Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.07.2010, 11:46
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Спозаранку сегодня метнулся в кинотеатр. Остался доволен, фильм весьма ничего. Но как-то уж слишком по-детски.
И тем не менее смотрел с удовольтсвием. Количество магии зашкаливает за ве пределы. Так на вскидку и не скажешь толком в каком фильме ее было больше.
Сюжет откровений тоже неоткрывает, но надо отдать должное создателям - они-таки умудрились внятно снять финал. Меня весь просмотр не покидала мысль, что закончится ничем и нам радостно скажут: "Продолжение следует...". А нет, все кончилось вроде как без хвостов, хотя вторую часть придумать еще можно.
Актер все порадовали! Молина хорош в образе злодея, Кейдж в роли доброго волшебника. Главгерой тоже в меру дурачок и выглядит прикольно, а подружка его очень напомнила Кристин Стюарт, только гораздо миловиднее.
Единственное что не понравилось - слащавый хэппи-энд. Оно вроде как ожидаемо, но все равно как-то неприятно.

Итог: стабильная 7/10. Добротное кино, к просмотру рекомендую.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2010, 23:43
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Плюсы фильма:
1) Волшебство!!! Разнообразное, изощрённое, органичное. Это вам не фаерболами перестреливаться!
2) Приличное количество разнообразных экшен-сцен. Брукхаймер веников не вяжет, это точно.
3) Актеры. Кейдж, артистично неряшливый и небритый, в стильном кожаном пальто. Молина, элегантный и спокойный - шикарен. Парень-иллюзионист, манерный и самовлюбленный, - просто чудо!

Минусы:
1) Первый и самый главный минус картины - это главгерой. Я никогда не думал, что кому-то удастся сместить Лабефа с первого места в хит-параде самых глупо выглядящих лохов Голливуда, но парню из сабжа это удалось легко и непринужденно. Такого противного чушка я уже давно не видал. А его ещё в соответствии с ролью периодически заикой озвучивали, просто кошмар. Этот хрюндель весь фильм раздражал меня безмерно.
2) Лирическо-комические моменты отношений с девицей, спертые из слюнявых подростковых мелодрам. Бр-р. Можно же показывать неуклюжие попытки общения с красавицей более мило, а не так, чтобы хотелось сплюнуть прямо в стакан с пепси.

В общем, на один просмотр, исключительно на большом экране и исключительно с целью насладиться визуально. 7/10.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2010, 09:43
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вот возлюбленная, кстати, немного напрягала своим поразительным сходством с одной небезызвестной Беллой из "Сумерек". Ну, прям одно лицо! Тот же самый вечно полуоткрытый рот... Только и разницы, что блондинка. Ужас...
Вот и у меня этот ассоциация весь фильм была. А еще главная героиня ДУРА! Ну, вот что она делала в школе, если при объяснении прометал и электричества, она нифига не поняла. Брр!
Я понимаю, что этот такой образ, но зачем, же все время идиоток девушек делать для главных героев?!

А так фильм понравился! (тока девушку вычеркиваем)
Понравились, как всегда, злодеи, так как были чистенькие, аккуратненькие, а не божевато-придурковатые)) Хотя Кейдж - лапа!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2010, 10:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Я понимаю, что этот такой образ, но зачем, же все время идиоток девушек делать для главных героев?!
А ты подумай. Куда зрители мужского пола, пойдут быстрее на глупую красивую мордашку, нежили чем на более умную и интересную девушку. Которая будет менее красивие пустышки. Да и Бетти не так уж и плоха, на мой взгляд. Ведь у гг должна же быть девушка, даже такая.
А теперь, моё мнение по фильму. Этот фильм, просто конфетка для глаз. Море спецэффектов, за что нужно сказать спасибо Брукхаймеру. Он справился с ними на 10 баллов. Да и магия, в Нью-Йорке выглядела захватывающе. А теперь перейду к актёрам в фильме. Кейдж, несравненно сыграл Бальтазара. А вот с главным героем и его девушкой сильный прокол получился. Ну, несмотрелись они вообще в этой картине. Рано им ещё в таком кино сниматься. И это единственный большой минус этого кино. А так, вполне неплохое кино. Для лета в самый раз. Моя оценка ему 7/10.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2010, 11:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Вообще, мне не совсем понятны претензии к персоне главного героя в этом фильме. Он ровно такой, каким ему и предписывает быть фабула: ботаник-задрот. И это здорово, что киноделы не повелись на гламурную моду и не превратили своего ГГ в "прекрасного лебедя". Ведь это целиком укладывается в главную идею данного фильма: показать на что ты способен, что в тебе есть - и без всякой магии (идея стара, как мир, но, тем не менее, в канву данного фильма укладывается весьма гармонично). Ведь девушка влюбляется не в ученика чародея, а именно в гениального ботаника-задрота. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2010, 11:46
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Диагноз: Дисней. Штамп на штампе. Это не так уж плохо смотрится, но, право слово, надоело.
Отличная картинка, пара интересных задумок в плане использования магии, но сама фабула - сотое повторение пройденного.
Не сказал бы, что опечален, так как ожидал именно этого. Но всё-таки выдавить можно было гораздо больше.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.07.2010, 12:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Куда зрители мужского пола, пойдут быстрее на глупую красивую мордашку, нежили чем на более умную и интересную девушку. Которая будет менее красивие пустышки.
Лол. Актрису уже нашли, что мешало прописать её хоть немного поумнее? Хотя один момент порадовал, когда она всё-таки воочию увидела магию - ожидал обычных в такой ситуации воплей, истерик, криков "я никуда не сдвинусь, пока мне не объяснят, что тут за хрень творится" и прочих проявлений персонажа Тупая Девка. Здесь это менее раздражающе показали, что радует.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вообще, мне не совсем понятны претензии к персоне главного героя в этом фильме. Он ровно такой, каким ему и предписывает быть фабула: ботаник-задрот.
Почему ботаник обязательно должен иметь вид придурка?! :( Ведь можно же его показать неуклюжим, рассеянным, но вполне милым парнем. Чтобы хотя б хотелось за него переживать.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.07.2010, 13:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Почему ботаник обязательно должен иметь вид придурка?!
Hello, mister Gordon Freeman, hello and walcome to the Black Mesa Research facility....
Действительно, почему ботаник должен быть придурком?...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2010, 13:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Почему ботаник обязательно должен иметь вид придурка?! :( Ведь можно же его показать неуклюжим, рассеянным, но вполне милым парнем. Чтобы хотя б хотелось за него переживать.
А в чем выражается его придурковатость, откровенно не понимаю ? :) В среде своих интересов он был гением. А у большинства гениев имеются трудности с социальной адаптацией, они "не от мира сего". К тому же в фильме имеется явный намек на то, что все люди со сверхспособностями являются фриками, в той или иной степени.

Но даже если и признать некий гротеск, присущий образу ГГ, следует отдавать себе полный отчет в том, что мы имеем дело с классической комедией. Поэтому многие сюжетные ходы и кажутся банальными. У кого-то это вызывает скуку и раздражение, у меня же - ностальгию. По детству, наверное. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.07.2010, 14:48
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А в чем выражается его придурковатость, откровенно не понимаю ?
Хорошо, повторю прямым текстом, грубо, но по существу: рожа лоховская :).
Только давайте не начинать дискуссию про внутреннюю красоту, превосходства разума над внешностью и прочую муру. Я смотрю кино, я должен переживать за героя, а значит, он мне должен быть симпатичен (за исключением сортирных комедий, где я должен ржать над глупостью оного героя). В сабже ГГ отвратителен.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 19.07.2010 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.07.2010, 14:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
В сабже ГГ отвратителен.
Дело вкуса. В моем представлении так вполне может выглядеть придурковатый ученик чародея. Смазливый красавец или же фактурный мачо оказывали бы совершенно иной эффект в подобной картине, где главными яркими личностями являются два волшебника. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.07.2010, 15:17
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
ГГ слишком карикатурен: молодёжные словечки и обороты вызывают ощущение, что авторы сценария напихали их туда специально, чтоб усилить впечатление. А уж голос, подобранный для локализации, пришёлся бы в пору какому-нибудь гоблину из ВК. Местами он просто бесит, но хоть иногда актёр перестаёт переигрывать.
В остальном же - нормальный такой герой.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2010, 16:27
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Куда зрители мужского пола, пойдут быстрее на глупую красивую мордашку, нежили чем на более умную и интересную девушку. Которая будет менее красивые пустышки.
А почему нельзя сделать и красивую, и умную. Там же элементарное из школьного курса было - она хлоп хлоп глазками!
И ей очень повезло, что она ножкой сдвинула антенну.

Кстати про магию, кроме огненных шаров, молний и эффектных штучек старой школы - разнообразие в магии нет.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2010, 18:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
разнообразие в магии нет.
А как же зеркальные ловушки и зыбучие персидские ковры??? )))
А как же злодей, собирающийся из бабочек и злодей, собирающийся из тараканов? А метаморфозы машины на ходу?
Кстати, так и не поняла, почему злодеи героев в машине так и не додавили, а сбежали, дав выбраться?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 19.07.2010 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2010, 18:49
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Посмотрел сегодня, понравилось, magic is good! (магия - это круто!)
Кейдж мега актёр! Ну и ученик забавный задрот.
Персидский зыбучий ковёр и зеркальные ловушки жгут.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.07.2010, 18:51
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Идеальный летний балаган от Брукхаймера, который и обсуждать не хочется, да собственно и за чем? Особых восторгов не вызывает, но и кидать камнями в него не тянет.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.07.2010, 18:52
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Сходила на это фильм...в полном восторге) какие там драконы)

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
А почему нельзя сделать и красивую, и умную.
Она же блондинка) типичная) И потом, надо было подчеркнуть гениальность ГГ. И у меня самой, скажем, проблемы с физикой. Не такие серьёзные, как у неё, но всё же.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.07.2010, 18:57
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
какие там драконы)
Дракон там и вправду симпатичный)
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.07.2010, 19:06
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Pinkfish, а кольцо-дракон?) вот это чудо) ещё и двигается)))
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.07.2010, 19:10
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
valari2,, ааа, у меня уже из головы вылетело, но да - бирюлька славная)))
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чародей, магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.