Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 29.07.2014, 11:35
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я, тем временем, подсела на Мист и мистоиды. Поджанр подкупает сочетанием красивейшей психоделической картинки и звука, с минимумом раздражающих псевдоинтеллектуальных NPC. Уважаемые тонкие ценители, не подкинете ли мне пару-другую тайтлов на поиграть? Какого, например, вы мнения о криоквестах?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.02.2015, 19:21
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прошла квест "Понедельник Рэндала" жесть! очень понравился. диалоги вообще конечно шикарные, как и герои с историей. такой винегрет намутили! увы, сама местами пройти не могу. особенно обидно, что бывает лохонусь на самых банальных моментах! вот нет бы игру отложить и на свежую голову сесть! нет! не могу! потому и пользуюсь подсказками =\
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 03.03.2015 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.06.2015, 18:56
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Кто из немцев сейчас разрабатывает квесты, окромя Daedalic Entertainment?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 20.06.2015, 09:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Только что прошел занимательную игру Gone Home.
Жанр - квест, но я бы не сказал. Это скорее какая-то интерактивная история, геймплей очень похож на Нэнси Дрю. Разработчики решили не нагружать нас головоломками: парочка кодовых замков, тайников и прочего, но все элементарное.
Итак, по сюжету: 95 год, двадцатилетняя Кейт возвращается домой из путешествия по Европе, но в доме пусто и никто ее не встречает. На двери Кейт находит странную записку от своей младшей сестры Сэм и начинает свое "расследование". По ходу игры нужно обследовать дом, читать письма, записки и прочую ерунду. Всю дорогу нас сопровождают аудио отрывки из дневника Сэм, которая рассказывает про жизнь в новой школе. Так же в побочной линии можно узнать про жизнь родителей Кейт.
Не стоит ждать какого- то экшна, неожиданных поворотов сюжета (хотя...). Все будет идти не спеша и своим чередом.
Советую поиграть тем, кто устал от ярких, быстрых игр и хочет просто на часок - другой зависнуть в особняке, побродить и погрузиться в историю чужой жизни.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 20.06.2015, 16:51
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Только что прошел занимательную игру Gone Home.
Жанр - квест, но я бы не сказал. Это скорее какая-то интерактивная история, геймплей очень похож на Нэнси Дрю. Разработчики решили не нагружать нас головоломками: парочка кодовых замков, тайников и прочего, но все элементарное.
Итак, по сюжету: 95 год, двадцатилетняя Кейт возвращается домой из путешествия по Европе, но в доме пусто и никто ее не встречает. На двери Кейт находит странную записку от своей младшей сестры Сэм и начинает свое "расследование". По ходу игры нужно обследовать дом, читать письма, записки и прочую ерунду. Всю дорогу нас сопровождают аудио отрывки из дневника Сэм, которая рассказывает про жизнь в новой школе. Так же в побочной линии можно узнать про жизнь родителей Кейт.
Не стоит ждать какого- то экшна, неожиданных поворотов сюжета (хотя...). Все будет идти не спеша и своим чередом.
Советую поиграть тем, кто устал от ярких, быстрых игр и хочет просто на часок - другой зависнуть в особняке, побродить и погрузиться в историю чужой жизни.
Про то как одна лесбуха сбежала с другой. Что в ентой игре хорошего-то можно найти?
Их же в эпилоге не передавило поездом?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 12.03.2016, 11:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я тут озадачилась, а есть ли адвенчуры и квесты, рассчитаные на игру вдвоём? Или это из области фантастики?

Кстати, в 2017 году переиздадут Full Throttle. Возьму, как память, хотя без той самой озвучки будет утеряна ровно половина удовольствия.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 12.06.2016, 12:04
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Уже переиздали "День щупалец"! И первых Петек!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.06.2016, 13:42
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Syberia 3 должна 1 декабря выйти, если не перенесут.

Вот пару видео с дневниками разработчиков:
https://www.youtube.com/watch?v=QxoFH02M0Zk
https://www.youtube.com/watch?v=dJcvDlbTS7A
И геймплеем:
https://www.youtube.com/watch?v=jJSRMB0y7oA

Картинка, конечно не слишком графонистая, но весьма симпатичная. Надеюсь, что дух старых игр будет сохранен.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 14.06.2016, 20:55
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
А выходило в последнее время что-нибудь интересное из НЕ классики?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 18.06.2016, 04:54
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Гёрлум, как насчет Valiant Hearts: The Great War™?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 21.06.2016, 21:23
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Книга неписанных историй 2
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 21.06.2016, 22:10
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Книга неписанных историй 2
Думаю, неплохая игрушка. Краем глаза видел вторую часть, сейчас первую прохожу. Весьма доволен:)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.03.2017, 20:11
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 17
Репутация: 15 [+/-]
Очень люблю квесты, и даже разрабатываю сейчас один =). Моим первым квестом были первые Гоблины, играл в них еще на 8088 XT с EGA-графикой (16 цветов), а недавно перепрошел третьих - один из лучших квестов вообще. Мой топ-10 лучших (игр и серий) примерно такой, порядок значения не имеет:

Sanitarium
I Have No Mouth And I Must Scream
Neverhood
Goblins 1-3
Monkey Island 1-3
Technobabylon
Shardlight
Legend of Kyrandia 1-3
Zork: Grand Inquisitor
Space Quest 6
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 11.03.2017, 22:59
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Думаю, для многих это не новость, но все же... Syberia 3 выйдет 20 апреля на ПК и приставках. Даже не верится, что после 12 лет ожидания игра все же получит свое продолжение. Надеюсь, что 3 часть будет не хуже первых двух.

http://store.steampowered.com/app/464340/

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ygFWUhz2gIk
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 12.08.2017, 22:20
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
На днях допрошел Syberia 3.
Внешне игра выглядит как Tomb raider на минималках, но картинка в целом приятная. Временами раздражала камера. Да, игра смотрится в старом стиле, но порой Кейт уходит в «прекрасное далеко», а камера и не думает приближаться. Из-за неудачных ракурсов кажется, что прохода нет, а он есть, или наоборот. Так же это затрудняет поиск предметов. Все же игра в 3D и камеру было бы логичнее переместить за спину героини, как в Dreamfall. Тогда уровень погружения был бы выше и рассмотреть локации можно было внимательнее. Картины, плакаты, документы на столах – все это жутко интересно, но смотреть на них можно только издалека. Видимо, так сделано специально, чтобы сэкономить на детализации.
По сравнению с предыдущими частями игра стала не столь живописной и более серо-коричневой. Вальсембор, Барнаур – кругом грязища и общее впечатление помойки. Ранняя весна в самом «лучшем» виде. Только у лагеря юколов возникают знакомые пейзажи зимнего леса из 2 части.
Трейлер игры слил буквально все сюжетные повороты. Ходит Кейт, слушает байки про кракена, теряется в догадках, а мы-то заранее знаем, что он есть. С Оскаром та же история. Создалось впечатление, что его вернули по просьбам фанатов. И пофиг ему на поезд, на Ганса и вообще на все. Равно как и Кейт, которая зачем-то потащилась за юколами. Финал должен был вызвать сильные чувства, но вышло: «Они снова убили Оскара? Ну ок…»
Персонажи особо не зацепили. Разве что капитан Обо своей геройской смертью. Екатерина Дроздолова просто сборник всех штампов о русских, которые удалось собрать. Сержант советской армии, олимпийская чемпионка, королева красоты (угу, я сперва вообще подумал, что это мужик) и т.д. Юколка традиционная жертва злых коммуняк. Разумеется, в каждом русском городе, возле местного стадиона имеется кладбище на котором похоронены строители того же стадиона, умершие от непосильного, рабского труда.
Злодеи вышли совсем уж карикатурными, тупыми и с непонятной мотивацией. Военные просто никчемные, даже женщину с карликом догнать не могут. Врач-садистка почему-то хочет, чтобы юколы начали строить заводы, школы и каменные дома (вот сволочь!). И вообще непонятно нафиг врачу и военным сдались эти юколы?
Загадки интересны. Система посмотреть-повернуть-покрутить мне понравилась. Но иногда результаты этих действий ставят в тупик. Надо проехать на русских горках, затормозить в нужный момент, чтобы выйти в башню, чтобы спуститься в метро(!), чтобы повстречать тетку (которая 20 лет живет в зараженном городе), чтобы увидеть ее механическую собаку, чтобы выклянчить у нее ключ для Оскара.
В техническом плане игра оказалась гораздо лучше, чем я о ней думал. Прошел от начала и до конца на PS4 без каких-либо проблем. Но проседания фпс были (особенно у водопада на границе) и звук порой затыкался.
Не могу сказать, что игра хороша или плоха. Нормально, серединка на половинку. Я хочу, чтобы вышла 4 часть и хочу ее пройти. Но ощущения доброй сказки, классной истории, которая берет за душу, уже нет. Это просто игра, причем, не особенная, а всего лишь одна из.
По эмоциям, истории, графону новый Dreamfall в разы сильнее.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.01.2023, 14:47
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Не прошло и пятидесяти лет...

https://store.steampowered.com/app/2...1_5_1100__1100
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 11.02.2023, 08:31
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Прошел намедни Thimbleweed Park.
Приключенческая игра явно порадует игроков, знакомых с классическими квестами.
Вот конкретно Thimbleweed Park визуально похож на Maniac Mansion и Day of the Tentacle. Как и в обоих квестах, тут есть система глаголов для управления персонажами. Картинка стилизована больше под Maniac Mansion (такие же большеголовые персонажи). Day of the Tentacle был уже более разнообразно нарисован.

Процесс игры и юмор типичны для квестов ЛукасАртс. Можно помногу бродить по локациям и общаться с персонажами, осматривать объекты для чтение новых реплик героев: все побочные действия, не имеющие прямого отношения к решению главной задачи, порадуют какими-то шутками или дополнительной информацией.

Игру создавали при помощи сбора денег через Кикстартер, так что щедрые вкладчики получали поощрения в виде возможности внести и свой вклад в создание игры. Здесь есть книги и все они написаны вкладчиками. Там текста не много: каждая книга открывается и можно прочитать только две страницы. Книжек много, явно больше сотни.
Ещё одно побочное развлечение связано с телефонной книгой: смотрим имена, запоминаем четырёхзначный номер и звоним по игровому телефону, можем прослушать голосовую запись автоответчика — это тоже сделано при помощи вкладчиков.

Так что фан-сервиса тут хватает.

Время действия игры, похоже, на рубеже 1980-90х годов. Местом действия становится городок Тимбилвид парк. В его окрестностях убили человека и вот расследованием будут заниматься два агента ФБР. По-видимому, Антонио Рэйес и старший агент Анджела Рэй — это пародия на Малдера и Скалли из "Секретных материалов". Поначалу играть надо будет двумя персонажами и нельзя сказать, что есть разница кем управлять. Разве что манера их разговора отличается. В нужный момент они всё равно оказываются вместе для участия в сюжетной сценке. Для разнообразия игроку дадут управлять другими персонажами, когда нам рассказывают про них (события, которые были в прошлом). Неожиданностью для меня стало то, что потом эти персонажи вольются в основную группу участников квеста. И вот уже надо будет переключаться не между двумя героями, а между пятью. И тогда, наконец, появится и игровая разница между ними.

Весь процесс мне был весьма интересен. Но вот концовка меня немного разочаровала... Я не скажу, что она плохая. Просто я хотел получить развязку истории в мире игры, а не такой вот слом четвертой стены и какую-то пост-иронию, что ли?.. Подобные чувства испытывал после Monkey Island 2: LeChuck's Revenge. Но в целом Thimbleweed Park всё-таки примечательный представитель жанра и приятно обыгрывает старую школу квестов.

А ещё здесь есть выбор сложности. Для любителей собирать 100% достижений надо сыграть два раза ) Потому что прохождение игры в обычном режиме (со всеми загадками) открывает только ачивку за такое завершение игры, а завершение игры на лёгкой сложности награждается отдельно. Разница в том, что при лёгкой сложности в некоторых случаях предметы дают прямо в руки персонажам, минуя процесс решения каких-то загадок для их получения. Ну и даже некоторых локаций не будет в игре.
Скрытый текст - Кадр:

__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.03.2023, 19:37
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Когда я был юн, мне нравились ролевки с боевкой, и интересовала больше всего там прокачка разных персонажей, это и Фолаут 1,2 и фэнтезийные Тормент, и прочие. Но со временем я пришел к тому что мне интереснее адвенчуры, где загадку составляет судьба персонажа и особенно сам игровой мир. Сейчас пытаюсь пройти "Ускользающий мир" про клоуна Седвика, и идет очень скрипя, не даются загадки. Но нравится. Не так, конечно, как первый Ведьмак, но хочется отдыхать от боевки. И в планах пройти серию Myst, Riven.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.06.2023, 10:52
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Когда-то я уже проходил приключение Kathy Rain.
С тех пор появилось новое издание Kathy Rain: Director's Cut, которое в списке игр идёт отдельным пунктом. Так что из некоторого чувства перфекционизма решил повторить прохождение уже с "режиссерской версией" и заодно освежить воспоминания.

Приятна ретро-стилизация с симпатичным пиксель-артом. Пожалуй, можно было бы поверить, будто это игра той эпохи (90-х), подобная квестам Sierra On-line или LucasArts. Даже для время действия специально выбрали 1995 год, что тоже погружает в эпоху.

Главная героиня ещё студентка и учится на журналиста. Она узнает, что в её родном городке умер дедушка и возвращается туда на похороны. Поговорив с бабушкой, она оказывается заинтригована непонятным происшествием, из-за которого её дедушка оказался травмирован (перестал воспринимать окружающий мир). Вот так и начинается детектив, который от бытового сюжета постепенно переходит к фантастическим и мистическим открытиям.

Игра запомнилась достаточно хорошо, правда меня смутило при этом, что я не заметил явных отличий от обычной версии и не понял, чем авторы улучшили это переиздание?.. Прочитал описание в магазине, но почему-то кажется, что игра так же выглядела и при первом прохождении.
С другой стороны это тот случай, когда достигнут хороший результат с самого начала и не стоит его пытаться сильно менять, чтобы не испортить. По принципу "лучшее враг хорошего".

Очень радовали здешние загадки, которые часто воплощены в виде понятной и бытовой логики. Например, если открыть навесной замок и потом взять его с собой, то при его помощи можно починить сломанную цепь (использовать вместо недостающего звена).
Общение с персонажами тоже радует хорошо прописанными диалогами.

В очередной раз можно задуматься: что же это было?.. Мистика какая-то или метафизика? )
Скрытый текст - Был ли злодей?...:

Человек в красном - кто такой?.. Наверное, тот случай, когда каждый может решить для себя сам на основании информации из игры. И так будет лучше всего.



Было бы неплохо увидеть новое расследование парочки Кэтти и Эвелин ) Но пока что вместо этого есть другой детектив от этих разработчиков, Whispers of a Machine.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 11.11.2023, 06:09
Забанен
 
Регистрация: 11.11.2023
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Играл в пару квестов первый Петька и Василий Иванович , второй ГЭГ чуть крышу не снесло
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.