштабах
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 01.01.2013, 16:00
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Посмотрел в 48fps. Снято шикарно, но сделано совершенно безвкусно. На мой взгляд, оркам, которые кричат: "WAAAGH!!!" и нереалистично пафосному оружию в мире Средиземья совсем не место. А о существовании таких людей, как консультанты, создатели фильма не знали, да еще и забыли.
Из отсебятины понравилась сцена, когда отряд орков, перешедший границу, преследует гномов. Очень красиво. Не понравилось королевство гоблинов в целом. Кстати, если не изменяет память, по книге король гоблинов - это Азог и был.
Вызвало смех злое зло, которое заколдовывает ежиков. Удивило отсутствием логики заседание Белого Совета. Появился страшный некромант, который заколдовывает ежиков? Пусть развлекается, дело житейское. При этом у нас четыреста что ли лет мир и покой.
Не понравилось соседство абсолютно серьезных эпизодов с абсолютно комическими. Кино очевидно не детское, а минимум для подростков. При том, приквел к абсолютно серьезному ВК. В таком контексте плоские шутки вроде "кого это я высморкал" или "тоже вариант" могут только раздражать.
Плохо во всех батальных сценах то, что соотношение потерь 100500:0. По книге отряд гномов в полном составе дошел до цели в основном потому, что не лез в драки. Тут же наблюдается полное суперменство. По книге гномы не смогли нормально охотится с луками. По фильму гномы лихо ссаживают волчьих всадников с первого выстрела.
Что касается больших битв, я ожидал увидеть эпичность в духе ВК, а не Вахи.

Так что, несмотря на хороший, годный видеоряд, кино скорее не понравилось. Пересматривать не тянет, но продолжение посмотрю. Наверное. Когда появится в свободном доступе.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 01.01.2013, 16:17
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Перечитайте книгу :)
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Кстати, если не изменяет память, по книге король гоблинов - это Азог и был.
Нет, по книге Азога вообще при Азанулбизаре убили, здесь - только покалечили. А Верховный гоблин - он был отдельно.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Плохо во всех батальных сценах то, что соотношение потерь 100500:0. По книге отряд гномов в полном составе дошел до цели в основном потому, что не лез в драки.
Ну вообще, добавили две драчки, обе с орками на варгах, одна - которая перед Ривенделлом, вторая - в соснах, обе - недолгие. Ну, конфликт с троллями тоже можно отнести к добавленной драчке, если хочется. Остальные драки были и в книге, и без потерь, ну, кроме Азанулбизара, естественно.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Тут же наблюдается полное суперменство. По книге гномы не смогли нормально охотится с луками. По фильму гномы лихо ссаживают волчьих всадников с первого выстрела.
Это когда они не могли нормально охотиться с луками? В Чернолесье? Так там все заколдованное, и белки, и олени.. Да и вообще, логично же, что если они пол-Средиземья перли с собой луки, то, как минимум стрелять из них умели. В фильме вообще преимущественно стреляет Кили, если не ошибаюсь (послезавтра пересмотрю, ура-ура! :)).
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 01.01.2013, 16:22
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Начал смотреть он-лайн... первые впечатления положительные...
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 01.01.2013, 16:42
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
На мой взгляд, оркам, которые кричат: "WAAAGH!!!" и нереалистично пафосному оружию в мире Средиземья совсем не место. А о существовании таких людей, как консультанты, создатели фильма не знали, да еще и забыли.
Что удивительно - в Средиземье есть даже место оркам поющим весёлые песенки и носящим мягкие тапочки для бесшумной ходьбы. А вот злобный ор им почему-то противопоказан.
"Нереалистичное пафосное оружие" это рогатка что ли?) И консультанты конечно же были - там каждому персонажу свой собственный боевой стиль разрабатывали.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Удивило отсутствием логики заседание Белого Совета. Появился страшный некромант, который заколдовывает ежиков? Пусть развлекается, дело житейское. При этом у нас четыреста что ли лет мир и покой.
Это говорил Саруман. А Саруман к тому времени уже начал искать Кольцо и надеялся, что оно выдаст себя, почувствовав что его хозяин набирает силу. Усё по "канону".

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
При том, приквел к абсолютно серьезному ВК. В таком контексте плоские шутки вроде "кого это я высморкал" или "тоже вариант" могут только раздражать.
Одно слово: "Гимли".
.....
Ну и про гномов Taktonada всё правильно сказала - мальчиками для битья они не были.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 01.01.2013, 16:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Цитата:
Появился страшный некромант, который заколдовывает ежиков?
Я вот этого не понял, к чему было? Может кто пояснит?
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 01.01.2013, 17:03
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Седой, что именно пояснять? Кто такой Некромант? Почему он плохо влияет на лес и его обитателей?
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 01.01.2013, 17:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
escapist, Там зачем-то толпа ежей... хотя еж- индивидуалист... Не реально((
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 01.01.2013, 17:14
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Ёжики (и прочие зверушки) нужны, чтобы показать как сильно Радагаст любит животных (а они в свою очередь его;)) Лес "заболел", звери мрут, Радагаст грустит и подозревает неладное - по-моему, всё понятно...
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 01.01.2013, 17:29
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Остальные драки были и в книге, и без потерь
В книге не было тысяч гоблинов, сбрасываемых с мостиков. Там все в пещерах происходило. Вот, собственно, эти мостики мое негодование и вызвали.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
В фильме вообще преимущественно стреляет Кили, если не ошибаюсь
В фильме Кили вообще лихой лучник. Только лук у него, почему-то, композитный, больше подходящий всаднику.

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
в Средиземье есть даже место оркам поющим весёлые песенки и носящим мягкие тапочки для бесшумной ходьбы
Вот их, кстати, в фильме не было, а жаль.

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
А вот злобный ор им почему-то противопоказан.
Своим "WAAAGH" я хочу сказать только одно слово, и это слово: "Вархаммер".

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
"Нереалистичное пафосное оружие"
Это меч Торина в самом начале, больше похожий на булаву с заточенной рукояткой. Нечто подобное я видел в третьем Варкрафте у пехотинцев людей. В эту же категорию заносим полый ромбовидный топор. А к боевой рогатке претензий нет.

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
там каждому персонажу свой собственный боевой стиль разрабатывали.
Тем не менее, оба боя Азога с Торином свелись к тому, что последний летал неимоверно высоко, а первый в конце чудесным образом ловил облом. В общем, бои в ВК мне понравились гораздо больше.

Кстати, здесь, по-моему, уже говорили, но Бильбо сыгран на отлично. Особенно это касается его "боевого стиля". Видно, что перед нами хоббит, который первый раз держит в руках оружие, и это не баг, а фича.
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Одно слово: "Гимли".
Гимли - это один персонаж, а не постоянные глупые шутки в исполнении совершенно разных героев.

Кстати, насчет перевода. Вот зачем было изобретать велосипед и снова переводить "За синие горы..."?
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)

Последний раз редактировалось Хомяк; 01.01.2013 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 01.01.2013, 17:40
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Пауков показали мельком и матушку Шелоб упомянули.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.