Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2008, 17:29
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Даларан должен быть разрушен

Тема для комментариев к статье "Даларан должен быть разрушен"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2008, 14:43
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Роман Островерхов. А что то не так?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2008, 09:10
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Отлично написано, полностью согласен - игра шедевр, и ничего тут не возразишь.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2008, 11:21
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
На мой взгляд, игру комментировать бессмысленно - с ней и так все предельно ясно. Что касается обзора, то здесь наметанный взгляд старого варкрафтера цепляется за авторские оговорки, из которых даже самые безобидные могут вызвать вопросы. Сюда относится и принцип "камень-ножницы-бумага", который является визитной карточкой близзардовских стратегий, начиная со Старкрафта, а также глубоко дискуссионный вопрос о реализации вселенной Варкрафта в ее массивно-многопользовательском воплощении. И дело даже не в мелких небрежностях ("Нортленд"?). Ничего криминального, но некоторым отрывкам текста требуется обоснование. В этом смысле я действительно понимаю автора: 3000 знаков - это не тот объем, куда можно заложить описание великой игры. Однако с основами сюжета нас ознакомили, о Frozen Throne рассказали, последний абзац и вовсе цепляет за живое. Со своей задачей рецензия справилась.
Итог: Автору - "зачет", хотя на экзамене "отлично" я бы не поставил.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2008, 13:36
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Tenebricus, да я не про оговорки - если тебе угодно так называть то, что автор, похоже, вообще ничего не знает о бэкграунде. По этому поводу я уже высказывался в нескольких темах, и тут продолжать бессмысленно. Я про структуру самой статьи. Нет, я прекрасно понимаю, что обьём ограничен, но это ни в коем случае не оправдывает море логических и стилистических ошибок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2008, 15:05
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Yaris, тебя сейчас наверняка опять затрут, так что поясни, какие же стилистические ошибки ты нашел в рецензии... Что касается "глубины" познаний автора, то стоит учитывать, что МФ - это все-таки не игровой журнал. Если ты ждешь от статьи много ценной информации и нюансов, то советую обратиться к старым номерам Навигатора Игрового Мира. Там к Вару всегда относились с любовью, и многие их статьи впору на стену вешать в блестящей рамочке. (надеюсь, меня не репрессируют за пропаганду конкурирующего с Игроманией издания на сайте МФ; ничего плохого я не имел в виду :)).
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стратегия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.