Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 01.12.2009, 23:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
“Кошелек или Жизнь / Trick ‘r Treat“

Мне давно глянулся этот фильм, уже из-за слогана: "Poison, Drawing, claw of knife - so many ways to take a life" (надеюсь не перепутала, поскольку пишу на память).
Сегодня я наконец его посмотрела.
Что ж, это действительно для любителей "Шона" или "Evil dead", а еще для тех, кто любит что-то вроде "Крик", но с добавлением мистики.
Фильм состоит из нескольких новелл, перекликающихся между собой (и не разделенных в общем-то), историй нескольких людей, произошедших на Хэллоуин.
Потрясающие сюжеты в духе детских страшилок, обретших жизнь, интересные герои (особенно тот, который изображен на постерах, не скажу кто это))) и вообще шикарная атмосфера в стиле веселого "Бу", от которого все-таки слегка вздрагиваешь.
Советую всем-всем посмотреть...

З.Ы. Хочу такой же костюм красной шапочки)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 01.12.2009 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 03.12.2009, 19:43
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Планета 51 (Planet 51)

В общем фильм неплохой, задумка оригинальная, но в итоге мульт вторичен. ГГ неудачник...его друзья помешанные.....да и астронафт не особо оригинальный персонаж....а уж о злодея и говорить не приходится....но при этом я неплохо провел время за просмотром данного творения.....посмеялся от души. хотя шутки из разряда, я над ними уже смеялся. Как всегда в нем есть и персонаж, который должен запомниться....Ровер. В общем я мульт оценю на 8\10. но ожидал от него большего и оригинального.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 03.12.2009, 19:47
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела шикарнейшее кино *Возвращение*
В душу запал фильм надолго, замечтаельный фильм. Вот истинное искусство кино, русский фильм! Актеры восхитительны, особенно отец и младший сын.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 05.12.2009, 04:59
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо

«Все умрут, а я останусь» (2008)

Страна: Россия.
Режиссёр: Валерия Гай Германика.
Продюсеры: Дарья Хлёсткина, Игорь Толстунов.
Авторы сценария: Юрий Клавдиев, Александр Родионов.
В главных ролях: Полина Филоненко, Агния Кузнецова, Ольга Шувалова, Донатас Грудович, Ольга Лапшина, Инга Стрелкова-Оболдина, Гарольд Стрелков, Максим Костромыкин, Всеволод Иванов, Алексей Багдасаров.
Оператор: Алан Сильвестри.
Кинокомпания: Профит.
Длительность: 80 мин.
Премьера (РФ): 23 октября 2008.

Иногда встречаешь фильм удивительно хороший и жизненный и настолько он жизненный и хороший, что никому не будешь советовать его смотреть. «Все умрут, а я останусь» самый подходящий образец такого фильма. История, рассказанная молодым режиссёром Валерией Гай Германикой, проста и обыденна. Что-то похожее по настроению или даже действию случалось с каждым из нас. В некой условной школе учатся три подруги Катя, Жанна и Вика. Три самые обычные девятиклассницы с самыми обычными подростковыми проблемами. Им всем хочется стать взрослыми и может быть встретить того самого, кто изменить их жизнь навсегда. Их надеждой и олицетворением всех желаний становится школьная дискотека.
Фильм Германики гениален настолько, что с большим трудом можно воспринимать его как фильм. Нет столь привычного ощущения оторванности от действия, которое обычно защищает зрителя от чересчур сильного погружения в происходящее. Картину можно воспринимать только целиком и полностью. Или не воспринимать её вообще. Она не приемлет полутонов и намёков. Во время просмотра лучше сделать над собой усилие и постараться избавиться от недоверия и киноснобизма. И тогда можно получить удовольствие от того, что кажется происходит здесь и сейчас, а не где-то там в мониторе. И всё же фильм вызывает очень тревожные воспоминания. Где-то во второй половине уже с трудом отличаешь свои собственные жизненные события от вымышленных.
Про актёрскую работу сложно что-то сказать. Она просто превосходна. Но это как раз тот случай, когда превосходную игру сложно назвать достоинством картины.
Итог: сильная драма о подростках, но далеко не для подростков; да и сложно сказать для кого она, 8/10.
Скрытый текст - Цитата:
- И как тебе одной?
- А ты не знаешь? Нереально тупо, когда короче сидишь и никого, и сказать некому, потому что никого.
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 05.12.2009, 07:04
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел тут по телевизору недавно относительно новый фильм с Н.Кейджем в главной роли – «Плетёный человек». По жанру это мистический триллер. Обычно я ужастики и триллеры не смотрю вообще, но этот фильм всёж досмотрел до конца. Сильное кино. Драматический триллер про секту современных язычников, приносящих человеческие жертвы богам плодородия… Смотрел и вспоминал Фрезера, Мештерхази, др.прочитанные ранее книги…
Кейдж сыграл хорошо. Как минимум раз этот фильм посмотреть можно.
---
"Все умрут а я останусь" смотрел.... Очень тяжёлое и жестокое кино. Но актёрская игра девчонок + режиссёр действительно молодцы...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 05.12.2009, 09:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Посмотрел тут по телевизору недавно относительно новый фильм с Н.Кейджем в главной роли – «Плетёный человек». По жанру это мистический триллер. Обычно я ужастики и триллеры не смотрю вообще, но этот фильм всёж досмотрел до конца. Сильное кино. Драматический триллер про секту современных язычников, приносящих человеческие жертвы богам плодородия… Смотрел и вспоминал Фрезера, Мештерхази, др.прочитанные ранее книги…
Кейдж сыграл хорошо. Как минимум раз этот фильм посмотреть можно.
.
То ты оригинал семидесятых годов не видел. Вот уж жуть так жуть. Ещё и с песнями. ВОобще безумное хиппи-паган-хоррор-муви.
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 09.12.2009, 16:18
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
ВОобще безумное хиппи-паган-хоррор-муви
в обилии голые тела опять же. Кстати, сцена убиения ГГ в оригинальном Плетеном человеке была признана одной из самых сильных в кино 20 века.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 10.12.2009, 09:07
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела *Босиком по моствовой*
Невероятно легкий фильм, вообще без напряжения....пошел на ура как говорится.
Девочка милая на мордашку очень=)
Тиль Швайгер и режиссер неплохой оказался-то=)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 10.12.2009, 13:10
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Новый виток в демократизации кино.
Скрытый текст - спол:


Признаться, когда увидел афросказочную принцессу на афише "Принцессы и лягуха", глаза были как два блюдца. Уже решил было, что мракетинговая служба Дисней-студио привлекла в качестве консультанта Суорова-Резуна, и теперь фильмы будут снимать по чистой, незапятнанной правде. То есть, принцессы, похищаемые драконами с башенок замков будут не только белобрысые и рыжие, но и чорные.
Однако, у диснея работают люди поумней меня, и действие картины будет разворачиваться в Новом Орлеане века 19-го что ли.

П.С. если бы новоизбранным президентом был содомит (или даже содомит с ограниченными физическими возможностями) страшно подумать. как бы отреагировала студия Диснея.
П.П.С. Однако иск за пропаганду сексуальных игр с животными диснееевцам всё же светит.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.04.2011 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 10.12.2009, 16:18
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
То есть, принцессы, похищаемые драконами с башенок замков будут не только белобрысые и рыжие, но и чорные.
Однако, у диснея работают люди поумней меня, и действие картины будет разворачиваться в Новом Орлеане века 19-го что ли.
Ну и чего плохого? Чёрная и чёрная. Бог с ней.
Но вот что бы сказал на это сам видный ксенофоб Уолт Дисней?!!!
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 10.12.2009, 19:37
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
о вот что бы сказал на это сам видный ксенофоб Уолт Дисней?!!!
А с чего он ксенофоб?
__________________


Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 10.12.2009, 20:12
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
А с чего он ксенофоб?
Вообще это шутка такая, но...
Просто Диснея очень давно обвиняют (и порой довольно аргументировано, кстати) в антисемитизме. Ну и другие расы, говорят, не жаловал.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 12.12.2009, 17:50
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
купил сегодня вечером в супермаркете регионалку с фильмом этого года "Зов Ктулху".
По Лавкрафту. Посмотрим...

(хотя вот оба "Дагона" мне не впечатлили. "Некрономикон" неплох, но всёж далеко не шедевр...)

Ктулху фхтагн! 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 12.12.2009, 18:17
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
конкистадор, фильм, скорее всего, не этого, а 2005 года. В этом году ничего подобного не выходило. И он, кстати, немой и чёрно белый.

И каой такой "Дагон" - второй? Я просто только один знаю, который Стюарт Гордон снял.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 12.12.2009 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 14.12.2009, 06:31
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000

На прошлой нееле посмотрел фильм "Игра" Дэвида Финчера. Что ж, здорово!
Я бы конечно не сказал, что это великий из шедевров, но фильм очень достойный. Сюжет весьма и весьма интригующий, на протяжении всего фильма становится все веселее. Но посмотреть фильм стоит определенно хотя бы ради финала, потому как тут завернули мама не горюй! Бедняга Дуглас, весь фильм товарища жалел.
К слову сказать было пару моментов где я откровенно сразу понимал в чем дело! Может я уже много такого насмотрелся и меня, как матерого интригана не проймешь? Гы-гы!!! Ну например сцена с диктованием номара счета и пароля оператору в швейцарском банке - ну понятно же, что здесь гражданин и спалился по полной! Ну и финальный полет, здесь на мой взгляд Финчер тоже прокололся, правда не полетом, а беседой между Деборой Карен Ангер и Джемсом Ребхорном, которая совершалась на фоне осоловевшего Дугласа -- уж слишком пафосно их речи звучали, косяк!!!
Но в целом классно, финал сносит башню напрочь! К просмотру рекомендую!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 14.12.2009, 08:03
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
В этом году ничего подобного не выходило
Артём,а Dunwich Horror?
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 14.12.2009, 12:31
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела *Мученицы*
Такой трэш!!!...жесть..очень похоже на Хостел, только более жестокий и кровавый.
До середины фильма ничего так, динамично, но потом что-то уныло стало, концовка вообще беспредельна!
Смотреть любителям мяса, крови и жестокости=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 14.12.2009, 13:16
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Mirror Mask
У меня не хватает слов, чтобы расписать свои восторги.
Одна из самых волшебных сказок, которые я видела.
То, что хочетс смотреть, затая дыхание, потому что дизайн фильма просто потрясающий. До сих пор не могу отойти от мысли, насколько гениально сделать город, который сам рисуется, сам возникает из остова линий фломастера. Восторг и радость от монохромной радуги.
Скрытый текст - ***:

__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 16.12.2009, 06:27
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
*Груз 200*
Я, в принципе не люблю Балабанова (кроме Брата). Но часто слышала про фильм, решила посмотреть, ой зря!!!
Невероятно отвратительный фильм.
Это что-то мерзкое...противное, которое не хочется ни трогать, ни смотреть.
Единственное, что нормальное в фильме-игра актеров. Актеры подобраны хорошо, но всё остальное липоке, мерзкое...
На душе ужасный осадок!!!...Понимая,что это ещё и реальные события...то просто...просто тошнотворно становится...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 18.12.2009, 19:42
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Раз уж тема называется "Общей по кино", то выложу ссылку на данный ролик сюда. Уже на многих сайтах о кино и не только проходила информация о неком уругвайце, который снял пятиминутный ролик за 300 (триста) баксов и выложил его на "Ютуб". Ролик посмотрело дофига народа и в этом народе были голливудские боссы, предложившие Феде Альваресу снять на основе своего творения фильм. Но уже за тридцать миллионов.
В самом ролике вроде бы нет ничего особенного. Сюжет можно описать в двух словах, а саундтрек позаимствован из фильмов "28 дней спустя"/"28 недель спустя". Но спецэффекты... Такое можно увидеть только в довольно крупнобюджетных фильмах.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 18.12.2009 в 19:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.