Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2012, 13:43
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Кости Конкурс квент "Коридор Масок": организация и обсуждение

Коридор Масок
конкурс квент

Идея: Гелугон, Argumentator
Исполнение: Daniel


Предлагаю провести ролевой конкурс квент.

Скрытый текст - Что это такое:
Все желающие подают заготовки квенты, в которых будет описываться будущий персонаж. В заготовку должны входить только раса персонажа, профессия, и несколько выделяющих характерных черт.
Пример:
Цитата:
Человек, северный следопыт; наследник королевского рода, древнее фамильное оружие, влюблен в эльфийку.
После этого заготовки случайным образом перетасовываются между участниками (при помощи дайсов). Заготовок вполне может быть больше, чем участников, то есть, вы можете присылать больше одной заготовки.
Получив случайную заготовку, участник пишет по ней квенту. Никаких ограничений, кроме заложенных в заготовку, нету. То есть, получив такую заготовку:
Цитата:
Человек, вор; отсутствует один глаз, широко известен как самый лучший вор в городе, прожженный циник.
вы можете писать и про киберпанковского взломщика-хакера а-ля "Стальная Крыса" с глазным имплантом, и про винтажного стимпанковского Гаррета, и про привычного одноглазого фэнтезийного вора с богатым прошлым. Выбор за вами.

Писать многотомные эпосы с подробнейшей биографией персонажа не обязательно. Особо крупные тексты читать с монитора не удобно, но если вы уже разогнались и написали чуть менее, чем роман, хорошо было бы поделить его на смысловые части-абзацы, разделяя текст пустыми строчками.

После того, как все участники напишут и выложат квенты, устроим голосование в теме. Голосовать могут все, кто пожелают (но если вы уже взялись голосовать, необходимо оценить все квенты).
Оцениваться квенты будут по таким критериям (по пятибалльной шкале):
- качество слога автора (художественность текста, наличие ошибок, очяпяток);
- яркость и интересность образа;
- оригинальность и реалистичность;
- качество и интересность мира.

Свои оценки необходимо подкрепить хоть каким-то, можно коротким, объяснением.
Оценки ставятся по каждому пункту, а потом высчитывается среднеарифметическая оценка.

Победитель будет определен по количеству баллов. Кроме того, будут номинации по каждому пункту голосования за квенту. Например, "автор наиболее яркого и оригинального образа", или "автор наиболее интересного и качественного мира". То есть, вы можете проиграть в главной номинации, но победить в побочной. Чисто теоретически, один и тот же автор может собрать все награды у себя.

После этого мы попробуем выдурить у администрации какие-нибудь плюшки победителям.

Жду ваших отзывов и предложений.
Скрытый текст - Что это такое:

Скрытый текст - Правила, рекомендации и пожелания:
1. Суть конкурса: участники присылают заготовки для будущих квент; после этого руководителем конкурса заготовки случайным образом перетасовываются и раздаются участникам участникам дается неделя на написание квент, после чего они инкогнито выкладываются руководителем конкурса в специальную тему; по истечении недели написания квент настает неделя оценивания: все участники оценивают квенты противников (оценки отправляются организатору в личку); после подсчитываются голоса и определяется победитель.

2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку или заготовку для квенты, если заготовок будет не хватать (заготовка также расценивается как заявка на участие в конкурсе).

3. Заготовка для квенты должна быть максимально сжатой, лаконичной и размытой. В ней указываются: раса, профессия; три особенности (каждая особенность максимально сжато, желательно в пределах трех слов).

4. Получив заготовку от организатора в личку, участник приступает к написанию квенты. Правила к написанию квенты:
- участник обязан придерживаться определенных рамок, указанных в заготовке; никаких других ограничений нет, мир и сеттинг при написании квенты может быть любым;
- просьба: не пишите огромные, многотомные квенты "недороманы" -- читать сие утомительно и неудобно; если вы уже накатали что-то подобное, делите его на абзацы путем пропуска одной строки между ними -- таким образом читаемость текста возрастает во много раз;
- не следует увлекаться манкчинством -- в определенной степени это разрешено, но держите себя в руках.
-написанную квенту присылайте организатору в личку.

5. Участники конкурса обязаны оценивать квенты всех своих противников; оценки участников конкурса присылаются организатору в личку.

6. Оценивать квенты имеют право все, кто только пожелают; но если вы собрались оценивать квенты, то обязаны оценить все квенты; люди, не участвующие в конкурсе выкладывают свои оценки в тему с квентами.

7. Правила оценивания квент:
- квенты оцениваются по четырем категориям:
1) качество слога автора (художественность текста, наличие ошибок, очяпяток);
2) яркость, оригинальность и интересность образа персонажа;
3) логичность, правдоподобность и реалистичность;
4) оригинальность и интересность мира квенты;
- оцениваются каждые категории по десятибалльной шкале; после этого выводится среднеарифметическая оценка квенты (округленная до десятых);
- перед оцениваением квенты желательно ее прочитать;
- каждая оценка должна быть подкреплена хоть коротким, но объяснением;
- оценивание квент должно идти одним сообщением, оценки скрыты спойлерами.

8. Организатор суммирует оценки каждого участника и определяет победителя; помимо главного победителя будут определены и второстепенные по номинациям (параллельно с подсчетом общих баллов будет вестись подсчет балов по каждому пункту оценивания):
- "Поэт: автор самой художественной и поэтической квенты";
- "Оригинал: автор самого оригинального и яркого персонажа";
- "Реалист: автор самой реалистичной и жизненной квенты";
- "Демиург: автор самого интересного и яркого мира квенты".

9. Чисто теоретически один и тот же автор может собрать у себя все номинации.

10. Победители получат какие-то плюшки от администрации.

Скрытый текст - Список участников:
Итак, участвуют:

Арык
Wizard
H2O
check32
Argumentator
Snake_Fightin
Greenduck
Элвенлорд Гримуар
milanika
sargon
Иерарх
Ligella
Franka
Devinio

Количество заготовок: 33

Голосование продлено до 18.08.12. Работы саботажников будут сняты с конкурса.

Конкурсно-голосовательная тема

Последний раз редактировалось Franka; 16.08.2012 в 13:55.
  #161  
Старый 19.08.2012, 19:25
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Поздравляю Snake_Fightin с победой! Остальных участников с номинациями.

Так и знал, что ничего хорошего моя квента не заработает, но хоть не последнее место, так что есть хлопцi ещё бездарнее меня. ))))))))))

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
А где раскрытие всех имен, срыв покровов и тэ пэ?
Да, хотелось бы узнать, кто же автор пёсика и перерусалки? %)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #162  
Старый 19.08.2012, 19:26
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, пес -- Саргона, киберрусалка -- некто Иерарх.
  #163  
Старый 19.08.2012, 19:33
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Может, народ сам представится?-) Мне интересно авторство следопыта, кондотьерши, старшип трупера.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #164  
Старый 19.08.2012, 22:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я очень рад, что моя заготовка досталась именно Аргу и я был по-щенячьи счастлив, увидев ее реализацию.

Я - автор квенты нумер два, меня разочаровавшей, увы своей шаблонностью. Я попытался что-то сотворить, но не вышло, в чем каюсь.

Поздравляю Снейка, кстати, я его угадал.

Жду срыва покровов.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 19.08.2012 в 22:20.
  #165  
Старый 20.08.2012, 01:08
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Русалка таки да, моя)) Оценки мои, если кому вдруг интересно, в посте #22.

Argumentator, за стимпанк товою работу принял я =) Лично моё воображение рисовало мне именно такие декорации. Из перечисленных тобой произведений, к сожалению, ничего не читал, потому как больше фэнтези люблю, но пробелы в знаниях нужно будет обязательно наверстать))

Свою русалку в киберпанк засунул только потому, что заготовки должны были быть максимально "размытыми", чтобы персонажа можно было в любой жанр запихнуть, а эта заготовка изо всех сил пихала меня именно в фэнтези, на что я психанул и решил пойти наперекор системе xD

Кстати, кому принадлежит персонаж Тень? По моей заготовке сварганен))

Чуть самое главное то не забыл: поздравляю победителей. Рад, что кому-то понравилась моя квента)
__________________
Worp-worp!
  #166  
Старый 20.08.2012, 01:43
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
Поздравляю победителей!
Глядя на квенты победителей, осознаешь всю не серьезность своего творчества)
  #167  
Старый 20.08.2012, 07:46
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Зовите меня демиургом, просто демиургом...

Так о чем это я?.. Ага, по поводу заготовок тоже интересно, однако. Виз, не обессудь, но экзорцист и охотник на демонов - это мой прикол. Сваял ради проформы, и думал, что не сыграет, а он возьми, да сыграй! Но ты неплохо так выкрутился, ага.

Мне таки насчет своей снайперско-подростковой заготовки интересно - кто автор, и все такое. Вещь тоже шаблонная оказалась, и выкручивался, как мог.

Кстати, sargon, нет ли желания расколошматить репу первому рецензенту? За зверцкий стеб над собачками, и все такое.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Franka; 20.08.2012 в 10:37. Причина: Не стесняемся использовать кнопку "редактировать", не стесняемся...
  #168  
Старый 20.08.2012, 11:19
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Поздравляю победителей.
Моя квента была под нумером 12.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
  #169  
Старый 20.08.2012, 13:36
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
кому принадлежит персонаж Тень?
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
авторство следопыта
Это квента№10, верно? Если да, то это -- Ligella.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
кондотьерши
Это Franka, страшно недовольная выпавшей ей заготовкой.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
старшип трупера
What? Гильгамил Терновый Шип, что ли? Если да, то это Арык.
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Свою русалку в киберпанк засунул только потому, что заготовки должны были быть максимально "размытыми", чтобы персонажа можно было в любой жанр запихнуть, а эта заготовка изо всех сил пихала меня именно в фэнтези, на что я психанул и решил пойти наперекор системе xD
И получилось очень даже неплохо. Ты был одним из лидеров в моем "рейтинге". Единственное, это если бы я оценивал, то твоей квенте поставил бы за логики и реализм в лучшем случае "5". Ну вряд ли будут подобному типу бойцов делать рыбий хвост)) Хотя я и понимаю, что таково требование заготовки. Зато все остальные пункты были бы никак не ниже 8.
Цитата:
Сообщение от sargon Посмотреть сообщение
Глядя на квенты победителей, осознаешь всю не серьезность своего творчества)
Твоя квента тоже занимала одно из самых высоких мест в моем рейтинге. За "яркость и оригинальность" я поставил бы тебе 10. Получилось классно.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Я - автор квенты нумер два, меня разочаровавшей, увы своей шаблонностью. Я попытался что-то сотворить, но не вышло, в чем каюсь.
А мне понравилось. Как и квенты вышеупомянутых, твоя была высоко в моем рейтинге. Ты выехал за счет "художественности текста"-- за это я поставил бы 10. Эдакий мини-рассказ. Кстати, твоя квента частично вдохновила меня на задумку новой ролевой. Это я про ту, которую собираюсь сварганить после "Яда".

Поздравляю всех победителей. Немного интересностей для ленивых:
- Снейку (с балами 78) в главной номинации буквально в спину дышали: квента№3 (пес Брюс авторства саргона, 74 очка), квента№6 (Лал фон Зинк-Купер авторства Аргументатора, тоже 74 очка), квента№5 (Гильгамил Терновый Шип авторства Арыка, 73,5 очка) и еще несколько квент со счетом 72, 71, 70,5. Вы заметили, что самые большие очки имеют квенты кратные числу 3? 9,6,3.. Мистика.
- Аргументатору (88 балов) в номинации "Самый художественный текст" дышали в спину: квента№12 (Пациффик МакХартни авторства milanika, 85 очков), квента№10 (Тень авторства Ligella, 83 очка), квента№8 (Жаслин Уотерс авторства Иерарха, 83 очка) и еще несколько квент со счетом 82.
- Снейка (86 баллов) в номинации "оригинал" догоняла квента№3 (пес Брюс саргона, 80 очков) и еще несколько квент (но из балы не поднимались выше 80-ти)
- Снейка (78 очков) в номинации "самая реалистичная квента (КАК??! как? Самая реалистичная квента, по вашему, это квента про компьютерного персонажа?? КАК? Оценщики совсем шизонулись!) Что вы там все курили?? Я бы отдал эту номинацию кондотьерше Франки) преследовали: квента №6 (Лал фон Зинк-Купер авторства Аргументатора, 76 очков), квента№7, №8, №10, №11 (все со счетом 72).
- Арыка (77) в номинации "Демиург" преследовали: квента№3 (пес Брюс саргона, 74 очка), квента№9 (Феофан Мышеловин Снейка со счетом 72).

Как видите, отрыв во многих номинациях минимален, участники прямо-таки дышали друг другу в спины. Еще один оценщик мог в корне изменить ситуацию.
  #170  
Старый 20.08.2012, 13:52
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
А вообще, если итого (без номинаций) как выглядит топ? Или не считали.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
  #171  
Старый 20.08.2012, 13:53
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Daniel, кстати, раз уж ты взялся всех сдавать... Кто же автор моей заготовки? Теряюсь же в догадках!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #172  
Старый 20.08.2012, 13:55
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
milanika, Смысле? Какой топ? В главной номинации я написал самых "продвинутых".
Цитата:
- Снейку (с балами 78) в главной номинации буквально в спину дышали: квента№3 (пес Брюс авторства саргона, 74 очка), квента№6 (Лал фон Зинк-Купер авторства Аргументатора, тоже 74 очка), квента№5 (Гильгамил Терновый Шип авторства Арыка, 73,5 очка) и еще несколько квент со счетом 72, 71, 70,5. Вы заметили, что самые большие очки имеют квенты кратные числу 3? 9,6,3.. Мистика.
Franka, авторство заготовок у меня не сохранилось. Поспрашивай, может кто расколится.
  #173  
Старый 20.08.2012, 13:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Поспрашивай, может кто расколится.
что-то верится не очень)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #174  
Старый 20.08.2012, 14:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Это не я автор заготовки. Идите дальше методом исключения. Но нужно учесть, что несколько участников выбыли, а их заготовки остались. Похоже на Адсума, да?

Кстати, думал, что Арык написал самую последнюю квенту про альтернативно интеллектуального, ибо много свойственного Арыку бравирования грубостью.

Дониэль, готовся к конкурсу квент - 2013.
__________________

— Где мои драконы?!
  #175  
Старый 20.08.2012, 14:05
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Snake_Fightin, окау..

*полушутя*:
У меня уже есть идея. Конкурс сеттингов. С облегченной системой голосования, учитывая предыдущие ошибки.
  #176  
Старый 20.08.2012, 14:14
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ни месяца без конкурса. Мр-р-р.
Давай в "Общей по ролевым" начнём мозговой штурм, определенно хорошая вещь выйдет.
__________________

— Где мои драконы?!
  #177  
Старый 20.08.2012, 14:15
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Snake_Fightin, у меня уже готова общая концепция. Думаешь, желающие найдутся? Ну ладно. Задаем дикий темп)
  #178  
Старый 20.08.2012, 14:15
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Daniel, на всякий случай можешь на маньку заглянуть, там вроде конкурсы типа таких проводились (и наши посоны были на пьедестале).
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #179  
Старый 20.08.2012, 14:20
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Гелугон, мы и сами с усами. Но за совет сэнкс.

Argumentator, sargon -- радостная весть: Снейк уже имеет свой статус, а мне не хотелось бы, чтобы плюшка пропадала. Она переходит к вам, как занявшим второе место в главной номинации (если Робин согласится). Какой статус себе хотите сообщайте Робину, надеюсь, организует.

Последний раз редактировалось Franka; 20.08.2012 в 14:31.
  #180  
Старый 20.08.2012, 22:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
What?
Ну, ультрамаринер. Бравый космодесантник ;-)
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
радостная весть
Собственно, чую, до конца месяца сам сменю... но не пропадать же добру?-)

Ни одна из двух моих заготовок не сыграла, кроме как во внеконкурсе. А жаль. Кстати, на самом деле в ней подразумевалась НФ-ная зверушка из еще одного романа Желязны - "Глаз Кота", а не дракон, но Виз сработал здорово.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
 

Метки
конкурс, обсуждение, организационная тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 5: Организация Aster Архив конкурсов фэнтези-рассказа 503 12.11.2011 02:56
2009: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 3: организация Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 54 19.10.2009 15:05
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46
2008: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2: обсуждение Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 49 28.07.2008 09:09
2007: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа: организация Toraton Архив конкурсов фэнтези-рассказа 265 22.10.2007 16:41


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.