Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2301  
Старый 21.02.2012, 20:54
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Чего это она?- Виктория как гончая понюхала эмоциональный след, оставленный девушкой и собралась было по своему обыкновению заявиться в кухню через стену, но Клетторн окликнул ее:
- Виктория, не надо. У каждого человека должно быть право на тайну. Может наши с этим инженером чего учудили? Хотя следов разрушений вроде не видно...
- Приют сам умеет восстанавливаться,- резонно возразила Эмиссар. Тут после того, что вы с Крайдин учудили следов почти нет, а тут всего навсего...
- Поговори с ними, а я пока этого змеелюда потрясу.
Настороженно оглядываясь на дверь кухни, за которой спряталась девушка, лорд направился к напрягшемуся при его приближении змеелюду.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2302  
Старый 21.02.2012, 22:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
-Конечно, мы можем позавтракать и в другом месте. Как скажешь, только с чего бы ты вдруг стал таким осторожным? - Никс глянула на Анаса и быстро отвела взгляд. - Я отдохнула, так что все в порядке, - добавила она.

Дусичка
Она появилась в дверях с подносом, усталенным блюдами с пирогами, поставила его на стойку и заняла свое привычное место. Все-таки по ту сторону стойки она чувствовала последнее время себя гораздо увереннее.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2303  
Старый 21.02.2012, 22:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Осторожным? Да я вроде никогда не был сорвиголовой. - он с тревогой оглянулся на то, как человек, явно командир, подходит к змеелюду. Быстро подошел к стойке и высыпал содержимое своего кошелька. По его подсчетам там должно было хватить с головой. - Сдачи не надо. Быстрым шагом он вернулся к Никс и вместе они прошли к входной двери. На уровне подсознания Анас старался всё время оказаться между девушкой и посетителями таверны. Он открыл дверь пропуская её вперёд и последний раз оглянувшись вышел.
Постоялый двор «Приют Героев»-->Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2304  
Старый 24.02.2012, 18:03
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
С прибытием сразу двух лидийских офицеров ситуация осложнилась. Змеелюд, конечно, занервничал, но будучи холоднокровным внешне это никак не проявил.
- Доброго утречка, господин лорд. Что за проблемы заставляют вас искать моего общества? В прошлые наши встречи вы меня помнится, не очень жаловали, особенно на стенах Тель-Аканфира и Китаф-Эримейла...
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #2305  
Старый 25.02.2012, 09:07
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Акстись, ублюдок,- лидиец с удовольствием убил бы змеелюда, но на нейтральной территории минимум приличий приходилось соблюдать,- моя нога не ступала на стены Китаф-Эримейла, но на центральной площади мы вас покрошили изрядно. Что же касаемо Тель-Аканфира, то еще раз оказавшись рядом с тобой на той же стене я без всяких сомнений попытался бы убить тебя снова.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2306  
Старый 03.03.2012, 16:53
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Агрессия лидийского офицера лишь в первые секунды ошарашила змеелюда, потом он улыбнулся и упершись своими змеиными глазами в офицера спросил:
- Что же вам мешает попробовать провернуть эту затею еще разок? Здесь, например?
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #2307  
Старый 15.03.2012, 16:26
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- не хочется пачкать вашей поганой кровью пол сего гостеприимного заведения,- лидиец улыбнулся от уха до уха,- ваша шефиня и так тут вокруг когда-то слегка намусорила :)
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2308  
Старый 17.03.2012, 19:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Они заплатили Дусичке и поднялись наверх. Втаверне действительно прошло совсем немного времени. Змеелюд по прежнему ссорился с вояками, но Анасу уже было всё равно. Он устал, глаза закрывались и он, остановившись у дверей комнаты, повернулся к спутнице и сказал:
--Еще раз спасибо, ты опять меня спасла.
Он хотел ещё что-то сказать, но вместо этого взял и поцеловал ей руку. -Спокойной ночи, уже второй раз, надеюсь в твоей комнате больше не будет бандитов.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2309  
Старый 17.03.2012, 20:00
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
- Да...я тоже на это рассчитываю, - Никс улыбнулась и осторожно вынула руку из ладони Анаса. - Отдохни как следует.
Она открыла дверь и громко сообщила:
- Бандитов нет...так что...спокойной ночи...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2310  
Старый 17.03.2012, 21:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Как только голова коснулась подушки, Виридис отключился. Он спал крепко всю ночь, снов не было, или он не запомнил их. Анас не слышал как утром на второй этаж поднялся человек. Усталый мужчина, немного не бритый, с сединой на висках. Он настойчиво постучал в дверь Никс и спросил:
--Мисс Холли Ланкастер? Откройте дверь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2311  
Старый 17.03.2012, 22:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
Стук ворвался в сон, распугав белые облака и розовые лепестки, в которых, как ни странна, нежилась Никс всю ночь. Она поднялась и босиком, поджимая пальцы на холодном полу, добралась до двери.
- Кто вы? И...что вы хотите? - настороженно спросила она, не прикасаясь к замку.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2312  
Старый 17.03.2012, 22:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Мисс Ланкастер, мое имя Карриган. Я следователь. - устало ответил человек. - Откройте дверь или я буду вынужден применить силу.
Он выпустил облачко сигаретного дыма над собой и оперся рукой на стену.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2313  
Старый 17.03.2012, 22:34
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
- Прошу прощения, но мое имя Никс...и, честно говоря, я не понимаю, на каком основании вы ломитесь в мою дверь в такую рань. А если полиции что-нибудь от меня требуется, то можете оставить повестку, я приду в участок.
Никс вздохнула и вернулась в постель.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2314  
Старый 17.03.2012, 22:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Всё правильно, Холли Ланкастер, также известная как Никс. - полицейский сделал знак двоим на лестнице. - У меня ордер на ваш арест. Вы арестованны по подозрению в убийстве графа Александра Орлока и угоне его экипажа.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2315  
Старый 18.03.2012, 18:25
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
Замерев в постели, Никс быстро соображала, что же делать. Потом громко проговорила:
- Не знаю, что вы там придумали, но я, конечно, сейчас открою, только, с вашего разрешения, оденусь.
Она торопливо оделась, бесшумно проскользнула к окну и, стараясь не скрипеть, открыла раму. Глянув вниз, она прикинула, что сумеет спуститься по стене, вот только как подать знак Виридису?
"Ничего, буду на земле, решу, что делать дальше. Но эти полицейские меня несколько смущают...имя Холли никому здесь не известно, кроме Анаса и того мага...Астер, кажется..."
Никс взобралась на подоконник и осторожно начала двигаться по карнизу...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2316  
Старый 18.03.2012, 19:15
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис проснулся от странного чувства. Мир на гране изменений. Он понимал это, но не знал откуда это чувство.
Он встал, потянулся и вышел в коридор. У дверей Никс стояли полицейские.
--Откройте мисс Ланкастер! - скомандовал коп. - Ломайте дверь!
Виридис замер, он видел как копы в один удар взломали дверь.
--Она сбежала! - закричал рыжий детина-полицейский.
--Всем постам, задержать девушку в ковбоиском костюме.- стал кричать инспектор в странное устройство, потом замолчал слушая ответ. - Таак, у неё был сообщник. По отпечаткам пальцев удалось определить и его имя. Анас Виридис. Сейчас передадут приметы. Виридис скользнул быстро прошёл мимо и уже на лестнице пустился бегом. Пижама и всклокоченные волосы делали его похожим на сумашедшего. --Это был он! - послышались голоса сверху. Виридис оглянулся в панике и со всего размаху налетел на Дусичку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2317  
Старый 18.03.2012, 19:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Вот уже несколько минут тревожно прислушиваясь к тому, что происходит на верхних этажах, Дусичка все же решила подняться и у лестницы столкнулась с гостем, который пришел ночью вместе с девушкой. Ни слова не говоря, мгновенно сориентировавшись в ситуации, Дусичка схватила его за руку и втолкнула в боковую дверь, ведущую в подвал, а сама махнула рукой в сторону входной двери, которая приоткрылась и хлопнула.
Полицейские устремились мимо хозяйки к дверям, уверенные, что преследуемый скрылся именно в том направлении.

Никс
Остороржно выглядывая из кустов жимолости, Никс увидела, как полицейские выглядывают из ее окна, а потом скрылись из виду. Она вздлохнула и замерла, прислушиваясь к суматохе, поднявшейся в Приюте.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2318  
Старый 18.03.2012, 19:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Больно получив по голове шваброй, которая стояла у стены подвала, Анас слышал как копы пробежали мимо. Он перевел дыхание. «Интересно, что им надо? Они знают наши имена и внешность... Азатот им в глотку!» - у Анаса уже давно не было проблем с законом. Он не хотел снова прятаться и убегать.
Осторожно поднявшись он приложил ухо к двери подвала.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2319  
Старый 18.03.2012, 19:48
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Вернувшись за стойку, Дусичка посматривала на сидящих в зале гостей и, чаще, на дверь. вот она открылась, и один из полицейских, должно быть, старший, вошел, огляделся и направился к стойке.

Никс
Прислушиваясь к звукам погони, которая, вроде бы, удалялась от Приюта, Никс пробралась в кустах юлиже к дому и внимательно оглядела заднее крыльцо. дверь была чуть приоткрыта, и девушка подумала, что вполне сможет незаметно вернуться в помещение и узнать, что там с Виридисом...а вдруг его арестовали? Эта мысль очень тревожила ее.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2320  
Старый 18.03.2012, 21:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис чуть не потерял сознание. Резкий всплеск магического фона заставил его схватится рукою за ручку двери. Он не понял что произошло, но что-то глобальное произошло. Анас помотал головой, сейчас нет времени разбираться. Он решил вернуться в комнату. Нужно собрать вещи и переодеться. Стоит рискнуть.
В это время инспектор Карриган неспеша подошел к Дусичке. Он посмотрел ей в глаза, мысленно прикидывая какое заклинание лучше применить: «Лжец, лжец» или «Дознаватель».
--Скажите, мисс, когда вы в последний раз видели этих людей?
Перед Дусичкой возникли два небольших объемных изображения.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.