Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.06.2013, 23:33
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ?:
че этот зад лазерами из глаз стрелял по людям поворачивая голову, а не глаза?
Скрытый текст - буки бяки:
ну, кажется, они стреляют из глаз, а не из зрачков.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.06.2013, 23:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Grim Fandango,
Скрытый текст - так что ли?:
ииииии типа если человек смотрит по сторонам, то двигаются только зрачки? Надо анатомию подучить что ли...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.06.2013, 00:02
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Grim Fandango,
Скрытый текст - так что ли?:
ииииии типа если человек смотрит по сторонам, то двигаются только зрачки? Надо анатомию подучить что ли...
Скрытый текст - ксо:
да ,чет я загнался)) нефиг ночью думать о чем-то Но факт остается фактом, что лазеры летят только прямо.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.06.2013, 00:05
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Grim Fandango, если мы конечно принимаем за начальную точку некую часть мозга, тогда можно уже что-то сказать, но судя по более старым фильмам про SM
Скрытый текст - 1:
ему достаточно двигать только глазами
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.06.2013, 02:43
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Генетическое планирование - это даже плюс к космической программе. Осваивать тогда приходится даже проще, потому что можно криптонцев подстраивать под условия существующие на чужой планете. И даже особых моральных терзаний по этому поводу они бы не испытывали, ведь спокойно же отнеслись к фактическому разделению своего народа на касты по генетическому признаку.
Зато объясняет, чего это ДжорЭл так возился с наследником.
Небось пришел в клинику за потомством, а ему:
- ... извините, у нас остались только плотники.
- Какие плотники? Я же великий ученый! Я корабли делаю! Я планету спасаю!
- По статистике в обществе должно быть 2% плотников, за учеными надо было на час раньше приходить...
- Skrew you! У меня будет свой ребенок с блекджеком и шлюхами крутым генкодом и личной планетой!...
Ну вы поняли) И первый папаша и второй ребенка "будущим лидерством" пичкали с самого начала. Слава богу, что померли оба, а то довели бы его до комплекса отличника, и еще бы мозг парили во времена "геройствования": "Ты не так поступил! Мы от тебя другого ожидали, сынок!" Фррр...
А вообще, несмотря на жуткое мельтешение, от которого голова болит, разваленный в хламидомонаду метрополис (при котором Тор с его дракой в захолустье и Мстители, которые даже с армией пришельцев столько не разворотили, сколько Зод и КалЭл) и остальные плюшки, вроде наконец-то симпатичного Супермена (надеюсь, что на нем не отыграется "проклятье", которое нависло над всеми игравшими роль Супермена актерами), не особо дуры Лоис, которая в этот раз с фотиком не везде лезет, а даже иногда очень кстати оказывается. И довольно милого Зода, которому, блин, даже сопереживать начинаешь... силен мужик, силен... меньше бы пафоса, больше бы дела и цены бы не было. Жалко, что Супер его победил, очень жалко... =_= Хотя тогда бы пафосного хэппи-энда не получилось бы (впрочем, какой, нафиг хэппи-энд, сколько они там людей замочили? Которые до последнего пырили, вместо того, чтобы эвакуироваться, и как-то быстро вылезли из нор, как раз ко второму раунду... )

Осталось только пару вопросов: Почему мать Супермена не осудили за то, что они с мужем стырили кодекс? Неужели дебилам-криптонианцам нельзя было эвакуироваться с разрушающейся планеты в поисках новой планеты, или они все были столь пафосны, как ДжорЭл, который подох чисто потому что "мы морально устарели"?
И как Супермен выдает тягу в воздухе? О_О Он что, от него отталкивается? Или, простите, газы пускает? Что это за "пуфф" постоянное, когда он летает?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 26.06.2013 в 02:47.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.06.2013, 19:56
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Была надежда, что фильм будет наконец для средней школы, а не для младшей. Ан нет.
На Криптоне форменный детский сад. Криптонцам походу мозг вымают при рождении. Ведущий ученый летает на динозавре (это на планете-то, полностью разграбленной и выкаченной, с высотехнологичным обществом), за 5 минут до армагедона преступников остылают на встречу спасению, а сами остаются подыхать. И да, зэки в космосе выживают на раз плюнуть, а космические колонисты дохнут на раз. А потом зэки еще хватают левую тетку и запирают (одну!) в зале управления. Ну а дальше показуха, штампы ("Давай править вместе, или я нарисую Апофеоз Войны"), куча разрушенных зданий и очевидный провал. Не, я конечно понимаю, фильм про Супермена и все такое, но зачем же бедолаг делать НАСТОЛЬКО тупыми?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.06.2013, 15:58
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
ипичный блокбастер для лета и отключения мозгов.
К сожалению, мои мозги так и не отключились... Когда фильм состоит из "бум-бах-тарарах" и в финале на обломках мира герой целует дэвушку, желательно при просмотре не думать. Вообще. (Так я смотрела "Мстителей", например).
А здесь начинаешь прикидывать почему так, почему эдак... Причем практически с самого начала, когда сделали мощный монтаж: вот мы в полёте и вот нам уже 33 года... Причем чего он делал с вьюношества - совершенно непонятно. Ну и далее по списку...
Словом, если оценивать фильм, то баллов на 5 из 10. Простите, но я скучала.

pankor, на твой "самый большой фейл" - видимо, как выверил товарищ прицел до миллиметра, так и моргнуть боялся

ЗЫ. Очень уж "суровый и серьезный" фильм получился, в зеркале сам себе не улыбается.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.06.2013, 20:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
ипичный блокбастер для лета и отключения мозгов.
У меня случился микроинфаркт от того, что я мог написать слово "ипичный". Перечитал свой пост, отлегло от сердца =)


Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
и в финале на обломках мира герой целует дэвушку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1372307540_143315257.jpg
Просмотров: 416
Размер:	62.4 Кб
ID:	13394  
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.06.2013, 09:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вчера сходил в кино на «Человека из стали». Я как любитель комиксов, не мог спокойно пройти мимо очередной экранизации Супермена. После довольно провальных фильмов об криптонском изгое, снятых за последние два десятилетия. Фильм Зака Снайдера, выглядит довольно свежей струёй в супергеройском жанре. Да, в фильме много огрехов и нелогичности в поведение персонажей оного фильма. Но, на них можно закрыть глаза, ибо следить за приключениями Кал Эла, действительно интересно.
Во-первых, мне очень понравился стиль, в котором был снят фильм. Снайдер в паре с Ноланом, смогли создать максимально вменяемого Супермена и реалистичный мир, в котором он живёт. Пусть Снайдер и злоупотребляет нагнетанием излишней мрачностью, с претензией на глубокий философский подтекст, нужно признать, что "Человек из стали" вышел неплохим. Все эти виды умирающего Криптона, выглядят поистине завораживающими. Прогресс и деградация цивилизации, сплетаются в увлекательную мозаику.
Во-вторых, новый взгляд на образ Супермена. Он больше не пай-мальчик, который своей правильностью вызывает рвотные рефлексы. Здесь же мы видим Кларка Кента, который с наслаждением сворачивает шею своему врагу, и в принудительном порядке, насаждает добро по всей планете. У него получилось то, чего не вышло у генерала Зода. Он бы гордился такого рода диктатурой.
В-третьих, актёрская игра. Мне очень понравился Рассел Кроу, в роли Джор Эла. Из него вышла достойная замена Марлону Брандо. Генри Кавел оказался неплох в образе Супермена, но всё равно немного не дотягивает до Супермена в исполнение Кристофера Рива. Единственная, кто меня бесила в фильме т.э. Эми Адамс, она же Лоис Лейн: на фоне Кавилла она смотрелась довольно старой на его фоне.
Из минусов фильма, я бы отметил тот факт, что из-за не компетенции правителей Криптона, планета должна была давно погибнуть. Они бросают на произвол свои колонии, добывают ресурсы из ядра (и удивляются, почему же им приходит хана) и отправляют своих преступников в космос, вместо того, чтобы оставить их на планете, и дать им умереть вместе с собой.
В итоге, мы имеем очеловеченного Супермена, и вероятно, два сиквела, которые продолжат его историю.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось <Ghost>; 30.06.2013 в 14:06. Причина: нафиг спойлерить
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.06.2013, 13:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Здесь же мы видим Кларка Кента, который с наслаждением сворачивает шею своему врагу, и в принудительном порядке, насаждает добро по всей планете.
Скрытый текст - ///:

Да он страдал в этом моменте так же, как Синдзи при убийстве Каору, он разве просто так орал?!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.06.2013, 13:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
komrad13,
Скрытый текст - ***:
ага. А при том, что он убил остатки своей расы выкинув их в чёрную дыру, и уничтожив инкубатор по выращиванию криптонцев, то он оставался не замаранным? Одно дело, когда он способствовал убийству не напрямую. Но, другое дело, когда он убил своими руками. Да, может быть он не слишком и радовался тому, что наделал. Но, и не печалился особо. Это и делает его довольно противоречивым героем, который может пойти на самые грязные методы, чтобы защитить себя, любимую и человечество.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.06.2013 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.06.2013, 13:43
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
сходила сегодня. по масштабности и эффекту съемки фильм явно выигрывает у "Мстителей". фильм направлен на более зрелую что ли аудиторию, снят мрачно с самокопанием. порадовало отсутствие чрезмерного пафоса и слез. актерский состав неплох (порадовал конечно больше Рассел Кроу). имхо на данный момент один из успешных и удачный фильмов по комиксам.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.06.2013, 13:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Бородатый Клар Кент это нечто, пока не сбрил бороду и не явил мне свой подбородок с ямочкой.
Мрачное тут, только кадры из детства и первая половина фильма где он бородат и охринителен.

Дальше пошел стандартный Супермен.
Скрытый текст - ***:
Больше всего понравилось то, что нет Лекса Лютора с криптонов в кармане.

В компании у генерала Зода очень интересный женский персонаж. Она мне больше всего понравилась.
Больше всего озадачивает то, что Супермен свернул шею Зоду. Я аж прифегила. Сколько мультиков просмотрела. Сколько ему там шею сдавливают. Видимо не сильна сдавливали. Казалось свернуть шею криптонцу не реально. Миссия не выполнима.
Супер тогда может СуперГел так шею свернуть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 30.06.2013 в 14:04.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.06.2013, 14:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
В компании у генерала Зода очень интересный женский персонаж.
Это была Фаора-Ул. И играла её Антье Трауэ. Она ещё в Пандоруме снималась.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.06.2013, 14:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ***:
и уничтожив инкубатор по выращиванию криптонцев
Скрытый текст - ***:
А в том корабле, который он запустил во льдах не было инкубатора? Что-то забылось. Их возможно тысчи этих инкубаторов на разных планетах.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.06.2013, 14:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Призрак,
Скрытый текст - ***:
Цитата:
А в том корабле, который он запустил во льдах не было инкубатора?
да были. Генерал Зод захватил его, и хотел получить тело Супермена, чтобы активизировать его.
Цитата:
Их возможно тысчи этих инкубаторов на разных планетах.
И насколько, я понял, что Зоду не удалось найти инкубаторы на других планетах. Хотя они обшаривали мёртвые колонии. Даже если и остались на других планетах инкубаторы, то кто их активирует?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.06.2013, 14:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скрытый текст - как бы:
Оу. Почему-то решил, что Зод прилетел на своем корабле и с другим инкубатором...
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Даже если и остались на других планетах инкубаторы, то кто их активирует?
Так Супер и сможет. Либо проекция его отца. И если их действительно много, то уничтожение одного из них вообще ничего не значит.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.07.2013, 23:06
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
зря время потратил.
грядущий ролик от hishe про фильм будет куда лучше самого фильма.
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
фильм направлен на более зрелую что ли аудиторию
щито?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.09.2013, 17:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Он возможно появится в сиквеле, мало людям Бена Аффелека в роли Бетмана.
Скрытый текст - Приготовьтесь!!!:

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.10.2013, 19:09
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Это точно не "Тор" ) Все же фильм для меня на голову выше. Главной дырой в логике для меня остается факт того, что инопланетяне в экранированных скафандрах сразу не уступают по силе Супермену, основным источником которой является радиация нашего родного солнца.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 21:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 07:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.