Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1881  
Старый 14.07.2012, 13:42
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
а оплачивал какими-нибудь электронными кошельками?
а когда зашла позже, то сохранения отсутствовали как таковые! Пришлось еще раз проходить >_<
Это его чёртовы глюки. Он сегодня нечто подобное постоянно выдаёт. Новые сохранки раз в три попытки показывает. И синхронизирует страшно долго да ещё с откатами процентов синхронизации назад, что неимоверно раздражает.
Оплачивал с помощью киви-кошелька. Завести легко и ложить деньги практически в любом терминале можно.
P.S.: Крайне советую именовать сохранки на английском языке и хотя бы раз в игровую неделю выходить, чтобы этот чертов юплей синхронизировался с сервером. У меня вот он при выходе ошибку выдал и закрылся, не синхронизировавшись. Четыре часа игры испарилось.

Последний раз редактировалось Патриарх; 14.07.2012 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 14.07.2012, 18:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Это его чёртовы глюки. Он сегодня нечто подобное постоянно выдаёт.
У меня он это постоянно выдает. То никак не подключится, то не сохраняет то, что нужно... Хотя я всегда выхожу из игры...Подбешивает :(

Кстати, как тебе продолжение? Нравица? )
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 14.07.2012, 21:33
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Кстати, как тебе продолжение? Нравица? )
Я из-за изсчезнувших сохранений ещё и первую миссию не прошёл. Но это недостаток сервиса, конечно, а не DLC. А начало новой компании нравится. Там много моря, этого мне не хватало в оригинальной компании.
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 23.07.2012, 08:51
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Прошёл мини-дополнение “Pirates of the Savage Sea” и спешу поделиться замеченными достоинствами и недостатками.

Для начала расскажу о сюжете. Действие «Пиратов Варварского Моря»» (как-то так я это перевёл) разворачивается задолго до Второго затмения (то бишь задолго до событий основной компании шестых «Героев»). Главное действующее лицо – Крег Хак, варвар, промышляющий на море грабежом и разбоем в буйной орочьей компании. Начинается всё с пиратского совета, на котором обсуждают вопрос участившихся в последнее время бурь. Бури эти явно магического происхождения. Более того, некоторые пираты видели в сердце шторма силуэт легендарной птицы Рох. Совет поручает Крег Хаку разобраться в происходящем.

Собственно о «плюсах»:

- Совершенно новая компания с интересным сюжетом.
- Новые герои, новое династическое оружие и разные плюшки, покупаемые на очки от достижений.
- И новые достижения, соответственно.
- Разработчики утверждали, что прохождение займёт более 10 часов, и не соврали.
- Харизматичный главный герой.
- Эффектный босс первой миссии.

А теперь «минусы»:

- Главный «минус» принадлежит не игре, а сервису Uplay, без которого игру нельзя запустить и который хранит сохранки в облачном сервисе. Если старая версия этого сервиса была сделана просто криворукими людьми, то новую делали садисты, у которых руки из ж*пы растут. Впрочем, теперь это беда всех новых игр от Ubisoft.
- Компания состоит всего из двух миссий. Однако чтобы их пройти понадобится даже больше 10 обещанных часов. К тому же эти миссии на двух больших картах с подземельями и боссами, а герой начинает развитие с десятого уровня, так что успеет к концу нехило раскачаться.

Вывод: DLC стоит своих 119-ти рублей и в процессе игры доставляет немало удовольствия. 8 из 10
Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 23.07.2012, 09:19
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Впрочем, теперь это беда всех новых игр от Ubisoft.
Да, по сравнению с Юбиплей, Старфорс выглядит потрясным способом защиты.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 24.08.2012, 15:06
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Свистнуто с сайта игромании:



"Осенью Ubisoft порадует поклонников серии Might & Magic свежим дополнением для стратегии Might & Magic: Heroes 6. В аддон под названием Danse Macabre, разработанный студией Limbic Entertainment, войдет новая сюжетная кампания продолжительностью около 10 часов. Ее главным героем станет некромант Сандро — это имя наверняка хорошо знакомо тем, кто играл в предыдущие части сказочного сериала. Danse Macabre также предложит игрокам набор артефактов, новых персонажей, уникальное здание и питомца.
Дополнение Danse Macabre поступит в продажу 28 августа в UbiShop, Steam и других магазинах цифровой дистрибуции. За новые материалы попросят 10 евро. В этот же день Ubisoft выпустит «золотое издание» Might & Magic: Heroes 6, включающее саму игру, два дополнения и новую карту, посвященную гражданской войне из Heroes of Might and Magic 2. "

Тройное "ура!"

P.S: у меня возникло подозрение, что игромания перепутала дату. И скорее всего DLC выйдет 28 сентября, а не августа.

Последний раз редактировалось Патриарх; 27.08.2012 в 08:13.
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 30.09.2012, 20:57
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Приобрёл DLC «Danse Macabre» и вот что хочу сказать. «Пляска смерти» практически лишена всех тех недостатков, что присутствовали в “Pirates of the Savage Sea”. Видно, что разработчики учти все ошибки, кои так раздражали в приключениях Крег Хака. К тому же Юбисофт явно пошаманила с гадским Uplay, и последний стал заметно сообразительней, а также перестал вылетать. Как результат – теперь вам не грозит потерять долгие часы игры из-за глюка при синхронизации сейвов. Это очень радует. Радует так же отсутствие вылетов, зависаний и долгого ожидания при соединении со своим профилем.

Немного о сюжете. Главным героем «Danse Macabre» является небезызвестный нам некромант Сандро, некогда изгнанный коллегой Белкетом и пребывающий на данный момент в безызвестности. Так вот Сандро решает добыть некий Магический Жезл и Кольцо Нераскаявшегося, чтобы с их помощью отыскать таинственный некромантский храм, на данный момент находящийся в ином измерении. Но оба этих предмета достать не легко. Жезл хранится в коллекции герцога Овидио, и герцог не горит желанием отдать его некроманту. А Кольцо вообще находится в руках у ангелов и хранится в местности неподалёку от Семи Городов, там некромантов совсем не жалуют. А значит, Сандро вторгнется в герцогство Волка, да не один, а в компании с прелестной графиней Лукрецией…

По обыкновению скажу о достоинствах и недостатках этого DLC. Итак, «плюсы»:

-- Интереснейший сюжет, куда лучше незамысловатой истории Крега Хака и даже лучше историй, рассказанных в компаниях Антона и Вячеслава (Альянс Света) оригинальной игры.
-- Полноценная сюжетная компания. Хотя разработчики и сделали снова две мисиии, но событиями они насыщеннее.
-- Выразительный главный герой и, что важно, его помощники. В истории Хака напарники были скорее необходимым довеском.
-- Магическое животное (ворон), обладающее способностью раз в неделю открывать небольшую затемнённую область на карте. (По ходу можно выбрать и другое животное, но, видимо, не в компании некроманта или же выбирать надо перед началом компании. Я это заметил не сразу).
-- Стандартный набор из нового династического оружия, новых героев и новых плюшек на «Алтаре пожеланий».
-- Очки для «Алтаря» теперь даются не только за достижения, но и за опыт. А на них можно покупать те самые плюшки. Сейчас очки набирать куда проще, а отсутствием товаров «Алтарь» не страдает.
-- Слегка похорошевшая графика.
-- По-моему, они подправили боевые качества вампиров. Теперь это снова сильные бойцы, какими они и были в предыдущих частях «Героев».
-- Тьфу-тьфу-тьфу, пока что ни одного глюка.

«Минусы»:

-- Ворон, скачущий за некромантом, выполняет в основном сугубо декоративные функции. (Ну заклинание «открытия участка карты» даёт и всё).
-- Если у вас видеокарта серии NVIDIA GeForce и недавно обновились дрова, придётся откатить их до предыдущей версии, т.к. дрова кривые и в замках постоянно будет зависать картинка (Пока не допёр, что виноваты новые драйвера, всех разработчиков долго крыл матом. Оказалось, зря. «Limbic Entertainment» на этот раз не виноваты).

Больше недостатков пока что не заметил. Продолжаю играть.
За ту же цены, что и “Pirates of the Savage Sea”, игрокам предоставили качественный продукт, в который архиприятно играть.
Оценка: 9 из 10 (если всё и дальше будет так хорошо, то, пройдя игру, рейтинг повышу до десятки).

Последний раз редактировалось Патриарх; 05.10.2012 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 06.10.2012, 19:07
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]


Цитата:
В следующем году Ubisoft порадует поклонников ролевой стратегии Might & Magic: Heroes 6 новым дополнением. Информация об этом появилась на сайте компании.

Отрадно, что на этот раз речь идет не о простом наборе миссий, а о самостоятельной сюжетной кампании. Подробностей пока немного, но уже известно, что в Might & Magic: Heroes 6 появится новая раса — темные эльфы. Эти потомки обычных эльфов, вынужденных бежать и скрываться под землей, отлично владеют магией и считаются превосходными убийцами. Ubisoft обещает рассказать историю появления темных эльфов и указать на их роль в судьбе сказочного мира Асхан. Вместе с темными эльфами в Might & Magic: Heroes 6 появится и новый замок — любимое поклонниками серии Подземелье (Dungeon). На "ИгроМире" объявили, что упомянутое дополнение свяжет Heroes 6 с новой игрой под маркой Might & Magic — карточной стратегией Might & Magic Duel of Champions, использующей механику, напоминающую Magic: The Gathering.

Издатели не торопятся разглашать подробности дополнения и даже скрывают его названия. Впрочем, официальный анонс наверняка состоится в ближайшие месяцы, ведь выход независимого дополнения для Might & Magic: Heroes 6 запланирован на весну следующего года.
Стоит ли говорить, что я чертовски рад? Да здравствует Райлег!
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 06.10.2012, 19:15
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Патриарх, эм, а что мешало этих эльфов в оригинал добавить? Хотя постойте, есть же причина - бабло. Я разуверился в Юбке, опять вкрутят в сюжет месть, интриги и банальный хэппи-энд а Раилага в одном ролике покажут
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 06.10.2012, 19:22
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Я разуверился в Юбке, опять вкрутят в сюжет месть, интриги и банальный хэппи-энд а Раилага в одном ролике покажут
Судя по финальному ролику оригинала, Райлаг будет не в эпизоде. Думаю, он либо центральным героем станет, либо центральным злодеем.

Последний раз редактировалось Патриарх; 06.10.2012 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 07.10.2012, 03:43
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
О! Клёво. Но куплю аддон только если кроме тёмных, они туда впихнут светлых и магов. Отдавать кровные 300 - 600 рублей за одну расу, хоть и любимую, не стану.
А, да, ещё. Они профукали всех юнитов, добавив ещё 100500 баб, которые на войне ни разу не нужны.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.10.2012 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 22.12.2012, 23:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Приобрела дополнения. И про пирата, и про некроманта. Поиграла. Ничо так, в общем. Хотелось чего-то нового и не сильно короткого, что и было получено.
Да, действительно, Uplay теперь практически не тормозит, быстро соединяется с сервером и хранит все как надо. Только заходя в сервис с другого компа, оцениваешь удобство хранения сейвов на сервере.

Тоже столкнулась с проблемой зависания игры при заходе в город, но справилась с этим, благодаря совету Патриарха, за что еще раз спасибо.

Я, правда, не вникала, какую именно выгоду приносят сопровождающие зверушки и, соответственно, ими не пользовалась.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 26.12.2012, 18:29
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Тут в 6х изменили графику городов. А не знаете - где скачать дополнения?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 26.12.2012, 18:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Max-88, я никаких обновлений не скачивала. Они качаются вместе с очередным патчем, скорее всего, а новые кампании ты просто активируешь, покупая ключ. Потому что в купленной мной коробке с двумя новыми кампаниями, на диске были лишь допматериалы (ролики, обои, музыка) и отдельная бумажка с ключом. После введения ключа в меню игры (там есть пункт "активировать ключ" или что-то типа того) стали доступны две новые кампании.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 26.12.2012 в 19:52. Причина: уточнила
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 26.12.2012, 19:51
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Max-88, я никаких обновлений не скачивала. Они качаются вместе с очередным патчем, скорее всего, а ты их просто активируешь, покупая ключ.
Да, обновления городов были в патче 1.5. И активируются они автоматически.
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 26.12.2012, 20:01
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
У меня обновления тоже скачались автоматом. Так что, дополнительные кампании нужно скачивать как игру с торрента или как?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 26.12.2012, 20:08
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
У меня обновления тоже скачались автоматом. Так что, дополнительные кампании нужно скачивать как игру с торрента или как?
Доп.компании скачивать не нужно (они уже в там, в патче). Только активировать ключом. Это если игра лицензионная.
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 26.12.2012, 21:36
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А как активируются?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 26.12.2012, 21:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Max-88, ну чего ты тупишь, золотой мой? Я же выше писала. Если непонятно, приведу еще и чужую цитату. Так должно быть понятнее:
Цитата:

Дополнение «Пираты Дикого Моря» не нужно скачивать, оно уже включено в состав патча 1.5, который вышел ранее для оригинальных Героев 6. Вам нужно только активировать полученный ключ:

1. Запустите загрузчик Uplay в режиме онлайн. После этого запустите игру.

2. После того, как игра запустилась, кликните на “Разблокировать контент” в главном меню игры.

3. Введите код активации в специальное поле и нажмите “подтвердить”.

4. Дополнение «Меч и Магия: Герои VI — Пираты Дикого Моря» теперь разблокировано. Вернитесь в главное меню и включите кампанию.
Удачи!
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 26.12.2012 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 27.12.2012, 06:06
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А надо вводить тот код, что у меня в диске?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.