Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.10.2016, 07:26
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Главный Герой, спасибо большое! Да, он совсем не конкурсный материал, как мне кажется, это как с батоном белого пролезть на вечеринку гурманов)
"Песнь" не смотрела, но сразу погуглила. Что-то есть, да)) Ты посоветуешь?
Ага. Он сразу вспомнился, когда твой рассказ читал. Там немного про другое, но, мне показалось, вопросы все-таки близкие у вас ставятся.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.10.2016, 00:50
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Скрытый текст - Аннотация:
Чтобы выучиться в Москве и сделать карьеру, деревенской девушке нужны начальные средства, и она предлагает сестре продать дом, оставшийся в наследство от матери, но получает отказ. Героиня всё-таки уезжает в город, и, вернувшись через долгие годы, уже после смерти сестры, ищет тайник, на который та намекнула в записке, но, откапав в огороде лишь жестянку с фотокарточкой мамы и ошейником пса, испытывает раскаяние и горечь от того что она оторвалась от корней и не смогла помириться с сестрой.


Печальный рассказ. После смерти сестры героине остаётся только корить себя и горевать, ведь помириться с родным человеком теперь не получится. Вдвойне печально оттого, что Лариса так и не осуществила мечту своей жизни — иметь достаток и жить на широкую ногу, возможно, за границей. Вместо песчаного пляжа ей пришлось довольствоваться галькой на берегу, да и то пару раз. Пытаясь «загладить» вину перед покойными мамой и сестрой, героиня начинает обустраивать старый дом, но это не имеет большого смысла, ведь дом опустел. Сестра не порадуется свежеокрашенному забору! Наверное, в конечном итоге, всё окончится продажей дома, ведь Лариса чувствует себя городским жителем.

Настроение выдержанно от начала до конца. Чувствительный читатель, пожалуй, может и всплакнуть вместе с героиней над жестяной коробкой. Тут нет правых и неправых, у каждого своя правда, а в итоге — пожизненные обида и разобщённость. Без сомнения, это хороший, сильный рассказ среди себе подобных. На данном конкурсе он смотрится чужаком, но это не делает его для меня хуже.

Теперь несколько технических пожеланий.
1) Не понравилась аналогия с ключами в первом абзаце — слишком сложно. Каждый ключ имеет два признака, которым ставится в соответствие два женских имени (пока они для нас никто), причём не прямо, а как-то частично перекрёстно. Всего-то два коротких предложения, а путаницы…
2) Хорошо, что мечты героини об обеспеченной жизни имеют образное воплощение в виде моря и пляжа. Это сквозной образ, и чтобы он работал в полной мере, стоит в самом начале поставить мощный «якорь»: нам должно быть ясно, с какого перепугу она к этому морю так душой прикипела. Например, её в детстве обещали свозить на море, всю зиму она мечтала, как будет бродить по песочку в новых сандаликах, а когда поездка сорвалась, месяц проплакала (пишу первое, что пришло в голову). А у вас волны начинают накатывать в кухне на диванчике без всякой подготовки
Есть ещё одна загвоздка — в Москве моря нет. А логические цепочки вроде «в Москве деньги, а с деньгами можно и на море» не выстреливают, не дают ёмкого, точного образа. Раз море символизирует другую, успешную, не деревенскую жизнь, пусть героиня стремится в какой-нибудь прибрежный город. Или не надо всё сводить к морю и ставить его в заглавие.
3) Данный пункт из разряда «вы хотите поговорить об этом?» Если не хотите, не надо, я тоже могу обойти вопрос стороной. Просто мне показалось странным, что рассказ напрочь зачищен от мужчин. Прям-таки и духу мужского нет! Где отец Ларисы и Жени? Как сложились у сестёр отношения с противоположным полом? Женя жизнь прожила, дайте хоть намёк! Был у неё кто-то? Нет? Я не призываю вводить дополнительных героев, просто совсем замолчать енту тему, как мне кажется, неправильно. Достаточно и предложения — что-нибудь вроде: «Отец ушёл к другой (спился, сел, погиб), когда девочки были маленькие, а мама так больше и не вышла замуж». Или: «После того, как Женя сделала аборт от зоотехника из соседней деревни, она напрочь разочаровалась в мужчинах».

Скрытый текст - По тексту:
Цитата:
Но начинался дождь, и мокнуть под дождем под дверью, от которой есть ключи, виделось Ларисе расточительством.
Мокнуть было глупо, нерационально, смешно, но причём тут расточительство?
Цитата:
Но кухня выглядела так, будто на ней не жили самое малое год
Живут в доме, в квартире, в комнате. Ну кухне, всё-таки, обычно готовят.
Цитата:
Голос ее, охрипший от неиспользования
от долгого молчания
Цитата:
Проползши на коленях всю кухню и почти упершись рогом в дверной косяк
"упереться рогом" значит заупрямиться. Тут такого смысла нет, лучше "рог" заменить на "лоб", а ещё лучше вовсе убрать.
Цитата:
Внутри нашлись кошелек, упаковка для очков
футляр для очков, очешник
Цитата:
Лариса уже прилично прокопала влево, когда лопата, как в книгах, обо что-то звякнула
Надо как-то переформулировать, ведь копают не в сторону, а вниз )) "Лариса начала копать, а потом стала забирать левее". И не "как в книгах" звякнула лопата, а "как пишут в книгах", "как это бывает в книгах".
__________________
Не топчусь ли я бесстыдно по податливому полотну пространственно-временного континуума? (с) Ужас Лучезарный
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2016, 16:18
Аватар для Old Clown
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 222
Репутация: 20 [+/-]
Может уже десятый раз повторю кого нибудь, но совсем не конкурсный рассказ. Загадки-то особой и нет. Фантастики тоже.Жуткий реализм. Но пробрало. Рассказ написан очень уверенно и, думаю, несмотря на результаты конкурса (а они уже неплохи, коль второй тур при жёстком отборе) будет опубликован. Удачи!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2016, 18:57
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Old Clown,
Примерно то же, что и я написал в комментах.
Лоле нужно не на конкурсах, а на презентациях своих романов улыбаться.
ИМХО, конечно, но талант не пропьёшь спрячешь.
Да!
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2016, 21:00
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Dimtrys, Old Clown, спасибо большое за отзывы!

Цитата:
Сообщение от Dimtrys Посмотреть сообщение
Хорошо, что мечты героини об обеспеченной жизни имеют образное воплощение в виде моря и пляжа. Это сквозной образ, и чтобы он работал в полной мере, стоит в самом начале поставить мощный «якорь»: нам должно быть ясно, с какого перепугу она к этому морю так душой прикипела. Например, её в детстве обещали свозить на море, всю зиму она мечтала, как будет бродить по песочку в новых сандаликах, а когда поездка сорвалась, месяц проплакала (пишу первое, что пришло в голову). А у вас волны начинают накатывать в кухне на диванчике без всякой подготовки
Предыстория мечты была в первой версии рассказа, но чувствовалась чужеродной, лишней. Возможно, она просто должна быть другой.

Цитата:
Сообщение от Dimtrys Посмотреть сообщение
Есть ещё одна загвоздка — в Москве моря нет.
Ну, в этом и вся проблема) Москва - не смысл, а средство, и для Ларисы все это, включая дом, не смысл, а средства.

Цитата:
Сообщение от Dimtrys Посмотреть сообщение
Данный пункт из разряда «вы хотите поговорить об этом?»
А представьте себе, только после комментария об этом подумала) И правда, мужчин нет, но и не нужны они тут. О деревне и мужчинах будет другой рассказ.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.11.2016, 21:04
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Добрый, Лола, вы мне ответили
Цитата:
Falcon Feather, нельзя мечтать не о том, мечты не поддаются оценочному суждению, как мне кажется. Просто есть мечта, которая ведет нас в будущее, тащит к себе, за собой, а есть мечта, которая просто отталкивает от себя реальность. Может, я коряво об этом написала, может, непонятно, но такие вот мечты не окрыляют, а разбивают сердца и рушат жизни и отношения.
Это, простите, софизм. Вы говорите, что нельзя мечтам оценку давать и в следующем предложении даёте)
Э неть, это не софизм. Повторю, что мечта сама не может быть неправильной, но мечтать ее можно неправильно. Я могу мечтать о большом доме и плевать в каждый угол своей хибары, потому что она не большой дом. А могу мечтать и обтесывать бревнышки помаленьку, потихоньку.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Сестры не помирились за 20 лет! Вот в чем ошибка! А не в неверных мечтах!
Не могу не согласиться, это и есть ошибка.

з.ы.
Обращаюсь ко всем, кто обратил внимание на мой рассказ.
Может сложиться ощущение, что почти ни один из комментариев, предлагающих что-то изменить, я не услышала и не приняла, но дело не в снобизме, а в двух других причинах:
1. я жуткий лентяй и дорабатывать что-то, что останется рассказом в папочке "Рассказы и пр.", скорее всего, не буду.
2. "Синее море" мне видится, чувствуется законченной несовершенной вещью. Делать ее совершеннее - врать себе и той некрасивой картинке, которую я нарисовала.
Поэтому прошу прощения, мне очень ценно каждое мнение, но пока единственное, что я бы точно отшлифовала, это стилистика (особенно череда "окон" где-то в середине, которую я не успела отредактировать и которую, на удивление, пока все игнорируют) и концовка (как-то раздражают меня рыдания, может, лучше было бы помолчать).

Последний раз редактировалось lolbabe; 01.11.2016 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2016, 20:31
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
а где рассказ?
Нет, я вижу один абзац под циферкой пять. А дальше всё.

Ну ладно, введение есть. С персонажами познакомили. история началась.

Рассказ будет написан? Про человеческие взаимоотношения. роковые семейные тайны и прочие проклятия. Про то, как с этим бороться и героически побеждать.

или мы таки опять вернулись к получению кайфа от чувства собственной беспомощности? Мы пишем исключительно для данной категории граждан?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2016, 21:53
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Chess-man, обожаю риторические вопросы!
Рассказ про роковые семейные тайны и борьбу и победы обязательно будет написан, когда-нибудь, кем-нибудь. Не мной и не на этом конкурсе, очевидно.
А про беспомощность вопрос не ко мне, рассказ писала не об этом, но спасибо за беспокойство)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2016, 23:26
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Комментариев не читал, могу в чем-то повторить предыдущих комментаторов.
Рассказ, безусловно, написан очень сильно. В плане визуализации и кинестетики. В плане описаний, умения ими передавать тонкие движения души...
Цитата:
На плите стояла пустая кастрюля, и когда Лариса провела пальцем по дну, на нем осталась шершавая, серая пленка пыли. Стол был чист, холодильник почти пуст. В буфете за мутным стеклом, на нижней полке, ровными рядами темнели банки. Даже не заглядывая, она могла бы сказать, что в них – земляничное, яблочное, шиповниковое, клюквенное, морошковое… Хотя морошкового, наверное, и нет.
Вот эта пыль, это мутное стекло, это отсутствие любимого варенья... Погружает в дом, в ситуацию, в героиню, и это, черт возьми, сильно. Расписанная снизу кровать, детский тайник в ней, ее переворачивание в ходе действия – все это наполнено ощущениями, чувствами, значением.
Цитата:
Теперь все здесь стало Женей. Не книга, но недоразгаданный кроссворд на столе, маленький телевизор вместо радио и запах лекарств вместо ромашки.
Это – тоже хорошо. Характеристика человека... И вообще – это «стало Женей» звучит красиво, на мой вкус.
Опечаток не нашел. Видел несколько мест, куда добавил бы запятые, но они неоднозначные, потому отмечать не буду.
Психология героини передана хорошо, об этом я уже говорил в связи с языком. Правда, сама героиня, пожалуй, не очень интересна, ну да это дело вкуса.
Разумеется, здесь не приключения тела, а приключения духа, внутренний процесс, рассказ на идею и психологию. Первое, что мне подумалось об идее – не отрывайся от корней, не лети навстречу неведомом чему... и это мне не понравилось, ведь человеком движет мечта. Потом подумалось, что нет, не может быть. Поразмыслив, я решил, что идея все же иная. Рассказ о примирении. Примирении с прошлым, со своей памятью. С реальностью. Принятие себя, преодоление того самого разлада, о котором говорилось. И все же это, по-моему, воспринимается очень тяжело и с некоторым отторжением. Даже если перечитать рассказ и задуматься.
В чем же я вижу причину? Написано, как говорил, отлично. А вот расстановка акцентов, думаю, заметно страдает.
Итак, что делает героиня в финале? Собирается красить забор. Конечно, может быть, она таким образом как-то завершит примирение с прошлым и домом и уедет, и будет внутренне спокойнее. выбрать предоставляется читателю. и все же ему такое действие намекает, что она как бы собирается остаться, как минимум на время. Хорошо читатель это воспримет? Вряд ли. Примирение примирением, но вряд ли человек от него радикально изменит привычки, стремления, образ жизни. Не было Ларисе интересно в деревне – и не будет.
Второй момент – это Женя. Она как бы подает сигнал Ларисе, сигнал о мире. В то же время сама Женя не особенно вызывает сочувствие у читателя, имхо. Да, люди не идеальны, и даже с не самую лучшую родню приходится как-то принимать, и рассказ и об этом в том числе, видимо, да. И все же... Женя ведь тоже никак не поддержала сестру. Тоже не подавала о себе вести двадцать лет. И это последнее письмо, когда она, вероятно, уже чувствовала смерть... Что она могла знать о Ларисе и ее жизни? Только то, что пересказывала двоюродная тетка? Этого мало, чтобы понять человека, которого не видел так долго. И быть уверенной, что фотография и ошейник вызовут катарсис, что это вообще нужно и интересно. То есть женя проявляет ту же позицию, что двадцать лет назад – я лучше знаю. что тебе нужно. Тогда это был техникум, сейчас – похороненная память.
кстати, не особо понимаю, в чем проблема была отправить Ларису учиться в город. Справилась же она как-то сама? и многие люди справлялись и справляются в одиночку. Да, преодолевая трудности. Да, не всегда достигая мечты. Но по мне, мечта стоит того, чтобы попытаться. И пытаться снова. Какая бы она ни была, пусть это синее море и белый песок – почему нет. Даже если тебе почти сорок и ты еще не там...
Теперь третий момент о примирении. Какая же в нем символика? Ошейник умершей собаки. Фотография одной, а теперь двух умерших женщин. И все это зарыто в землю. Весь этот образный ряд ведет к тому, что примирение у читателя ассоциируется со смертью. Либо физической, либо смертью мечты, что тоже немногим лучше. Примирение – смерть? Примирись и хорони себя у могил близких? Не очень верю, что автор это хотел сказать, но акценты образами расставлены, по-моему, именно так.
В общем, в силу не особо удачной расстановки акцентов идея, считаю, воспринимается со скрипом. и даже когда я понял (или кажется, что понял), что хотел сказать автор – это для меня стало не озарение («да, вот оно, все складывается!»), а этаким «м... наверное, да. Но почему так-то странно?»
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 08.11.2016 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2016, 10:59
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Доброго времени, автор

Хороший, душевный рассказ
В определенных жизненных ситуациях такие рассказы - лучшее лекарство.

Спасибо и удачи!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.11.2016, 21:14
Аватар для Mario Puzo
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 222
Репутация: 38 [+/-]
Профессионально так написано.
ИМХО, дорогой Автор уже перерос литературные конкурсы, и его обязаны публиковать)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.11.2016, 01:21
Аватар для Дарио Россо
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 66
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
ИМХО, дорогой Автор уже перерос литературные конкурсы, и его обязаны публиковать)
вы так говорите, будто публикующимся авторам нечего делать на литконкурсах. А как же фан? А как же обратная связь? :) Иная публикация меньше фидбека наберет, чем рассказ на конкурсе
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.11.2016, 09:41
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Вот кстати да. Печатали мои рассказы в Уральском следопыте, в паре сборников. И сижу, не знаю, кто их прочел там или не прочел, что подумали... За время их участия в конкурсах больше фидбэка получил.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 09.11.2016 в 09:44.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.11.2016, 09:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Вот кстати да. Напечатали мои рассказы в Уральском следопыте, в паре сборников. И сижу, не знаю, кто их прочел там или не прочел, что подумали... За время их участия в конкурсах больше фидбэка получил.
Теоретически можно пойти на фант лаб и посмотреть каких оценок им понаставили. ) Но и это не особо показатель )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.11.2016, 09:47
Аватар для Дарио Россо
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 66
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Теоретически можно пойти на фант лаб и посмотреть каких оценок им понаставили
участвовал с рассказом в конкурсе - обсуждение на 7 страниц, 180+ комментариев. Опубликовал его в журнале - 1 комментарий, 10 оценок на ФЛ :) вот почему я люблю конкурсы. Где еще мне расскажут, что написано хорошо, но что-то не зашло? :)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.11.2016, 09:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Дарио Россо Посмотреть сообщение
участвовал с рассказом в конкурсе - обсуждение на 7 страниц, 180+ комментариев. Опубликовал его в журнале - 1 комментарий, 10 оценок на ФЛ :) вот почему я люблю конкурсы. Где еще мне расскажут, что написано хорошо, но что-то не зашло? :)
в редакции могут )))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.11.2016, 10:39
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Теоретически можно пойти на фант лаб и посмотреть каких оценок им понаставили. )
опять же голосующих в конкурсе больше, чем оценивающих там, обычно))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.11.2016, 12:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Грустная история о том, как подрезают крылья, и человек сдаётся. Или о том, что вот она, твоя земля, дом, и нечего мечтать. Садись-ка пить чай со вздорной бабой, деревню из девушки не вывезти...
Я не сильна в рассказах с моралью:) Но написан он хорошо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.11.2016, 14:16
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 53
Репутация: 4 [+/-]
Рассказ оставил крайне негативное впечаление, комментарии - еще более негативное.
Автор прямым текстом написал, что каждый, кому не повезло родиться в глуши, должен знать свое место и что если у деревенского жителя есть стремление получить образование и увидеть мир, то это эскапизм и предательство его родных. Читатели с этим согласились и даже те, кто вроде бы так не думает, все равно поют рассказу дифирамбы. При этом и автор, и восхваляющие его читатели, живут в городах, имеют образование, занимаются творчеством и имеют доступ к интернету. Так что их нападки на тех, кто всего этого лишен, но хочет добиться таких же возможностей - это просто-напросто страх "городского интеллигента" перед "понаехавшими".

В общем, разбавлю немного всеобщий сладкоголосый хор:

Предательство совершает не главная героиня, а ее сестра - она, как страшая, должна была первой прийти мириться, но предпочла 20 лет копить обиды и рассказывать гадости о родной сестре соседям. Это отвратительно.

Лучшее, что может сделать главгеоиня - это сжечь дом, который ее сестре оказался дороже, чем она, чем единственный близкий ей человек, а потом вернуться в город и все-таки добиться исполнения своей мечты, увидеть море. Добиться этого назло сестре. Ей еще совсем немного лет, а исполнить мечту можно в любом возрасте.

За обвинение в предательстве надо давать по морде. Даже старухе. После чего навсегда прекращать с оскорбителем общение. И уж тем более, если "предательство" заключается в получении образования. То, что главгероиня этого не сделала, означает, что она - бесхарактерная тряпка.

Хотелось еще спросить автора, является ли предательницей моя бабушка, уехавшая из дикой сельской местности в большой город, выучившаяся, ставшая кандидатом наук и сорок лет дававшая знания другим стремящимся к знаниям людям, и являюсь ли я таким образом внучкой предательницы, но поскольку автор не любит риторических вопросов, делать этого не буду.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.11.2016, 14:26
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Татьяна Минасян, ух ты, как вас задело. На вопрос все же отвечу: нет, не является, как не является и Лариса.
Автор не закладывал в рассказ черно-белых образов и вообще терпеть не может морализаторства, но вы уже сделали свой вывод, очевидно, и о четком посыле рассказа, и о происхождении и месте жительства автора)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand (2010) CoollStalker Сериалы 169 15.08.2023 18:59
Креатив 17: Блинт - Синее пламя мести Креатив Архивы конкурсов 8 04.04.2015 17:15
Креатив 16: LANG - Дурак и море Креатив Архивы конкурсов 21 17.03.2014 22:09
Креатив 14: Татьяна Стрельченко - Как песок сквозь пальцы Креатив Архивы конкурсов 57 26.02.2013 15:37
Глубокое синее море/Deep Blue Sea (1999) xgrifx Кино 5 27.03.2010 04:19


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.