Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2101  
Старый 18.09.2012, 13:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Продолжаем наш культурный срач :)


Как так? Плохие храмовники (убить или заковать всех магов в кандалы) и маги (взорвать все к чертям, чтобы освободится).
Где ты там это увидел? Там есть храмовники, которые считают, что магов надо держать в узде и маги, которые считают, что магия это гуд, просто иногда дает сбои; тоталитаризм начинается только в финале, а до этого все наезды исключительно на свихнувшихся магов, а не на любых; взорвать все - это вообще только Андерс и только в финале, чем ты играешь, раз делаешь такие странные выводы?

Цитата:
Хорошенькие - те, кто говорит, скромно потупившись, "а-та-та, ну нельзя же так в самом деле, давайте дружить", т.е. опять же маги, храмовники и Хоук. Психи: Медедит, Орсино, убийца мамы-Хоук, куча второстепенных магов и храмовников с гиканьем кидающихся на Хоука.
У тебя по такой классификации любой моб псих, лол; Орсино, Мередит - только в самом финале психуют.

Цитата:
Ну так иначе, так иначе, что я не понял ажно. У Фенриса ровно одна особенность: он был рабом магов, из которой и вытекают обе поименованные тобой "черты характера". Хейтит магов - черта характера, ха.
Ты не понял характер персонажа. У него две особенности, магов он хейтит не потому что был рабом, а потому что они при нем устроили геноцид. Рабства он стесняется и хейтит рабовладельцев потому что сам был таким.

Да, дорогой, хейтит магов как это делает Фенрис - это черта характера, образующая его социальные взгляды на вполне конкретный конфликт между ними и храмовниками в Киркволе и на вопрос содержания магов в целом, чем посвящено много диалогов в игре. Так что не вижу повода для скепсиса: у Фенриса две главные образующие характер черты.

Цитата:
Словарь Ефремова
а) Лучший, выдающийся (Хоук).
б) перен. устар. Тот, которого предпочли всем остальным; любимый, возлюбленный. (снова Хоук)
2) перен. Являющийся особо одаренным, талантливым. (и опять Хоук)
я уже просил не прикидываться чайником; избранный - это тот, кого избрали; в случае фэнтези-клише это и вовсе избранник судьбы/богов/рока, тот, кому начертано спасти мир, кем и является наш герой; Хоук ничем таким не является, как я тебе уже объяснил, будь внимательней: избранный о канонам фэнтези не тот, кого выбирают исполнять миссию, увидев, на что он способен, а тот, кого избирают на эту роль заочно по каким-то иным параметрам, например если он ввалился в комнату во время падения второй звезды, гг

Цитата:
Кем признан в ДАО уже до дел? Завербован Дунканом как обычный Серый Страж. Дальше весь упор идет на принадлежности к организации и официальных договорах, а не на личности ГГ. То, что Алистер - рохля, а Риордаин (или как там его) слонялся неизвестно где - другое дело.
Какое другое, чувака приняли на роль избранного, который должен спасти мир от зла - завербован и назначен на эту роль он до дел

Цитата:
Какие эмоции :) Где мир-то? Воевала исключительно армия Ферелдена. Ни Кунари, ни Орлея, ни Тевинтера, ни Антивы, ни Вольной Марки и прочих даже рядом не было. В конце большая часть Ферелдена опустошена, так что цель по факту - спасти Денерим. Остальное - твои домыслы "а что если".
Нет, это твои домыслы -) Спасение Денерима - это частный квест, Мор ползет по всему кониненту, так же ничего не сказано про прочий мир, и герой спасает весь континент как минимум, прогоняя мор, а не просто защищая от него один город; более того, ему про спасение конкретно Денерима ничего и не говорят, он ходит, собирая армию по всем городам и весям.

Ты же решил, в порыве оправдания банального сюжета ДАО, для начала приравнять этот поход героя к спасению города, а потом спасение города от полчищ зла, кои сотрут его и его жителей с лица планеты приравнять к спасению города от межэтнического и межклассового геноцида, лол

Цитата:
Да ладно. Может и банальнее, но тупее вряд ли.
why, осознать образ вселенского зла человеку легче - он просто принимает это как агрессивного моба; ровно по тем же причинам любой фильм, где злодей - это именно злодей, аки в Коммандо, глупее и легче для понимания, чем фильм, где неясно, злодей злодей или норм мужик, ну типа Схватки

Цитата:
Опять же в ДАО "древнее зло" маячит где-то на горизонте
Да ну, как же так получилось, что "маячащее на горизонте" зло является:
а) завязкой сюжета
б) развязкой сюжета
в) занимающей наибольшее время по квестам

В завязке и в развязке зло присутствует непосредственно; в подавляющем большинстве квестов либо так же непосредственно либо косвенно - т.к. большинство квестов делает именно чтобы победить это зло.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 18.09.2012, 14:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мередит - только в самом финале психуют
Да психичка Меридит ещё во втором акте всех магов усмирить хотела!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 18.09.2012, 14:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Да психичка Меридит ещё во втором акте всех магов усмирить хотела!
Что же она предложила!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2104  
Старый 18.09.2012, 15:02
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Что же она предложила!
А то и предложила: "А давайте-ка мы по-тихому усмирим всех магов! Бугогашечки!" Да-да, именно так и сказала. Я сурьёзно говорю. (С). ;)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 18.09.2012, 15:08
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
На фоне буйства магов крови в Киркволе, я удивлен что она этого не предложила раньше.
Цитата:
Алистер очень удачно скрывает свою истинную сущность за маской инфантильности и дураковаляния.
Это не так, сущность Алистера вполне проявляется в начале игры - инфантильность десятилетнего пацана. Мб. после двухведерной клизмы у него что-то еще проявится - но это уже не сущность.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 18.09.2012 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 18.09.2012, 15:23
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это не так, сущность Алистера вполне проявляется в начале игры - инфантильность десятилетнего пацана. Мб. после двухведерной клизмы у него что-то еще проявится - но это уже не сущность.
Вы что, Тихую рощу не читали? Алистер - целеустремлённый лидер. А по поводу клизмы... У вас, видимо, ооооочень большой в этом деле опыт. :D
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 18.09.2012, 15:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
А то и предложила: "А давайте-ка мы по-тихому усмирим всех магов! Бугогашечки!" Да-да, именно так и сказала. Я сурьёзно говорю. (С). ;)
Так какое же тут психование, нет никакого, у нас Навальный, вон, постоянно про Чечню такое говорит

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Алистер - целеустремлённый лидер.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 18.09.2012, 15:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Алистер - целеустремлённый лидер.
Интересно, как выглядят другие лидеры, не такие целеустремленные. Наверное, тупо следуют за персонажем игрока? Нет, это же Алистер так делает.
Цитата:
Вы что, Тихую рощу не читали?
Я даже не знаю что это, мы тут обсуждаем драгон эдж.
Ответить с цитированием
  #2109  
Старый 18.09.2012, 15:33
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Al Bundy, почитайте Тихую рощу. Картинки постить любой идиот сумеет. ;)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 18.09.2012, 15:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Al Bundy, почитайте Тихую рощу. Картинки постить любой идиот сумеет. ;)
Тихая роща никак не относится к сюжету игры ДАО, это расширение вселенной, причем, походу, выпущенное через n-ое время и нет, не то, которое доказал Хаббл. Алистер - несмешной, банальный и нелогичный персонаж, очередной в копилку сливных персонажей ДАО, очередной из тех, кто хуже персонажей ДА2
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2111  
Старый 18.09.2012, 16:46
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Al Bundy, спор не имеет смысла. Тебе нравится ДА 2, твое дело, но просто не надо называть тупыми тех, кому нравится ДАО, ее есть за что любить.
Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 18.09.2012, 16:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Al Bundy, спор не имеет смысла. Тебе нравится ДА 2, твое дело, но просто не надо называть тупыми тех, кому нравится ДАО, ее есть за что любить.
тупым я называю сюжет ДАО, думаю имею на то полное право, учитывая отзывы многих о ДА2 ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 18.09.2012, 17:03
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я даже не знаю что это, мы тут обсуждаем драгон эдж.
А это и есть Драгон Эйдж. Только не для узколобых любителей фапать на "реалистичность" и "проработанных персонажей" ДА-шечки Второй. ;(
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 18.09.2012, 17:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А это и есть Драгон Эйдж.
Это комикс. Мы обсуждаем видеоигру. Насколько широкий лоб нужно иметь, чтобы этого не понять? Посмотрите название темы или раздела форума. Комикс имеет такое же отношение к игре, как манабешный фул оф ёко к японамульту, откуда джоджи попёр героев.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 18.09.2012 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 18.09.2012, 17:27
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
тупым я называю сюжет ДАО, думаю имею на то полное право, учитывая отзывы многих о ДА2
В ДАО сюжет не тупой - он заезженный, предсказуемый (как и весь этот сеттинг с эльфами/гномами/магами), но вовсе не тупой. По-моему, "тупых" сюжетов вовсе не бывает - бывают излишне требовательные люди)
Я, к слову, не без удовольствия несколько раз прошёл обе части, но какого-то особого восторга и обожания они у меня не вызвали. А на счёт второй части тов. АлБанди отчасти прав - игра вовсе не так плоха, как её малюют, особенно с ДЛЦ, которые её слегка разнообразят.

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
А это и есть Драгон Эйдж. Только не для узколобых любителей фапать на "реалистичность" и "проработанных персонажей" ДА-шечки Второй. ;(
"Реалистичность" в Дрэгон Эйдж? Спасибо, посмеялся)
Ладно, ругайтесь дальше.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 18.09.2012, 17:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
По-моему, "тупых" сюжетов вовсе не бывает
ну если так, то конечно не тупой ^^ "тупой" в данном случае - наивный, не требующий додумывать что-то, с нелогичными элементами, все оно в ДАО да, ну разве что только интерпретация мора как порчи людей неплоха, но, увы, битва с дракончиком ее невыгодно оттеняет
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 18.09.2012, 18:18
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
битва с дракончиком ее невыгодно оттеняет
А с кем там ещё драться? Мега-ипичных роботов и годзилл в Тедас пока ещё не завезли. ))))))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 18.09.2012, 18:34
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
ну если так, то конечно не тупой ^^ "тупой" в данном случае - наивный, не требующий додумывать что-то, с нелогичными элементами
Стоп. "Нелогичные элементы" обычно и заставляют додумывать, если всё логично, то фантазировать и строить догадки нет смысла - всё и так понятно.
А логика, кстати, у каждого своя. У меня вот никак логически не получается поставить знак равенства межу "наивный сюжет" и "плохой сюжет". Мне вот так кажется, что плохой сюжет скорее бы забыли, чем тиражировали его в сотнях произведений и если людей на протяжении многих веков трогают истории о борьбе со злобными монстрами, что-то в этом да есть.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 18.09.2012, 18:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Стоп. "Нелогичные элементы" обычно и заставляют додумывать, если всё логично, то фантазировать и строить догадки нет смысла - всё и так понятно.
нелогичные элементы заставляют тыкать пальцем в автора и посмеиваться; додумывать заставляют недосказанные элементы.

Цитата:
А логика, кстати, у каждого своя. У меня вот никак логически не получается поставить знак равенства межу "наивный сюжет" и "плохой сюжет".
Это потому что плохой/хороший трудноприменимо к произведению, но наивный, а тем более банальный сюжет наиболее подходит этому

Цитата:
Мне вот так кажется, что плохой сюжет скорее бы забыли, чем тиражировали его в сотнях произведений и если людей на протяжении многих веков трогают истории о борьбе со злобными монстрами, что-то в этом да есть.
в сотнях произведений тиражируют наиболее простой сюжет, это один из залогов популярного произведения: чтобы зацепить как можно больше людей, нужно затронуть настолько примитивную тему, чтобы она была понятна каждому. Сложная и узкоспециализированная понятна не будет, а простая и привычная - да. Плюс ко всему сюжет ДАО ориентирован еще и на нежный возраст, он там пытается массы цеплять. Разумеется это плохой сюжет для тех, кто вне этой ЦА, т.к. он слишком понятен, неинтересно, что будет дальше из-за предсказуемости, сразу понимаешь, насколько фальшивит автор, просто повторяя клише, да еще и юзает подростковые замашки - герой спаситель мира, герой супермен и проч.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 18.09.2012, 19:18
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
герой спаситель мира, герой супермен и проч.
Вот Хоук спаситель мира? Вот и то-то, что ни разу. Соглашусь только с тем, что Герой Ферелдена спаситель мира. Остальное всё высосано из пальца. Грязного, немытого веками Пальца Лени и Невнимательности К Сюжету, Пальца Уютного Поплёвывания На Мнение Других и Пальца, Сидящего На Самой Высокой Колокольне.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.