Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1961  
Старый 21.07.2017, 23:11
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Раз уж возник вопрос о преноминации рассказов, то я, пожалуй, поясню свою позицию:

Есть ряд вещей, которые запрещены законодательно. Это пропаганда всякого непотребства, призывы убить всех джедаев и тому подобное.
Кроме того, есть те или резонансные темы, вроде недавних "групп смерти".

Так вот. Рассказы, в которых наличествует что-то подобное - преноминацию не пройдут. Более того, рассказы, в которых есть нечто похожее на нечто подобное - в 99,9% тоже не пройдут. 0,01% - это если автор действительно сумел пройти по самому краю, а рассказ в целом написан на очень высоком уровне.

Причина - особенности работы контролирующих органов а также повышенный интерес к интернету со стороны законотворцев в последнее время. Вот эти все "посадили за репост" и "запрет анонимайзеров". Я считаю, что проблему значительно легче предотвратить, чем потом расхлёбывать.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #1962  
Старый 21.07.2017, 23:23
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Причина - особенности работы контролирующих органов а также повышенный интерес к интернету со стороны законотворцев в последнее время.
То есть, если бы не упомянутые органы и законотворцы, то подход к преноминации был бы другим? А без них нельзя никак?
  #1963  
Старый 21.07.2017, 23:26
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Поделитесь секретом, а кто здесь уважает данного аналитика?
Положительное отношение к таким персонажам - оно тоже характеризует человека.
  #1964  
Старый 22.07.2017, 00:06
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом, а кто здесь уважает данного аналитика?
Я.
Цитата:
Положительное отношение к таким персонажам - оно тоже характеризует человека.
Как вам будет угодно.
  #1965  
Старый 22.07.2017, 00:20
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я.
Как вам будет угодно.
Просто индивидуум любуется собой, выискивая во всём известную субстанцию. Он же требует от "28 панфиловцев" именно того, за что высмеивает других.
Замечательная фраза: "Панфиловцев ведь было больше чем двадцать восемь, значит их не было вообще"
По мнению критика - он уел оппонентов.
А дальше в ролике сначала он говорит, что невозможно показать предысторию каждого героя, потому что получится скучно и так далее, а потом, в том же самом ролике говорит, ведь сражались не только панфиловцы, но и весь народ, и сражались не просто с немцами, а с фашистом, пришедшим уничтожать нас, а в фильме этого не показано.

И так весь ролик.

Пы сы. Теорию "шверпункта" немцы разработали в 1917 году, если мне память не изменяет. Потом, на гражданской, все стороны воевали исключительно за "шверпункты". Панфилову ничего не надо было придумывать. Надо было просто вспомнить опыт двадцатилетней давности.
  #1966  
Старый 22.07.2017, 08:59
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Просто индивидуум любуется собой, выискивая во всём известную субстанцию. Он же требует от "28 панфиловцев" именно того, за что высмеивает других. Замечательная фраза: "Панфиловцев ведь было больше чем двадцать восемь, значит их не было вообще"
А вы ролик-то смотрели? Он говорит о другом. Об обратном. Просто, у него манера изложения специфическая. Иронизируя, он высмеивает тех, кто так говорит.
Что касается, например, моего отношения к фильму, то я, как, скорее всего и вы, сдавал на его производство деньги. Но сам фильм не смотрел, так как не вхожу в его целевую аудиторию. Для меня там все очевидно - под песню "Шумела в поле злая осень" я еще в 80-ых водил отряды на смотре строя и песни. А фильм пусть обсуждают другие. Хвалят, ругают, но смотрят.

Блин. Товарищи. Каждый раз, после того как я захлебну чего покрепче, наутро чувствую себя Анастасией Кисегач из первого сезона интернов. Ну, помните, как она по утрам с удивлением обнаруживала себя в постели доктора Быкова? Ее удивленный возглас "Опять!" так и рвется из моих уст. Только меня, слава богу, в подпитии тянет всего лишь помитинговать с броневичка.
Теперь надо найти все места, где был вчера, и попытаться искупить, загладить. Навскидку помню только кибервоинов и наболталку.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 22.07.2017 в 09:27.
  #1967  
Старый 22.07.2017, 09:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Фсем бодрого утра! Джад, всё потёр, что ли? ))) а то вроде везде всё тихо.
  #1968  
Старый 22.07.2017, 10:23
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Фсем бодрого утра! Джад, всё потёр, что ли? ))) а то вроде везде всё тихо.
Привет. Ничего не тер. А тихо везде, потому что суббота. Спят все.
Да и старый я стал. С каждым годом у меня пьяные дебоши выходят все тише и скромнее. Многие их вообще уже не замечают. Уже забыл, когда штрафные баллы получал в последний раз.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 22.07.2017 в 10:33.
  #1969  
Старый 22.07.2017, 10:59
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А вы ролик-то смотрели? Он говорит о другом. Об обратном. Просто, у него манера изложения специфическая. Иронизируя, он высмеивает тех, кто так говорит.
Что касается, например, моего отношения к фильму, то я, как, скорее всего и вы, сдавал на его производство деньги. Но сам фильм не смотрел, так как не вхожу в его целевую аудиторию. Для меня там все очевидно - под песню "Шумела в поле злая осень" я еще в 80-ых водил отряды на смотре строя и песни. А фильм пусть обсуждают другие. Хвалят, ругают, но смотрят.

Блин. Товарищи. Каждый раз, после того как я захлебну чего покрепче, наутро чувствую себя Анастасией Кисегач из первого сезона интернов. Ну, помните, как она по утрам с удивлением обнаруживала себя в постели доктора Быкова? Ее удивленный возглас "Опять!" так и рвется из моих уст. Только меня, слава богу, в подпитии тянет всего лишь помитинговать с броневичка.
Теперь надо найти все места, где был вчера, и попытаться искупить, загладить. Навскидку помню только кибервоинов и наболталку.
Я-то как раз вчера не пил из-за меняющейся погоды. Потому что в таком состоянии слабый алкоголь не действует совсем, а сильный просто сразу вырубает. Поэтому и ролик посмотрел и критиком умилился.
просто видно, как он восхищается своим интеллектом. Как с одной стороны объясняет, что фильм не резиновый, и предысторию героев вместить нельзя, а с другой стороны критикует фильм за то, что большинство аспектов ВОВ упущены режиссёром. Как это так, вот про это не сказано - а это было, и про то не сказано, а то было.
При этом, несколько раз критик воспроизводит откровенную ложь. Вроде как Панфилов - изобретатель новой тактики.
Кстати, это, скорей всего следствие некой эрудиции. То есть критик читал Бека "Волоколамское шоссе". Но, как обычно бывает с интеллигентами, думать над прочитанным и отделять литературную составляющую от исторической - не барское дело.

В общем, персонаж, до боли напоминающий критикунов с большинства литконкурсов, которые считают своим долгом докопаться до каждого столба и каждому автору объяснить, что он не прав.
  #1970  
Старый 22.07.2017, 11:09
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
То есть, если бы не упомянутые органы и законотворцы, то подход к преноминации был бы другим? А без них нельзя никак?
В ряде случаев был бы мягче, но либеральной вакханалии все равно бы не было. Не в мою смену, во всяком случае) Органы и законотворцы просто задрали планку повыше, снизив шансы именно спорных рассказов практически до нуля. Потому, что если раньше эффект от подобного рассказа ограничивался потенциальным срачем в теме, то теперь он грозит потенциальным геморроем сразу всем причастным. Такие дела)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #1971  
Старый 22.07.2017, 11:10
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
По какому поводу срач, господа и дамы? В двух словах, если можно, а то я нить ваших рассуждений потерял.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #1972  
Старый 22.07.2017, 11:20
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
По какому поводу срач, господа и дамы? В двух словах, если можно, а то я нить ваших рассуждений потерял.
Да все о том же...

Скрытый текст - О ВКУСАХ...:
Watch on YouTube

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Безумное Чаепитие; 22.07.2017 в 11:23.
  #1973  
Старый 22.07.2017, 11:22
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
а то я нить ваших рассуждений потерял
А она точно была? )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1974  
Старый 22.07.2017, 11:40
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Может тогда, если позволите, поговорим о женщинах?

Watch on YouTube
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #1975  
Старый 22.07.2017, 12:16
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Причина - особенности работы контролирующих органов а также повышенный интерес к интернету со стороны законотворцев в последнее время. Вот эти все "посадили за репост" и "запрет анонимайзеров". Я считаю, что проблему значительно легче предотвратить, чем потом расхлёбывать.
Тут соглашусь. Знакома ситуация, когда участник конкурса грозил организаторам обращением в Госкомнадзор. Неприятный момент был...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #1976  
Старый 22.07.2017, 15:23
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Может тогда, если позволите, поговорим о женщинах?
А зачем о нас говорить? Типа мы что, сами о себе мало говорим, что ли?
  #1977  
Старый 22.07.2017, 15:50
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А зачем о нас говорить? Типа мы что, сами о себе мало говорим, что ли?
Я тоже считаю, что говорить о женщинах в присутствии женщин неприлично.
  #1978  
Старый 22.07.2017, 20:40
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Как я провел этот вечер?

Немного стыдно признаться, но с удовольствием перечитал свой рассказ летнего блица, смакуя отдельные пассажи, беззлобно ругнул отдельных несознательных граждан, не оценивших такое гениальное произведение, потом великодушно простил их, вспомнив, что финалисты были столь же креативны, могущественны и красивы... Слегка попенял себе (или себя?) за гордыню и аппетит. После чего заварил свежий крепкий чай и вонзил в котлету челюсть...
Смеркалось.

Скрытый текст - Приятного всем вечера!:

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #1979  
Старый 22.07.2017, 21:01
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Безумное Чаепитие, хороший у тебя вечер. Не то что у некоторых )))
  #1980  
Старый 22.07.2017, 21:09
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Безумное Чаепитие, хороший у тебя вечер. Не то что у некоторых )))
Провожу консультации, мастер-класс в плане организации вечера и досуга, формирую группы начинающих любителей повечерять, лужу самовары.
Цены щадящие, возможна оплата эксклюзивными рассказами, притчами и эссями.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 20:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 23:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 12:42


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.