Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2010, 00:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Вопрос Грань: Юдоль Снов

Грань: Юдоль Снов.

Скрытый текст - Юдоль Снов:

Прекрасное тихое место, вечно укутанное сладко пахнущим туманом. Мягкая полупрозрачная трава под красивыми в своей искаженности деревьями, усыпанными спелыми плодами, так и просит лечь на нее и заснуть... заснуть долгим сном, который может длиться секунды, а может и тысячелетия. Небольшие прудики, похожие на лужицы, заполненные прозрачной водой различных оттенков, манят ароматами разных напитков. Но бойся путник испить из пруда – ты можешь забыть себя, можешь забыть друзей, а можешь внезапно стать другим человеком. Меж деревьями висят канделябры, неоплавляемые свечи на которых теплым светом освещают путь через лес.
По лесу гуляют тени, прозрачные, но сохраняющие людской облик – это души тех, кто потерял свое тело давным-давно. Но здесь есть и те, кто «заснул на долгое время», или потерял свое тело, или оказался вне тела и ищет дорогу обратно – ожидающие возвращения в мир живых.
Это место потерянных душ, которым еще рано умирать, но и вернуться к жизни они пока не могут. Иногда они сталкиваются друг с другом, иногда встречают тени прошлого… а иногда засыпают вечным сном под сенью ломаных деревьев. Временами туман разгоняет яркий свет, или клубящаяся тьма – это значит, что кто-то вернулся на тропу жизни…

Неважно, кем человек был в реальной жизни – всё это не имеет здесь никакого значения. Чары даже самого сильного мага не будут работать, а тренированный боец не получит никакого преимущества перед подростком. Когда учёные проникли сюда, то всё, на что они были способны – это смотреть, ибо всё, что было у них при себе в реальности, здесь исчезло.
Что же важно? Насколько сильно вы здесь застряли. Ненадолго потерявший сознание окажется бесплотным полупрозрачным силуэтом, в то время как находящийся в коме будет таким же, каким он был при жизни.
Имеет значение и срок, который провела здесь душа. Нельзя точно сказать, сколько времени проходит, прежде чем что-то меняется, но со временем душа начинает «пускать корни». Она становится привязанной к определённому месту здесь, а попытка уйти от него подальше приводит к тому, что душа становится такой же, как и временно находящиеся без сознания. А участок, к которому привязана душа, постепенно начнёт заполняться чем-то важным для неё при жизни.

Скрытый текст - Интересные места в Юдоли Снов.:
Зеркало

Стоящее под тенью деревьев зеркало – единственный известный способ связаться с реальным миром. Отражение в нём, на первый взгляд, вполне обычно. Но стоит постоять перед зеркалом несколько секунд, как изображение изменится, и можно будет увидеть одно место в Шепчущем Лесу, где стоит точно такое же зеркало. Местности вокруг Зеркала почти одинаковы в Юдоли и в Лесу, но неуловимая разница всё же ощущается.
Зеркало служит только для передачи голоса и изображения, передавать предметы через него или перейти через Зеркало в Юдоль или обратно в реальный мир не получится.


Парящий балкон

Если некоторое время походить среди деревьев, то можно увидеть очень странное место. Небольшой участок земли, всё время находящийся в полумраке из-за окруживших его деревьев.
Здесь живёт молодая девушка хрупкого телосложения с тёмными волосами, одетая в простое белое платье. Судя по тому, что она не покидает этого места, можно сказать, что в Юдоли она давно.
Но не настолько, чтобы её мысли, как следует, отразились на местности.
Чаще всего девушку можно увидеть сидящей на балконе на уровне второго-третьего этажа, свесив босые ноги вниз и положив голову на перила. И в этот момент добраться до неё невозможно, так как ничего, кроме парящего в воздухе балкона, двух метров в длину, вы не увидите – и никаких опор или колонн.
Окружение проявляется и становится материальным только вокруг девушки, и только на пару метров вокруг неё. Если долго следить за местом, то можно догадаться, что в итоге получается круглый зал с балконом вдоль всей стены уровнем выше, на который можно подняться по единственной лестнице.
Но таким это место будет ещё не скоро.


Остров

Есть в Юдоли один пруд, отличающийся от всех остальных своей величиной. По сравнению с ним, остальные – это небольшие лужицы.
Но есть и ещё одна особенность – маленький островок посреди водоёма. На нём нет ничего интересного, кроме его жителя.
Молодого человека в белой рубашке и чёрных брюках.
Кажется, нет души, старше его в Юдоли – настолько привычным стало видеть лежащего на траве мужчину, непрерывно смотрящего в небо.
И только очень сильная душа может преодолеть разделяющую остров и берег воду, не испив немного из пруда. Остальные же, доплыв до острова, вполне могут забыть, зачем они плыли… Или…


Города из песка

На берегу одного из прудов много времени проводит мальчик лет пяти-шести. Одетый в чёрный костюм он, не боясь испачкать одежду, с интересом лепит замки на небольшом пляже.
Довольно крупные «для своего класса» сооружения раскинулись на несколько метров вдоль берега и даже не думают разрушаться со временем…
…пока мальчик не решит оторваться от созидания и не разрушит весь свой город, чтобы потом очень долго создавать новый.


Мерцающая библиотека

Одна из, пожалуй, самых интересных аномалий Юдоли – Мерцающая Библиотека.
Многие видели её, хотя части душ она может показаться галлюцинацией, миражом.
Но никто ещё не побывал в ней.
Довольно сложно попасть в помещение, появляющееся в произвольном месте и пропадающее так быстро, что его существование подобно включению люминисцентной лампы.
Библиотека стала появляться совсем недавно, но огромное количество описаний очевидцев уже позволяет представить общую картину: огромные деревянные полки, поразительно толстые и пыльные книги. И человек в строгом костюме, с огромным азартом копающийся в литературе.


Ответственный за заявленных НПС и за действие происходимое в теме Greem Novel.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.11.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.11.2010, 18:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Припадок начал постепенно спадать. Ещё несколько секунд - и незнакомец снова поднялся на ноги.
- Семинария?
Воришка оценивающе посмотрел на Себастьяна.
- И что такой респектабельный муж делает в этой клоаке? Перед кем же ты так провинился, что тебя сюда скинули? - вперемешку со смехом сказал он.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2010, 18:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Священник хмыкнул, осматривая себя:
- А ты посмотри на меня, и может поймешь... - оттянул он больничную робу, точнее смирительную рубашку от тела, - Провинился? Перед всеми и перед Богом точно... не пришиб чертову ведьму, позволил себя упечь в психушку, а потом еще и привязать какую-то сумасшедшую к себе... как тебе? Поверь...
Себастьян плюхнулся на землю, складывая по-турецки ноги:
- Я, черт возьми, счастлив, что оказался тут... реальность более сумасшедшая, чем вот это место...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2010, 19:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Незнакомца скривило на слове "реальность", произнесённом священником.
Резко (как собственно и всё, что он делает) повернувшись спиной к Себастьяну, вор взъерошил себе волосы, приговаривая:
- Псих... А зачем им псих? Полностью здоровые, полноценные люди - понятно. Но дурачок то им зачем?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2010, 19:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я не в курсе, да мне и пофиг... мне тут хорошо... - Себастьян откинулся назад, вновь падая на траву, - Да и к тому же я скорее всего помер, учитывая эти жуткие сны... спасибо той ненормальной медсестре-маньячке, что вкатила мне полную дозу непойми чего и рыжей идиотке с размалеванной мордой. В общем, мне по-барабану кто, что зачем, но если это и есть типа жизнь после смерти, то меня устраивает...
Он перевернулся набок и, чертя пальцем по земле, добавил:
- Арфы и белые робы с крыльями и нимбами, меня в любом случае не прельщали, а для распевания псалмов у меня слуха нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2010, 19:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Кажется, слова инквизитора не пришлись по душе вору.
Он подбежал назад к Себастьяну и присел около него.
- Вы что тут, все издеваетесь? Вы меня достали уже с вашими метафорами типа "я умер" и "жизнь после смерти".
Удар кулаком под дых.
- Чувствуешь боль? Ты живой, и хватит отрицать это!
Незнакомец встал и начал озираться по сторонам.
- Как только ты перестанешь морочить себе голову, сможешь кх-кх-кх-кх придумать, как сбежать отсюда.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2010, 19:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Себ хотел еще что-то сказать, но подавился словами, затем поднялся, держась за живот, схватил парня за плечо и с размаху врезал ему кулаком по лицу:
- Знаешь, первый раз был как-то понятен, но второй - это уже наглость, - крикнул он, потирая кулак, - нахрена мне бежать отсюда? Ты знаешь, мать твою, что со мной там произошло? Ты видел эту суку, которая как только ты засыпаешь, вскрывает тебе череп? Ты тонул в море крови?! Я не хочу туда! не хочу обратно! Меня запекут в психушку, или братья по инквизиции спалят на костре за ведьму, что шаландалась со мной, перед этим вырвав все ногти, оторвав язык, кастрировав и раздробив суставы!
Себастьян сделал шаг назад и взмахнул рукой:
- Тебе надо - ты и ищи выход! А я завалюсь спать на ближайший миллион лет... нормально спать, без рек крови и змей забирающихся в уши во снах.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2010, 14:44
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Девушка убрала катану в ножны. Она укрылась под тенью дерева, устроилась поудобнее и стала ждать. Может еще кто придет и она его встретит?
Энн надоело слушать разговор прибывших, который она не понимала (слишком уж отрезала себя от окружающих). Чтобы хоть как-то разбавить свое спокойствие, спокойствие этого мира, спокойствие Юдоли Снов она создала гитару из воздуха и начала играть на ней звучную мелодию, что разливалась вокруг, создавая желание поплясать от души и в тоже время отдохнуть от мирских забот.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 28.11.2010 в 14:46.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2011, 02:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Может несколько минут спустя, а может и несколько дней...
Ему казалось, что он только-только закрыл глаза и тут же открыл, однако прилично выросшая щетина и почему-то до плеч отросшие волосы доказывали обратное. Себастьян приподнялся на локтях, кажется он пролежал в земле приличный силуэт... Парень встал, потянулся, разминая затекшие мышцы. Где-то в голове настоячиво билась мысль: "Надо вернуться..."
Паренек усмехнулся. Вернуться? И куда ему возвращаться?
Себастьян медленно огляделся... недалеко от него бренчало на гитаре существо в доспехах, он плюнул, растер плевок босой ногой и пошел прочь отсюда, подальше... в любом случае, надо было найти выход... Что-то извне подсказывало, что он тут засиделся...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2011, 03:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Себастьян медленно огляделся... недалеко от него бренчало на гитаре существо в доспехах, он плюнул, растер плевок босой ногой и пошел прочь отсюда, подальше...
- Уверен, что хочешь этого?
То был высокий мужчина в чёрной кожаной куртке, стоявший, оперевшись на одно из многочисленных деревьев, в стороне от места, мимо которого только что прошёл Себастьян.
- Спокойствие, тишина, отсутствие забот, - продолжал он. В этот момент Себастьян мог почувствовать странное ощущение, будто что-то тянет его назад, при этом не мешая двигаться в любом направлении.
- Уверен, что там будет лучше? - спросил мужчина, рукой взъерошив и так растрёпанные волосы.
Чувство, будто Себастьяна разделили на части и, уходя дальше, он делает себя меньше, слабее...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2011, 23:11
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Себ остановился, обернулся к мужчине.
- Не уверен, что хочу, не уверен, что будет лучше... - произнес он с усмешкой, - Но я чувствую, что мне надо туда идти...
Он спокойно подошел к очередному своему новому собеседнику и, вскинув брови, произнес с вызовом:
- А ты еще что за черт в пальто?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.01.2011, 22:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Он спокойно подошел к очередному своему новому собеседнику и, вскинув брови, произнес с вызовом:
- А ты еще что за черт в пальто?
Мужчина оставался невозмутимым.
- Интересный выбор тона разговора при отсутствии понимания возможностей собеседника, не находи...
Только очень внимательный человек мог заметить секунду беспокойства в глазах неизвестного.
- Интересно...
Всё ещё оставаясь раздражающе спокойным (или отменно притворяющийся таковым), незнакомец, так и не закончив фразы, повернулся спиной к Себастьяну и пошёл куда-то.
- Не рекомендую сейчас возвращаться. - сказал мужчина, не поворачиваясь к Себастьяну. - Там неспокойно... Да и новые возможности тебе было бы неплохо обдумать.
Если Себастьян решил бы посмотреть на то место, откуда он уходил, то он мог бы увидеть небольшое облако пыли, готовое стать чем угодно по его желанию...
...и висевшее прямо над тем местом, куда он только что плюнул...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2011, 22:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Он где-то с мгновение переваривал слова незнакомца, а потом рванул за ним, схватив его за куртку.
- Что значит неспокойно, и какие еще возможности?! - воскликнул Себ, поудобнее вцепляясь в его куртку, - ты вообще о... ай...
Он запрыгал на одной ноге, в босой стопе другой торчала колючка. Однако куртку незнакомца не отпустил.
- Слушай, мужик, - с неприкрытой болью в голосе произнес бывший инквизитор, - Перестань говорить загадками, говори как есть... мне ваши недоговорки уже вот где...
Он похлопал ребром ладони себе по горлу и только потом принялся вытаскивать колючку из ноги, продолжая держаться за незнакомца.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.01.2011, 16:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Незнакомец остановился и подождал, пока Себастьян не вытащит из ноги колючку, после чего с некоторой неприязнью в лице аккуратно отцепил руку инквизитора от своей куртки.
- Ну посмотри сам - сотни новоприбывших за последнее время, - произнёс мужчина, пару раз проведя рукой по месту на куртке, за которое схватился бывший инквизитор. - Большинство пришли из-за комы, но есть часть, пришедшая, потому что разум покинул их тела, а именно он сильнее всего держит душу в теле.
Незнакомец обошёл вокруг Себастьяна и встал около того места, где последний только что прошёл.
- А что касается возможностей, то смотри.
Незнакомец сделал глубокий вдох, после чего выдохнул. Выпущенный воздух был видимым из-за прохлады, которая всегда стояла в Юдоли, и пока пар поднимался вверх можно было увидеть тончайшие, подобно паутине, серебристые линии, начинающиеся от Себастьяна и заканчивающиеся местом, где он много времени лежал. Видимые, но не ощущаемые прикосновением.
- Ты получил немного власти над этим местом. Даже странно, что ты ещё этого не осознал - большинство узнают об этом сразу, имея какие-то желания. Ты же либо ни в чём не нуждаешься, либо способен предоставить себе это сам.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.01.2011 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2011, 02:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Парень слегка опешив, перевел взгляд с нитей на незнакомца и обратно:
- Значит там, откуда я пришел, у людей поехала крыша, да? - констатировал он факт, - Неудивительно, учитывая, что за психи там обитают...
Себастьян даже позволил себе немного рассмеяться, но осекся, вспомнив, что за ужасы с ним творились по ту сторону реальности. Он огляделся, вокруг сидели, бродили сотни людей, кто-то был бесплотным, как призрак, кто-то наоборот очень осязаемым. Они ходили, удивленно оглядывались, другие пустыми глазами упирались в деревья, товарищей по несчастью. Зеленый мирок стал похож на сумасшедший дом. Парень поежился, он явно желал не этого.
- Власть, говоришь? Тогда вот что мне скажи, раз уж уделил внимание... кому нужна власть в нереальном, несуществующем мире, где люди тупо спят, или как лунатики бродят меж деревьев? - Себастьян грустно улыбнулся, взмахивая рукой, словно желая оборвать нити между собой и этим местом, - нахрена такая власть? Строить замки из облаков? Радоваться тому, что изобрела твоя фантазия? Ты тоже страдаешь подобной чепухой, да? Нет, я не желаю оставаться на месте и лепить вокруг себя мирок, как дите в песочнице...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.01.2011, 18:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Похоже, что незнакомец был недоволен тем, что сказал Себастьян.
- Нереальном? Думаешь что всего этого не существует?
Мужчина оглядел ещё раз Юдоль.
- Ты действительно мало здесь пробыл. И я говорю не о времени. Сумасшедшим домом, - хотя откуда бы неизвестный мог знать, о чём думал Себастьян. - это место будет недолго - из любого состояния здесь всегда всё приходит в равновесие.
Незнакомец выдохнул и покачал головой:
- Но вы меня, люди, поражаете. Большинство из вас просто существуют в жизни. И сейчас, когда все проблемы и несовершенство подменены спокойствием и стабильностью, никто из вас не хочет воспользоваться этим. Что мешает вам жить здесь? Жить точно так же, как и там. Но свободными и уверенными.
Мужчина развернулся и пошёл дальше.
- Вам просто хочется существовать на готовом. Чего бы это не стоило. И ещё. - тут незнакомец остановился - полегче с желаниями, позади тебя рисовались очень интересные образы. Думай тише.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.01.2011 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.01.2011, 19:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Себастьян задумался, серьезно задумался. Ведь совсем недавно (или давно? Черт, сколько же он здесь?) он говорил то же самое. Конечно, под влиянием того дурдома, что произошел до... но все же. Спокойствие, мир... и нет этой твари, которая выворачивала его черепную коробку с мясом... и кошмаров нет...
Хотя ту... бабочку... он бы хотел еще раз увидеть, коснуться руками, увидеть силуэт где-то на грани света и тьмы, который протягивает ему руку помощи.
"Вы... люди... то есть?"
- То есть ты, конечно же, не человек? Да? - ухмыльнулся парень, - Думаешь, перешел в высшее состояние и доволен? Нет, я не против, тут тихо, уютно, хоть и нихрена нет... но каждый сон должен когда-нибудь кончиться...
Он посмотрел на свои руки:
- Каким бы классным он не был... - он обернулся, глядя на взвихряющуюся дымку позади и пошел следом за незнакомцем. Даже если теперь он может создавать все, даже друзей, уж лучше идти за тем, в ком хоть немного уверен, что он реален, а не объект его фантазии.
- Кстати, ты так много рассказываешь об этом месте, ты что, его создатель, или что-то типа того?
Он прошел мимо девчонки с гитарой... бросив на нее короткий взгляд - скривился, вот уж точно, кому ни фига ничего не надо. Нет, бессымленное овощеподобное существование не для него, и вообще он слишком молод, чтобы складывать лапки. Зачем ему создавать что-то свое, если он много чего "чужого" еще толком не видел.
- И... тебя самого эта стабильность не угнетает? Это же как болото...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2011, 21:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Нет, я не создатель, - улыбнулся мужчина. - Но я отличаюсь от вас. Каждый, с кем мне довелось говорить, что-то помнит о своей жизни. Некоторых понять очень сложно, конечно... Но при разговоре они упоминают что-то, чего здесь никогда не существовало... Ну, или, по крайней мере, при них.
В этот момент тонкая нить между Себастьяном и местом, где он пролежал так долго, натянулась до предела, немного остановила прикованного, после чего лопнула, вызвав резкую боль, прошедшую в следующую секунду. Дымка, только что готовая стать чем угодно по желанию Себастьяна, испарилась.
- Однако, я не помню ничего о своей жизни, - продолжал незнакомец. - Я даже не уверен, что она у меня была - я как будто бы родился здесь.
Тем временем мужчина уже ушёл глубоко в лес.
- Ты не представляешь, сколько посетителей этого места я уже повстречал. И все уходили назад.
Вдали, среди деревьев показался небольшой одноэтажный деревянный домик.
- Я же до сих пор здесь.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.02.2011 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.02.2011, 20:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Себастьян задумчиво следовал за незнакомцем, внимательно слушая его, а потом усмехнулся:
- И потому ты уговариваешь их тут остаться? - произнес он слегка едко, - но если за всем этим есть еще какая-то жизнь, а я уверен, что есть, и что все что было не дурной сон...
Он не договорил, вновь погрузившись в мысли.
"Хотя вполне возможно..."
- мысленно поправил он себя, - "Может все, что произошло в этом больном на голову городе - какое-то ответвление кошмара? Сон?"
Он попытался припомнить, что особенного-то было в городе, что было до того, как он очнулся в психушке... что... все как-то начало сливаться в одну бессмысленную круговерть без сюжета и это напугало Себастьяна.
- А остальные... эм... остальные не могут забыть то, что было до нашего появления здесь? - осторожно поинтересовался он и перевел взгляд на скромный домик посреди леса, - ты тут живешь?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.02.2011 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.02.2011, 15:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Я не встречал ни одного, кто бы забыл свою жизнь, - ответил незнакомец, открывая деревянную дверь.
Обстановка единственной комнаты была спартанской - кровать да пара кресел вокруг небольшого столика (причём одно из кресел выглядело более старым). Вся мебель выглядела странной - вроде бы и похожа на настоящую, но и чем-то создававшая чувство неправильности.
- Да, я тут живу. Если тебе интересно, как я могу создавать дом, при этом отходя так далеко от него - то у меня нет ответа. Со временем у всех силы распространяются на всё большую территорию, но я не встречал никого, у кто мог бы пользоваться ими везде.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.02.2011 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2011, 23:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Если честно, я не слишком понимаю устройства этого мира, - признался Себастьян, оглядываясь, - потому я... и не спрашиваю как и что? Я так понял, это место может подстраиваться под нас, чтобы мы задержались здесь подольше... а какой в этом во всем смысл все-таки?
Он обернулся к незнакомцу:
-Кажется, ты говорил, что люди... создают что-то здесь на основе того, что у них было где-то там... А если ты тут и появился, как ты смог вот это все создать? - мысли странным образом путались, он почесал подбородок, отметив, что щетина отросла еще сильнее... со стороны наверное выглядело мерзко - заросли рыжеватой бороды, которые росли пучками.
Пожевав губами, он облизнулся. Странное ощущение... словно во рту появился какой-то вкус... неприятный и знакомый. Он потянул носом... показалось?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грань / Fringe (2008-2010) Iron Man Сериалы 64 13.04.2016 10:29
Хранители снов / Rise of the Guardians (2012) Одинокий странник Кино 28 07.06.2013 19:08
Сердце Снов Анандита Творчество 9 14.02.2011 23:50
Стражи детских снов (27.01.2011) MirfRU Новости 5 10.02.2011 10:39
Король и Королева ФМФ 2010 ALi Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 76 06.03.2010 19:54


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.