Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 14.12.2014, 12:05
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Битва пяти воинств вызвало скомканные впечатления.
Скрытый текст - ***:
Озог Осквернитель порядком надоел.
Тарувиэль тоже надоела. Почему ее не убили? Ну да меня пробрало на слезы от этого момента, но дальше то что... куда ей бедной деваться, тысячелетней эльфийке которая впервые полюбила.
Вызывает интерес откуда материализовались бараны скакуны на которых поскакали гномы к Озогу. Гендальф наколдовал или рядом паслись.
Опять продинамили Сарумана. Я ожидала что покажут как его соблазнил Саурон, а за место этого на передний план вылезла мордашка Турувиэль.

В общем все серо как нынешняя погода.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 14.12.2014, 13:31
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
ну что же... вот и закончилась трилогия "Хоббит". опять же до меня уже столько всего сказали и пересказали, что расписываться смысла не вижу. я процитирую основные моменты других людей на которые я и сама обратила внимание и кое что от себя добавлю, с вашего позволения.
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
зачем все же гибель Смауга перенесли на третий фильм.
четсно сказать, считаю удачным ходом. так как смерть Смауга послужила предпосылкой собственно уже к самой Битве Пяти Воинств. даже само название фильма пошло, только после объявления смерти Смауга.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
К недостаткам отнесу и измененные условия гибели Фили и Кили. Лучше бы оставили, как в книге - погибли прикрывая родного дядю, так нет же, пошли вразброд. Фили буквально загнали как крысу.
Цитата:
Рыжая Эльфийка страдает из-за любви к Красивому Гному, потому что они провели вместе полчаса и это настоящая любовь, со всеми вытекающими. Главной из вытекающих является, конечно, спич про любовь, боль, и вот это вот всё. Очень интересно и уместно. Леголас, влюблённый в Рыжую Эльфийку, совсем не ревнует, потому что это «Хоббит» и тут не нужно ничего объяснять и логически обосновывать.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Сомнение вызвал кусок с вызволением Гэндальфа чуть ли не Галадриэлью единолично (еще и Саурону по глазу надавала). Нет, Белый Совет в полном составе очень приятно было увидеть, но все вместе смотрелось не слишком достоверно. Хотя красиво :) кроме Галадриэли, она была ужасающа в своей силе.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Леголас, как всегда, выпендривается :) с одной стороны, я злобно шипела, наблюдая его полеты на летучей мышке, с другой стороны, некоторая ностальгия по слонам возникла. Вообще таких ностальгических по ВК моментов было едва ли не больше, чем в первом фильме.
Цитата:
Главное желание Леголаса — красиво нарезать орков, чем он и занимается, прыгая по летящим камешкам (привет Final Fantasy!) и катаясь на летучих мышах (с орлами я не угадал). Вообще, у Леголаса отлично получается кататься на всяких живых существах. Хочу спин-офф, где Леголас будет 3 часа (5 часов в режиссёрской версии) запрыгивать на разных монстров и хаотично на них перемещаться.
Цитата:
В битве, помимо двуногих компьютерных человечков, учавствуют также орлы, которые прилетают в последний момент и всех выручают, потому что так во вселенной «Властелин Колец» заведено. Орлы привозят на поле боя ещё одного очевидного и очень ожидаемого товарища — Беорна.
И тут наступает момент, где я дико недоволен всем подряд. Потому что, мать вашу, у Джексона есть в распоряжении огромный оборотень, который может знатно ресхерачивать целые толпы врагов, красиво рычать и просто быть огромным оборотнем. Но Питер Джексон решил, что гигантский медведь недостаточно хорош для его фильма и уделил ему ровно 10 секунд, 5 из которых Беорн летит с неба и превращается в медведя. Я действительно не понимаю, почему охренительному чуваку не нашлось времени в 2,5-часовом фильме, где полтора часа происходит какая-то каша (битва, то есть).
Цитата:
Джексон вплетает в свои фильмы кучу необязательных сцен, но не показывает действительно важные. Например, не показали похороны и коронацию. Вопрос остался открытым.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Самые удачные моменты фильма, как и в предыдущих двух частях, на мой взгляд, почти все связаны с Бильбо и Торином. Бильбо показан замечательно - маленький человечек, т.е., простите, хоббит, старающийся как-то выжить в этом безумии и еще и спасти друзей, разрулить ситуацию. Довольно смело с его стороны, не так ли? В нем вообще нашлось очень много смелости, особенно признание Торину, что это он отдал Аркенстон. Может быть, он не думал, что Торин может сделать с ним что-то ужасное? Но Бильбо ж не дурак, он прекрасно видит, какое безумие владеет Торином, так что это действительно настоящая храбрость.
Торин, как всегда, - отдельная песня. (Лирическое отступление - когда он, очнувшись от умопомрачения, выходит к своим товарищам на фоне восходящего солнца, я невольно про себя пропела Hier com die sonne - извините за ашипки, не помню, как эта фраза точно пишется, немецкий знаю плохо.) Ричард очень тонко передает все оттенки охватившего его героя безумия, он временами даже противен до отвращения в своей драконистости. Я не случайно свое сообщение озаглавила именно так. Как мне показалось, Джексон сознательно все время проводит параллели Торин-дракон, по ходу, Торина там даже местами Камбербетч озвучивает, нет? Мало убить внешнего дракона, надо убить еще и внутреннего, что вполне может быть гораздо сложнее. Эпизод со смертью Торина выжал из меня нехилые потоки слез, хотя он был ожидаем. Но все ранво было больно, особенно на те секунды, когда мне показалось, что Торин сдался. Я своим глазам не верила - как так-то? А он просто пытался добраться до своего врага, да чтоб уже наверняка.


вот такие вот дела. спасибо Taktonadе за ее отзыв и Алексею Зайцеву за его отзыв, которого я цитировала.

от себя уж все-таки напишу общий мой личный итог по трилогии о Бильбо. конечно очень приятно было увидеть Средиземье, игру актеров, которые воплотились в книжные персонажи именно так, как я себе представляла, вот прямо в десятку актерский состав подобрали! красиво, зрелищно, масштабно, но в целом ни о чем как-то. если второй фильм мне больше всех понравился, первый так себе, то третий вообще не понравился. + извратили и переделали оригинал, как только можно и нельзя, но этот вопрос я как-то с pankorом обсуждала. если бы Джексон не снял так, то получилась бы десткая сказка на которую пошли бы может ярые фанаты. а так если была цель картину для срубания денег, то явно цель достигнута.

как-то так.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось <Ghost>; 14.12.2014 в 16:18. Причина: Спойлеры!!
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 14.12.2014, 16:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - И ещё один видео-обзор, от МФ... как ни странно, тоже по моему тексту:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 14.12.2014, 18:04
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Бараны порадовали! Может их гномы с собой привели. Дьюрин вообще приехал на хряке! А черви напоминают араканских сородичей.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 14.12.2014, 21:21
Аватар для Serebranka
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
Вот только что вернулась из кинотеатра. Что сказать? Если сравнивать с 1-ой, то эта часть понравилась больше, 2-ая - примерно на уровне. Но всё это в целом сильно уступает трилогии ВК. Заметно, что кое-где всячески тянули время; потом, в 3-ей части уж как-то много было отсебятины. И ещё - признаться, я рассчитывала на некое...ммм...нагнетание атмосферы. В том смысле, что в этот раз всё закончилось в целом хорошо: дракона победили, армию гоблинов разбили, Чародей изгнан, - но мы-то знаем, что дальше всё будет постепенно хуже и хуже. И вот этого ощущения, что ничего ещё не закончилось, мне не хватило.

Однако, при этом всём, Джексон всё равно на голову выше всех остальных, кто пытается снимать в жанре фэнтези. Надеюсь, его пример позволит в будущем появиться новым фильмам этого же жанра, которые выдерживают заданную планку. Это было отличное путешествие, спасибо!

*Подумав*: Вот кто сильно раздражал - так это Тауриэль(вроде, так её звали). Вот уж кто был совсем ни к чему. Земляные черви конкретно так напомнили Дюну... однако как-то быстро уж они смылись. Если уж приползли, то почему не начали крушить там всё подряд? Испугались? Чего или кого?
Аркенстон как-то не очень впечатлил, ну не тянет на "венец всего".

Пожалуй, лучшие тут - Торин и Бильбо. Не знаю, задумано так, или случайно получилось - но, когда Торина охватывало безумие, как-то сразу возникали параллели с драконом. Ну а Бильбо вызывает восхищение(как и в книге)своим простым мужеством маленького человека - не короля, вождя или волшебника.

Последний раз редактировалось Serebranka; 14.12.2014 в 21:35.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 14.12.2014, 21:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Отсмотрено. Буду ждать полную версию. Ибо вырезанно много. Если судить по трейлерам.
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 14.12.2014, 23:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Robin Pack, интересно было послушать, но насчет "начинаешь сочувствовать целеустремленному орку" - это ты загнул, конечно)
А насчет того, что всё стало серьезнее, так, видимо, Джексон пытался плавно перейти от сказочно-несерьезной первой части "Хоббита" к более эпичному и серьезному "Властелину колец".
Насчет того, что сцена битвы с Сауроном - самая слабая, тоже согласиться не смогу. Она, в принципе, и не могла быть сильно зрелищной. Тут шло столкновение, кто кого чистой силой дожмёт, без всяких подручных материалов.
По трейлеру заметно, сколько всего вырезали. Местами в ущерб логике фильма. Взять хотя бы тех самых баранов, которые возникли буквально из ниоткуда. Очень рассчитываю на появление режиссерской версии.
Остались незавершенные истории.
Например, про ту же Тауриэль. Леголас весь фильм за нее впрягался, а под конец просто ушёл, хотя соперников уже не осталось.
Что стало с тем гнусным типом из озерного города тоже не ясно. Не хотелось бы, чтобы он просто нашел себе теплое местечко и остался жить припеваючи.
В целом, фильм не разочаровал, но и не потряс. Всё ровно. Смотреть стоит, конечно же.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 15.12.2014, 00:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Недавно с просмотра.
Фильм однозначно понравился, хотя это и достаточно неожиданный продукт. Как бы не совсем Средиземье, атмосфера классических фильмов изменилась. В какую сторону?

Ну-во первых изначально рассматривал вариант просмотра в 2D. Трехмерная картинка уже порядком надоела, да и кинотеатр в наших краях скромненький, качество изображения мрачное. В 2D совершенно другое дело. Однако и тут не обошлось без сюрпризов - HD-качество картинки. Резкие, сглаженные движения, поры и морщины на лицах героев... Неоднозначное впечатление. Я скорее за, моя жена - резко против, утверждает, что подобная реалистичность убивает сказочность картинки. Ну убивает, не убивает, а выглядит все это потрясающие. Хотя и огрехи компьютерной обработки более явны. Особенно хорошо это просматривается в массовке, когда у "размноженных" эльфийских и гномьих воинов... одинаковые лица. Это печально, но на общую эпичность происходящего мало влияет. В общем исполнение (музыка и картинка) - на должном уровне, даже придираться не тянет. Все круто, достаточно вспомнить величественный полет Смоуга над Эсгаротом.

Как раз со Смоуга и перейдем к обсуждению сценария. В теме это уже прозвучало, и я полностью согласен: главной ошибкой сценаристов было включение гибели дракона в начало 3-й части (вместо эпичного завершения второй). Во "Властелине Колец" с этим проблем не было, там каждый фильм завершался вполне гармонично. В Хоббите - увы, нет. В результате чего гибель Смоуга получилась какой-то скомканной и вообще - один из самых зрелищных эпизодов фильма закончился непростительно быстро.

Дальше начинается именно то, что подверглось критике фанатов вселенной Толкиена, но лично мне понравилось. Натуральная "Игра Престолов". Когда четкое распределение на положительных и отрицательных персонажей практически стерлось. Ну орки понятно - назначенное зло. Права на оправдание им не дал сам Профессор. Бильбо и Гендальф - гуманисты, которые пожалуй и являются единственными чисто добрыми персонажами. Остальные совершенно неоднозначны. Это не фэнтези Толкина, но это круто и интересно. Это заставляет сочувствовать. Когда орки врываются в Эсгарот - это вызывает неподдельное сочувствие. Конечно же с рейтингом +6 рассчитывать на "кровомяс" не приходилось, но и то, что было показано - впечатляет. По уровню натурализма "Битва Пяти Воинств" заткнет за пояс даже оригинальную трилогию "Властелина Колец".

Конечно же многим это не понравилось. Конечно же истинные фанаты лишились неповторимой атмосферы приключений со счастливым концом и светлой грустью (финал 3-го "Хоббита" сложно назвать счастливым). Конечно же ощущается желание создателей преподнести аудитории более современный продукт, привлекательный для поколений, выросших на Мартине, Сапковском и им подобным. Хорошо это или плохо? Наверное зависит от зрителя. Тут уж кто к чему готов.

Лично мои ожидания 3-й "Хоббит" оправдал. Не смотря на ряд логических огрех, не смотря на традиционную помощь в финале (почему они всегда появляются в самом конце?), не смотря на переизбыток экшена - "Битва Пяти Воинств" - это отличный фильм, который держит марку серии, не выбиваясь из стройного ряда джексоновских шедевров. Это эпическое, атмосферное фэнтези, на лавры которого посягали многие, но не получил никто. Возможно у данных фильмов чрезвычайно крепкий первоисточник, но я все-таки считаю, что не только талант Толкиена подарил успех этой киновселенной. Киноделы также потрудились на славу.

9/10. Пожалуй, это также оценка всей трилогии "Хоббита". Замечательно, но не "Властелин колец". Жаль, что сказка закончилась. Хотя когда-то тоже самое говорили после финальных титров III эпизода Star Wars. Ну и? :)))

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Robin Pack, интересно было послушать, но насчет "начинаешь сочувствовать целеустремленному орку" - это ты загнул, конечно)
Скрытый текст - спойлеры:
Ну, не совсем загнул. Я, можно сказать, даже сочувствовал. Орки ведь - единственные персонажи, которые пришли к горе не ради денег. И главное- это единственные персонажи фильма с поистине железными яйцами. Сражаются мощно и до последнего. Серьезный промах фильма - это их массовое отступление после гибели главарей. Они же практически "нагнули" все оставшиеся воинства. С Азогом или без они бы противников дожали. Ну и логическая придирка - почему черви не "пробурились" за городские/крепостные стены?

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Например, про ту же Тауриэль. Леголас весь фильм за нее впрягался, а под конец просто ушёл, хотя соперников уже не осталось.
Вот это действительно нелепый момент. Хотя может быть он просто понял,что Тауриэль его не любит? И уехал знакомиться с Арагорном...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 15.12.2014 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 15.12.2014, 03:21
Аватар для Адейна
Посетитель
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 67
Репутация: 15 [+/-]
Буквально, только вчера с просмотра.
Фильм очень понравился, особое впечатления произвели такие моменты, как сражение Барда и Смауга. Битва с Сауроном, режиссёры молодцы показали, духовное противостояние сил света и сил тьмы, мало кто смог бы так поставить.
Затем драконья болезнь Торина и как он от неё излечился. Отдельной похвалы в этом эпизоде заслуживает момент, когда он выходит к своим товарищам и просит последовать за собой.

Эльфы, но они всегда у меня вызывают невольное вохищение... Но в этот особо задели моменты, когда эльфы перестраиваются пропуская кого-то сквозь свой строй и во время сражения. Так же построение гномов, как-то давно читала, но представляла плохо, как это можно сделать.
И последнее, что ещё хотелось бы отметить, это хоббита, маленького, незаметного, который не вернул королевский камень Торину и этим спас его, как всеми силами защищал мир между людьми, эльфами и гномами. И его ценности: зелёный, цветущий сад.
__________________
Свобода - моё второе имя
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 15.12.2014, 06:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Древние римляне высказали своё мнение о истории с инсталляцией "Око Саурона" и Гневом Православия :D
http://legatus-pretor.livejournal.co....html#comments
Цитата:
Авгур, испуганный сказкой
На днях несколько поклонников старинного бриттского барда Толкинариса, описавшего в своем эпосе «Dominus Anulorum» историю древних времен, когда в нашем мире обитали не только люди, боги и герои, но и существа сказочные, предложили украсить римский Форум изображением Алого Ока древнего божества Артано, имеющего и множество других имен, известных римлянам из песен достопочтенного Толкинариса. Приурочено сие действо к постановке в амфитеатре Лукулла трагедии по стихам барда бриттов «Сражение пяти легионов», где повествуется о кролико-человечке, обворовавшем летучего змия и прочих изумительных событиях отдаленного прошлого.

Однако, авгуры храма Юпитера и один из помощников великого понтифика Чаплиний по прозвищу «Безблагодатный» подняли голос против этой затеи. Чаплиний, известный в Риме редким даже для жрецов Юпитера мракобесием (а злые языки на Форуме поговаривают, что еще и ханжеством) указал, что во-первых, Око Артано более походит на его порванный anus, и будет непристойно оскорблять взоры добрых граждан, матрон и малолетних детей сим изображением, наводящим на мысли о пелопонесских распутствах, и без того возмущающих римских квиритов.

Во-вторых, продолжил любезный Чаплиний, появление Ока может навлечь на Рим, Лаций и всю Империю неисчислимые беды, по сравнению с которыми нынешнее обесценивание римского солида к парфянскому сиклю покажется благословением богов – авгур уверял, будто откроются Врата в иные миры, откуда хлынут орды безобразных тварей, падет Олимп, боги погибнут в битве с неизведанным злом, вино станет уксусом, женщины начнут рожать козлят, а каждый римский гражданин превратится в грека в плохом смысле этого слова.

Плебеи, напуганные грозными словесами жреца не решились воздвигать Око Артано, но образованные граждане лишь высмеивают Чаплиния, хотя бы потому, что недостойно авгура быть обуянным столь дикими предрассудками, ибо древняя римская религия учит, что любые суеверия, предубеждения или поверья – ничтожны перед волею Юпитера Оптимуса Максимуса Сотера. Так что уж говорить о бриттских сказаниях про человечков-кроликов!

Добрые квириты с недоумением вопрошают: «Чего же стоит вера авгура Чаплиния, если он боится детских сказок, полагая, что Юпитер не защитит Рим, Империю и божественного Августа?!»
__________________
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 15.12.2014, 07:25
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Вызывает интерес откуда материализовались бараны скакуны на которых поскакали гномы к Озогу.
На муфлонах ехали несколько гномов, прибывшие с Даином, их там можно разглядеть. Я в первый просмотр не разглядела, во второй постараюсь :)

AnnBlack, не за что :)

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Что стало с тем гнусным типом из озерного города тоже не ясно. Не хотелось бы, чтобы он просто нашел себе теплое местечко и остался жить припеваючи.
А ведь так и будет, потому что Альфред - типичный приспособленец :) такие всегда хорошо устраиваются, независимо от власти. Очень раздражающий, но очень реалистичный типаж, у меня на работе даже такие есть.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Бильбо и Гендальф - гуманисты, которые пожалуй и являются единственными чисто добрыми персонажами.
Остальные совершенно неоднозначны. Это не фэнтези Толкина, но это круто и интересно. Это заставляет сочувствовать.
Я всегда искренне удивляюсь, когда читаю в чьей-нибудь рецензии, что у Толкина все персонажи однозначные.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 15.12.2014, 07:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Я конечно может быть извращенец, но хочу издание, гдё из трёх фильмов смонтировали один на 2 или от силы 3 часа, где убрали бы Саурона и прочие филлеры.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 15.12.2014, 07:56
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
komrad13, точно извращенец. Там,видать,половину вырезали уже, а ты ещё вырезать желаешь.
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 15.12.2014, 08:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
komrad13, точно извращенец. Там,видать,половину вырезали уже, а ты ещё вырезать желаешь.
Половину чего? Филлеров? Несчастную книгу растянули и так по самое не могу. Я понимаю ВК повырезали, там каждый том толще "Туда и обратно", а тут всё состоит на 60-70% из филлеров.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 15.12.2014, 08:43
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Это не филлеры, это было в приложениях! :D Ну, кроме Тауриэли, естественно. Хотя она теперь мне даже нравится - после того, как я пересмотрела второго "Хоббита". Такая прекрасная эльфийская воительница, многие любят этот типаж. Пересматриваю сейчас в свободное время ВК, так ведь той же Арвен ПиДжей тоже пытался присобачить такой образ - воительницы. Но там не получилось, кроме стычки с Улаири, зато здесь развернулся.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 15.12.2014, 08:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Это не филлеры, это было в приложениях! :D
В черновиках, которые никто кроме Пиджея не видел. А ещё аниме по Наруто целиком канонично, просто кроме манги используют отбракованные черновики, которые присылает аниматорам сам Масаси Кисимото! Только это секрет, никому не говорите
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 15.12.2014, 09:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Я конечно может быть извращенец, но хочу издание, гдё из трёх фильмов смонтировали один на 2 или от силы 3 часа, где убрали бы Саурона и прочие филлеры.
После выхода на видео планирую сам заняться этим.

А народ уже трейлер к такому фильму соорудил.

Скрытый текст - Хоббит: Полное путешествие:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 15.12.2014, 09:59
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
А мне тоже понравилось, хотя и не без оговорок. Красотища как обычно.
Оговорки по фильму в целом:
1) Не смотря на всю эпичность, финальная битва, на мой взгляд, все получилась слабее "Властелиновских". Она менее четко структурирована (в ВК всегда было понятно что происходит, какова ситуация на поле боя и т.п. - тут с этим похуже), ряд сомнительных тактических решений вроде скачущих эльфов. Но все равно внушает, конечно.
2) Много "фансервиса" двух типов: по ВК (смотрите, мы прокладываем сюжетные мостки) и по книге (смотрите, мы сделали как в книге), который смотрится не всегда органично, "чтоб было".
3) Концовочку как-то уж сильно быстро свернули.
4) А вот про дополнительные сюжетные линии плохого не скажу: пусть и не восторг, но и ругаться не хочется. Все более-менее органично вписалось.

По частностям:
1) Бесили (не прям жутко, но все же) детки Бэрда-лучника и эпизод со снайперским прицеливанием "через плечо"
2) Иногда переборы в боевых сценах от выпрыгиваний из-подо льда до "их всего сотня - ща мы их вдвоем всех положим". Героизм героизмом, но это уж чересчур, комиксы какие-то.
3) Суперчерви - зачем нужны были, если тут же исчезли?
4) Понравилась сцена с желудем, прям очень.
5) Сжигание драконом Эсгарота - очень впечатляет, если бы не сомнительная сцена убийства - вообще бы было супер.
6) Эльфийка от Эвангелины Лилли, кстати, понравилась: визуально она "эльфяистее", чем Лив Тайлер и Кейт Бланшетт. Ну на счет её сюжетной уместности спорный вопрос, я особо не заморачивался.
7) Сцена в Дол Гулдуре, противостояние Галадриеэль-Саурон понравилось. С другой стороны то, что помощь от Элронда (владелец Кольца, как и Галадриэль) и Сарумана (глава Белого Совета, по крайней мере официально) заключалась лишь в молодецкой рубке с назгулами выглядит странно. Они маги-таки или мультикласс?
8) Насмешило финальное напутствие Леголасу в стиле "иди туда, не знаю куда"
9) Участие в сюжете второй армии орков какое-то странное получилось

Но все равно, "Хоббит" обречен быть одним из главных кинособытий года. Смотреть и пересматривать все равно будем.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 15.12.2014, 10:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ну, конечно, немного удивили ходящие строем лесные эльфы (профессиональные партизаны) и гундабадские орки, выглядящие более дисциплинированными и экипированными, чем мордорские (хотя Гундабад к мордору - это как мелкие члены ОВД к СССР). Но было круто, и мы наконец-то увидели армию гномов - причём в щитовом строю с копьями, без этих набивших оскомину топоров.
Эльфийка тоже понравилась, в принципе. Сюжетная линия с ней - нет, а она - да ^_^ Леголас как и в прошлом фильме старался доказать, что он мужик, хоть и патлатый - гнал чакноррисовскую брутальность, и вполне неплохо.
А Галадриэль нам на секундочку показала нормального эльфа-нолдора времён своей молодости. Вот такие они при живом Феаноре и были, верится >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 15.12.2014, 10:50
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Сюжетная линия с ней - нет
Ну, в принципе, её наличие вполне логично:
1) В "Хоббите" романтики нет совсем, а это минус с точки зрения маркетинга
2) Многие жаловались, что гномы плохо раскрыты. Любовная линия, в принципе, работает в их пользу, выделяя хотя бы одного гнома.
3) Ну и сама постановка "запретных" отношений между смертным и бессмертным в общем-то фирменный знак мира Толкиена: от Берен\Лютиен до Арвен\Арагорн. Так что в этом плане она тоже ничему не противоречит, ну а гном или человек - это уже нюансы.

Ну а исполнение этой линии - это уже другой вопрос. На мой взгляд, весьма средненькое, с другой стороны там все "на бегу" было - особо не развернешься.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.