Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.01.2012, 20:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер

Как-то так. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.01.2012, 17:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО Black metal

Не судите о блэке по блэкарям.

Здесь и далее - подклеено из темы Блиц-опрос касательно Black Metal Spell

Последний раз редактировалось SpellCaster; 14.01.2012 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.01.2012, 21:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Традиционный сырой блэк не люблю. А вот к симфоническому отношусь неплохо. В нём я вижу попытку создать музыку, а не исполнять жанр. И он меньше похож на изнасилование мамонта отбойным молотком и бормашиной.

Любимые группы - Arcturus, Bal-Sagoth, Summoning и еретические Cradle of Filth.

Седой, на вот тебе. Immortal - блэк без выкрутасов. Dimmu Borgir - блэк с выкрутасами.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось SpellCaster; 14.01.2012 в 21:45. Причина: возраст уже не нужен
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.01.2012, 21:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Robin Pack, Summoning - замечательно; Immortal, Dimmu Borgir - нормально. Но Cradle of Filth... музыка на очень большого любителя. Не обижайся, но репертуар этой группы ориентирован на неформальных задротов, которые фапают на крики и стоны в антураже злобных гитарных запилов и унылых клавишных. И это на заре карьеры, когда они еще были блэком.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Традиционный сырой блэк не люблю.
Ага. Уникальный стиль музыки, в котором воспевается неопытность и пофигизм исполнителей. Вот уж воистину стремление творить преобладает над мастерством... Впрочем, сегодня некоторые маститые группы специально ухудшают качество своих произведений. Ибо во тру.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.01.2012, 21:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Robin Pack, Summoning - замечательно; Immortal, Dimmu Borgir - нормально. Но Cradle of Filth... музыка на очень большого любителя. Не обижайся, но репертуар этой группы ориентирован на неформальных задротов, которые фапают на крики и стоны в антураже злобных гитарных запилов и унылых клавишных. И это на заре карьеры, когда они еще были блэком.
Не соглашусь. Cradle of Filth - это группа с "неправильной репутацией", только и всего. У них репутация "коммерческих и продажных", а ещё - "группы для девочек" (они же про секс поют, а мальчиков секс не может интересовать по определению!). И исключительно за это их норовят затюкать пуристы.

Последний альбом Крэдлов я рецензировал для МФ. Он был, во-первых, вполне блэк-металлическим (в отличие, правда, от трёх предыдущих, которые были, дай Бог, наполовину блэком), а во-вторых, весьма неплохим. А от Thornography, Nyphetamine и Midian я получаю искреннее удовольствие. Это хорошая музыка, не загнанная в рамки жанра, но в принципе подходящая под тэг "симфо-блэк". Пусть даже "симфо" там несколько больше, чем "блэк", для меня это только плюс. Мне нравится мелодика Крэдлов, мне нравятся их клавишные партии, мне нравится многое в их концепции, и мне нравится необычный вокал.

И как бы то ни было, поклонников у них всё же больше, чем у Арктуруса и Сюммонинга Так что "на любителя" наши с тобой авангардисты.

Snake_Fightin, да. Чем ближе к началу их дискографии, тем больше блэка. И, соответственно, наоборот: чем позже альбом, тем меньше блэка. И тем он круче, лол
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.01.2012, 21:32
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Впрочем, сегодня некоторые маститые группы специально ухудшают качество своих произведений. Ибо во тру.
Качество записи. И не ибо во тру, а ибо во атмосферу.

Еще полгода назад не переваривал. Потом был зефир. Потом депра, после депры ознакомился с атмосфериком, с атмосферика добрался наконец до тру. Сегодня даже с нашим нсбм-ом ознакомился, и внезапно он даже ничего.
В целом котирую на данный момент все. В смысле, нравятся вещи каждого из вышеперечисленного. Дебютник Mayhem, Emperor, третий Ulver, Summoning, Drudkh, Fen, Cold Bloody Radiation, An Autumn For Crippled Children... В общем, знакомство буду продолжать и дальше. Хороший стиль.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Snake_Fightin, да. Чем ближе к началу их дискографии, тем больше блэка. И, соответственно, наоборот: чем позже альбом, тем меньше блэка. И тем он круче, лол
Я бы не сказал, что последние 2 альбома круче Крепости.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.01.2012, 21:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что последние 2 альбома круче Крепости.
Вопрос вкуса, но мой любимый альбом - последний, Oath Bound. Его я переслушиваю регулярно, остальные значительно реже. Let Mortal Heroes Sing Your Fame - тоже отличный.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.01.2012, 21:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Cradle of Filth - это группа с "неправильной репутацией", только и всего. У них репутация "коммерческих и продажных", а ещё - "группы для девочек" (они же про секс поют, а мальчиков секс не может интересовать по определению!). И исключительно за это их норовят затюкать пуристы.
Так репутация эта у них появилась не на пустом месте. Слушать "CoF" конечно же можно. У них приятные, правда чертовски затертые и узнаваемые мотивы. Но я не соглашусь с тобой - это группа не для девочек, а именно для мальчиков. Потому что на обложках их дисков преобладают полуголые готичные бабы. Не говоря уже об аранжировке из нашоптываний, всхлипов и стонов.
А девочки слушают CoF исключительно для того, чтобы понравиться неформальным мальчикам. Ну и еще потому, что уши не режет. :)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И как бы то ни было, поклонников у них всё же больше, чем у Арктуруса и Сюммонинга Так что "на любителя" наши с тобой авангардисты.
Ну это естественно. Крэдлы в музыке - это как "Сумерки" в кинематографе. У попсы поклонников всегда больше. На то она и попса. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.01.2012, 21:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ну это естественно. Крэдлы в музыке - это как "Сумерки" в кинематографе. У попсы поклонников всегда больше. На то она и попса. :)
У "Сумерек" есть аналог в виде Tokio Hotel.

Cradle of Filth соответствуют, скорее, Перумову в литературе. Для своего субкультурного круга он "попса", за пределами же его практически не известен. А рьяное отвержение таких локальных знаменитостей свидетельствует о второуровневом пионерстве, когда группы, популярные на первом уровне, нужно отталкивать. По той же причине часто страдают, например, Ария, Metallica, Nightwish.

Я же музыку слушаю, чтобы создать определённую атмосферу, определённое настроение. Меня субкультурные тёрки не занимают. Я считаю, что вот это - охрененная музыка. Сделанная ради музыки, ради того, чтобы круто звучало, а не потому, что так "правильно" делать блэк, симфо или ещё что-нибудь. Такие вещи отлично идут в одном плейлисте с Апокалиптикой, Терионом, Finttroll.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.01.2012, 22:03
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Кренделя просто зря с блэкерами заигрывали в свое время. Если бы их не тагали блэком - блэкеры их бы и не трогали. В своей нише они очень даже хороши. А теперь уже репутация закрепилась.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.01.2012, 22:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Кренделя просто зря с блэкерами заигрывали в свое время. Если бы их не тагали блэком - блэкеры их бы и не трогали.
Пардон, а чем это тэгать? Объективно - они играют симфо-блэк. Нет более подходящего тэга для большей части их музыки (за исключением медляков с девушками). Человек, отрицающий это, лишается права на определение жанров как предвзятый

Вот типичый трек Cradle of Filth. Вокал, темп, мелодика - всё подходит под определение симфоблэка.
Да, Гиселер, считающий, что "Кредлы уши не режут", у меня вызывает подозрение, что он только клипы с Лив Кристин смотрел
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.01.2012, 22:23
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Пардон, а чем это тэгать? Объективно - они играют симфо-блэк. Нет более подходящего тэга для большей части их музыки (за исключением медляков с девушками). Человек, отрицающий это, лишается права на определение жанров как предвзятый
Ранних альбомов я не слышал. Включил сейчас какой то трек с дебютника - действительно, вполне себе симфо.
Но вот на тех работах что я слышал (Midian, Nymphethamine, Thornography) блэка особо и нет. Частицы блэка есть, да.
Их за то и не любят. Их тагают блэком, а для блэка они слишком мягкие. Они мягче иного зефира (которго блэкари тоже закидали помидорами) будут.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.01.2012, 22:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Nymphethamine, Thornography
Эти два, пожалуй, самые лёгкие, да еще Godspeed. Там много девушек, клавишных и медляков. Но на Мидиане блэка вполне хватает И последний альбом тоже довольно скоростной.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.01.2012, 22:27
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Robin Pack, последний скоростной, да. Слышал отрывками. Звук не понравился.
Но даже Midian очень мягок даже по меркам мелоблэка. А в сравнении с обычным симфо так вообще.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.01.2012, 22:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А рьяное отвержение таких локальных знаменитостей свидетельствует о второуровневом пионерстве, когда группы, популярные на первом уровне, нужно отталкивать. По той же причине часто страдают, например, Ария, Metallica, Nightwish.
Никогда не фанател ни по первому, ни по второму, ни по третьему. У Cradle of Filth нравится пара вещей из раннего творчества, но не более того. Не хочу предавать их анафеме, но понимаю товарищей, которые отрицают отношение Крэдлов к блэку. Им просто не хочется марать любимый жанр откровенной коммерцией.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Такие вещи отлично идут в одном плейлисте с Апокалиптикой, Терионом, Finttroll.
То что ты слушаешь - это твое личное дело. Поверь, в моем плей-листе содержатся не менее разнообразные экспонаты. Но ведь мы сейчас говорим не об этом, верно ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.01.2012, 23:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Моё мнение - тот, кто заявляет, что блэк - это какашка, с наибольшей вероятностью слушал какую-то одну песню в течение трёх секунд.
Знаю по себе - Burzum пробовал начать слушать дважды. В первый раз - случайная песня, три секунды, шок, удаление. Во второй раз - прослушивание "A Lost Forgotten Sad Spirit" с первого альбома, вау, интерес к жанру, не ушедший по сей день.
Я ничего не имею против негативного отношения к жанру, но потрудитесь хотя бы вдумчиво послушать немного.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.01.2012, 05:03
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
17 лет, люблю зефироблэк, кое-какой козлоблэк, кое-какой хрен-разберешь-блэк типа ВИА "Заводь" и "столпов" типа Бурзум или Мэйхем, плюс РАБМ, + приблэкованный рöк разный.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.01.2012, 07:03
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Моё мнение - тот, кто заявляет, что блэк - это какашка, с наибольшей вероятностью слушал какую-то одну песню в течение трёх секунд.
Знаю по себе - Burzum пробовал начать слушать дважды. В первый раз - случайная песня, три секунды, шок, удаление. Во второй раз - прослушивание "A Lost Forgotten Sad Spirit" с первого альбома, вау, интерес к жанру, не ушедший по сей день.
Я ничего не имею против негативного отношения к жанру, но потрудитесь хотя бы вдумчиво послушать немного.
Я ничего не имею против восторженного отношения к жанру, но потрудитесь хотя бы внятно изложить что же вам там нравится немного.[/FONT]
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.01.2012, 07:07
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Snake_Fightin, Я просто оставлю это здесь.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.01.2012, 07:15
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.
О_о
Что за хтонические эмоции передаёт сия пьеса? Что она символизирует? Непонятно.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
black metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.