Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2012, 23:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сообщение

Итак, предоставляю на суд и для участия всех желающих переработанную версию продукта своего воображения.

Скрытый текст - Мир:

Стандартно-авторское фентези.
Мир представляет из себя по большей части, естественно, эквивалент нашей родной Земли, а конкретнее - Европы, - в период 15-16 веков. Хотя местами можно встретить территории или отдельные города, страны, которые сумели эволюционировать до 18 века, а другие напротив - застряли в 1000-х годах.
Действия разворачивается в Западной части мира - полтора века назад открытом и быстро ставшем осваиваться и заселяться континенте Дентар. А точнее, в занявшей большую часть материка Империи Келл'Буараль. Быстрому развитию Империи в этих местах способствовали реликты и артефакты оставшиеся от давно исчезнувшей с этих земель цивилизации Джиданов, а также их культурные и письменные памятки.
Несмотря на достаточно жесткую, и даже агрессивную политику в части охраны и сохранения своих границ, Империя лояльно относиться к большей части своего населения и эмигрантам любых рас. Несмотря на то, что Келл'Буараль является Империей, правительство представлено Великим Императором и Великой Императрицей, а также прямоподчиненным им органом исполнистельной власти - Совету, состоящему из Палаты Магов, и Палаты Аристократов.
Магия развита по континенту равномерно. На 30-50 человек приходиться один маг. Один из двадцати магов достаточно силен, чтобы сразить сотню человек за раз. На магии основано большинство изобретений Империи. И много из таких артефактов используются обычными людьми в повседневной жизни.
Погода на Дентаре почти всегда жаркая и сухая. Даже зимой температура ниже 15 градусов тепла здесь не падает. Правда и летом редко поднимается выше 30.



Скрытый текст - Задание:

Твикст - небольшой городок, почти на самой границе Империи. Он один из безликих городов, который служат для прокрутки темных дел, даже для "шишек" из столицы Келл'Буараля. Всего в дне пути на северо-запад находиться большой промышленный город Маскан, что обеспечило Твиксту неплохое экономическое положение, как приграничному пункту. В Твиксте где-то на две трети граждан Империи - людей, - приходится треть представителей других рас, которые, впрочем, пользуются не меньшим количеством прав и свобод.

И вот, несколько дней назад в одном из районов Твикста стали появляться объявления следующего содержания: "Для выполнения опасного и ответственного задания вне черты города, требуются люди и представители других рас, обладающие навыками воинов или магов. Оплата: 250 золотых, в независимости от результата миссии. Гарантируются денежные бонусы за выполнения поставленного условия. Условия и конкретную сумму оплаты можно узнать в понедельник в полдень в таверне "Хамелеон".

Несмотря на некую странность объявления, к полудню понедельника следующей недели в "Хамелеоне" все же собралась группа авантюристов, и искателей приключений и наживы. Одним требовались деньги, другим - развлечения, а третьих просто распирало любопытство. Но, никто из них даже не предполагал, что подписавшись на выполнение этого задания, им придется проделать небольшой, но опасный путь до одних из Джиданских руин, где много веков назад находился замок одного могущественного мага прошлого, за разыскиваемою для нанимателя вещью, а по пути им встретятся серьезные испытания и опасные враги.



Скрытый текст - Техчасть:

Игра планируется небольшой, длительностью не более двух недель. Необходимо-желаемое количество участников - до шести человек.
Никакой механики не предвидится, так как и D'n'D-шного распределения характеристик. Акцент ставится на художественную часть игры, и на совесть игроков.
Квенты и вопросы выкладывать в данной теме.


Последний раз редактировалось Daniel; 07.03.2014 в 18:29.
  #301  
Старый 19.09.2013, 14:53
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Призрак немного против...хотя аргументов, кроме ностальгии у него мало.
Ну не говорить же прямо, что пушечное мясо в руинах очень пригодится?
В общем, с соглашения мастера завладеваю телом карлика (временно) и идем искать остальных. Узнав, что Венайн пропал, предложим использовать горе-вора на передовой. Зарезать всегда успеем.
  #302  
Старый 19.09.2013, 14:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
H2O, ну, мастер как бы тоже может действовать. может, он захочет своего перса "убежать"?)
__________________
Не все то, чем кажется
  #303  
Старый 19.09.2013, 16:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
H2O, в принципе я не против. Если ты считаешь, что это логично для твоего перса) Я читерить не буду. Если кто-то захочет замочить карлика, то молния с небес не ударит))) Урго, конечно, всеми правдами и неправдами будет этого избегать, но боевых роялей в кустах ему в помощь тоже не будет. Так что всё в ваших руках)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #304  
Старый 19.09.2013, 18:02
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
И не жалко вам пройдоху?)) Насчёт пушечного мяса согласна с Н2О, ворюга может нам ещё сослужить службишку.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #305  
Старый 09.10.2013, 15:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эври бади хоум? Люууди?
Предвижу пост Грима, что он не хочет писать ни о чём. Но ваши персы нуждаются в отдыхе. Если конфликт Деррек-Ринд не затянется, то отставшие подоспеют к вашему пробуждению. Но мне нужна техническая инфа об отдыхе. Кто остался сторожить, например? Либо договоритесь тут, либо таки напишете что ваши персы делают на привале.
Второй вопрос на повестке дня:
Как вы относитесь к системе guest star? То есть я планирую приглашать на маленькие роли других игроков. Иногда это будут ваши враги, иногда нет. Уже есть одна задумка.
В общем выходим из слоу-режима)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #306  
Старый 09.10.2013, 15:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
айм тут. и я не специально затягиваю, а вполне естественно реагирую. на всякий случай.
против приглашенных звезд не имею ничего против если можно будет их иногда прихлопнуть
__________________
Не все то, чем кажется
  #307  
Старый 09.10.2013, 15:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Magnifico, а претензий к реакции вообще нет) Я бы тоже обосрался на месте Ринд) Тут вопрос стоит, сумеет ли Деррек найти нужные слова.
В любом случае действуйте по логике персов, а я уж буду под вас подстраиваться.
А прихлопнуть... почему бы и нет)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #308  
Старый 09.10.2013, 22:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Greenduck, ты меня понял, да. =) У меня была идея ещё потянуть времени, но пока не реализовал - оставлю на потом.
Можете поставить Инайю на караул - она вроде спала недавно. Ну и вообще, хех.

Приглашённые звёзды - это круто. С месяц назад предлагал такую идею в общей по ролевым для своих игр (или для своего участия где-то) или где-то ещё, поддерживаю. Но тут важна реализация. Такой шаг может устроить ролефлуд в отдельно взятой сцене, а мы и так идём ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И СПОТЫКАЯСЬ. =) Смотри, в общем.
__________________
Осталось немного
  #309  
Старый 09.10.2013, 22:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Я и рыжая хулиганка не против приглашённых звездунов и звездунь. =) Думаю, если не будет халтуры со стороны гостей, то для игры это будет на пользу. В общем, Грин, давай своих звёзд, мы им бока начищать будем, чтоб они ещё ярче светились.)

От меня пост должен быть, но могу и после слова Мастера его написать. Против часовой Инайи не возражаю, пусть покараулит.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #310  
Старый 17.10.2013, 09:25
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Продолжать будем или в архив?
  #311  
Старый 17.10.2013, 09:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
H2O, почему в архив? Простои в играх - дело привычное.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #312  
Старый 17.10.2013, 11:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Простои - нехорошо, но я всё понимаю и не возражаю: сам уработался.
Но если прямо чем-то помочь надо в плане написать пост, то говорите же. Только если есть, о чём, да. =)
__________________
Осталось немного
  #313  
Старый 17.10.2013, 17:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я приболел, потому немного тормознулся. Всё продолжится. Мне вот только интересно, вроде бы H2O ничто не мешает написать пост. Magnifico и я отписались, как раз ждал твоей реакции на действия Ринд.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #314  
Старый 18.10.2013, 05:10
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Вопрос: что у Урго в мешке?
Печенье не найдется?
  #315  
Старый 18.10.2013, 13:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Пусть будут печеньки. И ещё всякая фигня, что люди обычно носят в рюкзаке.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #316  
Старый 23.11.2013, 22:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вопрос: играющие и мастер всё ещё заинтересованы в дальнейшем участии?
Спрашиваю для того, чтобы понять, стоит ли писать пост.
__________________
Осталось немного
  #317  
Старый 24.11.2013, 01:25
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Спрашиваю для того, чтобы понять, стоит ли писать пост.
Вообще-то, ты его уже давно должен был написать, тем более, что обещал. Мы прям заждались.

Если что, я в игре и отпишусь в ближайшие дни, возможно даже сегодня.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #318  
Старый 24.11.2013, 10:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Greem Novel, у меня был забит реал. Теперь всё окей.
И ещё можно заметить, что первый приглашённый уже отписался. Пишете уже. Сведём группу вместе и в путь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #319  
Старый 24.11.2013, 15:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Lana Gor, я понимаю. Но работа + споры с военкоматом = ужасная нехватка времени и лень на всё остальное.

Просто спросил, чтобы узнать, не перегорели ли все, пока я молчал. Значит, напишу.

UPD: друзья, я в смятении. Во-первых, что у нас делает казалось бы умершвлённый Эльф? Во-вторых, что за история с куклой?
В общем, я решил не париться и просто опишу встречу варварши с призраком, надеясь на то, что вы все знаете, что делаете.
__________________
Осталось немного
  #320  
Старый 24.11.2013, 15:40
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Greem Novel, прочитай посты Мастера.)) Там всё понятно же.) Убиенного хоббита поднял из мёртвых тот, кто не хочет, чтоб нашли дневник. А восставший хоббит - это типа зомби, и он жаждет отмщения.) Как-то так. Ну а куклу Мара купила у подземных торгашей.) Что тебе не нравится-то?))
Впрочем, может я что-то не так поняла?..
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нил Гейман Fran-Sally Литература 281 09.04.2019 11:12
Сплошные сокровища (19.09.2009) MirfRU Новости 5 21.09.2009 20:47


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.