Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 22.05.2013, 18:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
зови_меня_нэнси, да, правила - в оргетеме. Перс обсуждается с мастером, но Гаспаро довольно легко подгоняет описание игрока под систему, так что можешь начинать самой думать.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 23.05.2013, 01:44
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Обсуждение видеоигр по ДнД улетело в тему "Обсуждение игр и вселенных ДнД", созданную в ролевом разделе. Возможен дальнейший перелет в "Общую по видеоиграм".
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 24.05.2013, 13:23
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
Идея игры состоит в том чтобы исход событий критическии для жизни персонажа определялся случайным броском кубиков.
Совсем случайным? В смысле от персонажа и игрока не будет ничего зависит?

Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
Полностью D&D правила громоздки
Если не хочется играть по полным правилам D&D, то лучше его и не корежить, а взять что попроще, скажем Дневник Авантюриста. Или если хочется совсем упрощенной ролевой берите Ризус, там вообще все "правила" на 2 страницах. Правила и того и другого есть на русском, насколько я помню. В принципе изучить правила Дневника можно за полчаса-час, а Ризуса - за минут 5-10.

Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
" обсуждение наркотиков, описание сцен насилия, каннибализма, сексуальных домогательств " в качестве неотъемлимых элементов повествования
Обсуждение и использование в игре это разные вещи. В принципе по киберпанку у нас игры есть с наркоманами, насилием и прочими классическими наборами. Хотя если в игре будет совсем уж трэш и угар в детальных подробностях... тогда будет зависит от решения модераторов, но в общем случае понятно что для игрового поста от лица своего персонажа правила несколько мягче, чем от лица себя самого в Серьезных темах (так как мнение перса не обязано совпадет с мнением игрока). К тому же можно прятать особо трешовые сцены под спойлерами.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 24.05.2013 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 24.05.2013, 14:49
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
В любом случае мне бы хотелось выслушать мнения владельца(ицы) домена -Liability limited Company "Izdatelskij dom "TehnoMir" если это возможно...
Может сразу мнение Президента России? В этом разделе есть модераторы, на крайний случай на форуме есть супермодераторы и администраторы. Их решения являются официальным и окончательными.

Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
Правила "Ридуса" на русском языке не нахожу. Ссылка не рабочая.
Потому что это "Ризус"
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 24.05.2013 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 25.05.2013, 12:13
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Если не хочется играть по полным правилам D&D, то лучше его и не корежить, а взять что попроще, скажем Дневник Авантюриста. Или если хочется совсем упрощенной ролевой берите Ризус, там вообще все "правила" на 2 страницах.
а можно просто отказатся от всех этих систем и применять кубики по усмотрению мастера и с заданными им же условиями успеха для той или иной ситуации.

---

между делом, хотел поинтересоватся, никто не собирается у нас проводить в ближайшем будущем приключенческое (или еще какое) фентези? С адекватным гм и без стандартных наборов правил аля ДнД.
мне в голову интересный кооперативный персонаж пришел, и теперь распирает от желания им сыграть
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 25.05.2013, 12:22
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
а можно просто отказатся от всех этих систем и применять кубики по усмотрению мастера и с заданными им же условиями успеха для той или иной ситуации.
Можно, на вкус и цвет все фломастеры ролевки разные...

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
мне в голову интересный кооперативный персонаж пришел, и теперь распирает от желания им сыграть
Может обкатать в Королевстве МФ? Кстати, намечается ещё и Тематическая вечеринка, там правда в этот раз только персы из сериалов, но при фантазии можно разные идеи прикрутить к сериальному герою, благо в сериалах каких только героев не было. Народу в Тематических вечеринках обычно не мало и никаких кубиков и систем нет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 25.05.2013 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 25.05.2013, 12:30
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Может обкатать в Королевстве МФ? Кстати, намечается ещё и Тематическая вечеринка, там правда в этот раз только персы из сериалов, но при фантазии можно разные идеи прикрутить к сериальному герою, благо в сериалах каких только героев не было.
обкатывать не буду, я не люблю использовать героев больше 1 раза
ну и герой придуман с 0 и не является калькой откуда-то
в том числе иллюстрационный арт у него так же от любительского художника и не относится ни к каким официальным тайтлам
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 25.05.2013, 13:07
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
PS: я только что прочла (в правилах) то что ваш форум не выдерживает полет моей души (фантазии на острые социальные темы). Т.к. в моей игре обязательно будут " обсуждение наркотиков, описание сцен насилия, каннибализма, сексуальных домогательств " в качестве неотъемлимых элементов повествования.
Эти элементы важны для моей игры в стиле "киберпанк" т.к. они жизненные, без них игра получится неживой и нереалистичной. Поэтому я скорее всего не стану переносить её на этот форум. Впрочем я еще думаю... быть может эти сцены можно будет "забикать" но это получится насилие над фантазией ...
1) Насчет правил ролевого раздела. В последнее время формат игр изменился. Сильно. Правила вскоре тоже изменятся.
2) У нас уже есть игра в стиле "киберпанк" - "Оазис под куполом". Рекомендую посмотреть - у вас повествование планируется жестче или в таком же ключе?
3) В чем заключается "жизненность" киберпанка, если сам жанр представляет собой фантастическое допущение? ;)
4) Всегда существуют спойлеры, под которые можно спрятать излишне откровенную часть сюжета или описаний.

Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
В любом случае мне бы хотелось выслушать мнения владельца(ицы) домена -
Liability limited Company "Izdatelskij dom "TehnoMir" если это возможно...
Список модераторов раздела указан внизу страницы ролевого раздела. Неужели, чтобы получить зарплату вы сразу идете к генеральному директору?

Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
А как мне убедиться в полномочиях модераторов/супермодераторов и в том что их действия санкционированны владельцем домена?
Своими полномочиями я отправляю в небытие ваши мусорные сообщения о полномочиях модераторов. Если хотите обсудить это - "Корзина" в вашем распоряжении, а не ролевой раздел.



Ах да, Jade, какого сеттинга персонаж - повседневность, фэнтези, космос?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 25.05.2013 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 25.05.2013, 13:42
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Wizard, кстати, я наконец закончил учебу, потому как насчет начала Замка, я еще когда квенту отправил?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 25.05.2013, 13:44
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
metos, замок прикрыт. У меня зачетная неделя, учебная практика, сессия. К 5-му июля должен освободиться.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 25.05.2013, 13:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Wizard, ты издеваешься? У меня диплом и вступительные в магистратуру в июле. Как-то фигово выходит
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 25.05.2013, 13:52
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
metos, я не издеваюсь. Сам не рад.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 25.05.2013, 14:17
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
мои сообщения назвали "мусорными"
Потому что обсуждать права модераторов и их юридическую обоснованность в ролевом разделе - оффтоп. И вообще наказуемо.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 25.05.2013, 15:23
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Ах да, Jade, какого сеттинга персонаж - повседневность, фэнтези, космос?
фентези
что вполне логично, так как я спрашивал там же про игры в этом жанре

олсо, персонаж нацелен на игру дуетом в коопе, и как раз тебя я хотел первым попросить быть моим собутыльником напарником, предостався такой случай
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 25.05.2013, 16:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Jade, а что если вам провести парную ролевку (только на двух игроков)? Тогда ДМ для нее являются оба игрока, и при этом руки у вас очень даже развязаны для творчества)
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 25.05.2013, 16:58
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Jade, соглашусь с Алекс. Парные ролевки - это круто. У нас тут было три штуки.
- Метка Гедэ
- Маленькая Италия
- Прогулка по осеннему парку

Из них только "Италию" не довели, так ведь, Алекс?

Хм, я польщен, но есть два минуса.
- Грядущая сессия
- Участие в большом кол-ве ролок.

Ты напиши мне в ЛС о сути, я может подскажу, кто тебе может помочь, если сам не смогу.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 25.05.2013, 17:04
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Если честно, не помню... Кажется Франке и Джио оставалось пара постов для завершения.

Я бы предложила ей самой подумать, с кем можно играть, и даже больше с кем ей хочется, потому как парная ролевка вообще подразумевает плотное сотрудничество.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 25.05.2013, 18:58
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Я бы предложила ей самой подумать, с кем можно играть, и даже больше с кем ей хочется
я мальчег

---

опыта в парных ролевках у меня не было, ровно как и возможности их наблюдать
так что это для меня пока нечто неизведанное. Нужно все обдумать сначала.

Цитата:
Хм, я польщен, но есть два минуса.
- Грядущая сессия
- Участие в большом кол-ве ролок.
в связи с сессией и у меня скоро будет много работы, а чуть опосле сессии будет приемная комиссия. Так как я работаю лабом в вузе, в эти периоды у меня тоже не будет большого кол-ва сил и времени для фрпг.
Так что я не буду настаивать на высоком темпе игры или на ее скором проведении, если захочешь скооперироваться.


Цитата:
Ты напиши мне в ЛС о сути, я может подскажу, кто тебе может помочь, если сам не смогу.
в смысле, в общих чертах обрисовать тебе персонажа?
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 25.05.2013, 19:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
опыта в парных ролевках у меня не было, ровно как и возможности их наблюдать
так что это для меня пока нечто неизведанное. Нужно все обдумать сначала.
Ничего особенного.
Сеттинг вы продумываете в паре, как и то, во сколько постов хотите ее закончить, и как долго она будет длится.
Есть блиц-ролевая на 1 день, есть долгострои... и так далее.
Плюс парной ролевой в том, что можно раскрыть перса по полной программе, плюс не ограничиваться длиной поста, и писать то и те ситуации, которые вы сами хотите... поскольку ДМ-ами являются оба игрока.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 25.05.2013, 19:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Такую вещь нашел - называется twisted terra, довольно интересная механика, и похоже там используют элементы Мира тьмы и Эры водолея. Кто-нибудь еще читал о системе? Она нашими сделана
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.