Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 20.09.2007, 14:12
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Насчет неграмотности - это зачем такое надо? Думаете что люди будут лучше писать от этого? Некоторые годами так пишут, такая у них физиология. Да уж, надо доработать... Катюша, поддерживаю..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #1202  
Старый 20.09.2007, 14:15
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Чем сложнее и непонятнее законы, тем выше коррупция...
Ну вы поняли на что я намекаю :smeh:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #1203  
Старый 20.09.2007, 15:10
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Почти все пункты этой новой "системы штрафов" недоработаны, а также в большинстве своем, абсурдны.

Прошу модераторов пояснить некоторые пункты новой системы.

Итак, преступим:

1) Безграмотность.

И кто будет определять рамки безграмотности у нас? И вообще, если кто то обвинит меня (к примеру) в безграмотности, то я имею полное право подать на этого человека в суд, за личностное оскорбление.

И потом, теперь с введением этого пункта, получается, все пользователи должны на форуме в обнимку со словарем сидеть?

Что такое "безграмотность" в понимании руководства нашего форума?

2)Некорректное (глупое, неинформативное) название темы.

Исправлять название тем - дело модераторов. А давать штрафные баллы пользователю, за то что модератору не понравилось название - произвол.

3) Спойлинг.

Согласен. Но у спойлинга должны быть границы. Неплохо было бы узнать каковы они, в понимании модераторов.

4) Написание сообщений с сознательным коверканьем русского языка (в т.ч. "падонковская" форма общения).

И снова вопрос с границами правила. Есть такое понятие, как "стиль написания". Например, предположим, мне выбили передние зубы. И решил я об этом рассказать на форуме, с характерным "фепеляфинием", для создания картины. Это что, тоже каверканье и оно будет наказываться?
Случай про зубы - всего лишь пример, аналогий которому очень много.

Следующие несколько пунктов пропустим, поскольку они наиболее корректны.

10) Неподчинение указанию модератора, удаление замечаний модератора из своего поста.

Модераторы - не боги. И они тоже могут ошибаться. А если при такой ошибке (несправедлоивое замечание, скажем) мне будут начислять штрафные баллы, кто тем временем проследит за действиями модератора?

14) Намеренное введение в заблуждение (клевета).

Это, например, если я буду доказывать, что Ник Перумов пишет детективы?

16) Обсуждение действий администрации.

Попытка пользователям закрыть рот?
Опять таки... А если руководство форума ошибается в своих действиях?
Почему у нас на форуме какие то деспотические замашки начались?

18) Затруднение работы администрации.

Самим то не смешно? Ну вот честно, детский сад.
Как я могу помешать администратору, у которого на форуме, по хорошему, власть над всеми?
Это мне что, нужно пробраться к админу домой и раскурочить его компьютер? Тогда я ему помешаю?

19) Оскорбление администрации.

Интересно, почему разница в штрафных баллах аж 15?! Имею в виду пункт об оскорблении простых пользователей.



P.S. По-хорошему, чем больше пользователей зажимают в их действиях - тем больше недовольных. Такими темпами, как сейчас, скоро все с форума посбегают. Вспомните как было, скажем, год назад. Никаких дурацких ограничений - и все довольны. Неплохо было бы подзадуматься над этим.
__________________

Последний раз редактировалось Djalina; 20.09.2007 в 16:52. Причина: цвет текста
  #1204  
Старый 20.09.2007, 15:17
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Iron Man Полностью поддерживаю.

Цитата:
По-хорошему, чем больше пользователей зажимают в их действиях - тем больше недовольных. Такими темпами, как сейчас, скоро все с форума посбегают. Вспомните как было, скажем, год назад. Никаких дурацких ограничений - и все довольны. Неплохо было бы подзадуматься над этим.
Уже Фолко на днях сказала - не хочу уже даже на форум заходить, там уже похлеще сталинских репрессий действия происходят.
Но пока еще надеюсь на что-то...

Еще раз повторюсь, модераторы, вот это всё осуществляющие, загоняют себя в угол, на мой взгляд. Обратите внимание на то, что пишут пользователи.

вся наша писанина -
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 20.09.2007 в 15:33.
  #1205  
Старый 20.09.2007, 15:33
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Айрон полностью согласна.... Тяжело не признать, что пункты недоработаны... Работа модератора ориентирована в первую очередь на пользователя...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #1206  
Старый 20.09.2007, 15:47
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Честно говоря, система - это недоработана, и это - очень мягкая формулировка. Особенно первый и второй пункты.
1)Безграмотность, очень мило, в школе я уже учился, хватит. На работе хватает перепроверки орфографии в официальных письмах и документах, да ещё и тут. Плюс, автоматической проверки орфографии нет в окне написания сообщения, в ворде писать - тратиь время. И ещё, а все модераторы претендуют на совершенное знание русского языка? Вопрос не безоснователен.
2)Глупость названя темы, это вообще не лезет ни в какие ворота. Этот вид правонарушения делит всех на идиотов и модераторов, а все уверены, что коэффициент интеллекта позволит обоснованно подтвердить мнение модератора?
Итого: таких драконовских правил, я не видел ни на одном форуме.
3) Про "нацизм". Простите, но такого понятия в нет. Есть "национализм", "расовая рознь".(NB!) Еще раз к вопросу о владении русским языком. (NB!)
P.S.:цель и задачи, посталенные самим себе перед регистраций на форуме МФ я выполнил. А дальше,хоть трава не расти.:Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
  #1207  
Старый 20.09.2007, 17:28
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Но все же, я считаю, стоит эту систему доработать немного.
Уже я говорила, что вариант в первой редакции.
Iron Man, не надо переходить на крайности.
1. Например, был пользователь, на которого все жаловались из-за его абсолютной безграммотности.
2. Разве там было написано, что штраф за то, что модератору не понравилось название темы? Нет, например, за не единичный случай написания темы капсом, или содержание в названии мата, оскорблений и т.д.
3. Границы спойлинга прописаны в правилах разделов (Литература, кино и т.д.)
4. Опять к вопросу о не едидиничных случаях.
Про зубы - указывай в кавычках.)))

10. Ответ в указанной наверху ссылке (ответ Jur'у)
Не решен вопрос с модератором, идем к супермодератору и жалуемся. Будем разбираться.
14. На Вашем же примере:
Да, клевета. И возможно это может оскорбить до глубины души Н. Перумова.
16,18. На это уже отвечала.
19. Потому что пользователи оскорбляют друг друга во время ведения "дружеских" бесед - флейма, и процесс там обоюдный в большинстве случаев.

По поводу вашего P.S. - недовольны что-то в основном одни и те же.

Maximus_rus, нацизм - частоупотребляемое и приемлемое сокращение. Всем понятно.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ

Последний раз редактировалось Лаик; 20.09.2007 в 20:21.
  #1208  
Старый 20.09.2007, 17:31
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Ой, блин.. :smeh::smexon::smeh::smexon:
При входе на форум появляется такая приветливая надпись "Спасибо, что зашли Elfa ru" )) Чуввствую, что я буду не часто ее видеть если так пойдет.
Надоела глупость, которая тут распостраняется с ужасающей скоростью. У меня по русскому языку и литературе было "4" , Я вообще технарь по сути. Следить за тем, что бы тут не забыть поставить мягкий знак!! Я на работе устаю от этого (Максимус поддерживаю)...
А насчет пАдонковского языка... Это даааа... Мы их тогда точно задавим, если что интелектом, вот таким - :tik:
Честно говоря хочеться озвучить все на иностранном языке))
P.s. ААаааа смотрите я поставила мягкий знак в слове "хочется" - заслуживаю смерти, ну или на крайняк бана)
Детский сад... Из всех перечисленных пунктов реально справедливых от силы 20%.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
  #1209  
Старый 20.09.2007, 17:42
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Ну, я согласна.. я вообще из украины, у меня с русской граматикой плохо и мне очень тяжело следить за всем.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #1210  
Старый 20.09.2007, 17:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
А если какой-нидь американец или индиец захочет пообщаться с нами? Как им быть?
  #1211  
Старый 20.09.2007, 17:46
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
1. Например, был пользователь, на которого все жаловались из-за его абсолютной безграммотности.
А где это такой пример? ХОТЬ ОДИН НА НАШЕМ ФОРУМЕ. И еще кто то говорит о неединичности случаев. Да, конечно, можно предположить что на форум загнлянет неандерталец и решит тут пописАть. Джалина, не говори глупостей! Ну сама то со стороны посмотри что вы за бредятину напридумывали!!! Или может начнете видеть дальше своего носа и обращать внимание на то что пишут пользователи? Ну никто не согласен с этими ТУПЫМИ нововведениями! А это о чем то да говорит.


Цитата:
2. Разве там было написано, что штраф за то, что модератору не понравилось название темы? Нет, например, за не единичный случай написания темы капсом, или содержание в названии мата, оскорблений и т.д.
А исправляют сообщения и начисляют баллы штрафные не модераторы?
А с каких пор писание Caps Lock'ом считается неиформативным и глупым? (как в соответствующем пункте написано)


Цитата:
4. Опять к вопросу о не едидиничных случаях.
Про зубы - указывай в ковычках.)))
:fu:

Цитата:
14. На Вашем же примере:
Да, клевета. И возможно это может оскорбить до глубины души Н. Перумова.
Ты вот это серьезно сейчас? Или просто так, сказать нечего?


Цитата:
По поводу вашего P.S. - недовольны что-то в основном одни и те же.
А на этих "одних и тех же" (причем их немало), простите за нелитературный язык, вам накакать?:oyes:

Цитата:
Maximus_rus, нацизм - частоупотребляемое и приемлемое сокращение. Всем понятно.
Когда мы пишем на падонковском языке - всем тоже понятно, не дураки. И что с того?
А почему ты употребляешь некорректную терминологию? Ты, Джалин, выходит безграмотная.

Повторюсь - своими действиями, наши супер-трупер-модераторы только добьются того, что половина тех, кто на форуме обосновалась, просто напросто свалит отсюда.

__________________
  #1212  
Старый 20.09.2007, 18:07
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Iron Man.
1.Покажу. Жалобы от пользователей поступали вплоть до отправления в бан.
Бредятину? Это по-моему ты пытаешься во всех действиях модераторов ее отыскать. Я уже привела ссылку, где объяснила чем это выгоднее ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, что бан идет не от одного модератора, а от суммы набранных нарушений.
И не переходи на крик и флейм. Хочешь на меня покричать и поругаться, можешь это сделать в моей аси и даже в скайпе.
2. Придираешься.
14. Серьезно.

Одни и те же не хотят идти на диалог, а только упираеются в свое, если ваши доводы я читаю и принимаю к сведению, то вы нет.
Вот давай посмотрим на твое предложение о 1-2 разделах на модератора. Хорошо, мы так и сделали, ПОСЛУШАЛИ тебя, я сняла с себя разделы, осталось 2. Вот только что-то не все модераторы хотят прислушаться к тебе.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #1213  
Старый 20.09.2007, 18:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Одни и те же не хотят идти на диалог, а только упираеются в свое, если ваши доводы я читаю и принимаю к сведению, то вы нет.
Вот давай посмотрим на твое предложение о 1-2 разделах на модератора. Хорошо, мы так и сделали, ПОСЛУШАЛИ тебя, я сняла с себя разделы, осталось 2. Вот только что-то не все модераторы хотят прислушаться к тебе.
Ооооо... кажется не мы не хотим идти, а вы. Не путай теплое с мягким.
В асе... в личке... в скайпе... а ты знаешь, к слову говоря, что множество пользователей форума думают о вас? И о ваших действиях? Много чего "хорошего". Просто не пишут об этом, потому что заранее знают, что от вас ничего толкового не добьешься. А я лишь озвучиваю услышанное от многих людей, а так же то что думаю я сам.
Прости за резкость, но я был модератором на этом форуме побольше твоего и знаю что такое конструктивный диалог пользователь-модератор.
Только вы, модераторы, натворите правил и систем штрафов всяких и цепляетесь за них. А людей слушать не хотите.

P.S. Мне надоели эти раборки постоянные на форуме. Мне это неприятно, но вы своими действиями заставляете эти разборки устраивать. Не хотите слушать - не слушайте. Только сами потом будете локти кусать.
Когда создавался форум и по прошествии времени, он (форум) был уютным. На нем люди отдыхали. Но потом все резко изменилось. Я бы очень хотел вернуть то время. Но это, как мы все понимаем, невозможно. А очень жаль.
За сим распрощаюсь.
__________________
  #1214  
Старый 20.09.2007, 18:25
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
А почему ты употребляешь некорректную терминологию?
Цитата:
Про "нацизм". Простите, но такого понятия в нет. Есть "национализм", "расовая рознь
Цитата:
Ты, Джалин, выходит безграмотная
Не спешил бы я делать поспешные выводы. При этом, что слова, которые Вы вынесли в основу, а именно слова Maximus_rus имеют под собой фундамент ошибки. Так что стоит призадуматься.
Понятие "нацизм" есть. При этом он подразумевает под собой не национализм, как отметил Максимус, а национал-социализм. Это два разных понятия. Думаю разъяснять не надо, сами разницу чувствуете, наверное...
НСДАП - Национал-социалистическая германская рабочая партия, именно из нее извлекли аббревиатуру "наци". Эту аббревиатуру стали официально использовать в Германии и мире тех лет. Сейчас это понятие используется во всей официальной литературе. В последствии - под словом "нацизм" стал подразумеваться развитый фашизм или как его называют Фашизм Германской Нации или Германский Фашизм.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
  #1215  
Старый 20.09.2007, 18:32
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение

Я бы очень хотел вернуть то время. Но это, как мы все понимаем, невозможно. А очень жаль.
За сим распрощаюсь.
Грустно, однако..
Айрон вознамерился покинуть форум (говорю это не как пустую угрозу, а потому что вижу, что уже я не смогу уговорить не поступать столь глупо из-за такой нестоящей ерунды). А ведь это человек благодаря которуму я задержалась на этом форуме) В общем и целом я с ним согласна и не по причине личных отношений, а потому что считаю так же, даже хм.. более..
Мдя.. ) Я тут давно уже сижу на форуме, не ставя целей набить постов или сказать абы что от скуки. Было время, когда с форума ушло много народу, а недавно общалась с человеком, который находиться до сих пор на верхушке в рейтинге по количеству сообщений, так он оборонил такую фразу "Ах, он (форум) еще существует?!" ))
Вот я желаю этому форуму окончательно не впасть в маразм, который крепчает. А пока только ссоры, распри и т.п.)) Так держать! ;))

Цитата:
По поводу вашего P.S. - недовольны что-то в основном одни и те же.
Ну теперь на одного недовольного стало поменьше))

p.s скучаю по Хедину (ох, неужели это я сказала):smeh: Хотя ты, Джалина, и не знаешь кто это))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 20.09.2007 в 18:39.
  #1216  
Старый 20.09.2007, 18:51
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Я думаю мою позицию знают прекрасно все! :Laughter:
это ж полный крап, мракобесие и чушь зачем это надо... (это риторическое высказывание)
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #1217  
Старый 20.09.2007, 19:19
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Собсно, мои позиции не изменились. Считаю необходимым создание небольшой группы людей, которые бы держали под контролем произвол модераторов и разбирали подобные вещи. А еще лучше был бы админ из народа. По поводу системы - параллельно, есть она, нет её. Я так думаю пользователи ничего менять не будут. А что будут делать модераторы... Посмотрим.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #1218  
Старый 20.09.2007, 19:20
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
Ну, я согласна.. я вообще из украины, у меня с русской граматикой плохо и мне очень тяжело следить за всем.
солнышко, что ты переживаешь, у тебя-то всё в порядке с грамотностью!!!:hi: А уж если еще учесть, что ты из Украины...!!!
Ты посмотри, как супермодераторы у нас грамотны:
Цитата:
безграммотности.
Elfa ru
Цитата:
а недавно общалась с человеком, который находиться до сих пор на верхушке в рейтинге по количеству сообщений, так он оборонил такую фразу "Ах, он (форум) еще существует?!" ))
все поняли сразу, про кого))) Да, почитал бы он пришел вот это вот всё...
(хотя он ушел раньше, чем я пришла на форум, но я на работе от нечего делать читала многие темы форума с самого начала, так что знаю заочно)

Да, наверное, надо уходить... Ну здесь-то уже наплевать многим, я думаю, что мы "хлопнем дверью"... Только обрадуются.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #1219  
Старый 20.09.2007, 19:39
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Ты посмотри, как супермодераторы у нас грамотны
:Laughter: Слов нет) Одни междометия))

Цитата:
Elfa ru
все поняли сразу, про кого))) Да, почитал бы он пришел вот это вот всё...
(хотя он ушел раньше, чем я пришла на форум, но я на работе от нечего делать читала многие темы форума с самого начала, так что знаю заочно)
Да-да))) А ведь если посмотреть, он ушел весьма вовремя как выяснилось))
Цитата:
Да, наверное, надо уходить... Ну здесь-то уже наплевать многим, я думаю, что мы "хлопнем дверью"... Только обрадуются.
Может быть, а кто-нибудь помнит как кончил (!) Рейстлин и кто остался в мире, когда он стал богом?!)) :smeh:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
  #1220  
Старый 20.09.2007, 19:48
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание

Сказать тут можно только одно - ЖАЛЬ ФОРУМ, ХОРОШИЙ БЫЛ!

Только массовые расстрелы спасут форум МФ от вымирания!

Но этого, как и в нашей стране, не будет!

К сведению:

Цитата:
В Российской Федерации признаётся идеалогическое многообразие. (Конституция России, статья 13, п. 1)

Каждому гарантируется свобода мысли и слова. (Конституция России, статья 29, п. 1)

Гарантируется свобода массовой информации.
ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ. (Конституция России, статья 29, п. 5)

Во всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано:
«Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».
P.S. Разумные поймут!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.