Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.05.2009, 16:17
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А что такое МТА?
У меня есть три варианта
1. Это телефонная компания такая.
2. Машинно-тракторный агрегат.
3. Молодой талантливый автор.

П.С. Нужное подчеркнуть
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.05.2009, 07:17
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
В книжном ряде меня привлекла рецензия на книгу "Изабель",т.к. оформление обложки у этой книги очень уж нестандартное и сама рецензия такая обстоятельная! Но вот на счет того покупать или нет, это я еще подумаю, т.к. немного отпугивает жанр "Мистика, роман взросления" (особенно, конечно, слово "мистика"). А так еще можно было бы почитать книгу Сергея Садова "Жизнь после смерти". Я вообще космооперу люблю и в данном случае книга обещает быть неплохой!
Попробую испытать свои силы на конкурсе рисунков по фильму "Затерянный мир".
С нетерпением буду ждать следующий номер журнала. В анонсе увидела много для себя интересного, например, "Портрет героя. Алиса Селезнева". Так же интересно будет почитать "Если бы":распространенные забдуждения, часть 2. И еще я, если честно, каждый раз жду с большой надеждой анонса своей любимой статьи "Что делать если Вы..."
Вот такие у меня впечатления от номера!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.05.2009, 07:27
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
В содержании опечатка. Контакт с MecPoet был в прошлом номере.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.05.2009, 10:24
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
В книжном ряде меня привлекла рецензия на книгу "Изабель",т.к. оформление обложки у этой книги очень уж нестандартное и сама рецензия такая обстоятельная! Но вот на счет того покупать или нет, это я еще подумаю, т.к. немного отпугивает жанр "Мистика, роман взросления" (особенно, конечно, слово "мистика").
Роман чудесный, красивый и о любви. Взросление там одна из граней. И что плохого в мистических мотивах?

Впечатление от номера пока приятственное. Очень обрадовала Книга Будущего. Хотелось бы и дальше вот так книг) Жаль только рецензии не на все уже для меня актуальны. Но все равно парочку книг отметил. Будем смотреть дальше) Хотя статья о ВтМ новом уже радует))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.05.2009, 17:24
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
"Остров Доктора Моро" 96-го года.
Самое смешное, что за этот фильм Марлон Брандо получил Золотую малину 1997 года в номинации "Худшая мужская роль второго плана")))
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.05.2009, 18:09
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Lawliet (L), Малину раздают в оновном бездарностям. Но бывает, и часто, такая ситуация, когда ее дают очень хорошим актерам/режиссерам, поучавствовавших в сомнительных проектах. А особенно любят эти ребятки давать ее обладателям Оскаров. Так ее вручали и Чарлтону Хестону за роль в "Кошках против собак", хотя от него там и не требовалось игры, да и фильм, как семейное развлекалово неплох. А все потому, что до этого у него был Оскар за "Бен Гура". Так Кубрику чуть за "Сияние" не дали эту же малину, и Файнсу за "Мстителей". Фантастические фильмы у золотомалинщиков, как раз попадают под разряд "сомнительных", вот они и шлют кому попало. В принципе, за редким исключением, Малина у хорошего актера - не показатель. Хотя, в случае с "Островом докоторо Моро", критики его, действительно, порвали в клочья. Хотя, когда в не очень хорошем фильме снимаются сразу три известных актера (Марлон Брандо, Вэл Килмер и Рон Перлман), кто ж только не постебется над ним.
В любом случае, поглядим.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.05.2009, 18:23
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
В любом случае, поглядим.
Не , такое г не для меня и дела даже не в малине или мнении каких-то критиков, а в том, что фильм действительно ужасный.

Кстати, кто-нибудь читал статью про Терминаторов, интересная?
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.05.2009, 19:20
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Первым делом и прочитал. Конечно интересная, все разложено по полочкам и кое-что прояснили лично для меня.
Золотая малина далеко не истина в последней инстанции для меня, Арнольда за Конана номинировали, у меня лично претензий к нему никаких. Сыграл конечно не гениально, но лучше справиться с ролью варвара так никто и не смог.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.05.2009, 20:55
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Да, и снова респект Ремизову за комикс! Посмеялся)) И все же очень еще порадовала статья про Мир Тьмы. Просто давно уже не наблюдал за ним, а тут экскурс.

Последний раз редактировалось Dragn; 30.05.2009 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.05.2009, 22:58
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Народ, только чесно, кто нить повесил постер на стену, или я один считаю что обе стороны бездарны?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.05.2009, 08:50
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Роман чудесный, красивый и о любви. Взросление там одна из граней. И что плохого в мистических мотивах?
Даже не знаю как сказать. Мистика ведь это что-то о потустороних силах, о духах, о том, что не подвластно нам... А я такие вещи не очень люблю, я люблю что-то более объяснимое ( но не приземленное).
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.05.2009, 10:06
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Только что купил новый МФ(до Екатеринбурга вечно с опозданиями доходит)..Сначала удивило,что цену опять подняли до 190.Но сам журнал нравится,даже просто при поверхностном просмотре.Будет интересно))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.05.2009, 20:41
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
или я один считаю что обе стороны бездарны?
Нет, не только вы. Меня они тоже как-то не очень впечатлили.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.05.2009, 22:01
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Сообщение

Не знаю может кто уже заметил, но в статье про спички есть серьезная ошибка. Дословно: "В 1855 году.... заменить красный фосфор белым. Так появились...НЕЯДОВИТЫЕ И ВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ ЛИШЬ ПРИ ТРЕНИИ" Это, что? Шутка такая,да? Первое апреля вроде бы прошло
Белый фосфор не только активен химически, но и весьма ядовит (вызывает поражение костей, костного мозга, некроз челюстей). Это красный фосфор применяют в производстве спичек. Его вместе с тонко измельчённым стеклом и клеем наносят на боковую поверхность коробка. При трении спичечной головки в состав который входят хлорат калия и сера, происходит воспламенение.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.06.2009, 11:27
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Да кстати
Somnambule, классно подметил!))

А я вот все на обложку нарадоваться не могу..просто супер..хотя вроде и герой давно знакомый..но..что то есть в этой обложке..мечтаю о таком плакате.
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.06.2009, 15:31
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Всё, осилил номер. В общем не фантан, но осадок остался хороший. Есть несколько притензий кроме постера. 1) где обзор вселенной Resident Evil и 2)тема терминаторов охвачена не полностью, как-то не про всех написали и не обьяснили как всё же будут связаны серирал и последующие фильмы (начиная с 4-го)?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.06.2009, 17:01
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
тема терминаторов охвачена не полностью, как-то не про всех написали и не объяснили как всё же будут связаны сериал и последующие фильмы (начиная с 4-го)?
А какие модели ещё есть во Вселенной?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.06.2009, 17:20
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Ну посмотри трейлер к 4-му фильму, сколько там, не знаю, роботов что ли. И кто они и откуда, кто его знает? + посмотри номер где о всиленной писали впервые, там их больше (правда ненамного) =)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.06.2009, 17:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Наконец-то, "МФ" добрался до моего города! Купил вожделенный журнал и первым делом изучил его.
Что ж, как и было обещано анонс следующего номера был сокращен до минимума. Но, к счастью, остался. Очень понравилась юмористическая зарисовка о нелегких взаимотношениях героя и монстра в произведениях разных авторов. Комикс тоже неплох.
Вот, только ИМХО "Хроники Сары Коннор" в рецензии сильно перехвалили.
С некоторым внутренним восторгом увидел свое сообщение в рубрике "60 секунд". Правда, авторы не совсем поняли то, что я хотел сказать. Я не утверждал, что о "Терминаторе" вообще не надо писать. Я лишь удивился, что оказывается виды терминаторов описаны не полностью. Впрочем, это не так важно.
Цитата:
Если о каждой Вселенной мы будем говорить не чаще раза в четыре года, фанаты нас растреляют.
Но про Вселенную "Доктора Кто" статьи пока не было. Хотя, были упомянания.
По той же теме несколько удивило в анонсе на следующий номер: "Бестиарий: черти и бесы". Ведь была уже статья о демонах. Хотя, допускаю, что это ни одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
2)тема терминаторов охвачена не полностью, как-то не про всех написали и не обьяснили как всё же будут связаны серирал и последующие фильмы (начиная с 4-го)?
Никак не связаны. "Хроники Сары Коннор" полностью самостоятельный продукт, никак не связанный с остальными историями (ну, правда, условно продолжающий сюжет первых двух).
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
Ну посмотри трейлер к 4-му фильму, сколько там, не знаю, роботов что ли. И кто они и откуда, кто его знает?
Поскольку многие эти модели терминаторов придуманы Макджи впервые, думаю, точно ответить на этот вопрос можно будет только посмотрев фильм.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 01.06.2009 в 17:39.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.06.2009, 17:45
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Что ж, как и было обещано анонс следующего номера был сокращен до минимума.
Но в информативности, совсем не потерял. Давно надо было так сделать...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.