Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 26.11.2012, 09:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
интересно в каких фильмах, по вашему мнению, бои на уровне.
Читайте пост целиком. Сразу после фразы про "унылую потасовку" я упоминал "Хранителей", хотя это не эталон фильма с мордобоем, но Нолану до него как ползком до Луны.
Цитата:
в принципе русская озвучка Бэйна не так уж и плоха
Да у него не так уж много слов в фильме.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 26.11.2012, 10:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да у него не так уж много слов в фильме.
Ну намного больше и осмысленней, чем у большинства комиксовых злодеев в фильмах. Его речь "революционера" в интернетах цитировали и пародировали бесчисленное количество раз.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 26.11.2012, 10:37
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Да, Бэйна озвучили хорошо. Я вчера прослушала фильм (муж смотрел, а я торчала в соседней комнате). Так вот, голос хорош, его просто приятно слушать. И вообще, соответствует тому, как может разговаривать человек в маске...
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 26.11.2012, 10:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну намного больше и осмысленней, чем у большинства комиксовых злодеев в фильмах.
Только в первой половине, потом и это испортили)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 02.12.2012, 19:44
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Еще не смотрел , сейчас качаю с торрент-трекера .Думаю, раз так хвалят, то что-то интересное. Друг ходил на него в кинотеатр, фильм ему понравился. Я , когда посмотрю, обязательно поделюсь впечатлениями

Последний раз редактировалось <Ghost>; 02.12.2012 в 19:48. Причина: Рекламе-бой !!
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 04.12.2012, 11:18
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Мне больше всего понравилось то, что кошка это не костюм с ушами и хвостом-хлыстом лично мне очень понравилось, что ушки это типа пнв откинутый на затылок моличь, я приятно
Больше всего не понравилась драка между оголодавшими ментами (чем они там питались, то столько месяцев? я думаю гаишников съели - они самые толстые) и боевиками Бейна. Менты были типа космодесант - пафосно бегут врукопашную впереди командир с эполетами и в белых перчатках а-ля комиссар из вахи очень императороугодно! инквизиция одобряет подобные действия А вот боевики скорее всего учились в
Скрытый текст - академии имперских штурмовиков из Star Wars:

- практически не глядя можно было всех застрелить, но всё в молоко ушло
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420

Последний раз редактировалось Pe4eneg; 04.12.2012 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 10.12.2012, 08:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Отличное кино. Есть, к чему прицепиться, да. Если конкретно, то к толпе полицейских, которые в рукопашную бегут на солдатиков с огнестрельным оружием. По-моему от них ничего, кроме как словить пулю и быть растоптанными не требовалось.
А в остальном эпичный эпик. Концовка правильная.
Скрытый текст - Спойлер:
И срать, что Бэтмен жив остался. Люблю хэппи-энды. Блэйк - это Робин? А я вот читал, что есть шансы, что он станет новым Бэтменом. Не в продолжении "Рыцаря", а в новой киновселенной, совместно с грядущим "Человеком Из Стали" Зака Снайдера.

Чё все гонят на драку Бэтса с Бэйном - я не знаю. Мне понравилось. Хотя вспоминая драки из "Archam Asylum" - печаль, да)
Кошка, как я и предполагал - не понравилась. Прикольный был момент в кафе, где она закатывала истерику, но на этом все. Разве что задница в латексе еще порадовала)
Короче, я доволен.
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 12.12.2012, 01:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pe4eneg Посмотреть сообщение
чем они там питались, то столько месяцев? я думаю гаишников съели - они самые толстые
Слабо прокачан скилл "внимательность".
Их там подкармливали и согревали. Ну, и оружия явно лишили.



Cassidy
Скрытый текст - сп...:
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Блэйк - это Робин? А я вот читал, что есть шансы, что он станет новым Бэтменом. Не в продолжении "Рыцаря", а в новой киновселенной, совместно с грядущим "Человеком Из Стали" Зака Снайдера.
Левитт опроверг слух о своем участии в Лиге.
И вот... Блэйк - не Робин, если Робина воспринимать как персонажа. У Нолана это просто имя - дополнительный способ сказать, что Бэтмен это символ, переходящий, а не постоянный.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 12.12.2012, 09:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А в остальном эпичный эпик.
Особо эпичные в кино драки и взрывы. Вот покажи такое Михалков - ведь будут плеваться и кричать "где деньги? разворовали!".
Цитата:
Ну, и оружия явно лишили.
Оружия их явно НЕ лишили, в фильме это показано достаточно хорошо. Я уж не говорю о том, что это америка и оружия там полно, в домах у этих копов, например.
Цитата:
Чё все гонят на драку Бэтса с Бэйном - я не знаю. Мне понравилось.
Они машут руками как два нажравшихся пенсионера у наливайки, да еще одетые в тулупы.

Навсамом деле если именно "цеплятся" то прицепиться можно много к чему. К тому, что Бэйна по сути слили, например, ну, или к тому, что мотоцикл бэтмана умеет телепортироваться.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.12.2012 в 09:41.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 12.12.2012, 17:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Оружия их явно НЕ лишили, в фильме это показано достаточно хорошо. Я уж не говорю о том, что это америка и оружия там полно, в домах у этих копов, например.
Ах, ваша правда. Тогда...
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
У полицейских, кстати говоря, оружие было. Просто они его внезапно куда-то дели.
Если в заключение их оружия не лишили, то и при штурме они были с оружием. Были видны пушки у них в руках, из которых некоторые стреляли на бегу. А еще у них были бронежилеты. И численное превосходство ("около трех тысяч" против сотни или двух). Оправданный риск...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.12.2012 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 15.12.2012, 07:16
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Когда этот фильм вышел на экраны, очень хотел сходить, под впечатлением от первых двух частей. Но то и дело что-то мешало. В итоге не вышло. Посмотрел его не так давно в Сети. Экранка, но годная вполне. И сказал судьбе "спасибо", что провела мимо кинотеатров.
Точно знаю, что плевался бы. И в первую очередь не из-за логических несостыковок, хотя и они раздражают.
А вот из-за чего.
После того, как Бэйн захватил город, я всё ждал, когда же Нолан покажет нам "освобождённых" граждан. Когда покажет, кто же воспользовался этой "свободой". Когда мы увидим бесчинствующих на улицах - нет, не городских подонков, выпущенных из тюрем! - обывателей, ощутивших свою безнаказанность. Опьяневших и озверевших от вседозволенности. Жрущих друг друга, разоряющих магазины, установивших закон джунглей.
И Бэтмена, вернувшегося из того колодца. Бэтмена, глядящего на город, утонувший в бесчинствах. Бэтмена, перед которым стоит вопрос: а есть ли кого спасать в этом городе, и надо ли вообще даже думать о том, чтобы выгнать Бэйна?
После шикарной задумки в "Тёмном рыцаре" про два корабля (да, у Нолана не хватило духу взорвать суда, ну уж ладно, кинорынок, дело понятное) я был почти уверен, что Нолан, с его страстью к драматизму, по этой теме оттопчется, поставив Бэтмена перед самым жестоким в его карьере супергероя выбором.
Увы, в фильме об этом - ни намёка. Бэтмен, отстрадав положенное в яме, вернулся, и без сомнений принялся за привычное дело - спасать. Всех и вся, оптом и в розницу.
Скучно.
Героя видишь тогда, когда он мучается. Когда перед ним - вопрос вопросов (лично для него, я не говорю о глобальных вещах), когда, чтобы идти дальше, он должен изменить себя.
Все мучения Бэтмена в фильме свелись к двум моментам.
Первый - снова стать супергероем после самоволки. Это у Брюса получается легко и непринуждённо. Особых сомнений не видать.
Второй - обрести силу духа в яме. Тут пришлось помучиться подольше, но, опять же, страдания не из тех, что заставляют проткнуть носом экран. Любой на месте Бэтмена хотел бы вылезти. Потому, что иначе - кирдык. Чего-то особенного перед героем здесь не стояло.
А вот если бы в той же самой яме по телевизору Бэтмен видел, как день за днём, и очень быстро притом, разлагается общество города; как люди рвут друг друга на части; как всё, ради чего он боролся долгие годы, оказывается не нужным именно тем, кого Бэтмен считал нормальными людьми, которых стоит защищать!..
Вот это была бы драма! Видеть воочию крах всех своих надежд. Видеть правоту Рас-аль-Гула и Джокера.
И каждую секунду задаваться вопросом: вот я вылезу, а дальше - что?

Но Нолан снял просто боевик. С кучей штампов вроде бегущих на ружья полицейских, тех же копов, строем идущих в подземку, и т.д. А все эти мстящие дочери ("Я ненавидела отца, но после его смерти вдруг прониклась и решила жить по его заветам" - тьфу, какая пошлость!), брутальный воин с ромашкой в руке (да-да, ромашки не было, но понятно, что я имею в виду), обаятельные и бессовестные мошенницы, которые, конечно же, влюбляются в главного героя...
Честное слово, никак не ждал от Нолана такого... кхм, такого продукта после "Начала" и "Тёмного рыцаря".
Увы.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 15.12.2012, 13:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
А вот если бы в той же самой яме по телевизору Бэтмен видел, как день за днём, и очень быстро притом, разлагается общество города; как люди рвут друг друга на части; как всё, ради чего он боролся долгие годы, оказывается не нужным именно тем, кого Бэтмен считал нормальными людьми, которых стоит защищать!..
Вот это была бы драма! Видеть воочию крах всех своих надежд. Видеть правоту Рас-аль-Гула и Джокера.
И каждую секунду задаваться вопросом: вот я вылезу, а дальше - что?
Это после ТР, где было доказано, что люди не столь прогнившие подонки, как думал Джокер? Что это было бы? Отступления от прежних взглядов и наплевательство на выводе предыдущего фильма? Нафиг такое!

К тому же, в городе поддерживался мнимый порядок. Пускай власть была в руках преступников, не поверю, что они позволили бы учинять масштабные разгромы. Целью акции Бэйна было зарождение надежды в сознании нормальных людей. Надежды, которая не позволяет им разлагаться, рвать друг друга и (что там еще). Надежды, которой он хотел их обезоружить, а затем растоптать.

А разлагающийся город, закон джунглей и прочее написанное не соответствует идее фильма, который, судя по всему, остался не понятым.
Увы.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 15.12.2012, 13:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Gorhur, мне фильм тоже не нра, но кое-в-чём не соглашусь.: во всех фильмах была идея, что общество готэма - не такое прогнившее, как кажется самому обществу. Паромы не взорвали не из-за какого-то там "кинорынка" (у ноланов достаточно бабла, они могут убить девицу бэтмена ради сюжета и т.д.), а из-за того, что (точно не помню цитаты из ТемногоРыцаря1) "готэм показал тебе истинное лицо", "эти люди достойны большего, они доказали тебе, что ты не прав", как-то так. Т.е. они способны на большее, они готовы скорее страдать в большинстве своём, чем превращаться в зверей и убивать друг друга. Эта идея протянулась через все фильмы, поэтому бэтмен и защищает этих людей, мол, ему с высоты полёта видна истина.

а черт, заметил теперь, что гхост по сути то же самое сказал Т_Т
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 16.12.2012, 03:55
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Насчёт общества, которое не такое прогнившее - судить по двум паромам, на которых преступники и обыватели не стали взрывать друг друга, можно, конечно. Ради красивых фраз. Но экстраполировать число пассажиров паромов до величин населения всего Готэма? Не слишком ли смелый вывод? Мне вот думается, что среди жителей-обывателей обязательно нашлось бы немало тихой сволоты, которая распустила бы руки, избавившись от полиции. Бандюки Бэйна не могли поддерживать порядок во всём городе, их физически на это не хватило бы. А если бы эта тихая сволота начала бузить, пошла бы цепная реакция среди остальных обывателей.
Но - ладно. Пусть так. Пусть обыватели скрутили по кукишу в кармане, и остались людьми. Всё равно, Нолан мог бы задумку с телевизором в камере раскрутить куда шикарнее. Инсценировать бесчинства жителей специально для Бэтмена. Чтобы тому в ямке уютней лежалось. И мы приходим к тому же вопросу выбора для супергероя: а надо ли рваться на британский флаг ради тех, кто этого не заслуживает? И фильм сразу бы добавил в глубине, а супергерой - в человечности.
Но - не срослось.

В итоге, как я уже говорил, фильму, на мой взгляд, элементарно не хватает трудноразрешимых вопросов морали, которые ставятся перед положительными героями, или иными персонажами. Паромы в "Тёмном рыцаре" - это была фишка. Отличная задумка. Драма высокого полёта. В этом фильме и близко ничего похожего нет. Население Готэма вообще выключено из игры, его нет. И это - большой просчёт, на мой взгляд.

Положительные герои лезут из кожи вон - ради кого? Покажите мне, ради кого стараются? Где они, эти угнетённые? Чем дышат? Вот же главное, вот же цель - так почему её не видно?
Тишина...
И получается, что стараются Бэтмен сотоварищи ради себя и своих знакомых. Такое впечатление возникает.
В начале, когда Бэтмен решает, вернуться ли ему. Где голоса жителей, ждущих Бэтмена? Нету. Один полицейский, который с детства грезил супергероем? Не представительно ничуть.
Выходит, просто Бэтмену снова захотелось стать Бэтменом.
В яме. Почему бы Бэйну не показать по ящику, как жители страдают без Бэтмена? Как ждут и зовут его, в надежде на спасение. Да-да, той самой надежде, которую затем подручные Бэйна на глазах у Бэтмена отнимают вместе с жизнью. Кстати, можно и Бэтмену тоже дать надежду: показать в один день, как кого-то пощадили. А на следующее утро распять прилюдно, или просто дать кадр замёрзшего трупа на в подворотне.
Снова нету.

Город, большой город с миллионным населением. Этих двух персонажей нет в фильме. А без них Бэтмен сражается в вакууме. И потому выглядит плоским, застывшим. Как лёд в заливе. Для меня.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 23.12.2012, 17:21
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Слабо прокачан скилл "внимательность".
Их там подкармливали и согревали. Ну, и оружия явно лишили.

ага стопудово пропустил а кто их кормил? преступники
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 23.12.2012, 17:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Pe4eneg, Бэйн же сказал "полиция останется". Это очередная акция по высасыванию надежды из серии "сидите и осознавайте, что ничего сделать не сможете".
У Блэйка была с ними связь, но вряд ли он смог громадные тюки с едой к ним спустить. Значит преступники.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 23.12.2012, 17:51
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Бэйн хитёр как трёхголовый кот тогда. Но. Разве обычные мирные жители были в курсе, что под ними несколько месяцев сидят-грустят полицейские?
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 23.12.2012, 17:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А мирным зачем об этом знать? Это же издевка над полицескими была. Как и с Уэйном - "сиди в яме и смотри, не имея возможности вмешаться".
Мирные могли знать... Операция была масштабна. Мог пойти слух. Или могли знать, что где-то держат, но не знают где.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 23.12.2012, 17:58
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
А! то есть это он самих ментов запугивал? я думал мирных жителей. Хоть так, хоть эдак страшнее было бы их всех поубивать
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 25.12.2012, 15:51
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
В итоге, как я уже говорил, фильму, на мой взгляд, элементарно не хватает трудноразрешимых вопросов морали, которые ставятся перед положительными героями, или иными персонажами. Паромы в "Тёмном рыцаре" - это была фишка. Отличная задумка. Драма высокого полёта. В этом фильме и близко ничего похожего нет. Население Готэма вообще выключено из игры, его нет. И это - большой просчёт, на мой взгляд.
Соглашусь полностью. Фильму не хватила подводных камней. Уж больно и сам фильм, и замысел, и сюжетные линии на поверхности. Чем был хорош первый и второй "Темный рыцарь" - кажется, знаешь, что ждать. А нет, капнешь глубже, а там этажей 10 вниз и каждый со своим секретом.
А тут фильм меня разочаровал. Фиг с ними, с не стыковками, но фильм получился как простой боевик с супергероем, который смог и победил. Даже главный злодей просчитывался уже при покупке реактора. Да и фраза про особенного ребенка наводило на мысль.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 26.12.2012 в 10:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.