Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 14.04.2010, 11:41
Аватар для Kaeltes
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Рок опера, очень отличается от обычного прослушивания дома и концерта с театральной постановкой (сюжетом). Совсем недавно побывал на их концерте, теперь всем фанатам группы еще не побывавшим на концерте, советую не пропускать подобное действие.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 14.04.2010, 12:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Kaeltes, они уже давно не играют Эльфийку целиком и со всеми причиндалами. Остается только дожидаться ЭР-3 :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 14.04.2010, 12:49
Аватар для Kaeltes
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
SpellCaster, хм, я то думаю, пчему заметил немало разнобежностей на концерте и в своей коллекции их конертов. =( Что ж, в любом случае ожидаем Эльфийской рукописи 3 =)
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 11.06.2010, 20:10
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
"Дорога Домой".. Просто разочарование какое-то.. М-да, судари, ждали совсем другого. Хотя несколько хороших песен есть, что, в общем, не мешает охарактеризовать данный альбом в целом как провальный. Будем надеяться, к следующему релизу досточтимый коллектив исправится
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 15.06.2010, 16:54
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Чего-то тут все новый альбом ругают, даже странно... Как по мне, так последнее творение "Эпидемии" не хуже (а где-то может и лучше) их предыдущих работ. Мелодии приятные, драйв присутствует - чего ещё надо? В лирике откровений нет, но лично мне она слух не резала. Вполне достойная работа.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А если бы Эпидемию сравнивать с западными группами, то она нигде.
Кстати, если бы на последнем альбоме не было надписи "Эпидемия" и песни были бы на английском языке, ни за что бы не подумал, что играет их русская группа. Всё вполне на западном (если конечно "западный"="хороший") уровне.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 15.06.2010, 17:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
А сейчас меня все начнутъ бить тапками!

Не люблю группу, тк для меня в песне важен текст, особенно в русской. А тутъ такая чушь, что ухи вянут. Да, пожалуй их можно назвать достойными преемниками Арии, ибо, если послушать их внимательно, уши услышат знакомые мелодии Металлики, Самовара и (!) Арии. О как! Единственное, за это их можно похвалить - росли на правильной музыке. А так - это недорок. Надеюсь вырастут, и станут роком. А потоом и Роком.


Я какашку кинул, кидайте теперь в меня.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 15.06.2010, 17:22
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Главное, чтобы не РАКОМ.
__________________
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 15.11.2010, 11:58
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Печаль Максим Самосват покидает группу

Цитата:
Группа "Эпидемия" сообщает, что Максим Самосват принял сложное решение покинуть коллектив после юбилейных концертов, посвящённых 15летию группы в декабре.

"На протяжении долгих 10 лет я пел в Эпидемии. Вместе с вами мы побывали в захватывающих путешествиях, сделали множество великих открытий, покорили новые вершины и прошли через тяжелые испытания. Но настало время каждому пойти своей дорогой. Для меня это трудное решение, но я понимаю, что дал группе все, что мог. Знаю, что так будет лучше для Эпи, и не сомневаюсь, что в будущем ее ждет немало великих свершений. Сам же я готов к новой истории, в которой мы с вами обязательно встретимся вновь. Сказка будет продолжаться.
Если в жизни и есть что-то постоянное, это изменения. Изменения, это сама жизнь, и ее невозможно представить застывшей на месте. Они могут наступить внезапно или происходить постепенно, но они неизбежны, ибо изменения всегда несут в себе что-то новое, неизведанное, обнадеживающее", - говорит Максим.

Юрий Мелисов: "15 лет для музыкального коллектива это очень серьёзная дата. Путь Эпидемии никогда не был простым, много с чем пришлось мне столкнуться на пути к вершине российской металл-сцены. Но поддержка друзей, слушателей, мастерство и вера в успех музыкантов, сделали Эпидемию той группой, которой она стала за эти полтора десятилетия. Я верю, что самое светлое и лучшее впереди! Сказка будет продолжаться".

Мы искренне благодарны Максиму за его огромный и неспоримый вклад в творчество, имидж и развитие группы, желаем ему удачи во всех его будущих задумках и проектах и надеемся на дальнейшее сотрудничество в том или ином виде.

Напоминаем, что концерты в Питере и Москве 10 и 11 декабря будут последней возможностью услышать Максима в составе Эпидемии.
http://www.epidemia.ru/forum/index.php?showtopic=12911

Пичаль ((((((
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 15.11.2010, 13:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Грустно, конечно, но в то же время я рад. Самосвату больше нечего делать в Эпидемии. Ему нужно идти в прог, типа Мехпоэта, где он бы мог показать свой голос действительно разносторонне. Если бы он остался в Эпи и они записали бы еще один такой убийственно убийственный альбом, как "Дорога домой" их бы проклинать начали:)
__________________
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 01.12.2010, 02:38
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Эх, жалко! Хорошо Самосват пел. И кто же у них теперь солировать-вокалировать будет-то или вопрос всё ещё открыт?

А "Дорога домой" - тихий невыразительный ужас. После маленькой революции "Эльфийской рукописи" и планомерного эволюционного развития "Сказания на все времена", "ДД" не было сил слушать. После первого прослушивания я был в состоянии шока, хотелось кричать: что это? Потом прослушал второй раз и стало только хуже. Через месяц заставил себя переслушать ещё раз, но увы-увы... Вот я и спрашиваю, как же это так? Что же это?
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 01.12.2010, 09:58
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

И, что 15лет будет без Самосвата?)
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 01.12.2010, 11:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
И, что 15лет будет без Самосвата?)
Последний концерт с Максом будет 11го декабря.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 12.12.2010, 00:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Только-только с концерта, который, вполне возможно, окажется последним в творческом пути Эпи.
Несмотря на то, что везде в анонсах время начала было указано 19-00, а в билетах значилось 20-00, начали только в 20-40, пропустив перед собой долбаных Тандерстоун (к ним у меня неприязнь ещё после такой же подставы в Питере). Причем участие этих чуваков нигде не было прописано!
Но когда на сцену вышли те, кого так долго ждали, все ругательства в момент забылись. Начиная с ударного "Звона монет", в зале 2 часа бушевал шторм первоклассного и могучего металла. Ребята прозорливо не стали пихать ничего из "Дороги домой", ограничившись старыми и проверенными хитами. Было много гостей - на сцене перебывали, наверное, все бывшие участники групы, включая Окунева, а также коллеги по ЭР - Борисенков (Деймос) и Комарова (Алатиэль). Ну а под занавес вышла самая роскошная демонесса Минатрикс в исполнении Е. Белобровой - это был пир эмоций!
В общем, я дико доволен, зажёг (напоследок) под давно знакомые хиты, наорался и намотался головой, в конце даже на халяву сцапал DVD c записью "ЭР" в Луже :). Если б не подстава с тандерстоуном и временем начала, вообще всё было бы шикарно, но и так в свете угарного концерта все предшествующие злоключения кажутся незначительными.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 14.12.2010, 12:07
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Через 2 часа эфир с Эпидемией по "нашему радио". Там скажут, кто будет новым вокалистом.
__________________
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 14.12.2010, 12:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Iron Man, напиши сюда, плз, что скажут, если слушать будешь
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 14.12.2010, 14:01
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Новый вокалист - Егоров.

upd: Считаю, что замена весьма достойная, голоса тембрально схожие у них с Самосватом. Единственное только, у нашего золотого дракона не такая мощная диафрагмальная подача, как у Макса, за счет чего голос кажется более тонким. Но, надеюсь, Евгений его прокачает.

Посмотрел сейчас новый DVD - отлично!
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 14.12.2010 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 14.12.2010, 16:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Новый вокалист - Егоров
Режим К.О.: Который пел за Золотого дракона на ЭР2.
Ну да, это самая близкая замена Максу. Хотя до Макса, конечно, парню ещё пыхтеть и пыхтеть. Ну да ничего, партии чистым он возьмёт, а за Деймоса или Ская кто-нибудь другой порычит
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 14.12.2010, 16:41
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну почему, мы не знаем насколько хорошо он умеет применять расщепление. Если он не поет так повседневно это еще не значит, что не может:) Опять таки, все зависит от работы диафрагмы:)
__________________
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 16.12.2010, 08:05
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Слушал, годов так 2 назад, что-то схожее с Арией есть, но все равно, есть что-то свое.

Эпидемия - Всадник из льда


http://www.youtube.com/watch?v=zgBuAgdeL2o

Последний раз редактировалось Братик; 16.12.2010 в 08:08.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 16.12.2010, 12:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Братик Посмотреть сообщение
что-то схожее с Арией есть, но все равно, есть что-то свое.
Бред полнейший. Единственное схожее у них - это Артур Беркут в роли мага в опере.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, металл, русский рок, фэнтези-музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.