Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 03.04.2010, 15:03
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Хитро у редакции в этот раз со значками вышло). Не такие яркие, как обычно, и, на мой невнимательный (первый) взгляд, все одинаковые. Когда читала слово главного редактора, то, конечно, прочитала
Цитата:
«отнеситесь с особым вниманием к тому, что читаете»
и, соответственно, ждала подвоха.) Но когда просматривала рецензии первый раз, то «обманки» сначала не заметила, т.к. шуточные рецензии попросту не прочитала. Привыкла, что если рецензии маленькие, то книге поставлена низкая оценка и интереса она не представляет. И гадала, что же все-таки не так…Когда же прочитала все отзывы, то слова
Цитата:
«Возможно, героям пошла бы на пользу чуть большая проработка характеров героев
<…>
Впрочем, сильные стороны дуэта Дяченко не в этом»
как-то задели. Только после этого повнимательней посмотрела на значки)
Книги себе в этот раз никакой не выбрала, т.к. купила ни разу не прочитанные повести Кира Булычева и пока что посвящу свое время им.
Необыкновенно хороши рисунки Мартина Маккены – фантазия этого человека невероятна!
Интересная статья о динозаврах. Как-то не очень интересуюсь данной темой, материал начала читать, думая, что не осилю. Но с первых строк заинтересовалась и не смогла не дочитать.
Статья о святом Граале написана тщательно и внимание при прочтении требует много, но прочитать ее стоит! Понравилось.
«Жюль Верны нашего времени» - интересно. Особенно (не могу подобрать другое слово) занятно читать комментарии автора статьи - остроумно и не зло по отношению к не угадавшим будущее авторам!
И еще хочется похвалить статью о навигационном оборудовании. Дочитываю книгу «Пират», коей совершенно очарована, и рассказ о всяких мореходных приспособлениях и приборах пришелся кстати.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.04.2010, 23:29
Аватар для Кьяра
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Содержание просмотрела внимательно...но так и не поняла, а постеры в номере есть? И если да, то где можно узнать что на них есть? А то журнал-то пока еще дойдет до нашей сельской местности, а ведь интерееесно)
А вообще содержание - отличное)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.04.2010, 10:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прочитал апрельский. Обложка не нравится. Потому, что мне Метро не очень. Игра может и хороша, хотя бы за счет графики, но книги мне никак. Поэтому многа букаф по метру и юмор в финале прошли мимо. Убили рецензии фильмов. Серьезно убили.
5 баллов Мы из будущего 2. Выходит это банальщина? Я сужу по спросу и продаваемости - реально не один покупатель ещё не жаловался. Фильм веселый, много украинской мовы, хорошая озвучка, классные песни. Отлично. Про рояли в кустах и нарушение правил - бред. Это что НФ? Документалка? Какие тут вообще могут быть правила? А вот много большая оценка На игре 2 (с точно такими же, по сути, логическими бомбами) заставляет подумать, что причина снижения из-за каких-то личных проблем рецензента. Может ему на ногу наступили в кинотеатре?
6 баллов Перси и похитителю - это вообще завал. Я книжек не читал. Без понятия чего там автор написал. Но как фильм - он круче всех экранизаций Гарри Поттеров в сотни раз. Много спецэффектов, сюжет, действия. Чего же ещё надо? Фильм на один раз - это, надеюсь, личное ядовитое мнение автора.
Номер не понравился. Финальная рубрика не принесла лулзов. Трибуна читателя и рассуждения о пришельцах - это графоманская хрень 15 летней девочки, а не мнение. Круто, что нашел обложку Глигарра. Кавайную Харуку. Улыбнулся. Зато диск супер. Диск потрясающий. Но это обсуждение уже в другой теме.
5.8 балла из 10.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 04.04.2010 в 11:23. Причина: имя сфейлил
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.04.2010, 11:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
нашел обложку Глидара.
Глигарра! Не коверкай, пожалуйста, его имя)
А вот, то, что "На игре 2" перехвалили чистая правда.
Насчет "Мы из будущего 2" судить трудно. Не видел еще. Хотя, и не уверен, что один и тот же трюк способен дважды быть успешен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.04.2010 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.04.2010, 11:25
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Как вы можете судить по "На игре 2", когда сам фильм не видели?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.04.2010, 11:31
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Как вы можете судить по "На игре 2", когда сам фильм не видели?
вам ссылку на скачку скинуть? Гуглите и дано вам будет
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Его нет в сети, кроме фейков. Может вы смотрели какой-то другой фильм :DD
блажен, кто верует
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Зато мы видели первую часть и читали рецензию на него.
а вот и ответ. После 1 фильма и летающего над Москвой дирижабля 2 часть буду смотреть только под дулом автомата. И вообще, это единст. что можно сказать по поводу говнистой журнальной рецензии предвзятого критика? "А вы фильма не видели!" Что надо спорить о том, что выйдет вторичный продукт? Что на коленях приползти и просить прощения? Ви серьезно уверены, что 2 часть лучше 1? Что она 8? Кстати, неадекватная оценка помидорам-убийцам вообще сражает наповал.
Ответ только один - МФ - это хороший журнал. Но когда мне захочется посмотреть точные рецензии профессионалов на кино - то возьму журнал Тотал ДВД, который мне бесплатно фирма предоставляет для эрудиции, и почитаю. Там, конечно, бывают перегибы в сторону эстетства, но в целом зачет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 04.04.2010 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.04.2010, 11:32
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Как вы можете судить по "На игре 2", когда сам фильм не видели?
Зато мы видели первую часть и читали рецензию на него. Рецензии на оба фильма (и превью на них) составлены практически из одних и тех же рекламных оборотов. Даже официальная реклама уступает в слащавости опусам Зайцева. Знаю, что моё мнение резковато и заранее прошу меня извинить за него, но впечатление вот такое.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.04.2010, 12:17
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
вам ссылку на скачку скинуть? Гуглите и дано вам будет
Его показывали всего 1 раз - на зимнем "Кинорынке". Его нет в сети, кроме фейков. Может вы смотрели какой-то другой фильм :DD

Последний раз редактировалось Sunbird; 04.04.2010 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.04.2010, 09:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
что действительно порадовало - Сестры по разуму. Всегда рубрику по диагонали читал, а тут просто не мог оторваться. Говорят серьезные авторы-критики шутить не умеют. Вранье)) Невский великолепен. Боялся что Глуховского чересчур перехвалили, а здесь МТА - малограмотные творцы апокалипсиса. Спасибо. Про постеры понравилось - самокритика всегда важно(кстати постеры можно действительно помягче делать а то туалетная бумага не всегда под рукой, зато сей листок возле сердца всегда) Так же он хорошо прошелся по разлюбимому аниме и русскому кино - так что предвзятые рецензии про которых тут говорят это нелепые сплетни.
отдельное спасибо за обложку ГС. Мало кто заметил но я это непропустил. Черная Хреновина от Семеныча - Черная Молния от Бекмамбетова, Семечки как путь к просветлению сознания - бомба. Такую обложку и на апрель МФ не стыдно повесить)))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 05.04.2010 в 09:31.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.04.2010, 19:40
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Покупаю журнал с первых номеров две полки забито, но таких неочемных номеров просто не было, рецензии на фильмы убили, благословляем попсу, 11 балов Аватару..такое себе не один здравый критик не позволит тем более редактор, помнится всей классике вкл ЗВ вы максимум 10 ставили, а то и вообще 7-8 и это нетленной классике с глубокой философией, с поколениями фанатов и пересмотрами на сотни раз... а эти глупости якобы смешные по всему журналу ну просто раздражают, статьи все менее содержательнее и все больше иллюстрированны (я тоже умею в гугле картинки искать), про хороший аниме раздел я уже забыл и читаю его в Стране игр, книжный мир мы теперь отдали варварам на всякие битвы (помнится раньше там были такие замечательные и интересные литературные интелектуалы..), про игры пишем так для галочки..ну я правда уже не знаю за что вас хвалить, за то что вы просто есть? всегда вас поддерживал честно, но вот после этих новых номеров прекращаю вас покупать, не вижу смысла тратит деньги и портить настроение. может через годик куплю еще номер. как же много зависит от глав редактора все таки...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 05.04.2010, 20:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
darco, ты отчасти прав.Согласен Аватар попса, но вот странное дело из запоминающихся фильмов прошлого года он на первом месте, а кинозалы полупустые всегда(сколько я ходил в своем городе) теперь забиты битком на любом фильме. Кемерон снял хоть и неинтелектуальный фильм зато толкнул новую техноогию, которая сделает фильмы еще более зрелищными(только за это его и ценю) картинки все умеют искать а вот слепить нечто достойное и занимательное из совокупности инфы не каждый(не веришь сам попробуй) .ну а рецензенты интелектуалы в журнале есть - Невский и Пузий(остальные извините эт мое мнение) На счет игр согласен, но как я понял игры стали достоянием консолей а наш .ПК только под стратегии годится.
ЗЫ. От редактора действительно многое зависит - Пегасов это эталон, не спорю. Но обрати внимание - при Карачаровой пространство журнала стало как то поуютней. Вводят новые рубрики и новых лиц. Хорошо лиэто? Купи пару номеров и сможешь со мной поспорить)))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.04.2010, 10:30
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]
Исчезновение Попова больно ударило по журналу. Сразу потерялся узнаваемый дух. Впрочем, он начал теряться, когда стали экспериментировать с дизайном, а в редакторское кресло посадили... Но не об том речь. Первоапрельский номер по всем ожиданиям должен был явить яркие перлы, но, увы. Без искрометного поповского юмора получился весьма удручающий «пшик». Приколы и хохмы не блещут оригинальностью, кажутся надуманными и вымученными, а местами — так и вовсе какими-то наивными и десткими. На протяжении всего журнала идёт какое-то прямо детсадовское сюсюканье, которое, впрочем, вполне найдёт своих поклонников, и те всласть поржут над плоскими шуточками про Фросю Кузякину, Нюргурмэка, анимэ на дискетах. Жаль, очень жаль, что журнал так активно и рьяно деградирует. Впрочем, надежда всегда остётся. Быть может, в редакции таки опомнятся и вернут былую славу издания, которая изрядно подпорчена откровенным заигрыванием с подростковой фокус-группой при потере интереса со стороны более старшего поколения.

зы. на следующий номер опять обещаны Олди. Не много ли им уделяется внимания? Такие ли они уж прям супергранды? Имхо, у них презануднейшее чтиво, есть куда более любопытные вещи. К тому же что за резон российскому журналу так активно пиарить украинских авторов, даже если они и на русском издаются? То, что это чистой выды пиар, причем, неумелый, видно невооруженым глазом. Достаточно почитать предыдущую хвалебную оду Олдям в одном из прошлых выпусков. Статья заказная и топорная. Ну, мож, и не заказная. Написана, может, восторженным фэном. Но уж как-то слишком сахарно и примитивно. Так что мож ну его нафиг эти дела? Неужто не о чем поведать честно, без этого странного подобострастия?

зызы. Пару-тройку лет назад в журнале были упоминания о Глуховском и его "Метро-2033", но тогда в рецензии сквозил скепсис и снисходительное отношение. Дескать, ну-ну, автор-выскочка, побалуется, и канет в Лету, как и многие подобные деятели. А теперь вдруг обнаружилась резкая любовь к автору и его раскрученной (но шитой очень грубыми нитками) вселенной. Как-то нелепо это все. Тинейдж-зин сплошняком какой-то выходит. Хорошо, хоть лупоглазых японцев поменьше стало. Уж лучше б их совсем не было, а рассказы оставили.

Последний раз редактировалось auxyto; 07.04.2010 в 11:02.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.04.2010, 11:45
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от auxyto Посмотреть сообщение
зызы. Пару-тройку лет назад в журнале были упоминания о Глуховском и его "Метро-2033", но тогда в рецензии сквозил скепсис и снисходительное отношение. Дескать, ну-ну, автор-выскочка, побалуется, и канет в Лету, как и многие подобные деятели. А теперь вдруг обнаружилась резкая любовь к автору и его раскрученной (но шитой очень грубыми нитками) вселенной. Как-то нелепо это все. Тинейдж-зин сплошняком какой-то выходит. Хорошо, хоть лупоглазых японцев поменьше стало. Уж лучше б их совсем не было, а рассказы оставили.
Помню я эти упоминания и даже помню кто автор был тех слов - Петр Тюленев. Ну что ж это было его ИМХО. Кто же тогда знал что Глуховский так развернется. Я вот лично и сейчас не считаю Глуховского особливо талантливым автором. Вот цитата из его интервью:
Цитата:
Просто кроме того, что я пытаюсь писать книжки, я еще и немного разбираюсь в журналистике и "медийке"
Глуховский целенаправленно "раскручивает" свое детище. Для меня "Метро" и "STALKER" книги с одной полки. И уж точно книги не на века.

Теперь к тому что у МФ появилась "резкая любовь к автору и его раскрученной вселенной". Лично я такого не заметил. Просто МФ стал чуть больше уделять внимания тем брендам в фантастики, что у всех на слуху. В феврале это был Lost (который я не смотрю с 4 сезона). В марте абсолютно не понятное мне всеобщее сумасшествие по "Алисе" Бертона. В апреле "Метро" (тоже мимо меня). Вот еще одна цитата (из рецензии на книгу "Темные туннели"):
Цитата:
Однако ж в своем жанровом сегменте (межавторская серия, барражирующая на высоте игровой новеллизации) книга очень хороша.
По моему тут никакой любовью и не пахнет.

Да "МФ" стал уделять внимание "попсе" но это ни в коем разе не сказалось на адекватности журнала.

Последний раз редактировалось AASever; 07.04.2010 в 11:47.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.04.2010, 17:03
Аватар для A.L.e.X.
Посетитель
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Очень приятным оказался апрельский номер (впрочем это можно сказать о каждом номере). Ко вселенной Метро, после 2034 и каких-то вялых Путевых Знаков я что-то охладел. Хотя 2033 очень понравилось, но статью прочел с удовольствием. Особо ещё хотелось отметить упоминание книги "Чернобыль, Припять, далее нигде..." - книга у меня лежит уже давно, действительно очень интересная вещь, каких сейчас мало, хотя вроде была волна интереса на фоне игр. Статьи про фантастических революционеров и о событиях 2000-х в книгах фантастах очень понравились. В обоих нашел для себя потенциальные варианты для покупки. Ну и занятнейшая статья о Ящера. Словом спасибо огромное за приятное времяпрепровождение)
__________________
The world ain't black and white. There are no easy answers.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.04.2010, 17:55
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Хороший журнал.
Отдельное спасибо за статьи, посвящённые поискам святого Грааля и Р.Хайнлайну.
Но есть у меня и персональное возражение как раз по одной из этих статей. я имею в виду "Роберт Хайнлайн. Место назначения - дверь в лето" П.Гремлёва. Статья хорошая, я бы даже сказал, просто отличная. Если бы не один пассаж. на странице 74 в тексте есть такая вот фраза: "...На выходе получилась мощнейшая антивоенная картина, показывающая всю бессмысленность и бесчеловечность любой войны". Ну, во-первых, фильм Верховена нельзя назвать однозначно антивоенным. есть даже мнение что дело обстоит несколько наоборот. 8))
и война с жуками вовсе не бессмысленна а жизненно необходима для землян. Ибо им надо выжить. и если выбирать между людьми и арахнидами, то арахниды мне почему-то нравятся много меньше. 8))) Да и между ульем гигантских насекомых и людьми разница всё-таки есть. 8) Но про это я лучше потом отпишусь в теме про фильм. А вот есть ещё и во-вторых. Это про самое красивое такое выражение что де "любая война бессмысленна и бесчеловечна". И если со второй частью этой фразы (про бесчеловечность) вполне можно согласиться, то вот насчёт бессмысленности говорить в более-менее серьёзной статье нельзя. Войны не бессмысленны. Это может быть схватка за ресурсы, за рынки сбыта, за повышение престижности страны, для уничтожения опасности. Но есть и освободительные войны. есть и антибандитские военные операции. Их всех назвать бессмысленными нельзя. Тезис про бессмысленность любой войны - старая придумка некоторых господ либералов, надевших розовые очки с сильнейшими диоптриями. 8))) Скажите вот мне, была ли бессмысленна Великая Отечественная война? или Отечественная война 1812 года?
и так ли уж "бессмысленна" война за выживание человеческой расы на просторах Галактики?
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 07.04.2010 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 07.04.2010, 22:43
Аватар для DonSanchez
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А когда вернется рубрика "Новинки аниме и манги". Нету возможности и времени отслеживать, а рубрика так помогала...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.04.2010, 17:36
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Мне понравился выпуск--но!не понравилась фраза в рецензии Эдуарда Козлова на книгу Сергея Антонова Темные тунели про т.н. "шаржированную версию небольшого братского государства,которые питают нежную страсть к халявной российской нефти"!Чтобы автор рецензии знал немного,но мы(Белорусы) ПЛАТИМ за нефть!!!И никакой халявы нет!И еще--не называйте Республику Беларусь--Белоруссией--это пережиток СССР!Обидно!Мы же не называем Российскую Федерацию-РСФСР!Спасибо за Отличный Журнал:))
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.04.2010, 16:34
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
bisa, претензии приняты, исправимся.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.04.2010, 16:37
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
конкистадор, насчет бессмысленности войны - я сейчас только как женщина скажу, не как главный редактор журнала, не как политик, не как кто-то еще... Только как женщина и как мать.
Я не хочу чтобы мой сын умер на войне.
Какую бы высокую цель эта война не преследовала.
Какой бы освободительной она ни была.
Я могу понять, что война может быть действительно славной и важной - как война русского народа против фашизма.
Но ни одна женщина. Никогда. Не будет петь осанны войне.
Мы храним жизнь. В том числе - вашу, дорогие наши мужчины :)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.04.2010, 16:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Dinara, благодарю Вас за ответ.

с уважением
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.