Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Вы не читали книг о Г.Поттере? Или же читали?
Читал(а) первую. 4 8.16%
Читал(а) все книги. 15 30.61%
Читал(а) все книги и смотрел(а) все фильмы. 22 44.90%
Читал(а) все книги и литературные пародии (такие как "Таня Гроттер"). 4 8.16%
Читал(а) литературные пародии. 6 12.24%
Не читал(а). 6 12.24%
Не читал(а), фильмов не смотрел. 2 4.08%
Вообще не читаю книг и член Партии Единая Россия. 3 6.12%
Автор темы не умеет делать опросов. 12 24.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 03.04.2007, 19:19
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Согласна. Когда дошло до дела, Драко не проявил ни решительности, ни силы воли, ни преданности.

Последний раз редактировалось Alia; 03.04.2007 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 03.04.2007, 19:21
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

Насколько я поняла, Северус работал на два лагеря: либо на Темного лорда, но делал вид, что на Дамблдора, либо наоборот... Так вот, он дал Непреложный Обет: либо умрет он, либо Дамблдор. Скорее всего, он не знал, о ком речь, ну не настолько он глуп, чтобы поклясться убить Дамблдора, это слишком... А когда он все понял - уже было поздно. Конечно, он мог героически погибнуть и (возможно!) Дамблдора бы спасли... Но Северус не герой и не склонен к самопожертвованию, он выбрал не Зло, он выбрал Жизнь, вот и все.

Последний раз редактировалось Helen Jealous Rain; 05.04.2007 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 03.04.2007, 19:24
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helen Jealous Rain
Насколько я поняла, Северус работал на два лагеря: либо на Темного лорда, но делал вид, что на Дамблдора, либо наоборот... Так вот, он дал Непреложный Обет: либо умрет он, либо Дамблдор. Скорее всего, он не знал, о ком речь, ну не настолько он глуп, чтобы поклясться убить Дамблдора, это слишком... А когда он все понял - уже было поздно. Конечно, он мог героически погибнуть и (возможно!) Дамблдора бы спасли... Но Северус не герой и не склонен к самопожертвованию, он выбрал не Зло, он выбрал Жизнь, вот и все.
ЕРУНДА. Вспомните ругань Снейпа с Дамблдором и последние слова Дамблдора ("Северус, пожалуйста..."). Дамб умолял Снейпа убить себя. Снейпу очень трудно было сделать это, чрезвычайно трудно. Он выбрал не жизнь (накой ему такая жизнь, во всеобщем презрении), он выбрал верность Дамблдору.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 03.04.2007, 19:26
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
pokibor лучше всех объясняет вообще все!! я в восторге. И склонна думать, что все так и было, как сказал уважаемый pokibor=)) Я всегда жалела, что Гарри так субъективно к нему относится...да и вообще все. А он просто одинок и не понят. Так что я тоже думаю, что свою вину он искупит жизнью в последней книге... и то, вряд ли все тут же его полюбят...

Последний раз редактировалось Helen Jealous Rain; 05.04.2007 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 03.04.2007, 19:31
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Спасибо :Laughter:
Я не думаю, что Снейпа кто-то полюбит, даже что Гарри признает свои ошибки, разве что Снейп пожертвует прямо (косвенно уже пожертвовал) собой ради последнего... да и то вряд ли. Такова судьба всех героев невидимого фронта.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.04.2007 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 03.04.2007, 19:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
А мне все-таки кажется (кто-то писал подобное выше), что Д должен был умереть в любом случае. Возможно, что его добило разрушение крестража (ручку вспомнили?). И СС знал об этом, так же он, вероятно, догадывался, кого ему предстоит убить. Потому и дал Обет.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 03.04.2007, 19:40
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
А мне все-таки кажется (кто-то писал подобное выше), что Д должен был умереть в любом случае. Возможно, что его добило разрушение крестража (ручку вспомнили?). И СС знал об этом, так же он, вероятно, догадывался, кого ему предстоит убить. Потому и дал Обет.
Об этом писал выше я, и я разделяю такое мнение. Снейп вполне мог догадаться после фразы Нарциссы ("Как, даже если сам Темный Лорд...") - там даже есть наблюдение, что Белле показалось, что Нарцисса перешла все границы. И, давая обет, отрезал путь к отступлению как себе, так и Дамбу. Снейпу это не помогло (Дамбу все равно его пришлось убеждать вплоть до ругани и мольбы в конце), но вот Дамбу помогло - он не мог просто так обречь Снейпа на такое.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 03.04.2007, 19:40
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

А можно еще узнать ваше мнение по поводу того, знал ли все-таки Северус о чем речь, когда давал Обет? О чем он вообще думал тогда?

Последний раз редактировалось Helen Jealous Rain; 05.04.2007 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 03.04.2007, 19:49
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helen Jealous Rain
А можно еще узнать ваше мнение по поводу того, знал ли все-таки Северус о чем речь, когда давал Обет? О чем он вообще думал тогда?
Мое мнение - именно о том и думал. Снейп спас Дамба после истории с кольцом, и наверняка знал, что он лишь отсрочил конец Дамблдора. Просто так Дамблдор дать себе погибнуть не мог - только с пользой для дела. Соответственно, Снейп на роль его убийцы подходил идеально - во-первых, как-то облегчал страдания Дамба, а во-вторых, после убийства становился чуть ли не самым доверенным человеком у Волда, что давало ему безграничную возможность помощи Гарри. Так что то, что в конце года Снейп должен будет убить Дамблдора, было известно им обоим еще перед 6 курсом. Кстати, именно поэтому Дамб назначил Снейпа на проклятую должность преподавателя ЗОТИ.
Снейп, соответственно, офигел, когда Дамб ему все разяснил, и прекрасно понял, насколько тяжело ему будет привести этот план в исполнение, да и сам Дамб наверняка колебался. И тут вдруг такая удача, как обет! Его дачей Снейп мало того, что давал Дамбу и себе дополнительный стимул для осуществления плана Дамба, еще и зарабатывал влияние на Драко, которому так же явно предстоит сыграть не последнюю роль в победе над Волдом. Так что обет, как ни странно, полностью отвечал планам Дамблдора, потому Снейпа его и дал.

Кстати, вот ссылочка на мой пост по поводу верности Снейпа Дамбу + пара "закадровых" диалогов: http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=612 .
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.04.2007 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 04.04.2007, 08:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Г-н pokibor, а что Вы думаете о возможностях Д, существующего теперь в форме собственного портрета? Я что-то не помню, могут ли портреты что-либо, кроме как служить курьерами и высказывать свое скромное мнение (Планировать, принимать решения и т.п.). Я имею ввиду сохранность интеллекта, а не только памяти. Потому как, если ЛИЧНОСТЬ погибшего/умершего волшебника сохраняется в такой форме, то Д сможет продолжать давать ЦУ оставшимся в живых. (А можно ли, интересно, каждому заинтересованному лицу обзавестись своим маленьким портретиком Д, по принципу "всегда на связи"? На мой взгляд, весьма удобно...). Возможности, конечно, ограничены, но это ведь тоже форма жизни. Хотя на протяжении цикла, за советом к этим портретам обращались, видимо, не очень часто.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 04.04.2007, 08:52
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Судя по всему, портреты (и карта марадеров) не являются живыми. Это что-то вроде магической записи сущности волшебника, но в полной мере ее вряд ли можно назвать живой, хотя бы потому, что искусственное создание формы разумной жизни - это уже как-то слишком, почти божественная функция. Судя по разговорам Дамба с портретами, думать они в какой-то мере умеют, но вряд ли могут развиваться. То есть они, видимо, заморожены в таком состоянии, в каком были на момент гибели. Я не думаю, что портрет Дамблдора сможет и далее планировать стратегию Ордена (иначе получается, что "Ленин всегда живой"), но вот оценивать ситуацию с точки зрения накопившихся к моменту гибели знаний он, скорее всего, сможет. Как некое доказательство могу привести карту марадеров - она отвечала Снейпу именно такими фразами, какие бы изрекли марадеры в своей молодости. Кстати, в частности, портрет, имхо, сможет оправдать Снейпа перед законом.
P.S. Я описывал в своем фанфике разговор с потретом Дамблдора. Там он оценивал поступки одного из персонажей, следовал принципам Дамблдора (советуя дать человеку самому во всем разобраться), но вот выдумать некую новую стратегию он уже, имхо, не в состоянии.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.04.2007 в 08:57.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 04.04.2007, 15:29
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Целиком и полностью согласна!!! Особенно рада, что столько доказательств ЗА то, что я подумала после прочтения шестой книги. То есть осталось такое неосознанное впечатление, что Северус на стороне Дамблдора. Теперь я в этом убеждена и это очень приятно осознавать, потому что Снейп мне всегда нравился, сразу после первой книги, когда он, как оказалось, пытался спасти Гарри во время игры. Потом в конце третьей книги, когда выяснилось, что он не намеренно выдал родителей Гарри. Вообще мне нравились несколько персонажей: Сириус, Дамблдор, Фред и Джордж, Северус, Волдеморт(в молодости)... Двое уже мертвы, еще одному вроде следует умереть (Волд, и ему я желаю все-таки смерти, потому что это уже не тот человек, каким он был.. если он вообще еще человек), про близнецов тоже не известно, с их грифиндорскими замашками... хоть бы Северус остался... Мне он всегда внушал уважение, как и вышеназванные герои.
PS огромное спасибо pokibor'у за развернутый ответ=))

Последний раз редактировалось Helen Jealous Rain; 05.04.2007 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 05.04.2007, 14:55
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Люди, а что вы думаете про крестажи? Что оставшиеся из себя представляют? Может ли Гаррик быть крестажем?

И вообще как точно и на русском языке звучит название последней книги и когда она выйдет в России?
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 05.04.2007, 15:11
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи
Люди, а что вы думаете про крестажи? Что оставшиеся из себя представляют? Может ли Гаррик быть крестажем?
Вообще-то неизвестно что из себя представляет только один хоркрукс (да, именно так крестраж пишется в оригинале, и я предпочту придерживаться этого написания). Это некая вещь, причем все-таки скорее всего принадлежащая Равенкло.
Что же касается идеи Гарри-хоркрукс, то таковым он мог стать только случайно:
--- цитата моего поста с другого форума ---
Волд хотел сделать хорк, убив Гарри (об этом Дамб говорит в 6 книге). Если допустить, что заклинание создания хорка колдуется до убийства объекта (раскалывающего душу), и потом часть души направляется в указаный палочкой хорк, то может быть так: Волд сказал заклинание, направил на Гарри Аваду, авада отразилась, и произошел такой эффект: Волд, практически убив себя, сам отколол этим часть души (или же откололасть часть от убийства Лили), а палочка была направлена на Гарри - и вышло так, что Гарри стал хоркруксом. Учитывая, что Волд части души не чувствовует (по словам Дамба), да еще и умирал слегка, он мог этого и не заметить. Так что такая версия возможна, но, повторяюсь, маловероятна (слишком много "наверное", кроме того есть некоторые не фатальные, но неприятные для теории аргументы "против").
------
Теперь, собственно, аргументы "против" теории:
--- цитата моего поста с другого форума ---
1) Слишком много предположений в процессе получения хоркрукса в виде Гарри
2) Жертва, сделаная матерью, отразила аваду, дала защиту, к которой Волд не мог даже прикоснуться, но не смогла остановить создание в Гарри хоркрукса? Странная защита, избирательная очень получилась!
3) Дамб не сказал ничего и даже не намекнул на это. Это при том, что он про все хорки отлично все описал. Либо Дамб - полный идиот и не может сложить 2+2 (хотя он насчет змеи даже догадался), либо он зачем-то вообще умолчал (зачем?) про это и доверил сказать новость Снейпу, которого Гарри в гробу видеть хочет! Вообще говоря, абсолютно не похоже на то, что Дамб хотя бы догадывался о такой возможности - значит, скорее всего (Дамб все же не идиот) такая возможность отсутствует.
4) В 5 книги Волд не может ни минуты находится просто так в Гарри, а кусок его души спокойно уживается вот уже 15 лет?
5) Волд потерял способность чувствовать все хорки (кроме, видимо, змеи, но это объясняется недавностью ее создания), однако все же способен как-то влиять на Гарри, и вообще имеет с ним мыслительную связь (а что он ее может использовать "по своей инициативе", 5 книга показала)? Странно.
6) Ну и, наконец, почему Волд, если он понял, что Гарри - хорк (а не понять, положим, было трудно - пусть не в 4 книге, но к концу 6 точно) не просит привести к нему Поттера и где-нибудь запереть, что бы тот случайно себя не убил вместе с Волдовской частью души? Снейп ссылается на приказ Волда вообще не трогать Гарри! Неужели гуляющий на свободе хорк, да еще мечтающий тебя убить, лучше хорка, тихо-мирно сидящего у тебя под замком? Больше похоже на то, что Волд вообще по поводу Гарри никаких особых приказов не давал, а Снейп быстро выдумал как бы его приказ (если бы Волд во всеуслышание заявил "приведите по возможности ко мне Поттера!", вряд ли бы Снейп смог так просто придумать отсебятину "вообще Поттера не трогайте - он принадлежит ТЛ!").
------
То есть вероятность подобного развития событий достаточно низка, но в пользу теории говорит тот факт, что подобное развитие событий будет достаточно оригинальным и интересным в плане описания, так что лично я оцениваю шансы где-то 50/50, хотя сам (как программист, исходя из логики и теории вероятности) против теории Гарри-хоркрукс.
Цитата:
Сообщение от Софи
И вообще как точно и на русском языке звучит название последней книги и когда она выйдет в России?
Официально название все еще не переведено, т.к. не зная текста книги, понять его невозможно. Вообще, все попытки перевести название обречены на провал, т.к. оно как раз хорошо своей многогранностью. Когда книга выйдет у нас опять-таки неизвестно, но, судя по срокам выхода предыдущих книг, это будет конец ноября - начало декабря.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 06.04.2007, 00:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Итак.
1) Сам факт получения связи с Володей – случайность, как вариант – следствие того, что Гарри является живым крестражем.
2) Да, только вот Квиррелл очень даже неплохо на него воздействовал магически.
3) Ну зачем мальчика пугать? Вот справиться со своей задачей, развоплотит Володю, тогда и СС сыграет свою роль. Чем не вариант?
4) А может ему доставляет неудобства давно отмерший осколок души.
5) Так он и на змейку влияет…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 06.04.2007, 08:03
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
1) Сам факт получения связи с Володей – случайность, как вариант – следствие того, что Гарри является живым крестражем.
Связь с Волдом - уже подтвержденая случайность. Читаем теорию вероятности. А вот что в Гарри создан хоркрукс - еще не подтвержденая случайность, так что ее можно оценивать. А вероятность такого развития событий получается очень низкой. Да, она существует (я про итоговые 50/50 написал вроде), но очень низка. Уж слишком много не слишком вероятных предположений (вроде спонтанного срабатывания заклинания создания хорка) должно осуществиться.
Цитата:
Сообщение от Aster
2) Да, только вот Квиррелл очень даже неплохо на него воздействовал магически.
А авада - не магия что ли? Сразу после жертвы защита у Гарри явно была сильнее, нежели потом. Кстати, отмечу, что Квирелл - не Волд, а защита была направленна именно против Волда. Вот когда они оба коснулись Гарри - она заработала. А против Квирелловских заклинаний она и не работать могла спокойно. Но хорк-то именно Волд создает... Так что защита получается дырявой.
Цитата:
Сообщение от Aster
3) Ну зачем мальчика пугать? Вот справиться со своей задачей, развоплотит Володю, тогда и СС сыграет свою роль. Чем не вариант?
Потому что Дамблдор ясно сказал про количество хоркруксов, а он никогда не врет (разве что уклончиво отвечает) и говорит именно то, что Роулинг хочет сообщить читателю (см. интервью). Тогда Гарри может быть только неизвестным хоркруксом. И получается, что, найдя и уничтожив два хорка (за Нагайной он, очевидно, в последнюю очередь полезет) он будет искать этот самый неизвестный. Безуспешно. А если Снейп попробует ему что-то сказать в этот момент - какова вероятность, что Гарри ему поверит? Да он скорее бить Снейпа сразу же вместе с друзьями полезет. Я, кстати, считаю, что Гарри в 7 книге поверит Снейпу и поможет ему в этом наблюдение за боггартом последнего (опять см. интервью - мы увидим боггарта и патронуса Снейпа, и они будут играть значительную роль в 7 книге), но это случайное событие, на него Дамб никак полагаться не мог.
Цитата:
Сообщение от Aster
4) А может ему доставляет неудобства давно отмерший осколок души.
В смысле? Если осколок души Волда в Гарри давно загнулся, то Гарри - не хоркрукс.
Цитата:
Сообщение от Aster
5) Так он и на змейку влияет…
Так когда была создана змейка (после возвращения, если Вы не поняли) и когда - Гарри (15 лет назад)? Примерно в то же время, что и Гарри, были созданы последние хорки Волда. Так что если Волд их не чувствует, то не должен чувствовать и Гарри. Тем более, что дело осложняется любовью и всем подобным.

В общем, если Ро все-таки захочет сделать Гарри хоркруксом, ей придется много странных фактов объяснять. Но за счет некоторой красоты ситуации я и добавляю вероятности ей до 50%.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 15.05.2007, 00:40
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Люди! Это надо видеть!
Пародия на Гарри Поттера:smeh:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 15.05.2007, 15:04
Аватар для Margarita
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Мне сказали, что кто-то из знакомых Роулинг проговорился - Дамблодор воскреснет.
И еще мне кажется важную роль сыграет Невилл, т.к. де Мотр выбирал из ГП и Невилла кто его враг.
А может ли появиться брат Дамблодора? Грюм показывал его Гарри на фотографии, где есть все члены Ордена Феникса (5 книга).
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 15.05.2007, 16:17
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margarita
Мне сказали, что кто-то из знакомых Роулинг проговорился - Дамблодор воскреснет.
А я читал интервью самой Роулинг - Дамблдор не Гендальф, и он на самом деле мертв (http://www.accio-quote.org/themes/bo...haracter.html). Мертвые у Роулинг не возвращаются. Так что все якобы услышеные от знакомых утки - в топку. Кстати, сообщений, что Гарри якобы обязательно погибнет в 7 книге, это тоже касается.
Цитата:
Сообщение от Margarita
И еще мне кажется важную роль сыграет Невилл, т.к. де Мотр выбирал из ГП и Невилла кто его враг.
Смотря что считать важной ролью. Судя по словам Роулинг (http://jkrowling.nm.ru/poll.html, голосование #3) то, что Невилл так же попадал под пророчество не означает, что его судьба каким-то образом переплетена с судьбой Гарри, т.е. имеется в виду, похоже, что пророчество более никоим боком Невилла не касается. Разумеется, это не значит, что он не будет играть важной роли в 7 книге, но с пророчеством его роль почти наверняка связана не будет.
Если же верить некоторым спойлерам, роль Невилла важна, но не слишком - он помогает Гарри, но не более того.
Цитата:
Сообщение от Margarita
А может ли появиться брат Дамблодора?
Да. Он будет играть очень важную роль. Мы узнаем прошлое Дамблдоров и поймем, почему Альбус оказался на пути к славе, а Аберфорт - на пути к забвению.
Цитата:
Сообщение от Margarita
Грюм показывал его Гарри на фотографии, где есть все члены Ордена Феникса (5 книга).
Вы еще забыли, что он - бармен в Кабаньей голове, и что именно он поймал Снейпа, когда тот подслушал пророчество Трелони. Вообще, с пророчеством история очень темная, к ней много вопросов, и на них ответы тоже, по идее, должны быть даны в 7 книге.
Кстати, на фотографии были все члены начального состава ОФ, а не вобще все, кто когда-либо в ОФ входил. Настораживает, например, отсутствие там МакГонагалл... но это так, к слову.

-----------
Что-то тема как-то заглохла. Даже странно это - в предверии 7 книги-то.
Может, мне выложить факты и соображения про R.A.B.'а? Это кому-нибудь будет интересно?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.05.2007 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 15.05.2007, 16:42
Аватар для Margarita
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Вы еще забыли, что он - бармен в Кабаньей голове, и что именно он поймал Снейпа, когда тот подслушал пророчество Трелони.
ООО! А я на это внимания как-то не обратила:)
Кто такой R.A.B. я не знаю. А вот мне что интересно: наши перевели только буквы, а когда будет расшифровка (в 7 книге), как они будут переводить, если там слова будут с других букв начинаться (в рус. переводе)?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер, городские легенды, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок от Джоан Роулинг (09.12.2014) MirfRU Новости 1 12.12.2014 14:33
Миры. «Гарри Поттер». Монстрология MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:29
Миры. Мир Джоан К. Ролинг. «Гарри Поттер» MirfRU Статьи 1 25.01.2009 00:08
Новый Гарри Поттер (24.06.2008) MirfRU Новости 2 25.06.2008 18:12
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.