Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #1341  
Старый 11.02.2014, 19:53
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Приговор.
После впечатлившего меня " В диких условиях" мне снова достался байопик о простых американцах. На этот раз объектом внимания стала Бетти Энн Уотерс, потратившая восемнадцать лет жизни, во многом сломавшая себе жизнь, но сумевшая доказать невиновность своего брата Кеннета. Сама по себе история достаточно любопытная, в первую очередь благодаря силе духа Энн, ну и истории первых использований тестов на ДНК. Не знаю, виной тому первоначальный материал или решение режиссера, но фильм вышел несколько суховатым и затянутым.
Спасает его актерский дуэт Хилари Суэнк и Сэма Рокуэлла. Больше всего, конечно ,впечатляет работа Хилпри. Если Кенни быстро сдается и не верит в освобождение, Энн долгие годы борется и за жизнь брата и за себя. Пусть она многое потеряла в этой борьбе, все равно поражаешься силе и упорству этой женщины. И у Суэнк отлично получилось передать ее образ. Отдельно хочется отметить, как оба актера показали изменение своих героев в течении двадцати лет. Здорово.

В итоге имее неплохой биографический фильм "на любителя". Остальным обратить на него внимание стоит только из-за актерского дуэта. 6,5 -7 примерно.

P.s. Смотрю "Зуд седьмого года" с Монро )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 12.02.2014, 14:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Под маской: Восхождение Лесли Вернона».
Думается, ни для кого не секрет, что поджанр слэшера возможно самый эксплуатированный и заштампованный во всем кинематографе. Стоит показать полуголых девиц и страшного маньяка, как бездарный режиссер считает свою работу выполненной. Казалось бы, что можно нового показать в таком жанре, чего бы ни видел искушенный зритель? Как оказалось, все гениальное просто. Стоит лишь показать, как маньяк использует СМИ, для своего прославления и запечатления в веках. Таким простым способом мы можем наблюдать его, как со стороны жертв, так и операторской группы.
Больше всего в фильме, мне понравилось, как Вернон подготавливался к своим убийствам. Ведь маньяк должен быть уверен в своих действиях, чтобы его не запинали тинейджеры. Нет никаких случайностей, ничего сверхъестественного, все проходит по заранее спланированному сценарию. Это все-таки выделяет Вернона на фоне многочисленных убийц, что потеряли свою индивидуальность в кино.
На фоне бездарных поделок в жанре, такое кино, как новый шаг в кинематографе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 12.02.2014, 23:23
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мирный воин
Peaceful Warrior


Что это было? Очередной фильм с моралью? Но это же так банально и дешево... Чтот все чему мы стремимся- суета сует и жизнь сама по себе хороша. Живите сегодня ибо завтра может и не быть? не стройте планов, чтоб Боги не посмеялись над ними? Дзен? О чем тут таом, что мы сами не знаем и не понимаем? Лубочная история с претензией на многоглубокомысленность. А за ней слой приторности и типа просветления. Не верю ни на йоту.
Весь мой жизненный опыт встал на дыбы и запротестовал.
Один встреченный человек меняет вашу жизнь? Ох избавьте меня о этого! Если вас так легко изменить, то вы пустышка! Если вы легко ломаетесь, то вам не встать!
3/10
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 13.02.2014, 08:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Временную петлю» Начо Вигалондо. Вот уже второй раз за два дня, мне доводится смотреть фильм, который связан с путешествиями во времени. На сей раз, перед нашими глазами разворачивается история одного мужчины, который случайно попав к сумасшедшему ученному, создает временные парадоксы. Особенность данной картины в том, то персонаж здесь один, но в разных ипостасях. Он претерпевает катастрофические изменения своей психологической личности, от слабовольного нытика, до циника, который склонен к насилию. Мотивация главного героя, который все знает, но делает странные поступки, меня удивляет. Фильм не раскрывает всех причин, которые создали этот темпоральный ад. Нам лишь показывают следствия, а не концовку.

Посмотрел «Однажды в школе» (Maljukgeori janhoksa). Картина показывает суровые будни школьников. В реальности эти будни не так сильно отличаются от тех, что показаны в фильме. В Корее дети до 6-7 лет, по большей части, растут избалованными. Родители их никогда не ругают, все им позволяют. Попадая в школу, все резко меняется. Там их строят, будь здоров! И наказания тоже присутствуют.
Также мне очень понравилось, что все проблемы подростков в картине тесно переплетены с проблемами современных школьников: неуверенность в себе или же переоценка своих возможностей, унижения от одноклассников, подражание аморальным кумирам, эмоциональные срывы. Если зайти в любую школу Кореи или другой страны мира, то встретишь подобные проблемы.
Но самое главное, что фильм дает позитивный заряд энергии в том, что все ещё будет хорошо в нашем мире. Если хоть один школьник вырастет в нормального человека.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 13.02.2014, 23:06
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Сцены у моря (Ano natsu, ichiban shizukana umi, 1991)

Как гласит легенда - Такеши Китано чуть ли не случайно стал режиссёром. И в первых же своих фильмах определил для себя жёсткий, где-то даже жестокий (по аналогии с названием первого фильма) стиль. Якудза, полиция, разборки, перестрелки... Так что третья работа Китано выглядит не просто необычно, она полностью противоречит его первым картинам. Неспешное кино про мечту. Серфинг! А в прошлом фильме был бейсбол. Китано не чужды американские "святыни". И он их не просто использует, для "галочки", как многие другие азиаты. У Китано они основные сюжетообразующие детали.

"Сцены у моря" кино донельзя простое и непростое на самом деле. Страна глухих с исполнением мечты. А сломанная доска как лазейка, чтобы сбежать от однообразной скучной жизни. Здесь практически нет диалогов. Здесь звучит проникновенная музыка. Здесь на самом деле много музыки, а ведь это кино про глухих.

А ещё это могло и должно было быть аниме. Грустное аниме с красивой рисовкой и с большеглазыми героями. Тогда бы куда больше передалась общая мультикультурность.

Китано показывает, что ему интересны разные истории, если это на самом деле интересные истории. И неважен жанр и направленность. В дальнейшем это проявится в полной мере. Ну а пока остаётся только умилительно растрогаться перед грустной, красивой открыткой, где изображены море, солнце и серфингисты. 8/10
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 14.02.2014, 16:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Волчьи дети Амэ и Юки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 15.02.2014, 07:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Волчьи дети Амэ и Юки" - это потрясающее аниме. Его можно смело ставить с такими картинами как "5 сантиметров в секунду", "Девочка покорившая Время" и лучшими работами Миядзаки на одну полку. Отличная история, которая не похожа ни на что, что было показано раньше, при этом она настолько естественная и не надумана, что просто поражаешься мастерству автора, а ведь это, по сути, фантастика.
Весь сюжет данного аниме крутится вокруг матери и её отпрысков, но не простых спиногрызов, а отпрысков оборотня. Не спрашивайте, как она познакомилась с их отцом-оборотнем. Это совершенно другая история. Главной же историей данного аниме, является мать, которая хочет воспитать своих детей в любви и желание защитить их инаковость, от окружающего мира. Но рано или поздно, то ей придется отпустить их из под своего крылышка.
Хорошее и доброе аниме, которое без лишних нравоучений рассказывает о нелегком пути взросления.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 15.02.2014, 15:40
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 51
Репутация: 11 [+/-]
запишусь на рулеточку, та что после 17 февраля, 75 тур
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 17.02.2014, 00:25
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Укрытие


Данный фильм лично меня в первую очередь впечатлил актёрский игрой. Поведению персонажей очень даже веришь. Лично я например реально переживал за здоровье главного героя, очень уж правдоподобно он скатывается в пучину, скажем так, безумия. По сути не было бы такой игры актёров, полностью посмотреть весь фильм мало кто смог бы, ибо очень уж он затянут. Может быть это конечно был такой ход режиссёра, типа передать обыденность происходящего, но то, что всё скучно и мееееееддддлллленннооо ещё никакому фильму на пользу не шло. Ну и всякие там мелкие придирки у меня есть конечно к сюжету, например меня удивляет почему главный герой не разу не поинтересовался у окружающих видят ли они эти тучи, или почему семейная пара прожив столько лет вместе так и не начали друг друга понимать хоть чуть-чуть. А так в общем и целом фильм вполне себе годный! Финал так вообще отличный!


Короли лета



Если не воспринимать происходящее на экране серьёзно, и закрыть глаза на некоторые условности, то от данного фильма можно получить массу положительных эмоций. Лично я например сомневаюсь, что подростки смогли бы из фанеры собрать дом в лесу в два этажа, что здравомыслящий человек стал бы дружить с умалишенным карликом, носящимся с мачете, очень сильно сомневаюсь в существовании столь отмороженных родителей. Так же мало вероятно, что подростки которых разыскивает полиция штата, которые постоянно показываются по телевидению с грифом" разыскиваются", смогли бы регулярно закупаться курицей и пивом в местной столовке. Но. Если на всё на это закрыть глаза, то мы имеем некую такую подростковую фантазию о свободе. Ну о свободе в подростковом её понимании. Ну и для меня была в фильме этакая ностальгическая нотка, у нас с друзьями тоже было подобное убежище. Правда не дом в лесу, а крыша высотки на краю леса с полностью заменяными замками и запасом выпивки и сигарет, но рассвет над лесом там тоже было встречать огого как круто. Лично я фильмом проникся, единственное, что мне не понравилось это музыкальное сопровождение фильма, многие композиции имхо были совсем не в кассу.
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 17.02.2014, 19:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В этот раз выпало смотреть 1612.
За прошлый - Мой лучший друг
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 17.02.2014, 23:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ветер амнезии
(Kaze no na wa amunejia, 1993)


Очередную гибель человечества принес ветер. Ветер, стерший память всех людей и далеко отбросивших цивилизацию назад. Довольно интересная идея, имеющая множество потенциально интересных деталей скрывает за собой остов грубой механики, сомнительной мотивации и тривиальных пост-апокалиптических элементов.

1) Все же даже при столь скоротечной и внезапной амнезии, удивляет отсутствие даже мышечной памяти, благодаря которой люди какие-то привычные действия могли бы и выполнить, а не просто будто переродиться и начать с чистого листа, не в состоянии выбраться из запертых машин и прочего.

2) Зачинщик и его мотивы всего этого, включая заключенное пари, кажутся наигранными и бессмысленными. Слабо представить, что в подобных ситуациях, люди повсеместно начнут проявлять благородство, опустившись до животных инстинктов. Вскрытие человеческой натуры такими методами, словно лишний труд. Будто и без этого не было ясно каков человек внутри

3) Мир же вбирает в себя классические мотивы пост-апокалипсиса, с деградировавшим человечеством, опустившемся либо на первобытный безорганизованный уровень или сбившийся в группы и дошедший до жертвоприношений. Разумные машины тут не как закономерное развитие, а словно очередная идея, которую не хотели упускать, и все это, включая иллюзорный город, скопом встает на пути героя различными препятствиями. А цель? Цели как таковой нет. Цель всего существования сузили до исследования и постоянного поиска, поскольку лишь тогда человек будет постоянно развиваться.

В целом – хороший пост-апокалипсис с занятной идеей и имеющимися драматическими моментами. Могло бы, конечно и лучше. Но от OVAшки начала 90х с режиссером средней руки сложно ждать откровений. А легший в основу первоисточник от Хидеуки Кикути, автора знаменитого Ди Хантера, мог просто попасть не в те руки.

7.0
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 18.02.2014, 00:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В 75 тур прошли: Pe4eneg, <Ghost>, Wenegur, Одинокий странник

Присоединились: оскар

Должники:
- <Ghost> (Седьмая печать; Невеста Франкенштейна; Мост короля Людовика Святого; Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Человек с Земли; Полетта; О, где же ты, брат?; Мой лучший друг; 1612)
- Pe4eneg (Шантаж; В компании волков; Псы; Караваджо; Невозможное; Большое ограбление поезда)
- ЯРЕД_НОМАК (Многоцветье; Самолетом, поездом, машиной; Запределье; Женщина-демон; Грязь; Звездная тюряга)
- Седой (Водолей; Я объявляю войну; Однажды в Токио; Счастливого Рождества; Инцидент; Мы – Миллеры; Воровка книг)
- Wenegur (Зуд седьмого года; Ушедшие)
- Мышь# (Развод по-итальянски)

Цепочка 75 тура: Wenegur >> Pe4eneg >> -Ghost- >> Одинокий странник >> оскар >> Wenegur


Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Wenegur: Советник (The Counselor, 2013) - отзыв

2) Pe4eneg: Рыба моей мечты (Salmon Fishing in the Yemen, 2011) - долг

3) <Ghost>: Единственный выстрел (A Single Shot, 2013) - долг

4) Одинокий странник: Странные дни (Strange Days, 1995) - отзыв

5) оскар: Впусти меня (Låt den rätte komma in, 2008) ВЫБЫЛ



Дедлайн: 24 февраля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 30.04.2014 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 18.02.2014, 09:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Странные дни.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 18.02.2014, 09:36
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Смотрю Советник
Gost, я по Приговору давненько отписался, поправь если не сложно )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 18.02.2014, 11:07
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 51
Репутация: 11 [+/-]
Впусти меня
http://www.kinopoisk.ru/film/411761/
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 18.02.2014, 21:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Wenegur, звиняй :) Подправил.

У самого Единственный выстрел
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 23.02.2014 в 05:09.
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 23.02.2014, 09:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Выбываю на неопрделенное время. Отпишусь на той неделе по долгу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 24.02.2014, 18:39
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо

Развод по-итальянски
Divorzio all'italiana
1961



Хороший фильм. Как мне кажется, у старых итальянских фильмов своя особая атмосфера, и даже не так уж важно, драма это, или комедия, всё равно какая-то общая стилистика прослеживается. Данный фильм не исключение. Весьма колоритные персонажи, ситуации, проблемы и их решение, которые характерны лишь для этой страны того времени. Не каждый способен с иронией посмотреть на окружающий его мир и посмеяться над собой. Забавный фильм, который смотрится с интересом и сейчас, хотя на сегодняшний день происходящее на экране не так актуально, всё же больше 50-ти лет прошло. Но качественная работа хороша в любое время, и посмотреть стоит хотя бы ради великолепной игры Мастрояни, да и куча наград получены не зря — Оскар за Лучший оригинальный сценарий, Лучшая комедия на Каннском кинофестивале, Золотой глобус за Лучшую мужскую роль. Это уже классика, к которой относишься с уважением, такие вещи не стареют. Посмотрела с удовольствием.

________________________


Возвращаюсь в рулетку со следующего тура.)
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 25.02.2014, 00:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В 76 тур прошли: Wenegur, Pe4eneg, <Ghost>

Присоединились: Мышь#, Without_Eyes

Выбыли: Одинокий странник

Должники:
- <Ghost> (Седьмая печать; Невеста Франкенштейна; Мост короля Людовика Святого; Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Человек с Земли; Полетта; О, где же ты, брат?; Мой лучший друг; 1612; Единственный выстрел)
- Pe4eneg (Шантаж; В компании волков; Псы; Караваджо; Невозможное; Большое ограбление поезда; Рыба моей мечты)
- ЯРЕД_НОМАК (Многоцветье; Самолетом, поездом, машиной; Запределье; Женщина-демон; Грязь; Звездная тюряга)
- Седой (Водолей; Я объявляю войну; Однажды в Токио; Счастливого Рождества; Инцидент; Мы – Миллеры; Воровка книг)
- Wenegur (Зуд седьмого года; Ушедшие; Советник)
- Одинокий странник (Странные дни)

Цепочка 76 тура: Мышь# >> -Ghost- >> Pe4eneg >> Without_Eyes >> Wenegur >> Мышь#

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Мышь#: Руби Спаркс (Ruby Sparks, 2012) - отзыв

2) <Ghost>: На Верхней Масловке (2004) - отзыв

3) Pe4eneg: Хороший, плохой, долбанутый (Joheunnom nabbeunnom isanghannom, 2008) - отзыв

4) Without_Eyes: Эпидемия (Los últimos días, 2013) - отзыв

5) Wenegur: Ночной сторож (Nattevagten, 1994) - отзыв



Дедлайн: 03 марта 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 30.04.2014 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 26.02.2014, 13:45
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Эпидемия
Прям хотелось чего-то подобного)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.