Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 15.11.2016, 10:33
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да вы не переживайте. Просто кто доволен, тот помалкивает обычно или ограничивается одной фразой - о как здорово! Потому всегда кажется, что все недовольны)
Каждый раз одно и то же с возмущениями, ничего нового)

Обычно мой взгляд в целом совпадал с итогами, не без расхождений, конечно, но... А вот настолько, насколько разошлось на этот раз - ни разу не было. Ну что ж, бывает, се ля ви.
Вероятность сыграла. Когда-нибудь это должно было произойти. Это произошло.
Дальше опять все пойдет по накатанной, до новой вспышки.
Йон-йон, йо-йо!
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 15.11.2016, 10:35
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
lolbabe, да не в этом дело. Я всегда голосую за сильные рассказы, ставлю их во все возможные номинации. И пёс с ним, если бы за меня никто не голосовал. Но взбесило меня то, что, оказавшись второй в одной из номинаций, я стала 14 по списку, т.к. всё складывается!
на фига тогда вообще номинации?
Никогда не кипешевала, а сейчас очень хочу! Потому что это - гадость!
кстати, Леди, я тоже вас поддерживаю в этом. Более того, не понимаю вообще как такое могло быть? Хотите 6 рассказов - пожалуйста, из каждой номинации по два. при совпадении рассказов - следующий в номинации, уже по баллам.
__________________
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 15.11.2016, 10:36
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ужас Лучезарный, посмотрим)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 15.11.2016, 10:38
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Я сейчас посмотрела топы. В первом голосовании я была в своей группе первая по тарелочкам по тайне, во втором по тайне же - вторая, после "Ящика". Вывод - я никогда не пойму как и что считается, в смысле на хрена складываются разные номинации.
Как рассказ, второй в определённой номинации мог оказаться в результате четырнадцатым?
Что-то я тоже ниче не понял... (
Получается, Ящик вышел потому, что был не только в одной номинации. И в результате простого сложения баллов опередил твой рассказ?
черт....
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 15.11.2016, 10:39
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
кстати, Леди, я тоже вас поддерживаю в этом. Более того, не понимаю вообще как такое могло быть? Хотите 6 рассказов - пожалуйста, из каждой номинации по два. при совпадении рассказов - следующий в номинации, уже по баллам.
Можно вообще убирать номинации, просто выбирать 2-3 рассказа на 6 баллов, 2-3 на 5, и т.д. Я так обычно и голосую: из всей массы выбираю несколько шестерок и старательно пихаю их в номинации.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 15.11.2016, 10:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
rusadm-33, я сейчас изучаю таблицу.
Фон."Особняк" выбыл, жаль.
Но второе место - Род Велич - Тайна узника Ахерона, третье - Синее море, белый песок
Тайна
Третье место - Фьючешок.

Как должны сейчас чувствовать себя авторы этих рассказов? Наверное, жалеть, что хорошо их написали?

Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
И в результате простого сложения баллов опередил твой рассказ?
черт....
Да, именно так. Впрочем, рассказ действительно хорош, я сама его активно топила:)
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 15.11.2016, 10:55
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Леди N., ) "топила" какое двоякое слово ))))
Не расстраивайся! Зато взакате не надо ждать решения жюри и видеть, как они скидывают рассказ с первого места на последнее и говорят что так правильнее. )
У каждого своя правда... черт.

Цитата:
Фон."Особняк" выбыл, жаль.
Но второе место - Род Велич - Тайна узника Ахерона, третье - Синее море, белый песок
Тайна
Третье место - Фьючешок.

Как должны сейчас чувствовать себя авторы этих рассказов? Наверное, жалеть, что хорошо их написали?
они должны отправить их в издательства. Я уверен, их возьмут в печать.
Серьезно.

Не расстраивайтесь. Победитель креатива не всегда однозначно "печатный" рассказ. Уж поверьте )
Зато те, что не заняли мест охотно берутся издательствами в печать.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 15.11.2016, 10:58
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Вот всегда интересовало: а зачем печатать рассказы? Выиграть - тоже ерундовина в плане профита, но хотя бы чсв пушапнуть. А опубликовать рассказ в сборнике, который непонятно где взять - зачем?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 15.11.2016, 11:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
George M., я не расстраиваюсь. Я ухожу с Креатива. С таким отношением мне тут делать нечего. Но, надеюсь, кто-то задумается об отношении и алгоритме подсчётов.

Насрать на печать (опять двояко, правда?). Думаешь, я не издавалась?:) Нет, вопрос в другом. Из-за странного алгоритма получается чёрти-что.

ЗЫ. "топить" - да, я сразу обратила внимание:)
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 15.11.2016, 11:06
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
George M., я не расстраиваюсь. Я ухожу с Креатива. С таким отношением мне тут делать нечего. Но, надеюсь, кто-то задумается об отношении и алгоритме подсчётов.

Насрать на печать (опять двояко, правда?). Думаешь, я не издавалась?:) Нет, вопрос в другом. Из-за странного алгоритма получается чёрти-что.

ЗЫ. "топить" - да, я сразу обратила внимание:)
Леди, не стоит уходить. Серьезно. Ну да, так вышло. И я расстроен. Но к чему уходить-то?
__________________
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 15.11.2016, 11:06
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Вот всегда интересовало: а зачем печатать рассказы? Выиграть - тоже ерундовина в плане профита, но хотя бы чсв пушапнуть. А опубликовать рассказ в сборнике, который непонятно где взять - зачем?
Наличие публикаций в сборниках облегчает общение с издательствами и журналами, когда пишешь к ним целенаправленно. Меньше шанс, что нетленку, не глядя, выкинут в корзину.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 15.11.2016, 11:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
George M., я не расстраиваюсь. Я ухожу с Креатива. С таким отношением мне тут делать нечего. Но, надеюсь, кто-то задумается об отношении и алгоритме подсчётов.
я тоже подумывал кидаться такими громкими словами) но это можно было делать, когда мой "Стример" не прошел в дальнейший тур, когда "Вверх дном..." в финале слишком низковато расположился, когда каждый раз побеждает или обходит какое-нибудь ну самое явное говнище =)

тут не система подсчёта виновата, а контингент. однако одна из площадок в рунете, где можно получить много отзывов. может, не всегда качественных, но у нормальных работ они берут количеством.

поэтому при очередном неприятном осадке не исключаю, что вернусь, да и тебе советую) к тому же уже более-менее понимаешь, к кому как прислушиваться здесь
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 15.11.2016, 11:10
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Лисицкий Посмотреть сообщение
Наличие публикаций в сборниках облегчает общение с издательствами и журналами, когда пишешь к ним целенаправленно. Меньше шанс, что нетленку, не глядя, выкинут в корзину.
так это только если ставить целью обязательно издаваться. А для меня это приятный, но мелкий бонус. Ну печатали мои рассказы, какие-то неизвестные люди неизвестно где, может, их прочли, неизвестно что подумали. Какой интерес? Приятно, но не более. Фидбэк куда интереснее и важнее, а прямо в издательства писать лень и скучно (лично мне). Так что для меня жизнь рассказа обычно заканчивается с конкурсом. "Бог" не исключение.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 15.11.2016, 11:11
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
lolbabe, зачем их печатать? не знаю ))) а зачем их писать? Только изложить свою фантазию в виде буковок? Зачем мы вообще творим?
Поделиться идеями? Я не знаю ответов на все эти вопросы. )


Леди N.,
Цитата:
Я ухожу с Креатива.
Хочешь, чтоб про тебя Альф в следующем "кириеативе" написал? ))
Уж если кому уходить, то мне.
Серьезно. Три захода подряд. Пора уже и честь знать и дать дорогу более достойным авторам )
А то встал тут на дороге столбом ))))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 15.11.2016, 11:15
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Плотно очень балы легли, отрыв только у первой тройки "Шалыга, Ящик, Голодные Твари"
а дальше как в метро в час пик.

Что я могу сказать по поводу моего шального финала...
Столько факторов сложились, чтобы я прошел, не знаю... подарок Вселенной, не иначе... наверное карма хорошая была)
1) Сторож особняка меня обогнал по очкам, но просто не успел топнуть
2) Призрак Пера с "Бог, которого ты не знал" набрал столько же баллов, но не прошел только по 3 пункту правил, весьма сомнительному (количество упоминаний)
3) Род Велич ПЕРЕЧИТАЛ НЕПОНРАВИВШИЙСЯ ему рассказ, вник в суть и дал мне 9 баллов (когда видишь что такие люди есть на Земле, понимаешь, что еще не все потеряно)
4) "Пятерня Гвиру" , в целом, не конкурсный рассказ (не для скоростного чтения), а рассказ для неторопливого, "ленивого" времяпрепровождения с книгой у камина в кресле-качалке.
5) множество людей, уверен, колебались, когда давали по 1-2 балла (т.е особо не заценили, но все же дали мне а не другим)
6) Джордж+Кошка 9, которые дали мне 12 баллов, Безумное чаепитие, который дал 11 баллов, Призрак Пера, который дал 10 баллов (и поэтому сам не прошел),
Т.е всего несколько людей мне дали большинство баллов (42 из 74-рех) - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОМЕЛЬ, Я ПРОСТАВЛЯЮСЬ! )

В общем, это невероятно важно для меня - я 1 раз в жизни прошел в финал на лит.конкурсах.
Спасибо!

ЗЫ: Тем, кто проиграли: все что остается, это стать благодаря поражению сильнее. В любом из смыслов.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 15.11.2016, 11:15
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Как по мне, если нужно обязательно победить, то лучше идти на другие конкурсы. Там честно, беспристрастно, справедливо... Я там был, там хреново. Да там, выигрывают достойные, но от участия остается лишь одно недоумение. Зачем это было?
Здесь же клево. Это одно из немногих мероприятий, которые я знаю, где главное - именно участие. И проигравший может получить гораздо больше победителя.
А регалии... От них горб.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 15.11.2016, 11:16
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
так это только если ставить целью обязательно издаваться. А для меня это приятный, но мелкий бонус. Ну печатали мои рассказы, какие-то неизвестные люди неизвестно где, может, их прочли, неизвестно что подумали. Какой интерес? Приятно, но не более. Фидбэк куда интереснее и важнее, а прямо в издательства писать лень и скучно (лично мне). Так что для меня жизнь рассказа обычно заканчивается с конкурсом. "Бог" не исключение.
Так человек же про прямой профит спрашивал, насколько я понимаю:)
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 15.11.2016, 11:21
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Как по мне, если нужно обязательно победить, то лучше идти на другие конкурсы. Там честно, беспристрастно, справедливо...
Может быть, я плохо смотрел, но это где вы такие конкурсы видели?:)
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 15.11.2016, 11:40
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Когда я выкладывала первый раз рассказ на конкурс я мечтала о том,чтобы нашелся хотя бы один человек. которому он понравился.
Сейчас я участвую в самосудных конкурсах, чтобы проверить реакцию читателей. Мой личный вывод по К-20: "Мертвеца" переименовать и послать на еще один конкурс, а вот "Анубиса" как самостоятельное произведение наверное больше никуда посылать не стоит.
Я редко когда согласна с самосудом, но... голос народа - это голос бога.
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 15.11.2016, 11:55
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Лисицкий Посмотреть сообщение
Может быть, я плохо смотрел, но это где вы такие конкурсы видели?:)
Да есть такие, честное слово. Которые я выигрывал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 884 27.11.2015 19:22
СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 506 02.05.2015 23:17
Топы второго тура Reistlin Архивы конкурсов 1 26.10.2014 22:07
Бюллетени второго тура Reistlin Архивы конкурсов 5 27.05.2014 19:58
Топы второго тура К15 Демьян Архивы конкурсов 23 04.12.2013 16:05


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.