Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.05.2014, 20:25
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
А-а-а! Тут есть еще Маска, кроме нас!
Так здорово!
И рассказ хороший. Он напомнил нам Альфринга, только иногда ошибки встречаются - У Альфа, мы их не видели.
И, кстати, мы можем сказать "Гримбильдорсбург", без запинки и с первого раза!
Вообще нам очень понравились в рассказе имена собственные, они тут, гармоничные такие.
Пардон, не увидел ваш отзыв. Спасибки. Очень рад, что понравилось.
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Мда... вот думаю, что лучше... написать что-то или промолчать, ведь не таким дураком покажусь.
Поскольку рассказ вошел в тройку сразу в двух номинациях...
Вроде я обязан был его прочитать. И я его прочел, честно прочел, до конца.
Но потому что один раз получил жутких люлей... от уважаемого мной Андрея Балабухи. Когда сказал, что так один рассказ на мастер-классе до конца и ни асилил... Он очень сильно, громко и обидно меня ругал...
Так вот. Почему я этот рассказ не прочел бы до конца, если бы не должен был?
Автор туда натолкал просто кучу персонажей. Кто-то может удержать их в голове. У кого-то, как у меня, внимание концентрируется в более ограниченной области. Есть правило - в небольшом рассказе нельзя выводить на сцену много персонажей. Три-четыре, не больше. А сколько здесь? Не считал, до очень много... недопустимо много. Разумеется, из каждого правила могут быть исключения. Но это четко надо быть уверенным, зачем ты это делаешь.
Лично для меня этот рассказ сразу развалился на какие-то фрагментики... Нет рассказа, есть бесконечная мельтешня. Бесконечная круговерть персонажей, слишком частая смена "кадров".
Юмора - нет... идет много лет какая-то "юмористическая" передача на ТНТ... гарик "бульдог" харламов... ну вот на том же уровне.
Но это - всего лишь частное мнение одного из 100 участников. Пренебрежимо малая величина.
Город Чудес, иного отзыва от вас я и не ожидал, так что могли и не писать. Вы ничего мне не сказали, всё на уровне личного восприятия. Рассказ есть. И тот факт, что он в тройке, о чём я не знал, говорит, что за него голосовали многие. То что вы его не увидели, не говорит, что рассказа нет. На правило про малое количество героев мне как-то безразлично (оправдываю, что автор писать с ошипками). Каждый герой имеет значение, каждый герой введён для определённой цели, а все вместе нужны для раскрытия идей. Не ищите их, право дело, не стоит.
Замечание про камеди я и вовсе считаю оскорблением. Но вам виднее, я тот маразм практически не смотрю.
И не надо обижаться. Что взять с озорника и баламута Маски

Последний раз редактировалось Reistlin; 09.05.2014 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2014, 20:44
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Вот есть один автор... который постоянно меня тычет - что я знакомых протаскиваю, что сам по блату пролезаю... а в свое время он меня несколько раз просил, не могу ли я договориться с Анной из Фантаверсума или с Борисом Долинго, чтобы его рассказ куда-то взяли, и сколько они за это возьмут.
Не могу. И сам "обслуживаюсь" в УС - отнюдь не в порядке общей очереди.
Рассказы из самотека - идут по графику, в течение месяца - уже ко мне на предварительный отзыв попадают. Еще через две недели - к Борису... Моя подборка - с августа прошлого года валялась... где-то пару недель назад у Бориса руки дошли. Вот такой блат...
Если Вы на свой рассказ принимаете только положительные отзывы - то лучше было бы сразу так и написать. И я бы время не тратил.
Кстати, я кажется, в какой-то ветке уже писал, что рассказ Альфа я отбирать не буду.
Извините, что осмелился отрицательный отзыв написать. Больше не повторится, чесслово.

Последний раз редактировалось Город Чудес; 09.05.2014 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.05.2014, 20:52
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]

Да не тычу я вас. Лишь сказал, что та манера юмора будет, возможно, более забавной для вас. Юмор вещь тонкая. Одним смешно, другим нет.
Описывать мне что и как отбирается нет необходимости. Тем более нет дело до какого-то там автора. Ну понял я, что не возьмёте, ну и ладно. Я знаю ваши вкусы и не надеялся, что понравится.
А вот писать что рассказа нет, без обоснования это неправильно. ТО что много героев и у вас всё на куски разбилось - не аргумент. Для меня не аргумент. Вот такая я редиска
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.05.2014, 21:40
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Локи Посмотреть сообщение
Маска Локи
Тоже хотел написать отзыв, но передумал.
Неправильная_критика/читательское_мнение вам точно не нужны.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.05.2014, 21:53
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Мне не нужна не аргументированная критика. К отрицательным отзывам я нормально отношусь.
Мне ткнули, что у меня героев много и они не нужны. Я вводил каждого героя с чётко определенным смыслом. Разве что вор был нужен исключительно для взлома башни. У остальных было своё предназначение в идейном плане.
Мельтешения также не критичны. Это простая бродилка, пусть и со скрытым смыслом.
Покажите мне, вы и Город Чудес, конкретно в чём просчеты, а не давайте ссылку на то что так не делается. И расскажите, чем мой юмор похож на юмор Камеди. Ниже пояса я не шутил.На Аншлаг тоже не должно, так как анекдоты не обыгрывал.
так что не надо выставлять автора человеком не переносящим критику.
Мнение от участника на уровне мне не понравилось, нормально, но если человек отбирает рассказы, то хотелось бы больше конкретики, а не указаний на то, что это мнение одного из ста. Вот и всё. Но дело ваше. Я написал рассказ, чтобы повесились публику. Некоторые отзывы говорят, что кого-то рассмешить удалось. Это самое главное. А не для развлечения я пишу совершенно иначе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.05.2014, 07:11
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Нам с нашей половиной понравилось в том виде, в каком есть. Критики, от нас вразумительной ждать не приходится, поэтому мы, по болшей части, и помалкиваем. Но сидеть и смотреть, как каждый старается вместо разумной критики перекроить что-то по своему вкусу - мы не можем.
А мы почти в кажном рассказе считая, свой, видим это желание сделать "так, как сделал бы Я, если б эта замечательная идея пришла в МОЮ гениальную голову". Я убрал бы то и это, потому что на МОЙ вкус это лишнее, Я вырезал бы и то, и сё, а добавил ЭТО и ТО.
Хотите, кто-нибудь из отзывщиков, я возьму какой-то расск и сделаю так, как вы бы (см. выше). Думаете, будет прям круто, да?
Нифига не будет.
Авторы могут внести разумное колличество, поправок, но перекраивать расск в согласии с мнением каждого рецензента никто не захочет.
Скажем, нам советовали: убрать маму; убрать Ирку; убрать дракончика; другие же говорили - классная мама, классный дракончик. И тут же: скачки фокала... но мы их так задумали. По-другому мы не хотим.
Тут же каждый считает своим долгом урезать ДНД команду, а зачем? В угоду вашему "я бы написал круче"?
Нифига.
Автор, обратите внимание на ошибки, опечатки и пропущенные запятые, а на критиков лучше нервы не тратить.

Всем сорри, мы плохо спали нынче.
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.05.2014, 18:05
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
что ж... по крайней мере, этот рассказ вызывает эмоции.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2014, 10:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Дочитал до слова "фигня" и бросил... Что это за слово-то такое? Нет, не моё, юмор действительно вещь субъективная.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2014, 11:50
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Нам с нашей половиной понравилось в том виде, в каком есть. Критики, от нас вразумительной ждать не приходится, поэтому мы, по болшей части, и помалкиваем. Но сидеть и смотреть, как каждый старается вместо разумной критики перекроить что-то по своему вкусу - мы не можем.
А мы почти в кажном рассказе считая, свой, видим это желание сделать "так, как сделал бы Я, если б эта замечательная идея пришла в МОЮ гениальную голову". Я убрал бы то и это, потому что на МОЙ вкус это лишнее, Я вырезал бы и то, и сё, а добавил ЭТО и ТО.
Хотите, кто-нибудь из отзывщиков, я возьму какой-то расск и сделаю так, как вы бы (см. выше). Думаете, будет прям круто, да?
Нифига не будет.
Авторы могут внести разумное колличество, поправок, но перекраивать расск в согласии с мнением каждого рецензента никто не захочет.
Скажем, нам советовали: убрать маму; убрать Ирку; убрать дракончика; другие же говорили - классная мама, классный дракончик. И тут же: скачки фокала... но мы их так задумали. По-другому мы не хотим.
Тут же каждый считает своим долгом урезать ДНД команду, а зачем? В угоду вашему "я бы написал круче"?
Нифига.
Автор, обратите внимание на ошибки, опечатки и пропущенные запятые, а на критиков лучше нервы не тратить.

Всем сорри, мы плохо спали нынче.
Ой, спасибки. Я бы лучше не сказал
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
что ж... по крайней мере, этот рассказ вызывает эмоции.
Отвращение тоже эмоция
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Дочитал до слова "фигня" и бросил... Что это за слово-то такое? Нет, не моё, юмор действительно вещь субъективная.
Если честно, то тебе Ранго спасибо вообще за то, что читать стал. Я помню твою нелюбовь к названия, имеющим происхождение из разных языков. Так что думал, после названия сразу бросишь. Реально спасибо, что хоть попробовал
Всем спасибо за то, что уделили внимание етой шОдевре
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2014, 12:20
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Маска Локи Посмотреть сообщение
Отвращение тоже эмоция
Так и есть, Рейст, так и есть
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.05.2014, 12:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Чекист, неплохая попытка. А теперь можешь поискать мой настоящий рассказ :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2014, 18:21
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Несмотря на сложновыговариваемое название города Гримбильдорсбург, рассказ понравился с первых строк. Не пришлось ждать, когда автор начнет шутить, ну или подумает, что начал… Здесь юмор очевидный, и не нуждается в каком-либо переосмыслении, поисках тайного смысла. Просто и со вкусом. Приятно, что пошлости или явной глупости не было. Все прилично, воспринимается как должно. Герои получились живыми, каждый со своим характером, манерами, внешностью. История интересная, внятная. Каких-либо недочетов я не заметил. Прочитал на одном дыхании, ну и заряд хорошего настроения получил.

Юмор у автора удался, равно как сюжет и сам фантастический город. Пять баллов по всем составляющим!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2014, 21:38
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Smeagol, спасибки. Рад, что наши чувства юмора совпали :-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.05.2014, 08:14
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
А симпатично)

Но юмор местами натужный, как будто автор писал рассказ, хмурясь от напряжения, как бы половчее пошутить. Нахмуренный образ автора и юмор в моем восприятие конфликтуют. Но задумка есть, герои есть, осталось подшлифовать.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.05.2014, 08:31
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Спасибо, красавица)

Напряга с юмором не было. Это не юмор натужный, это чувство юмора своеобразное у меня. Провисания могут быть следствием ужимания объема.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.05.2014, 09:31
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Слишком много героев на столь малый текст. В этой свистопляске, где каждый тянет одеяло на себя, теряется индивидуальность. Конечно, выручает шаблон, где любому, в принципе, понятно, как выглядит и как ведется себя, скажем, варвар, но хочется не только понимать, но и видеть.
На мой взгляд, можно было бы легко усечь эту братву, как минимум, вдвое. Либо, раз уж пошла такая пляска, увеличить до безобразия, до полного фарса и стебной издевки. Создать этакую серую толпу героев, которая рвет город...
Впрочем, это, наверное, уже будет другой рассказ ибо смысл, как я понял, далеко не в количестве героев.

Сумбур, наверное, этим словом можно описать происходящее. Не хватило место, понятное дело.
Не понравилось обилие прямой речи. Оно, кстати говоря, очень сильно жрет килознаки.
Понравились отдельные шутки. Пингвин вот впечатлил.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.05.2014, 10:31
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
На мой взгляд, можно было бы легко усечь эту братву, как минимум, вдвое. Либо, раз уж пошла такая пляска, увеличить до безобразия, до полного фарса и стебной издевки. Создать этакую серую толпу героев, которая рвет город...
Впрочем, это, наверное, уже будет другой рассказ ибо смысл, как я понял, далеко не в количестве героев.
Именно так, это был бы другой рассказ.

Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Сумбур, наверное, этим словом можно описать происходящее. Не хватило место, понятное дело.
Не понравилось обилие прямой речи. Оно, кстати говоря, очень сильно жрет килознаки.
На самом деле, урезать пришлось не так уж и много. Сократились некоторые описания, например описание наряда бога, но это было не существенно. Так что всё именно такми, каким и виделось перед написанием. Диалоги не так много знаков едят, как вы думаете, да и потом, именно в диалоге шутки смотрятся гармоничней, нежели они будут подаваться в описательной манере, так что тут был осознанный шаг
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Понравились отдельные шутки. Пингвин вот впечатлил.
Это главное. Если хоть одна шутка заставила вас улыбнуться, то это уже очень неплохо. Спасибо, что заглянули
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Креатив 16: Lina-chan - Город, который никогда не спит Креатив Архивы конкурсов 21 16.05.2014 20:18
Креатив 16: Амин Ильдин - Полотно Бога Креатив Архивы конкурсов 3 25.02.2014 00:53
Креатив 13: Анатолий Серов - Системный код бога Креатив Архивы конкурсов 32 10.07.2012 22:36
Город Бога / Cidade de Deus (2002) Лекс Кино 1 11.06.2011 13:11


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.