Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 20.01.2010, 06:03
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SmileGirl:) Посмотреть сообщение
На филосовских рассуждениях умереть хочется!!
А, что такого фильм неидеален, но близок к идеалу! И в этом его плюс!
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
Диски с фильмом стоят на отдельной полке, чтобы не искать.
О да, а еще у меня для прикола рядом стоит гоблинская версия! Иногда её тоже полезно посмотреть, чтобы скинуть лишний пыл в ВК ;-))
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 20.01.2010 в 06:06.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 24.01.2010, 01:48
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring


Давайте обсуждать фильм, не смотря даже на то, что снят он был достаточно давно.
Фильм, на самом деле, потрясающе глубокий.
Толкиен был верующим во Христа Иисуса (христианином) и в этой своей книге он достаточно наглядно и образно отобразил непростой процесс духовной войны, которую ведет каждый христианин (каждый рожденный свыше - Ин 3:3), прежде всего - со своим "Я" (со своею плотью).
Самое непростое в этой брани - отвергнуть свое "Я", как и написано в Библии: "Отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Мф 16:24,25) - говорит Христос.

Образ нашего "Я" в этом фильме - есть Кольцо Всевластия. Уничтожение Кольца означает достижение человеком способности отвергнуть себя, ради Христа..., "потерять душу свою" (уничтожить власть своей плоти над ожившим (в покаянии) духом своим и своей душой)..., полностью предать себя под власть и руководство Иисуса Христа, - Господа, Бога и Спасителя нашего.
Только такой человек становится учеником Христа, как и написано:
"... всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником" (Лк 14:33).

То, что обещает Христос человеку за это отрешение себя, бесконечно слаще и лучше любых наслаждений и любых сокровищ на этой земле - это вечная жизнь в Царстве Небесном у любящего Бога.
В инете имеется ряд рассказов тех верующих, которым Господь показывал Царство Небесное (они тогда были вне тела). То, что все они описывают - просто потрясающе... и не имеет никаких аналогов на земле. Слушая их (а более, читая написанное в Библии об этом), становится совершенно ясно, что ради вечности в этом прекрасном месте со Христом, стоит отрешится от всего своего здесь на земле, и идти за Ним, куда бы Он не шел.

Образно говоря - Толкиен призывает каждого из нас погубить Кольцо (нашего) Всевластия, независимо от того, что бы нам для этого не пришлось преодолеть.
PS: При этом, каждому, кого Господь временно забирал из тела, чтобы показать ему красоты рая (а некоторым и ужасы ада), Он говорил, примерно следующее: "Время заканчивается... Я очень скоро приду. Скажи людям пусть покаются и обратятся ко Мне, чтобы не попали в огненный ад..., и Я прощу все грехи таковым".
Для того, чтобы всякий человек был спасен и имел надежду на Царство Небесное, Бог УЖЕ сделал все от Него зависящее: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3:16). Христос умер вместо каждого из нас, оплатив Своей Кровью все наши грехи.
Теперь очередь за человеком, - каждому из нас нужно принять решение, следовать ли за Христом или далее продолжать жизнь во грехах своих..., жизнь для самого себя.

При этом, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, человеку нужно своими устами признать себя грешником, не имеющим надежды на спасение (на Царство Небесное), а Христа признать своим единственным Спасителем от всех своих грехов..., Господом и Богом своим (как и Фома, прозванный неверующим, сделал это - см. Ин 20:28)..., и попросить Христа войти в его жизнь, взяв ее под Свое руководство. Без Него мы не можем ничего (Ин 15:5), тем более - душу свою спасти.
Спастись возможно ТОЛЬКО пока человек еще жив (то есть, находится в теле) - см. Еккл 9:4,5.
И Бог хочет, чтобы все люди спаслись (1Тим 2:4), но это зависит от личного решения каждого из нас... Мы свободны в своем выборе (рай или ад). Наша вечность (место ее проведения) полностью зависит ИМЕННО от нашего выбора. Выбрав Христа, человек выбирает вечное Царство Небесное с Ним, избегая вечных мучений.

Из Библии видно, что, те, кто не покаются, - никак не смогут войти в небеса (никак не смогут!!!). Таковым придется направиться в ад (это дикие мучения, - так говорит Библия, а также и все те, кому Господь лично позволил увидеть ад и после этого вернул их в их тела, чтобы жили дальше и говорили людям об этой страшной опасности и о возможности избежать ее).
Об этом, например, вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=sD1ZH...eature=related ... или здесь: http://www.youtube.com/profile?user=...27/LuLAhIZ_re0 начиная с 7-й минуты 20-й секунды ролика и последующие ролики - ч.7,8,9)..., а позднее, со своим теперешним хозяином (диаволом, под властью которого находятся ВСЕ, кто пока что не принял защиту Христа Владыки..., кто, пока что, не с Христом), - в озере огненное, горящее огнем и серою (Откр 20:10,15). Да не будет этого ни с кем, из читающих это сообщение...

Последний раз редактировалось vladim; 24.01.2010 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 12.02.2010, 03:08
Аватар для Fjodin
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Один из моих самых любимых фильмов. Но смотреть лучше Режисерскую Версию! Там гораздо больше всего прояснено.
__________________
Моя маленькая галерея:
http://fjodin.deviantart.com/?loggedin=1
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 27.03.2010, 20:25
Аватар для White_Wolf
Посетитель
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 7 [+/-]
Великолепный, культовый фильм ! Ничего подобного я не смотрел ни до, ни после него ! Удивительно воссозданный мир профессора Толкиена, харизматичные герои, масштабные сражения. Хотя бы раз в год я всегда его пересматриваю, и каждый раз для меня - как первый ! Удивительное кино. Жаль, что не существует других картин подобного уровня.
Цитата:
Сообщение от Fjodin Посмотреть сообщение
Один из моих самых любимых фильмов. Но смотреть лучше Режисерскую Версию! Там гораздо больше всего прояснено.
Да, только режиссерскую. В киноверсии вырезали очень много материала.
__________________
"Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо."
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 28.03.2010, 23:38
Аватар для Ишта
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Самая большая проблема после просмотра - читать первоисточник в традиционных (советских, по-моему, еще) переводах. Ну уж об этом полно говорили, так, вспомнилось... И хочется перечитать, но впечатление уже как-то смазано. А фильм, конечно, чудный.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 29.03.2010, 08:58
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Можно по разному относиться к трилогии Питера Джексона "Властелин колец".Можно её ругать за не состыковку с книгой,излишний хронометраж,пятерку сопливых концовок или просто тупо опускать фильм,дабы показаться мега-умным киноманом,предпочитающим только жесткий арт-хаус, а на деле не смотрящий ничего кроме сериала "Счастливы вместе" (это я так утрирую). Но глупо не признавать,что мистер Джексон сотворил невозможное. Взял великий роман,который доселе считался не экранизируемым и за сущие копейки сделал самый грандиозный (лучший) фэнтэзи-фильм всех времен и народов,снискавший признание не только у зрителей,но и у критиков. Фильм, который я (и ещё много миллионов незнакомых мне людей) люблю безумно.

"Властелин колец"- это блестящая эпопея о добре и зле, о самопожертвовании и отваге, о дружбе и любви,которую можно (нужно) пересматривать раз в год (исключительно в режиссерских версиях).

За один день осилил всю трилогию (12 часов)! В конце рыдал как младенец!
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 29.03.2010, 10:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Властелин Колец - пожалуй лучшее, что было у меня с кинематографом
Смотрел как раз после прочтения последнего тома, в то время был просто помешен на ВК. Первую часть смотрел на кассете, взахлёб ловил каждое слово, не верил, что такое чудо возможно экранизировать... В первый день родители не дали досмотреть, погнали спать, остановился на моменте, когда в конце "Братства кольца" Боромир пытается забрать кольцо, а Арагорн выходит навстречу толпе орков. В итоге, не спал почти всю ночь, хотя и знал чем закончится.
Глубокое великое могущественное кино, несомненно перевернувшее кинематограф, показавшее, как нужно снимать фэнтези, как надо делать постановку битв и вообще показали эпик во всей его красе.
Спустя годы, после долгих обдумываний, можно выделить и минусы - это, конечно же, затянутость и порой скукоту. Но сюжет настолько масштабен, что по-другому и не могло быть.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 16.08.2010, 15:36
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Потому что каждая часть джексоновского "Властелина колец" - эта самодостаточная картина, выстроенная по всем правилам кинематографии.
Ни одна из частей не является самодостаточной. Просмотр первой не имеет смысла без второй и третьей. Просмотр второй непонятен без первой и не имеет смысла без третьей. И так далее.
Именно потому, что правила кинематографа никак не могли быть соблюдены физически.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 16.08.2010, 16:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Ни одна из частей не является самодостаточной. Просмотр первой не имеет смысла без второй и третьей. Просмотр второй непонятен без первой и не имеет смысла без третьей. И так далее.
Именно потому, что правила кинематографа никак не могли быть соблюдены физически.
Почему же ?

1.) "Братство кольца". Фродо собирается в дорогу, приходит в Ривенделл, собирается Братство, впереди у них проход (с боем) через копи Мории и финальный поединок с орками Сарумана, который заканчивается распадом Братства. Фродо и Сэм начинают свой поход, Арагорн, Гимли и Леголас - свой. Боромир погибает. Гэндальф исчезает. Конец первой части. Все составляыющие соблюдены, поскольку имеется финальная кульминация, победа над урук-хаями на берегу реки. Первый "уровень" пройден.

2.) "Две башни". Масштабность. Каждая из групп продолжает свое продвижение к цели. В "Двух башнях" имеется свое начало - к выполнению "миссии" приступают отдельный группы - Фродо и Арагорна. Каждая из них выполняет свой "квест". Кульминация первого - победа у Хельмовой Пади, разгром Сарумана. Кульминация второго - Горлум сдерживает свое собственное раздвоение личности, Фарамир пересиливает искушение завладеть кольцом, одерживает своеобразную победу над самим собой. Занавес.

3.) "Возвращение короля". Очередной "уровень", который героям предстоит пройти. Арагорн уже претендент на звание короля верховного вождя, собирающего народы Средиземья на финальный бой со Злом. С этого и начинается его "линейка" в этом фильме. В принципе, ее можно смотреть отдельно от предыдущих частей - смысл будет понятен уже после первых 20 минут повествования - герой собирается на борьбу со злом. С линией Фродо сложнее. Но и здесь можно определить четкую границу - Черные врата. Начало "Возвращения" - это вступление Фродо и Сэма в Мордор. Герои в стране тьмы, которые продвигаются на встречу своей судьбе.
Ну а кульминация третьего фильма известна всем.

Так что я категорически не согласен. Каждый фильм джексоновской трилогии самодостаточен. В принципе, его можно смотреть, абстрагировавшись от двух остальных частей.

С "Обитаемым островом" подобный подход не прокатит. Ибо второй фильм понять чертовски сложно, а без первого - фактически невозможно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #730  
Старый 16.08.2010, 21:33
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Интересно, почему Фрэнсис Уолш решила поделить фильм не так, как в книге? второй фильм сильно обделили, оторвали от него книжное начало и книжный конец. Вообще что-то не так со вторым фильмом, там и отсебятины больше. навреное это попытка заполнить пустоту, обазовавшуюся от разделения.
но почему то не подробностью, а лишними посторонними сценами. Когда Арагорна сбросили с обрыва... В какой-то момент я подумала. что не знаю, чем дело кончится!

Мне больше нравился первый фильм. В нем нам только показывают средиземье, и есть та атмосфера сказки, волшебства, которая была у Профессора...
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 23.08.2010, 18:43
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Посмотрела режиссерскую версию «Властелина колец» - пребываю в диком восторге!!! Хотя, я надеялась все же, что покажут и Тома Бомбадила.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 23.08.2010, 19:03
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Eliana, согласен, режиссёрская версия шикарна, особенно если смотреть с оригинальной озвучкой. А вот за Бомбадила действительно обидно, как и ещё за несколько моментов. Но это уже так, в основном придирки. На самом деле, я вообще считаю Джексона великим человеком.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 23.08.2010, 19:26
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Режиссерскую версию я так и не сподобился посмотреть, но мне кажется что даже там Том Бомбадил смотрелся бы несколько дико - слишком уж по-сказочному. Не знаю, но я не могу представить себе в Джексоновской постановке персонажа все время разговаривающего стихами да прибаутками.

А вот сцену в могильниках мне действительно жаль. Мало того что она очень интересная, там очень сильно проявляется воля Фродо и его тяга к жизни. А то вот тут недавно пересматривал я Братсов кольца и в очередной раз с сожалением отметил что Фродо никакой герой получился в фильме. Особенно почему-то раздражает сцена когда Фродо в сражении на Амон-сул бросил клинок и бежал. Вообще остается весь фильм ведомым персонажем. Это мое личное ИМХО, но даже в том что в конце Фродо оставляет Братство мне почему-то усматривается побег от проблем (после случая с Боромиром испугался что все подряд его будут пытаться убить). Когда читал книгу (до фильма) в том что Фродо Герой(tm) я не сомневался, а вот по ходу фильма постоянно возникала мысль - какой же он слабак и нытик.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 23.08.2010, 19:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
А вот за Бомбадила действительно обидно
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Хотя, я надеялась все же, что покажут и Тома Бомбадила.
фууу да он же скучный и неинтересный в книге, хорошо что его убрали, такое не для кино. как весёлая баба яга в лесу. бред
не вписывается он в атмосферу. она мрачная - мордор расцветает, саруманские полчища расширяют владения, эльфы уплывают, люди в отчаянии... а тут старичок бомбадил радостный и неубиваемый в лесу живёт. фууу

Последний раз редактировалось Vasex; 23.08.2010 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 23.08.2010, 19:56
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
но мне кажется что даже там Том Бомбадил смотрелся бы несколько дико - слишком уж по-сказочному. Не знаю, но я не могу представить себе в Джексоновской постановке персонажа все время разговаривающего стихами да прибаутками.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не вписывается он в атмосферу. она мрачная - мордор расцветает, саруманские полчища расширяют владения, эльфы уплывают, люди в отчаянии... а тут старичок бомбадил радостный и неубиваемый в лесу живёт. фууу
Ой, да ладно, в начале фильма атмосфера, если честно, не особо-то уж и мрачная. Именно забавных моментов вполне достаточно, хоть они и перемешаны с довольно мрачноватыми эпизодами. С Бомбадилом можно было сделать то же самое. И если сам он весёлый и жизнерадостный, то сцены с плотоядным деревом и Могильниками жизнерадостными уж точно назвать нельзя. Да и лес, в котором всё происходит - явно не берёзовая рощица со сказочными полянками и пасущимися на них единорогами. Как будто бы Бомбадил у вас должен всё время быть на экране и всё время танцевать и ухохатываться, ей Богу.
И вообще, Мордор расцветает, саруманские полчища расширяют владения, эльфы уплывают, люди в отчаянии... а тут проклятые жизнерадостные хоббиты праздники да вечеринки устраивают. Фу.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 23.08.2010 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 23.08.2010, 20:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
OldThief, ну просто на фоне всадников вначале он смотрелся бы тупо. А хоббитания показана для того, чтобы показать, как идиллия резко теряет краски и превращается в ад.
При том больше половины моих знакомых, с кем я учусь и т.д., не смотрели или не досмотрели даже первую часть ВК потому что посчитали её унылым и скучным говном. Так и говорят. В принципе, доля правды есть - фильмы очень тягомотные, и когда пересматриваешь, смотришь в основном только любимые моменты, а у всех они почти одни и те же. А Бомбадил занял бы по сюжету как минимум минут 20, это же просто издевательство какое-то... Даже мне, как фанату ВК, в этой сцене захотелось бы вздремнуть, даже в те годы, когда я смотрел ВК с открытым ртом и выпученными глазами.

Последний раз редактировалось Vasex; 23.08.2010 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 24.08.2010, 01:38
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Vasex
Цитата:
При том больше половины моих знакомых, с кем я учусь и т.д., не смотрели или не досмотрели даже первую часть ВК потому что посчитали её унылым и скучным говном.
А вот мне любопытно, что бы сказали они о первоисточнике? Что заснули на первых пяти страницах? Я вот уверен, что как не крути, а фильм поувлекательнее чем книга. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 24.08.2010, 08:32
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
фууу да он же скучный и неинтересный в книге, хорошо что его убрали, такое не для кино.
Да, ну он то, как раз нормальный и для кино для книги!
Уж если у сценаристов не хватило фантазии на его реализацию, то это их проблемы.
А по мне Том идеально бы подошел для двадцати минутной эмоциональной разрядки в фильме, то бедных хоббитов, в перовой части, только и делали, что гнали и гнали черные всадники. И ощущение временной защищенности пришло по фильму только у эльфов.
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
осмотрела режиссерскую версию «Властелина колец» - пребываю в диком восторге!!!
Кстати, Саруман там есть?
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 24.08.2010, 08:36
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Да нет, я немного не про то. Так или иначе, Джексон внёс некоторые свои изменения в сюжет и персонажей книги. Что ему мешало даже чуть-чуть подкорректировать образ явно второстепенного персонажа, появляющегося лишь в нескольких эпизодах расширенной версии фильма? К тому же, сцену с деревом и могильниками можно было очень даже неплохо обыграть и без посещения дома самого Бомбадила. Было бы это скучно - далеко не факт. В общем, явно неоднозначная тема для спора.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Кстати, Саруман там есть?
Саруман и в обычной версии есть.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 24.08.2010, 08:45
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
К тому же, сцену с деревом и могильниками можно было очень даже неплохо обыграть и без посещения дома самого Бомбадила.
Именно, зачем подобно рассказать о Томе, лучше бы просто показали две сцены с его участием: со злым деревом и могильниками, а то хоббиты прям весь лес не переставая пролетели. Там можно было не хилый квест со спецэффектами и психо драмой замутить;-)
Кстати, мне не понравилось отсутствие Сарумана у хоббитов, в Шире, в третьей части!
Кто помнит, в режиссерской версии он есть или его опять «забыли»?
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Саруман и в обычной версии есть.
Ровно минуту, он постоял на балкончике чёрной башни и все…
По мне это форменной издевательство. В фильме он на исчезновение палантира, даже внимание не обратил. А между тем Гнилауст, лишил его местного интернета и спутникового наблюдения...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 24.08.2010 в 08:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LEGO Властелин Колец MirfRU Рецензии 1 26.12.2013 21:14
Берегись, «Властелин Колец»! (23.07.2009) MirfRU Новости 20 31.01.2010 13:02
Властелин колец: Две крепости MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 12:43
Зона комикса - «Властелин колец» MirfRU Статьи 2 05.12.2009 14:16
Властелин Колец для бедных (11.08.2006) MirfRU Новости 4 13.02.2008 19:01


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.