Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1761  
Старый 19.07.2011, 07:18
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Углубляясь в дебри всякой всячины, добрался и довольно необычных вещей, первая из которых - альбом "II" от группы Toundra. Отбросив в сторону довольно похабный арт, можно послушать и сами песни, которые представляют из себя смесь прога с пост-металлом. Весь альбом являет собой смену настроений - от лёгких, настраивающих на размышления, акустических отрывков до пронзительно-грустных яростных порывов пост-металла. Думаю, этим альбом и захватывает от начала и до конца, практический полностью отрывая от реального мира. Больше всего понравились песни "Voland" и, конечно, просто-таки ошеломительная "Bizancio". В целом же - офигенный альбом, под настроение переслушаю не раз.
Ну и после этого я добрался до уже упомянутых выше Бубликом Fall of Efrafa с их альбомом "Inle" - это вроде бы тоже что-то пост-металлическое с примесями сладжа и краста. Мрачная, "тягучая" музыка, чем-то по-своему красивая и завораживающая. Раздражал лишь вокал - какой-то недохрип-недорык, к которому, впрочем, постепенно можно привыкнуть. Большинство песен довольно длинные, от десяти до восемнадцати минут, и как-то так получилось (наверное, потому что дело было ночером), что я уснул в начале четвёртого трэка и проснулся в середине пятого. Что было в этом промежутке - не в курсе, переслушивать не стал, но не думаю, что что-то сверх выдающееся. Насколько я знаю, альбом концептуален, но в концепции мне разбираться так же было лень. А что в итоге? Музыка на любителя, но мне в целом понравилось. Ах да, обложка ещё классная.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 19.07.2011, 18:35
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
OldThief, У Fall Of Efrafa надо было Owsla слушать.

Там шЫдевар на шЫдевре. И совсем не занудно.

А последний альбом вообще разочаровал. Пацаны по уши в пост-роке. Причём унылом до невозможности.

Цитата:
альбом концептуален
Да группа целиком концептуальна.

У меня вроде как даже книга есть, по которой они там загонялись.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 19.07.2011 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 22.07.2011, 09:17
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Скрытый текст - ...:

Послушал альбом группы Sodom от 2010 года под названием "In War and Pieces". Ммм, если честно, даже не ожидал, что меня ждёт около пятидесяти минут практически эталонного трэш-металла. Жёстко, мелодично и крайне драйвово, в каждой песне есть что-нибудь такое цепляющее... Вокал весьма характерен для трэша - "грязный", но тем не менее не срывающийся в скрим или гроул. Да и тематика альбома стандартная - война, война, война - интересно, почему все трэш-металлисты так любят петь про войну? Но несмотря на такую, казалось бы крайне безрадостную концепцию, альбом... воодушевляет, что ли. Любимые песни - открывашка и одновременно заглавная "In War And Pieces", невероятно цепляющая своим припевом "Nothing Counts More Than Blood" и завершающая альбом сносящая крышу "Styptic Parasite". Всем любителям трэша слушать обязательно - как по мне, это даже лучше Slayer времён их расцвета.
Ну и обложка - шик.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 24.07.2011, 13:33
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Товарищи форумчане! У меня воопрос. Есть ли на форуме еще ценители блюза,особенно русского, кроме меня? Если да, то как вам сольное творчество российского блюзмэна Евгения Маргулиса(участника группы "Машина Времени" и, по-моему, экс-участника группы "Воскресение")? Если кого-то заинтересовало, могу выложить ссылки на его песни.
Вот первая, для ознакомления:
"Блюз о вреде пьянства"
Слушайте самый первый файл. Наилучшее(как по мне) и самое новое исполнение.

Последний раз редактировалось Daniel; 24.07.2011 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 24.07.2011, 15:07
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Новый альбом Nazareth хорош. По сути - старый добрый хард-рок. Впрочем, чего ещё ожидать. Большинство композиций - среднетемповые, но альбом заскучать не даёт. Есть и невероятно очаровательная баллада - "Butterfly", раз пять точно её сегодня послушал уже. Ещё бы хотелось выделить забавную песенку "The Toast", но вообще, весь материал очень качественный - старички явно постарались как следует.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 29.07.2011, 16:21
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прослушала аж несколько раз сегодня Mortemia "Misere Mortem" (2010) группа совсем молодая с 2009 года и это их пока единственный выпущенный альбом. имхо очень неплохой старт. множество интересных мелодий, потрясающие симфонические аранжировки, разнообразие вокала не дает заснуть во время прослушивания релиза и целому хору мужских голос также нашлось место, не хватает, казалось бы, только женского вокала и в музыкальном плане получится итог скрещивания наших любимых команд – Sirenia и Tristania последнюю группу слушала немного, но все же. материал хорош, яркий и незабываемый. вокал встречается как гроулинг и скриминг, так и множество хорового пения, как уже выше писала... вот собственно и все. однозначно внесла себе в папку Музыка. буду слушать и впредь
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 01.08.2011, 07:27
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Захотел я, значит, послушать что-нибудь новое, да симфоническое. Зашёл на дарксайд, который выдал мне всего лишь один альбом 2011 года. Итак, "The Metamorphosis Melody" от группы Midnattsol. И внезапно... альбом цепляет с первого же трэка и не отпускает до конца. Серьёзно, мной не обнаружено ни одной проходной песни, да и более того - каждая чем-то запоминается и выделяется. Будь то просто вступительное интро или же акустическая баллада. Давно я не слышал чего-то настолько красивого, мелодичного, техничного и просто завораживающего своей атмосферой. Напоминает чем-то смесь Leave's eyes с новым Nightwish, но, положа руку на сердце, признаюсь, что это на порядок лучше. У кого-то, конечно, могут возникнуть претензии к вокалу - да, это не Тарья и даже не Лив Кристин, но всё же гораздо лучше той же г-жи Ользон. Альбом создаёт атмосферу немного грустной, немного мрачной, но всё же сказки, чему способствует очаровательная симфоническая составляющая. Вот так вот внезапно - один из номинантов для меня на альбом года. Робин, лично тебе крайне советую послушать. Да и вообще всем, кто любит симфо-металл.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 01.08.2011 в 07:31.
Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 03.08.2011, 17:26
Аватар для Офицеръ
Забанен
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 29
Репутация: -7 [+/-]
Радость

Что то я не нашел тем про Классическую Музыку (Если что перенисите пост туда)
Гимн Росиийской Империи - "Боже, Царя храни!"
http://www.youtube.com/watch?v=3qUFErfzIMc
Мне очень Нравится! А как вам ?
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 03.08.2011, 17:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Грендель, в порядке разнообразия, поставь ему Интернационал. Заодно можно ещё Варшавянку, ну или Орлёнка там.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 03.08.2011, 17:39
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Robin Pack, ему это, скорее всего, не поможет.(
Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 03.08.2011, 17:52
Аватар для Офицеръ
Забанен
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 29
Репутация: -7 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Офицеръ Посмотреть сообщение
Что то я не нашел тем про Классическую Музыку
Гимн Росиийской Империи - "Боже, Царя храни!"
http://www.youtube.com/watch?v=3qUFErfzIMc
Мне очень Нравится! А как вам ?
А вот ещё Класика
Марш Преображенского полка
http://www.youtube.com/watch?v=nygWS...eature=related
Просто прелесть! Бодрит и воодушевляете!

Последний раз редактировалось Офицеръ; 03.08.2011 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 03.08.2011, 18:36
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Офицеръ, а вот еще, должно тебе понравится.
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 05.08.2011, 05:40
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Eclipse Hunter - One (2009)
Прог-металл из родной России. Если честно, не ожидал такого уровня - не то что даже на уровне зарубежных лидеров жанра, а некоторых ещё и превосходит. Правда, справедливости ради стоит заметить, что это больше прог-пауэр, так что с каким-нибудь "Dream Theater" сравнивать было бы не совсем корректно. Много красивых клавишных, бодренькие запилы электрогитары и всё это вместе. Со стороны может показаться - ничего особенного, но вы только послушайте! Такое не может не запасть в душу. Да и вокалист хорош - чем-то напоминает не то Брюса, не то Саммета. И что самое главное - поёт без акцента. Особенно показательны такие вещи, как "I'll Never Forget" - эдакая смесь "Nightwish" с каким-нибудь "Stratovarius", невероятно красивая песня, я вообще с неё схожу с ума. Ну и во-вторых - баллада "Eternally", которая завершает альбом. И вообще, приятно знать, что в России делают такую качественную и интересную музыку.

Krokus - Hoodoo (2010)
Старый добрый хард-рок, от такого кровь закипает в жилах и плохое настроение улетучивается за секунды. Напоминает ранний "AC/DC", что очень даже круто. Думаю, саму музыку описывать нет смысла, да и голос вокалиста чем-то напоминает голос Бона Скотта. Все песни выполнены на одном уровне (довольно высоком). Есть, впрочем, и выпадающая из общего настроения - шикарная "Ride Into The Sun". В целом - крутой альбом.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 06.08.2011, 12:55
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Если честно, не ожидал такого уровня
Вот это зря. У нас много команд, которые играют метал вполне мирового уровня, прсото дело в том, что они по закону подлости остаются наизвестными.Это касается как метала подпольного, так и традиционного. Дума того же крутого у нас хоть попы корми.
Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 06.08.2011, 12:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Грендель, да я скорее про прог в частности. Насчёт дума знаю, те же "Курск", "Арканар", "Аутумн". Я вообще в последнее время стараюсь получше с российской металл-сценой познакомиться.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 06.08.2011, 13:32
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Курск
Финляндия же, не?
Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 06.08.2011, 13:33
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Грендель, оу, гоню, забыл, просто русскоязычные же перцы.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 09.08.2011, 11:34
Аватар для Офицеръ
Забанен
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 29
Репутация: -7 [+/-]
А вот Терская казачья песня "Офицерикъ"
http://www.youtube.com/watch?v=DJfTCx6wVcw
Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 09.08.2011, 13:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
И вообще, приятно знать, что в России делают такую качественную и интересную музыку.
Первую половину слушал, думал: "Как не выразительно! Ничего особенного. А вот вторая очень даже ничего. Действительно напоминает Nightwish. Такая ступенчатая конструкция интересна. На контрасте играет. Медленно, быстро, опять медленно. Качество есть, уровень есть. Хотелось бы больше самобытности. И лучших текстов. Менее попсовых. Дали бы интересного сюжета, было бы здорово.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 11.08.2011, 13:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Если кому интересно, вот ссылки на онлайн-просмотр выступлений нескольких групп на "Wacken Open Air" 2011:
- Bling Guardian
- Helloween
- Iced Earth
- Avantasia
Всё это можно найти и на торрентах. Ну и ещё записи выступлений "Airbourne" и "Apocalyptica".
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 19:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 16:50


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.