Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 14.11.2010, 14:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Я уж не говорю о всяких дэсах и блэках, которые, кроме как рычать и орать, ничего и не умеют
"Орать" и "Рычать" тоже надо уметь правильно.
Цитата:
Половина музыкальных клипов - сплошной эпатаж
Не о клипах речь. А о сабже в целом. Он сам по себе сплошной эпатаж.
Цитата:
А голос у Мэнсона, как по мне, достаточно приятный и мелодичный, в отличие от того же солиста Крэдлов
Голос, может быть и мелодичный. Но вот музыкально он скушен. Для меня по крайнем мере.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.11.2010, 14:25
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Бублик, а ещё говорят, что у Витаса жабры, Траволта сектант, а Брюс Уиллис женоненавистник. И что мне, не слушать вой первого, не смотреть фильмы второго и третьего?

А насчёт рычания не верю. Это каждый дурак вроде меня может.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.11.2010, 14:28
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
А насчёт рычания не верю. Это каждый дурак вроде меня может.
Не, в скримминге на самом деле ничего принципиально сложного нет. Нечто похожее и я могу выдать. А вот грамотный и низкий раскатистый гроулинг...тут тоже не всё так просто.
Цитата:
а ещё говорят, что у Витаса жабры, Траволта сектант, а Брюс Уиллис женоненавистник. И что мне, не слушать вой первого, не смотреть фильмы второго и третьего?
Причём тут это? Меня совершенно не колышит, что из себя представляет сабж как человек. Но музыка мне его не нравится по причине почти полной неитересности. Пи-Орридж вон вообще себе сиськи прилепил, а Варг Викернес церкви жёг. Но музло их мне нравится.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 14.11.2010 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.11.2010, 17:46
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Причём тут это? Меня совершенно не колышит, что из себя представляет сабж как человек.
Это было к вопросу об эпатаже. В винампе он не виден. Мне, кстати, далеко не все песни Мэнсона нравятся. Но If I Was Your Vampire, Running To The Edge Of The World или там Eat Me, Drink Me всегда слушаются с удовольствием. Ритм есть, мелодия присутствует - и ладно.

А что касается оральной манеры пения, то тут мои предрассудки слишком сильны, увы.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 20.11.2010, 21:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом Antichrist Superstar 1996 года.


Этот альбом весьма интересовал меня до прослушивания. Как-никак, пример раннего творчества Мэнсона. Да и тот факт, что Трент Резнор, известный по Nine Inch Nails, спродюссировал альбом и является композитором части песен, добавлял интереса и высоких ожиданий.
И они оправдались.
Всё по мне. Чаще всего альбом агрессивный и жёсткий. Если рифф - то взрывающий мозг, тяжёлый и жёсткий. Если вокал - то крик. Реже - спокойные, но не менее интересные, композиции. Но жёсткость встречается чаще. И такой Мэнсон мне больше по душе, чем спокойный "поздний". Хотя и тот хорош.
Более всего понравились следующие композиции:
Wormboy - более всего - за "жирные" гитарные риффы и припев (особенно вокал Мэнсона в нём).
Angel With The Scabbed Wings - опять же - классный рифф, поначалу "не укладывающийся" в ударные (интересный эффект создаётся); отличный бас и запоминающийся припев.
The Reflecting God - эту песню я уже выделял ранее. Казалось бы, относительно спокойная, переходит в жуткую агрессию в припеве. Также интересный эффект привнесла "акустико-концертная" вставка под конец.
Не очень удалась всего одна песня - Tourniquet. Не так плоха, вообще-то, но вокал Мэнсона в ней не очень, особенно в припеве.
Также минусом альбома считаю использование такой фишки, как "скрытый трек" - не люблю такие вещи.

Итог - чистая агрессия. Пока что самый нравящийся альбом Мэнсона.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.11.2010 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 11.12.2010, 11:26
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
А все равно он любимым остался. Наслушался музыки всех жанров и времен, но ММ никто не переборол. Дело само собой в первом впечатлении... он меня музыкальной девственности лишил, так что останется навеки самым любимым ))
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 11.12.2010, 12:16
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Мэнсон вызывает уважение. К пониманию его творчества лично я пришла с возрастом. Шокирующий имидж, своеобразный (я бы даже сказала, неповторимый) голос, запоминающаяся, цепляющая за живое музыка, не лишенные смысла тексты - все это есть в нем, одном - единственном исполнителе. Очень немногим под силу грамотно сочетать в себе эти составляющие.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.12.2010, 18:53
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
раньше слушала. не особо нравилось. а тут тему увидела и решила вспомнить. и не зря, черт возьми! меня от его музыки просто прет! XD
на данный момент прослушала альбом Lest We Forget (2004). давненько это было и сейчас слушается совсем иначе. круто, блин!
легче сказать какие песни не очень понравились: Sweet Dreems (Nightmare Mix), Lunchbox, Tourniquet, The Reflecting God (Dark Mix)

15.12.2010
Послушала альбом The Golden Age Of Grotesque (2003). Могу сказать, что Мэнсон тяжело слушается в том плане, что у меня голова болеть начинает под конец, но, несмотря на это песни у него убойные! Самая любимая песня на этом альбоме это Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag, очень уж она мне нравиться!

01.02.2011
Прослушала полностью альбом Antichrist Superstar (1996). Слушала только одну песню из этого альбома, а тут получилось полностью прослушать и не зря! Сильный и жесткий альбом, каждая песня цепляет по-своему, потому не могу даже выделить особо понравившееся песни. Могу только сказать, что в голове пока засели две песни – это Cryptorchid и Angel With The Scabbed Wings. Шикарный альбом имхо.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 10.04.2011 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.05.2011, 22:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал альбом "Holy Wood", вышедший в 2000 году.


Вот уж не думал, что найду ещё у Мэнсона альбом, который мне понравится так же сильно, как и великолепный "Antichrist Superstar". А вот хрен моим ожиданиям и бонус моим ушам.
Альбом 2000 года не такой жёсткий, как "Antichrist Superstar". Большинство тяжёлых композиций всё равно не догоняет по агрессии аналогичные песни с альбома 1996 года, плюс медляков стало побольше. Но не скучно - альбом очень интересный, достаточно разнообразный и запоминающийся. Также хочу упомянуть целостность пластинки - агрессивные песни и медляки очень удачно смешаны, а переходы между композициями сделаны великолепно.
Отметить стоит большое количество композиций.
"The Love Song" я уже слышал ранее и с тех пор она мне стала нравиться ещё больше. Идеальная первая песня для альбома (не считая интро) - запоминающаяся и хитовая, при этом не самая агрессивная - чтобы остальные 60 минут не показались скучными. Особенно радует переход от первого припева (0.47-1.01). Всего четыре аккорда сделали песню угрожающей по настроению.
"Target Audience (Narcissus Narcosis)" начинается как довольно лёгкий медляк, а потом постепенно возрастает в агрессии. Припев и проигрыш перед ним очень радуют.
"The Nobodies" я также слышал ранее. Отличная песня. Особенно радуют синтезатор и вокал Мэнсона.
"Born Again" стоит отметить за интересный эффект "под концертное выступление". Особенно в припеве нравится хитовый и энергичный припев - ну не могу от него отделаться.
"Burning Flag" - это одна из немногих по мощности догнавших "Antichrist Superstar" песен альбома. Тем и нравится.
"Valentine's Day" порадовала некоторой степенью укуренности. Особенно впечатлила последняя минута, в течение которой фактически повторялась одна мелодия и строчка текста.
"The Fall Of Adam" - ещё одна классная песня альбома. Очень нравится вторая её половина - интересная и тяжёлая мелодия с речёвкой на фоне.
"Count To Six And Die (The Vaccuum Of Infinite Space Encompassing)" не является одной из лучших песен диска, но, тем не менее, запомнилась мне за то, что это очень атмосферное и депрессивое завершение альбома.

Итог: теперь у меня два самых любимых альбома Мэнсона.

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 01.05.2011 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.05.2011, 13:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прослушал альбом, который собственно и принес сабжу истинную популярность. Что здесь мы имеем?! Грамотное сочетание рифов и электронных сэмплов, прекрасно сочетающихся с вокалом Мэнсона. А вокал Мэнсона-это отдельная тема. Ну у него не то что супер-голос, но он им прикольно манипулирует- когда надо поет в полную силу, когда "шипит", когда надо истерично кричит.
Любимые песни на альбоме- The Beatiful People, Antichrist Superstar.

// 19.03.2012, 09:19

Marilyn Manson и Rammstein на одной сцене
Цитата:
Как сообщает официальный сайт группы Rammstein 22 марта совместно с Marilyn Manson они иcполнят песню «The Beautiful People» на церемонии ECHO 2012.

Церемонию можно будет смотреть в прямой трансляции 22 марта в 23:15 по московскому времени.
Ждем, Rammstein и Мэнсон вместе споют на Наурыз))) Это определенно надо посмотреть)))

// 23.03.2012, 08:29

Скрытый текст - Rammstein feat. Marilyn Manson perform "The Beautiful People" At ECHO 2012:
Watch on YouTube


Тиля увы не было.

// 27.04.2012, 18:07

Послушал Mechanical Animals и Holy Wood, прикольные альбомы. После антихриста они начали отходить от "индастриала металла", песни стали чуть более мелодичны и меланхоличны.
Любимые песни с "маханических животных"- Rock is dead, Coma White, Great Big White World.
С Голливуда - Nobodies, Born Again.

// 21.05.2012, 12:59


Послушал Born Vilian. Честно говоря, альбом разочаровал. Не то чтобы там песни прям плохие, они просто банально не цепляют и не запоминаются, хотя вроде записаны как надо. Ну нет у старых дядек было угара и драйва, что поделаешь. Хотя ладно, одна песенка все-таки доставила - No Reflection.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось SpellCaster; 07.06.2012 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.08.2012, 02:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера я прослушал альбом "The Golden Age of Grotesque" 2003 года.


Вот уж не думал, что после "Holy Wood" какая-нибудь из работ Мэнсона сможет столь же сильно впечатлить меня. "The Golden Age of Grotesque", вышедший через 3 года после этой великолепной пластинки видится мне таким же идеальным.
Стилистически работа 2003 года очень похожа на тот же "Holy Wood", равно как и по наполнению. Наполовину альбом состоит из непробиваемых хитов, которые я даже упоминать не буду - знакомые с творчеством Мэнсона и так знают, насколько крута "This Is the New Shit". Вторая половина "The Golden Age of Grotesque" - это не такие популярные, но столь же великолепные композиции, которые вполне могли бы стать отличными синглами. Более всех из них мне понравились все как одна мощные и энергичные "Use Your Fist And Not Your Mouth", "Ka-boom Ka-boom" и "Better Of Two Evils".
В общем, весь альбом отличен и не даёт заскучать. Даже единственная не самая удачная песня "The Golden Age Of Grotesque" не утомляет.
Только одно из вещей, связанных с "The Golden Age of Grotesque", вызывает у меня недовольство. Вставший за бас-гитару вместо Твигги Тим Скольд. Потрясающий музыкант на несколько лет просто ушёл в тень Мэнсона. При том, что до и после участия в группе у него были куда более крупные работы. И не менее шикарные. Это печально.

Итог: потрясающий альбом. На полку вместе с "Holy Wood".

Оценка: 9,5
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 21.09.2012, 14:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Eat me, drink me - раньше пытался слушать, как-то не цепляла, а в этом месяце снова попробовал и таки проникся этим альбомом, все-таки тут хотя как-то попытались изменить стилистику звучания. Особо понравившиеся песни -If I was your vampire подкупает подкупает своей грустной, мрачной атмосферой; Putting Holes In Happiness - довольно энергичная и драйвовая вещь; Heart-Shaped Glasses - драйв держится за счет интересной ударно-ритмической секции.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 23.09.2012, 00:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

"The High End Of Low" 2009 года вышел альбомом, в который надо втянуться. На первый взгляд слушатель, вполне возможно, не найдёт для себя почти ничего интересного. Особенно это утверждение касается поклонников творчества Мэнсона, так как работа 2009 года несколько отличается от знаменитых альбомов группы вроде "Antichrist Superstar" и "The Golden Age Of Grotesque".
Если предыдущий "Eat Me, Drink Me" отличался тем, что был более мелодичным и медленным, то "The High End Of Low" с одной стороны кажется возвратом к прежнему стилю, с другой же является более лёгким (а иногда даже совсем не мэнсовским альтернативным роком). Выделяются также композиции "Four Rusted Horses" и "I Want To Kill You Like They Do In The Movies". Первая - за небольшой уклон в кантри, вторая - за непривычно длинный для Мэнсона трек и некоторую укуренность.
В целом альбом вышел неплохим. Однозначно удались "Arma-godd**n-motherf**kin-geddon", "Blank And White" и "Wight Spider". Но без недостатков не обошлось. Все акустические медляки оказались не самой удачной идеей и вышли в большинстве своём скучноватыми.

Итог: интересный и выделяющийся из дискографии Мэнсона альбом, к которому, однако, надо привыкать.

Оценка: 7,5
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.09.2012, 23:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

"Born Villain", вышедший в мае этого года, можно, в отличие от предыдущего "The High End Of Low", по праву называть попыткой Мэнсона вернуться к своему классическому звучанию, существовавшему до "The Golden Age Of Grotesque" включительно.
Совсем без сюрпризов, правда, не обошлось. На предыдущей работе была композиция "I Want to Kill You Like They Do in the Movies", имевшая небольшой привкус южатины. На "Born Villain" эта особенность получила развитие в песне "Lay Down Your Goddamn Arms", которую с полной уверенностью можно отнести к стоунер-металу. Кстати, эта песня является одной из лучших на альбоме.
Но таких, к сожалению, на альбоме немного. Мало вернуться к звучанию, принесшему популярность, надо ещё и постараться в студии. Увы, результат вышел не самым плохим, но ближе к среднему.
В завершение нельзя не упомянуть о "You're So Vain". Это бонус-трек, являющийся к тому же кавером, поэтому на оценку альбома он не повлиял. Но эта композиция стоит покупки диска, так что я настоятельно рекомендую прослушать её. Эта песня достойна всех предыдущих отличных каверов, сделанных Мэнсоном: "Sweet Dreams (Are Made Of This)", "Personal Jesus" и "Tainted Love". Очень жаль, правда, что лучший трек альбома - это кавер, да ещё и бонус.

Итог: неоднозначная попытка Мэнсона войти во второй раз в ту же реку. Неплохой альбом, который мог бы быть лучше.

Оценка: 7,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.09.2012 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 28.10.2014, 11:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - SALEM: Main Titles:
Watch on YouTube



Я конечно слоу, сериал вышел ещё весной, но отрывок из Cupid Carries a Gun в теме сериала звучит по-моему лучше работ выходивших за последние лет 5, по крайней мере он очень атмосферен. Но это в большей степени заслуга автора песни Тайлера Бетса. И ещё Мэнсон анонсировал новый альбом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 27.12.2014, 20:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
The Pale of Emperor - новый альбом группы Marilyn Manson уже утёк в сеть. Этот альбом оставил неоднозначные ощущения... Ну по крайней мере для меня этот альбом лучше предыдущего (Born Villain) из-за Cupid Carries a Gun и Fall of the House of Death. Тайлер Бэйтс постарался на славу, но постаревший Брайан Уорнер временами лажает... Deep Six и Warship My Wreck могли бы попасть в список моих любимых композиций, но Мэнсон их не вытягивает, надеюсь какая-нибудь группа с годным вокалистом сделает на эти песни каверы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.01.2015, 20:04
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Послушал новый альбом. Определенно лучшее что было со времен Eat Me, Drink Me. Отсутствие Твигги и присутствие Бэйтса пошло альбому на пользу, как и заигрывания с блюзом. Больше всего впечатлили Deep Six и особенно Birds of Hell Awaiting. Надеюсь что Мэнсон и дальше будет звать нормальных чуваков и делать хорошие вещи. А еще лучше запилит Скольда назад.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.01.2015, 18:46
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Еще до выхода нового альбома на волне интереса ко всякому околоиндустриалроку переслушал все его альбомы. Убедился что
а) Сам по себе Брайан имеет к творчеству ММ весьма отдаленное отношение.
б) Тим Скольд - мегадядька и с его уходом группа потеряла вообще все
Любимые альбомы, соответственно, Eat Me, Drink Me и The Golden Age Of Grotesque. Дальше идет Holy Wood и за ним Антихрист (при том что я не очень люблю всякую резноровщину). На Meachanical Animals есть крутые вещи, но не зашел. The High End Of Low весьма неплох, но уровень не тот. Дебютник не очень (хотя Lunchbox тащит), а Born Villain - откровенная хрень.
Хорошая группа
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 31.01.2015, 00:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Тим Скольд - мегадядька и с его уходом
...KMFDM потерял многое.
...Marilyn Manson потерял вообще все.
...Shotgun Messiah вообще развалились на.

fixed
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 03.11.2021, 16:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мэрилин Мэнсон, Канье Уэст и Джастин Бибер провели совместный молебен.

Да, это звучит как начало анекдота.



Попса от металла, попса от рэпа и попса от попсы на одном кадре. Исторический момент.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металл, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.