Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2008, 19:25
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Нейро Ногами - детектив из Ада / Majin Tantei Nougami Neuro (2007)

Нейро Ногами - детектив из Ада / Majin Tantei Nougami Neuro (2007)

Производство: Япония
Жанр: мистерия, фэнтези
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 03.10.2007 по 26.03.2008

Режиссёр: Кодзина Хироси
Снято по манге: Majin Tantei Nougami Neuro
Автор оригинала: Мацуи Юсэй
(http://www.world-art.ru)

Первые серии – классические составляющие детективного сериала типа «Пуаро», «Коломбо» и т.д.: загадочное преступление – его изучение – разгадка. Все благополучно умещается в одной серии. Отличие от подобных сериалов – мистическая составляющая. Нейро Ногами – некий демон, которому стало откровенно скучно и голодно в аду, поэтому он решил выбраться на поверхность. Так как в нашем мире не хочется привлекать к себе внимание, то демон находит себе человека – школьницу – которую выдает за детектива. Вообще, основная задача школьницы – строить умные рожи и делать вид, что это именно она разгадала преступление. А еще – послушно поднимать руку и указывать пальцем на преступника. Всем остальным заведует демон, обладающий 777 адскими приемами, оказывающимися весьма разнообразными и чаще всего полезными.

Скрытый текст - спойлер:
Японцы бы не были японцами, если бы не вплели в сериал психологическую составляющую. Где-то со второй трети сериала начинается изменение персонажей. В первую очередь, конечно, достается школьнице. Она уже не просто послушно тыкает пальцем в плохих дядек и тетек, но и сама начинает принимать живое участие в расследованиях. Правда, у нее пока мало что получается, но прогресс на лицо. Во всяком случае, Нейро Ногами даже дает ей некоторую самостоятельность, время от времени с издевательской улыбочкой выслушивая догадки своей рабыни. А вскоре оказывается, что, в общем-то, демон не так плох, как кажется. Мало того, ему не безразлична девчонка, а все его усмешки были направлены на то, чтобы заставить ее думать, научиться разгадывать загадки. И что тому причина – очеловечивание демона из-за долгого присутствия на земле или же изначально заложенное в нем «положительное» начало – не до конца ясно, но… думается мне, не все демоны так плохи, как их малюют.


«Перекос» сериала ощутим. Начинали с детектива, а закончили, собственно говоря, копанием в душах главных героев. С одной стороны – это хорошо, а с другой… Лично мне было гораздо интереснее смотреть чисто детективные серии, которые были гораздо оригинальнее, чем проблемы школьницы, бывшего мафиози и чуточку ненормального демона.

Итог.
Довольно неплохой сериал. Временами немного затянут и нединамичен, но способен скрасить несколько вечеров.

Оценка – 7 из 10.
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Farsi; 28.07.2008 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2008, 22:02
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Оффтоп: прочитав "Нейро Ногами", вспомнил ролик из DMC 4 про битву первую Ниро с Данте. Мдэ, пора завязывать с плачущими дьяволами ))))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2008, 22:53
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
"Дьяволы тоже плачут" :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2009, 12:13
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
жаль, что концовку все же слили очень сильно... а ведь так интригующе все было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2010, 09:29
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Как-то непонятно в том плане, что вначале интересно, потом не очень и снова меня цепляет. Теперь рассмотрю некоторые моменты.
Меня немного смущает, что дела раскрываются с такой быстротой, хотя учитывая, кто Нейро это понятно так-то. Убило честно сказать, что люди становятся монстрами, какой-то оч странный ход. Без пафосных речей никуда не деться. Раздражало указывание, напоминает мне зарядку пистолета в «Финал Фантазии: Ультиматум»……мде.
Что насчет рисунка, довольно неплохо, на музыку не обращала внимания.
Главные герои довольно какие-то черт знает какие подобрались. Яко девочка-обжора (уже стандарт какой-то в аниме выработался), Сасадзука вообще Лоренс из «Волчица и Пряности», Исигаки мне кого-то напоминает, но не могу вспомнить, Годай психованный мафиоз, Сай тоже мне кого-то напоминает. Ну и самый главный здесь это Нейро. Вот уж адское отродье ходячее, чего стоит его отношение к людям, его инструменты с «побочными эффектами». Прикалывает меня, когда он становиться таким добрым и пушистым.
Задумка довольно неплохая, персонажи тоже вполне приличные. Думаю смотреть можно и кому как конечно, но у меня все-таки рейтинг сложился 8/10
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2012, 13:32
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Хорошо

Очень интересное аниме которое я посмотрел на днях и обнаружил в разделах темы его тут. Грех не отписаться!

Полностью согласен со спойлером автора этой темы, но есть одно "но"! То что вначале был детектив, а закончилось весьма душевно, вполне понятно. Но у каждого свои вкусы, кто-то любит чистый детектив, кому то нравится романтика, а может и кто-то предпочитает ужасы.

И AnnBlack "Мир" этого аниме весьма захватывает и завораживает и не важно что герои на кого-то похожи, в каждом из них выражены собственные эмоции и чувства. Нэро же демон из Ада, который не понимает этого, как он сам и говорит, однако он хочет отгадывать загадки в этом мире и возможно очеловечившись или же изначально заложенных ему этих инстинктов, он все-таки в какой-то степени полюбил Яко. Пока не менее мне так кажется.

В целом аниме мне очень понравилось! То что автор хотел передать(выразить) в этом аниме, ему это хорошо удалось.И не важно что оно как то странно на них показывала, сочту это за "юморизм" японцев. Опенинги и Эндинги мне весьма понравились. Короче аниме очень постарались сделать, и конец хороший!! Так-что мое впечатление сложилось на 8,5/10 баллов.
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.