Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.02.2010, 09:51
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Мне фильм понравился! Правда новый образ Посейдона весьма необычен.
А в целом режисёр поступил правильно, отредоктировав сюжет. Правда удивил Подземный мир - он больше похож на Ад. Персефона выглядит очень сексуально и носит крестик, а Гроувер удивил - не думал что сатиры бывают чернокожими.
Но вод русская озвучка порадоваля: Аида озвучивает переводчик другого знаменитого Аида, диснеевского!

Последний раз редактировалось Max-88; 28.02.2010 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.03.2010, 18:32
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
а Гроувер удивил - не думал что сатиры бывают чернокожими
Скрытый текст - Оффтопик:
Вспомните чернокожего вампира по имени Блейд... Даже цвет кожи сейчас не спасет от банальности.


Не думаю, что фильм претендует на большую оригинальность, Вы уж меня простите! (Все-таки его посмотрела на днях! Плохой опыт тоже опыт)) Все это детали, не столь важные, а вот сам сюжет хромает на обе ноги...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.03.2010, 18:38
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
не думал что сатиры бывают чернокожими
Угадайте, какой он в книге? Правильно! Там он не афроамериканец (). Сам фильм я ещё не смотрел, но таких невероятных превращений можно было ещё по трейлерам заметить немало, что меня весьма и весьма насторожило. Если картина для меня действительно окажется шлаком, то не вижу смысла в продолжениях. Но это дело только следующих выходных.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.03.2010, 18:52
Аватар для Ива
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 53
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Правда удивил Подземный мир - он больше похож на Ад.
Может быть потому, что для американского менталитета это и есть ад. Они как-то не акцентируют на том, что у греков не было разделения загробного мира на рай и ад. Типа раз уж умер - велком ту ад.
Меня фильм как-то совершенно не впечатлил. Он даже не подростковый - он детский. Спецэффекты хороши, взрослые актеры тоже, но и они сюжет не спасают...
Покоробило, что даже Олимп теперь в Америке. Ох уж эта любовь к себе...
__________________
Держитесь, люди, скоро лето (с) :)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.03.2010, 21:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Вообще-то у греков в Загробном мире было всё серо. И там ведь ещё Эллизиум.
Интересно, а снимут ли про Орсу и как она будет выглядеть (ну та гора титанов)?
Понравилось в фильме что они из-за лотосов всё позабыли. И ещё гидра понравилась.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.03.2010, 06:44
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Персефона выглядит очень сексуально и, а Гроувер удивил - не думал что сатиры бывают чернокожими.
Оба сделаны в стиле западной политкорректности, так что ничего удивительного, что одна не мелкая богиня и лесной дух оказались афро-американцами ;-))
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
и носит крестик,
А вот это уже интересно, языческое божество весны и лета, является еще и христианкой…
Во истину, все смешалось в этом мире ;-))
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
нтересно, а снимут ли про Орсу и как она будет выглядеть (ну та гора титанов)
Может быть, кстати вот сюжет для нового фильма… Дескать детки от смертных есть не только у богов, но и у Титанов…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.03.2010, 07:33
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
А вот это уже интересно, языческое божество весны и лета, является еще и христианкой…
Во истину, все смешалось в этом мире ;-))
А да просто до кучи добавили в общий политкорректный винегрет!

(Не хочется думать, что это просчет костюмеров...)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.03.2010, 07:39
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
(Не хочется думать, что это просчет костюмеров...)
А может и оказаться просчетом, это ведь почти оскорбление. Все равно, что поставить в Райском Саду Виселицу, потому, как Тартар это предшественник христианского Ада ;-))..
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.03.2010, 16:49
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Не знаю, что меня дернуло пойти на этот фильм. Может быть красочный трейлер, может быти имя режиссера и не самые плохие актеры. Не знаю. Но я сходила и получила свою долю разочарования. Загубить неплохую идею при стольких хороших составляющих - это надо уметь. В общем, можно было ограничиться простором трейлера.
Все эти чернокожие сатиры, олимпийские боги, пристроившиеся, к тому же на Олимпе в Америке... это просто нечто.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.03.2010, 23:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела сегодня вечером. Иду по горячим следам.
Что удивило:
1. Слова Персефоны: "Я и так в аду". Интересно, кто же тогда у древних греков (по мнению создателей фильма) был властелином рая? Или все-таки два в одном?
2. Неосведомленность сатира, самого что ни на есть мифологического существа, в своем же, мифологическом, мире. Увидев Харона, удивляется, что это за тип, да еще пытается всучить ему доллары.
3.Аид заявляет, что он проклят, что его заставили стать владыкой царства мертвых, а мифах - он сам его себе выбрал.
4. Хирон в исполнении Броснана сидел в инвалидном кресле, дабы скрыть, что он кентавр. Но как он вообще смог сесть в кресло со своими четырьмя нижними конечностями, да еще так, что никто их не заметил? Без волшебства не обошлось.
5. Зачем в битве с Люком Перси вызвал так много воды и буквально смыл злодея? Хватило бы и струи под напором, как из огнетушителя. Получилось бы экономичнее и умнее. Менее зрелищно, конечно, но сцену можно было обставить с юмором.
6. Чернокожий среди олимпийцев. Буде это боги США, тогда, конечно, среди них неприменно был бы афроамериканец. Но это - древнегреческие боги.
7. Перси кричит Люку, что тот не герой. А по меркам древних греков - как раз герой. Ведь героями у них были главные действующие лица. Впрочем, времена меняются...
Кроме того, обидно за Зевса: молнии вернули, а покидаться не дали!
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Гроувер удивил - не думал что сатиры бывают чернокожими.
А вот это как-то не удивило. Кто их знает, какими были сатиры? На барельефах и вазах цвет кожи не виден)
Люк, сын Гермеса, понравился мне сразу. Так сказать, инстинктивно выбрала злодея. Очаровательный мальчик. Вороват, весь в папу. Так сказать, достойный потомок. Вот только папа поумнее был и никогда не хотел свергнуть богов, в отличии от сына. Зачем? Лучше так жить, да каверзы строить. Сын же решил изменить мир, видимо, по-молодости.
Очень понравились летающие кеды.
Герои этого фильма носят доспехи, надетые на футболки. По-моему, это очень характеризует его. А вообще - милый фильм, если не придираться)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.03.2010, 11:34
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Зачем в битве с Люком Перси вызвал так много воды и буквально смыл злодея? Хватило бы и струи под напором, как из огнетушителя. Получилось бы экономичнее и умнее. Менее зрелищно, конечно, но сцену можно было обставить с юмором.
Чистой воды (прошу прошение за каламбур) выпендрешь!
Мне вот другое больше интересно - Люк выжил после такого душа "Шарко"?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 07.03.2010 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.03.2010, 12:30
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Мне вот другое больше интересно - Люк выжил после такого душа "Шарко"?
Конечно выжыл!
Он будет нам всем во всех следующих частях)
И вообще, его имя переврали - в книге его зовут Лука.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.03.2010, 19:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
выжил, говорите... Жаль, вместо даже слабенькой эпичности всёж оказался 100% детский сад...
Но нам хоть показали Шона и Уму. За потраченных зря два часа жизни...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.03.2010, 02:28
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
На мой взгляд качественное развлекательное кино. Не претендующее на артхаусность.
Не скажу, что оно будет в моей коллекции. Вскоре я его удалю. Но некоторые спецэффекты порадовали глаз. Все же картинка хорошая.
Сюжет слаб, и Шона Бина очень мало. Это меня расстроило. Ведь если бы не он я бы и не подумал глянуть этот фильм.
Но запомнился больше всего конечно сатир. Этакий Билл Шеннон. А его танец в Лас Вегасе мне вообще напомнил отличный ролик Танец Пана
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.03.2010, 11:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
кое-кто говорил что первый Перси запросто уделает по киносборам Гарри Поттера. Не вышло. 8)))
на данный момент лично для меня этот фильм - первое крупное киноразочарование этого года.
как говорится, не Шоном единым...
а жаль.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.03.2010, 11:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Сюжет слаб, и Шона Бина очень мало. Это меня расстроило. Ведь если бы не он я бы и не подумал глянуть этот фильм.
Да, все-таки Бин, Броснан и Турман были главными приманками в этом фильме, а отнюдь не сюжет.
Кстати о Турман, мне понравилось, что к Медузе пришли именно потомки Афины и Посейдона - ведь именно благодаря этим богам она обзавелась столь импозантной внешностью. Так что ее негативное отношение к гостям у нее оправдано)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.03.2010, 12:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Да, все-таки Бин, Броснан и Турман были главными приманками в этом фильме, а отнюдь не сюжет.
+ ещё действительно громкое имя режиссёра фильма.
а про взаимооотношения в среде олимпийцев и просто полубогов и пр. подмечено верно!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.03.2010, 21:44
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Слабенько. Так сказать "Американские боги" для среднего школьного возраста или недогаррипоттер. Набор штампов подросткового фэнтези.
Негр среди богов-олимпийцев - нет слов, Олимп в NY на Эмпайр-стейт билдинг - слова по прежднему не находятся.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.03.2010, 21:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Негр среди богов-олимпийцев - нет слов, Олимп в NY на Эмпайр-стейт билдинг - слова по прежднему не находятся.
А почему бы не считать, что там не Олимп, а лифт или что-то вроде портала на Олимп. Т.к. если бы они еще и в Грецию собрались бы, то это было бы еще дольше и породило еще некоторую волну несуразностей.

И большинство интересует, как Броснан спрятал тело коня в кресле, но не волнует как Фурия спрятала 3 пары крыльев под кофточкой учительницы
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.03.2010, 21:52
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
А почему бы не считать, что там не Олимп, а лифт или что-то вроде портала на Олимп. Т.к. если бы они еще и в Грецию собрались бы, то это было бы еще дольше и породило еще некоторую волну несуразностей.
Логично. И по одному в:
Кремле, Биг-Бене, Башне ЭйфелЁвой, Пирамидах, Фудзияме, Джомолунгме, Водопаде Виктория, на полюсах, и Сиднейская опера!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.