Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2861  
Старый 13.11.2015, 21:43
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Детский садик, перестрелка на водяных пестиках и тайная сила воспиталок, которые придумали как заставлять детей спать в тихий час.
Все условия соблюдены! Написать, что ли...
Ну, это первое место, без вариантов
  #2862  
Старый 13.11.2015, 21:52
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Джад, короче говоря, скажи - стоит фолл 4 брать или нет? Если что - я играл только в Вегас и мне понра.
  #2863  
Старый 13.11.2015, 21:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Джад, короче говоря, скажи - стоит фолл 4 брать или нет? Если что - я играл только в Вегас и мне понра.
Забирай не парься.
http://freedom-tor.org/torrent/46939...ack-ot-fitgirl
Правда, я бы подождал пока все баги выудят. Через пару месяцев.

А у меня третий Crysis без интернета отказался инсталироваться :(
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 13.11.2015 в 22:01.
  #2864  
Старый 14.11.2015, 00:25
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Демьян на Наболталку заходит регулярно. Мы там про Фоллаут флудим пару раз в день. Если еще до Лас-Вегаса не дошел, то поймать его реально.
Не, я и сюда иногда захожу, но в Наболталке на темы подписан - сообщения в почту падают )

Цитата:
Цензура же начинается всегда с попыток подменить второе первым, только в рамках государства. Искоренить "негодную идеологию". Именно вы навели на эту тему своим "сначала любит адидас, потом он родину продаст". Ну да, примерно так это и работает: глумиться, прошу прощения, стебаться, над собственной историей плохо. От этого - недалеко и до актов вандализма на кладбище. Значит, надо цензурировать.
Если интересно моё мнение, то я против цензуры, вообще. Цензура, извините, из дерьма героев делает, а из героев - дерьмо. По крайней мере в литературе и я не о содержании текстов. Автор, на мой взгляд, должен быть полностью свободен в способах самовыражения, так становится понятно, что автор на самом деле думает. А, ведь, авторская позиция достаточно существенна в литературе. Отсутствие цензуры, тем не менее, не отменяет самоцензуры, напротив, усиливает её роль.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2865  
Старый 14.11.2015, 01:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
скажи - стоит фолл 4 брать или нет? Если что - я играл только в Вегас и мне понра.
здесь явно хуже вегаса. уж точно ничего лучше, а по некоторым атрибутам явно хуже. сюжет, квесты, диалоги - всё очень на низком уровне. тоска берёт, когда предстоит говорить с кучей народа в новой локации.
играть скучно. примерно как в поздней игре оригинального третьего фоллаута
  #2866  
Старый 14.11.2015, 02:50
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ты знаешь, я когда нью-вегас проходил, поговорил с хаусом, и после этого как раз забросил.
Там же начинается самое интересное. Разборки группировок и война трех государств друг против друга. А ты в центре. Можешь делать, что хочешь. И не тупо, а со смыслом. Даже во втором фоллауте, вырезая группировку, ты поступал тупо. Это было лишним. Здесь же можно найти, кто это за это заплатит и получить материальный профит или политические бонусы. Естественно, и врагов при этом нажить, с которыми разбираться опять-таки с умом. Впрочем, можно и тупо всех перебить.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
а я Хауса зажарил. Ибо... соблазн власти слишком силён. Блин, я так хочу фол 4, что едва удерживаюсь, чтобы не уволиться прямо сейчас и побежать домой - на раздачу.
В основном, каноническом (для меня) прохождении, я его застрелил, возглавил Нью-Вегас, победил НКР и Легион и привел всех, кто мне нравится, к счастью. Остальных уничтожил. Братство стали, кстати, оставил. Если бы Хаус не требовал взорвать братство стали, и его бы пощадил, он мне нравится. А вообще я проходил шесть раз разными способами. Но ни разу за Легион. Пару раз порывался, но бросал. Быть злым не интересно.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Джад, короче говоря, скажи - стоит фолл 4 брать или нет? Если что - я играл только в Вегас и мне понра.
Это каждый сам для себя решает. Если бы я был жаден до денег, то сейчас, спустя три дня, жалел бы. А может, там дальше будет интересно, и я буду радоваться, что купил.

П.С. Спасенные бомжи поселились у меня дома. Поставил им кровати, выкопал две водяные колонки, установил пулеметную турель. Пойду поищу им жратвы. Песец! Вот мне делать нечего. У меня так-то ребенка украли! Ладно, будут трогать мои вещи - пристрелю. Тем более, красивый плащик на одном из них мне давно покоя не дает.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 14.11.2015 в 03:46.
  #2867  
Старый 14.11.2015, 09:30
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всем утра )
Ой, Джад, не сразу поняла, что за бомжи у тебя дома ))) забавно получилось )))
  #2868  
Старый 14.11.2015, 10:08
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Всем утра )
Ой, Джад, не сразу поняла, что за бомжи у тебя дома ))) забавно получилось )))
Уже нету бомжей. Я начал игру заново. Блин! На этот раз я построил такой крутой дом! Да еще с видом на речку. Нафиг бомжей и похищенного ребенка тоже нафиг. Пойду собирать медь, запилю крутую проводку и подключу свет.
  #2869  
Старый 14.11.2015, 10:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ощущение, что это симс для взрослых. Только в симсах убивать нельзя. Зато можно затрахать до смерти. Только не спрашивайте, откуда я это знаю.
  #2870  
Старый 14.11.2015, 10:54
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ощущение, что это симс для взрослых. Только в симсах убивать нельзя. Зато можно затрахать до смерти. Только не спрашивайте, откуда я это знаю.
В симсах убивать можно. Я однажды замуровал чувачка в комнате и долго делал вид, что не понимаю, о чем он мне сигнализирует. В один прекрасный момент он щелкнул ластами.
  #2871  
Старый 14.11.2015, 12:51
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Все, заспамил всю ветку форума своими комментариями, можно и голосовать идти.
  #2872  
Старый 14.11.2015, 12:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я однажды замуровал чувачка в комнате и долго делал вид, что не понимаю, о чем он мне сигнализирует.
ещё, говорят, утопить в бассейне можно. Или убить током. Но это всё равно не так - как хочется - просто пристрелить.

Во втором туре рассказы про котов. Я ненавижу котов всей душой. Один гад - такой подонок с одним ухом - всё лето лазил к моей кошке - жрал её еду, воровал хлеб, шарил по столу и после этого ссал. Несколько дней я его караулил, но он был слишком быстр. Как молния. Такая наглая рыжая молния. Всё было тщетно. Осенью, к счастью, он попал под колесо. Я увидел его в темноте: тело целое, а головы нет. И всё бы хорошо, но перед смертью... этот подлец всё-таки успел подарить кошке полный живот спиногрызов.
  #2873  
Старый 14.11.2015, 13:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Один гад - такой подонок с одним ухом - всё лето лазил к моей кошке - жрал её еду, воровал хлеб, шарил по столу и после этого ссал. Несколько дней я его караулил, но он был слишком быстр. Как молния. Такая наглая рыжая молния. Всё было тщетно. Осенью, к счастью, он попал под колесо. Я увидел его в темноте: тело целое, а головы нет. И всё бы хорошо, но перед смертью... этот подлец всё-таки успел подарить кошке полный живот спиногрызов.
А у людей это называется "прожить яркой жизнью" )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2874  
Старый 14.11.2015, 13:30
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Во втором туре рассказы про котов. Я ненавижу котов всей душой. Один гад - такой подонок с одним ухом - всё лето лазил к моей кошке - жрал её еду, воровал хлеб, шарил по столу и после этого ссал. Несколько дней я его караулил, но он был слишком быстр. Как молния. Такая наглая рыжая молния. Всё было тщетно. Осенью, к счастью, он попал под колесо. Я увидел его в темноте: тело целое, а головы нет. И всё бы хорошо, но перед смертью... этот подлец всё-таки успел подарить кошке полный живот спиногрызов.
То есть, не зря жизнь прожил?
  #2875  
Старый 14.11.2015, 15:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, котят, подозреваю, он и так породил немало. За одного даже приплатил, чтобы ему попасть в хорошие, не как у меня, руки. А вот посмертное потомство... Как там в библии? Дети в ответе за грехи родителей. Осталось чуть подождать.
Хм... с топом тяжело. Фон - конкуренция как в МГУ на юриста, антигерои - места есть, а героику из пальца высасывать.
  #2876  
Старый 14.11.2015, 16:53
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ну, котят, подозреваю, он и так породил немало. За одного даже приплатил, чтобы ему попасть в хорошие, не как у меня, руки. А вот посмертное потомство... Как там в библии? Дети в ответе за грехи родителей. Осталось чуть подождать.
Хм... с топом тяжело.
С топом тяжело ))) в соседстве с котами воспринимается соответственно как утопление котенков
  #2877  
Старый 14.11.2015, 17:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
да уж. Соседство вышло странное.
Короче, я топнул. Сначала хотел потянуть "своих" - как встарь - 6 рассказов на 18 мест номинаций. Потом плюнул и как получилось, так и расставил. Ну, по крайней мере, старался. Выходит, правда, после таких "топов" не лучшее, а среднее. Значит, так тому и быть.
  #2878  
Старый 14.11.2015, 18:06
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
тоже топнул. И тоже раздал всем, чтобы никто не ушел обиженным. Ну, кроме тех, кого я в топ вообще не взял. Но 18 рассказов осчастливил.
  #2879  
Старый 14.11.2015, 22:24
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
А у меня запоздалое нытье человека непрошедшего. Мой рассказ ни одному-единственному человеку не приглянулся. Ничоси! Пойду подумаю над этим.
__________________
Born to be child.
  #2880  
Старый 14.11.2015, 22:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
А у меня запоздалое нытье человека непрошедшего. Мой рассказ ни одному-единственному человеку не приглянулся.
Скрытый текст - ой, под спойл:
Номинация: Лучший Герой

1. Да, сегодня для женщины устроится на мужскую работу и сделать карьеру - это обычное дело. А вот раньше женщинам приходилось доказывать, что они это могут. Это были настоящие героини своего времени. И мир "Солдата Джо" - он гораздо ближе к нему, чем к современности. Пойти против дискриминации и остаться собой - тоже героический поступок.

2. Протагонист идет против устоев матриархального общества, добиваясь высокого положения в нем. Для многих мужчин этого мира, он настоящий герой. Впрочем, рассказ не охватывает всего становления Джо. И что ждет протагониста в будущем, остается загадкой.

3. Интересная история "переодеваниями". Автор поставил мир на попа, а герой пытается исправить этот перекос. Любопытное размышление о значении эмоциональности.

4. Рассказ и его идея мне категорически неприятна. Шуш писал в поруке. У меня иная точка зрения на проблемы взаимоотношения полов. Да. Но даже моё категорическое неприятие сеттинга не отменяет замечательной работы автора. Герой получился. Герой преодолевающий, упорный, сильный и очень-очень человечный. Только из-за своего негатива в отношении темы рассказа, ставлю его так низко, простите, автор!

5. Очень смешная и ироничная история о мальчишке в мире, в котором царит матриархат. Очень хорошо написано. Я ржала, когда читала. Композиция рассказа сбалансирована с точки зрения авторской задачи показать, в первую очередь, мир. Идея - "трудно быть первой женщиной-космонавтом.Особенно, если ты - мужчина в мире матриархата!" Да, для этого вообще требуется нечто героическое в характере гг. Не будет ее видно, если не показать мир. Автор удачно подошел: лучше всего такие вещи проясняются в повседневных отношениях. А семья, между прочим, последний оплот при любых социальных изменениях. Общество может сколь угодно "прогрессировать" в любую сторону, но в семье еще может сохраняться былой уклад. На улице может царить разгул феминизма, например, а в доме - сохраняться уклад домостроя. Если ж папа стал за маму даже дома - все, пропитало насквозь и устоялось. Inquisitor (особое мнение): Сам факт наличия этого рассказа в моем топе свидетельствует о том, что времена, описанные в нем, уже приближаются.

6. История про бравого солдата Джонатана, решившего вступить в ряды элиты десантиц в мире торжествующего матриархата. Ироничная и увлекательная задумка, сразу вызывающая улыбку и заставляющая сопереживать этому мягкому мужчине в жестоком и суровом мире женщин. Особый восторг - Массачусетский Институт Эмотики и Сопереживания. :) Такого героя в реальности быть не может, но он борется, мучается и ему с улыбкой веришь. Супер!

7. Я бы не сказала, что Джонатан настоящий герой. Но что-то больше ничего мне не приглянулось, а Джо все-таки можно назвать героем. Он пытается пойти против системы, и, несмотря на свой пол, занять элитную должность. И как-никак у него это выходит.

8. Молодец, мужик, наплевал на то, что мужиков в армию не берут, пробился таки, герой. В этом мире женщины суровее, умнее, выносливее, доминируют над мужчинами. В целом, больше нечего сказать. Подход к теме интересный, рассказ-вызов, рассказ-провокация. Но в остальном - ниачём.

9. Человек, решивший сделать карьеру в мире, где его полу предписано заниматься детьми и кухней. Женщина? Нет, парень. Прописанный характер дает посмотреть под несколько иным ракурсом на ряд гендерных проблем.

10. Весьма неплохой рассказ, весьма хорошо выписанный герой. В целом, добротно и достаточно атмосферно вышло.


Номинация: Лучший Антигерой

1. Не читала обсуждение, наверняка ругают :-) А изложена весьма неплохо. И парень, хвала богам, такой не герой... Может и анти. Но что-то героическое в этом «анти» определённо есть.

2. Интересный рассказ. Необычный изображение пришельцев с других планет и их общение с землянами. Отличный ход, изменяющий привычный взгляд на вещи - здесь излишняя чувствительность не минус, а плюс. Отнесла в эту номинацию за двуличность главного героя, его подверженность чужому мнению.

3. Инверсия "Солдат Джейн" в таком же инвертированном обществе. Тот же сескизм, но наоборот: типичный матриархат, на ключевых позициях давно и прочно женщины; удел мужчин - дом и игры. ГГ, нежный и чувствительный, аки девушка, рвётся в космофлот, куда мужиков отродясь не берут. Продуманности миру явно не хватает: общественные функции не изменены, психология не прописана - ощущение, словно в написанном тексте слова "мужчина" и "женщина" поменены местами. Вердикт: пятое место. С фоном непонятности, пусть будет Антигерой... Вообще напоминает то ли Хайнлайна, то ли Андерсона.


Номинация: Лучший фон

1. Прекрасный сеттинг. Мир, в котором торжествует матриархат. Удел мужчин - кухня, дети, комп. Смешно, иронично, свежо!

2. Общество, где благодаря эмо-технологиям мужчины и женщины поменялись ролями. Некоторые моменты не слишком реалистичны, но если относиться к рассказу не слишком серьюзно, можно получить много пищи для размышлений.

3. Весьма неплохой рассказ, весьма хорошо выписанный герой. В целом, добротно и достаточно атмосферно вышло.

4. Интересный мир, в котором женщины и мужчины поменялись местами.

5. Герой как борец с системой? Чтож, противостоял достойно, но любовь, как всегда, победила. Мир смачный.

Думаю, абстрагируясь от попоболи, причину явно указывали - минимум действа.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.