Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.09.2008, 03:34
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Refisul, понимаю. В наших пенатах режиссёрки я не видал, а театральная давно куплена. К слову, брат привёз американскую лицензию, так там всё то же, что и у нас - театралка, такие же бонусы.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.09.2008, 03:39
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Виндичи, тот диск, что привез брат. там были субтитры? перевод? какой регион?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.09.2008, 03:49
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Refisul, регион первый. Языки и субтитры сейчас сказать не могу. Русских точно нет, тогда как аглицкие, естественно, присутствуют. Если требуется, могу проверить завтра.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.09.2008, 03:54
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
кто-нибудь подскажет - где можно приобрести эту самую режиссерскую версию? )
и сколько идет с вырезанными сценами и сколько без?
ради сравнения
Здесь. Правда сейчас нет в наличии, но обещают скоро вернуть. Примерная цена - около 350 рублей.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.06.2009, 19:25
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
В Восторге!! От режиссерской версии. Пересмотрела 2 раза.
Почти час добавленного времени. Исторя Балиана будучи кузнецом. Еще сцена в лесу, в замке, финальная драка на мечах с Ги де Лузеньяном и конечно же вырезанная линия с сыном Сибиллы. Уже совершенно по-другому смотрится и то, что Сибилла все же решилась назвать Ги своим мужем и короновать его...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.06.2009, 00:40
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Плохо Царство небесное

Посмотрел только что фильм "Царство небесное" и могу сказать только одно - это один из самых бессмысленных фильмов. Ладно бы он еще красивым бы был, так нет же он настолько уныл, что аж противно. Вообщем лучше бы я сыграл в быструю битву в Mediaval II уж точно больше удовольствия бы получил.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.07.2009, 13:47
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Не постесняюсь, и скопирую то, что уже написал на имхонете по поводу этого фильма:
Фильм, что называется, качественный. С хорошими батальными сценами, красивыми костюмами, яркими красками... И, как и во всех качественных фильмах, с кучей штампов. Например: маленький конный отряд, мчащийся по полю в безнадежную атаку; кадр немного замедляется, чтобы все успели прочувствовать и пустить слезу - это картина из "Властелина колец-3". Вот там эот кадр под душераздирающую песню хоббита был действительно просто потрясающим. А здесь - штамп.
Или вот этот простой повелитель а-ля Петр I, который сам все копает и делает свои земли лучше вместе с простым людом.
Или Балиан, который идет в неизвестность через ряды воинов, а его все одобрительно хлопают по плечам, пытаются пожать руку, подбодрить - где-то я это уже тоже видел.
Вообще же фильм действительно очень качественный и меньше семерки я ему ни за что не поставлю)
Исторических точностей не касаюсь, так как про Средневековье уже давным-давно никакой литературы не читал - наверное, со средней школы, когда "болел" Средневековьем (ну это если не считать Мориса Дрюона в старших классах). Хотя Ричарда Львиное сердце узнал)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.07.2009, 14:10
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Смотрел по телеку, урывками -- на другом канале шло что-то более интересное. Поэтому поправьте, если ошибаюсь:

Кузнец отказывается жениться на тётке похожей на Белуччи (и, соответственно, от трона) потому, что при таком решении придётся убить парочку нелояльных рыцарей. А кузнец прям весь такой пацифист и сильно переживает, чтоб не брать грех на душу. В результате на тётке женится другой перец, который тут же собирает ораву рыцарей и прочих кнехтов, уходит в пустыню и благополучно с этой армией погибает.

Что мы имеем? Герой своим отказом оказался виновен в гибели не парочки нелояльных рыцарей, а в гибели целой армии и - в конечном итоге - сдаче Иерусалима со всеми потрохами. Фигасе герой! И Ричард ЛС этого героя за такой героизм даже не повесил? Не верю.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.07.2009, 14:16
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Александр Ремизов, так это же американский героизм и человеколюбие: вытащить тюленя из нефтяной лужи и закидать кого-то бомбами за ту же нефть. Тюлень-то вот он, смотрит грустными круглыми глазами, а кого бомбишь, по сути, не видно.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.07.2009, 14:18
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Кузнец отказывается жениться на тётке похожей на Белуччи (и, соответственно, от трона) потому, что при таком решении придётся убить парочку нелояльных рыцарей. А кузнец прям весь такой пацифист и сильно переживает, чтоб не брать грех на душу. В результате на тётке женится другой перец, который тут же собирает ораву рыцарей и прочих кнехтов, уходит в пустыню и благополучно с этой армией погибает.
Ну, если не смотреть режиссерскую версию...
Да. кузнец отказывается жениться на девушке Бонда, потому что для этого ему придется убить её мужа. Христианина. а вера ему это видимо не позволяет.
В результате сестре умершего короля приходится короновать своего мужа. Муж быстро собирает войско и отправляет ораву рыарей на смерть. Сам же не погибает, а остается опозоренным и был отправлен домой голым, связанным, и на осле. Как бы так...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.07.2009, 14:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Да. кузнец отказывается жениться на девушке Бонда, потому что для этого ему придется убить её мужа.
Там КурЫленко что ли играет????
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.07.2009, 14:21
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Beyond,
ну.. у Бонда было несколько девушек. так вот Ева Грин тоже из их числа. она была первой девушкой нового Бонда - Крейга
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.07.2009, 14:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Refisul, забыла, что Бонд - шлюх.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.07.2009, 14:26
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, так это же американский героизм и человеколюбие: вытащить тюленя из нефтяной лужи и закидать кого-то бомбами за ту же нефть. Тюлень-то вот он, смотрит грустными круглыми глазами, а кого бомбишь, по сути, не видно.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Как бы так...
Значит, даже отвлекаясь, суть я углядел.

В топку фильмы с такой идеологией.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.07.2009, 14:36
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Александр Ремизов,
тем не менее это не помешало кузнецу и девушке Бонда жить вместе у кузнеца некоторое время.
да и с другой строны. не пойди глупый муж королевы войной на Салладина, то как бы кузнец смог показать себя героем во время защиты Иерусалима? )))
Скрытый текст - Сибилла:
Ева Грин аки девушка Бонда

Ева Грин в роли Сибиллы

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.07.2009, 14:43
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Ну да, типа мы не ищем лёгких путей.

Только к героизму это никакого отношения не имеет: все проблемы, которые он получает, он имеет от своих комплексов. И ладно бы только сам он из-за этого пострадал, но как раз наоборот -- он жив, а туча людей мертва.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.01.2010, 22:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Поглядел сейчас режиссерскую версию. Блин, оказывается я совсем забыл о чем собственно речь в фильме. Ну оно и понятно, в первывй раз смотрел кое как.
Понравилось, очень даже понравилось. Ридли Скотт, что тут скажешь.
Минус - затянуто, сильно затянуто. Ну да черт с ним. Ради некоторых моментов можно и потерпеть.
Обилие отличных актеров радует глаз, за всеми приятно наблюдать. Подумав, решил что это наверное лучшая роль Блума, нигде он мне не нравился так как здесь. Айронс и Глисон как всегда хороши. Очень понравился Дэвид Тьюлис, ну просто очень!!! Правда было его несколько жаль, ибо за весь фильм он снял шлем ровно один раз, наверное на съемплощадке какой-то недоброжелатель пошутил - приклеил. Но лучше всех на мой взгляд свою роль исполнил Гасан Масуд, исполнивший роль Салаха Ад-Дина - великолепно, харизматичнейший персонаж.

Очень радовали моменты с общим видом армий крестоносцев и тамплиеров - красиво и внушительно.
В общем зачет, фильм добротный. Жаль только Рассела Кроу никуда не запихнули, было бы прикольно если бы под финал он показался в роли короля Ричарда.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.01.2010, 01:33
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
недавно посмотрел режиссёрскую версию фильма. и теперь я ещё больше восхищаюсь Р.Скоттом и всё больше не понимаю (очень мягко так говоря) его продюсеров...
такой шедевр нашинковали, паразиты....
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.01.2010, 04:27
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
и всё больше не понимаю (очень мягко так говоря) его продюсеров...
такой шедевр нашинковали, паразиты....
Сидеть 4 часа в кинотеатре - испытание не для каждого. Ну и кассовая судьба 4-ёх часового исторического эпика очевидна.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.01.2010, 04:59
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Сидеть 4 часа в кинотеатре - испытание не для каждого.
но и 3 часа и 10 мин мало кто высидит. Учитывая, что действие там малова-то по отношению к созерцательным эпизодам.
А вот для спокойного домашнего просмотра вполне себе подходит. Есть своя прелесть в режиссерских версиях
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, война, Ева Грин, исторический фильм, Крестовые Походы, Лайам Нисон, Орландо Блум, Ридли Скотт, средние века, Эдвард Нортон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.