Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.11.2007, 09:11
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Трибуна просто супер, не являюсь постоянным читателем ни Белянина, ни Громова ( так, пара вещиц ), но мои симпатии однозначно на стороне Белянина, а Громов -напыщеный сноб, считающий себя Великим писателем. На самом деле ему со всеми его премиями ой как далеко до не только до Перумова и Лукьяненко, но и до так нелюбимой им молодёжи - Пехова и Громыко !!! А вот им как раз - огромный респект !!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2007, 10:08
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Star Посмотреть сообщение
но Видеодром явно поскучнел..что-то с этим делать надо
К сведению принял. Тогда чтобы не быть голословными, предлагаю развернуть дискуссию на тему, что вам не нравится в текущем Видеодроме. Скучна сама подача материала, или наполнение рубрики?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.11.2007, 15:41
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Видеодром? Не знаю чем он другим не нравится, но конечно наполнение в этом номере не то... Новогодние сказки грядут) А от рецензии на "Лавку чудес" мне жутко захотелось этот фильм посмотреть!
Бестиарий с чудовищами японской мифологии очень понравился. Эволюция порадовала обувью...
В целом журнал понравился, но каких-то особых восторгов я не испытала.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.11.2007, 20:01
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
На счет видеодрома - ну раньше меня во-первых превлекали с самого начала новости. В этот раз они жутко не интерсеные, обычно были новости про и кинокомиксы, хоть и в этом они и были, но подача как-то скучна... Особенно, повторюсь, в новостях. Ладно, надеюсь, это просто месяц такой не информативный был.Добавлю еще - вообщем обзор картин, мне грусто как-то читать было. Все же, заслуга этого еще в том, что месяц такой.. кино,конечно, все на любителя (кроме компаса/сияния)
Ну и про Лунгренда с Ван да мом читать - ясно,что из-за кина, но какие из них актеры фантастики? просто ничего такого стоящего они не совершили в нф/фэнтези кино,чтоб статью им выделять...

Последний раз редактировалось Silver Star; 29.11.2007 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2007, 21:15
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Не буду на этот раз рассусоливать и расписывать всё-всё. Пройдусь по основному:
Не очень понравилось оформление статьи про комиксы (к самой статье не относится) - имхо в силу чисто индивидуального визуального восприятия.
Огромное спасибо за статью в Бестиарии по японским монстрикам. Мне очень понравилась статья, забавно написано. Теперь на досуге надо будет поискать чего-нить на эту тему почитать - интересно стало.
Про всю Машину времени - просто без комментариев - как всегда "Всё-для-пытливого-ума". +Очень симпатичная статья про обувь.
В общем, журнал в своём репертуаре и держит марку. Ждём следующего номера (ибо заинтересовал анонс). И вообще, скоро новый год. Готовимся к раздаче мышей. Ура, товарисчи!
Ещё хотелось бы напомнить, что пока ещё есть на свете люди-любители кроссвордов и что есть надеющиеся, что хотя бы иногда доску почета можно и повторить. :)
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.12.2007, 01:15
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не буду на этот раз рассусоливать и расписывать всё-всё. Пройдусь по основному:
Не очень понравилось оформление статьи про комиксы (к самой статье не относится) - имхо в силу чисто индивидуального визуального восприятия.
Мне тоже. Особенно шрифт комикс-санс. Ну ,господа, сейчас этот допотопный шрифт никто не использует, причем он еще не жирный и не курсивом. Подписи маленько дурноваты , к сожелению...
Эх.. а ведь для новичков там инфы - уйма. Но все равно, молодцы!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.12.2007, 15:28
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Журнал покупаю уже несколько лет и всегда читаю с большим удовольствием. Кстати, могу подсказать где ИНОГДА в продаже встречаются старые номера МФ (в пределах нескольких месяцев) за символическую цену
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.12.2007, 16:27
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Star Посмотреть сообщение
Ладно, надеюсь, это просто месяц такой не информативный был.Добавлю еще - вообщем обзор картин, мне грусто как-то читать было. Все же, заслуга этого еще в том, что месяц такой.. кино,конечно, все на любителя (кроме компаса/сияния)
Правда ваша: месяц такой был, да не один, а целых два. Обычно фантастический фрон взрывается бурей к новому году и сезону летних отпусков. В другое время посещаемость у кинотеатров достаточно квёлая. Мы бы сами рады забить пару гвоздей в лоб представителям киностудий, которые систематически устраивают, образно говоря, премьерный штиль, но от сезонности никуда не деться - это как маятник. После нового года месяца два та же ерунда будет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2007, 08:51
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Этот номер стал одним из немногих, где я раздел аниме с удовольствием прочитал - мое глубочайшее уважение Ксении Аташевой :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.12.2007, 17:58
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Трибуна просто супер, не являюсь постоянным читателем ни Белянина, ни Громова ( так, пара вещиц ), но мои симпатии однозначно на стороне Белянина, а Громов -напыщеный сноб, считающий себя Великим писателем. На самом деле ему со всеми его премиями ой как далеко до не только до Перумова и Лукьяненко, но и до так нелюбимой им молодёжи - Пехова и Громыко !!! А вот им как раз - огромный респект !!!:Laughter:
Ну, Fedor, всем конечно интересно узнать ваши предпочтения и вкус:smeh: Белянин, в принципе имеет право на реплики, но Вы пока только "пишите рассказы", а не публикуетесь.
А на самом деле, когда треть номеров за год отдана перепалке, переходящей в откровенное хамство - это, по-моему, перебор. Что забавно, если бы, вместо этих ответных трибун в одном номере рядом бы появились рассказы Белянина и Громова, возможно вопрос о том почему "молодая шпана" так редко рвет грелки и есть ли перспективы был бы решен корректно. Что скажете, Дофин?
Главное я благодарен за то, что рецензии стали появляться в МФ раньше чем в книги в магазинах - это признак хорошего журнала. И Олди, и Громов, и Валентинов и продолжение Киндрэта. Единственный прокол - книга на английском языке - Гибсон уже опубликован на русском, но сама идея: две книги основателей киберпанка на одной полосе - это
здорово.
Да Сумма технологий потеряла все "рекламные статьи" и должен признать стала совсем короткой, как-то даже жалко. Очень противоречивые чувства - за что боролись на то и напоролись.
Рассказы - один чуть лучше среднего уровня МФ, другой - просто длинная шутка. При этом короткая шуточная рецензия на Лукьяненко - просто супер.
А в целом наверное лучший номер за этот завершающийся год.
P.S. Единственное чего я опасаюсь так это того, что ожидания года 2008 опять будут посвящены сплошь сиквелам и приквелам...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.12.2007, 18:19
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slОГ Посмотреть сообщение
P.S. Единственное чего я опасаюсь так это того, что ожидания года 2008 опять будут посвящены сплошь сиквелам и приквелам...
а вот как-раз и нет))) в 2008 будет много фильмов с цифрой - 1))
а вот только в 2009 - снова сиквелы)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.12.2007, 18:50
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slОГ Посмотреть сообщение
Что скажете, Дофин?
Рассказов не обещаю, перепалка продолжится только через мой труп.
Цитата:
Сообщение от slОГ Посмотреть сообщение
Гибсон уже опубликован на русском
Он вроде бы только-только появился. По крайней мере, когда мы номер готовили, я его в магазинах не нашёл.
Цитата:
Сообщение от slОГ Посмотреть сообщение
P.S. Единственное чего я опасаюсь так это того, что ожидания года 2008 опять будут посвящены сплошь сиквелам и приквелам...
Вроде не сплошь :-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.12.2007, 09:19
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
А мне последние номера нравятся ;). Действительно радует раннее появление рецензий. А вот исчезновение пресловутых "рекламных статей" меня ничуть не печалит. Единственное, может имеет смысл увеличить раздел будущее сегодня? Ведь постоянно появляются технические новинки, те же книги на электронных чернилах. Последняя статья по этому вопросу была, насколько я помню, когда их только разработали.

Отдельное спасибо за машину времени и бестиарий. Надеюсь появятся остальные "национальные бестиарии". Еще остались неохваченными Китай, Африка, Южная Америка ;). А также Илье Гоз за рецензию на Лукьяненко. Это действительно супер.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.12.2007, 10:52
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Как вам всем повезло! Вы журнал читаете, а я в Новосибе его уже третий месяц не вижу!:disbelieve:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.12.2007, 11:51
Аватар для A.L.e.X.
Посетитель
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Ну что сказать, нынешний МФ меня порадовал. Это и классный фильм про Унисолов (ну нравится он мне, даже книгу читал)), и статья о Ван Даме и Лундгрене (не бог весть какие актеры, но ведь есть же у нис классные фильмы), ну и конечно статья о Марвеле. Вот на последнем и хочется остановиться чуть более подробно. О "комиксом" шрифте уже сказали выше, несмотря на то, что статья о комикс-вселенной он туда не вписывается совершенно. Картинку с Людьми Икс можно было бы подобрать и получше, чем обложка с первого номера Варсонга... Ну например работы Джона Кэссэдэя из Астонишингов. Как, опять таки, было упомянуто выше для новичков информации вполне достаточно и это радует, освещены почти все основные черты, хотя конечно много и нет, но это нормально. Очень огорчило то, как подали Фантастическую Четверку, вернее их имена - Мистера Фантастику и Нечто еще можно простить (хотя правильнее было бы Мистер Фантастик и Существо), но превращение Женщины-Невидимки, она же Невидимая Леди (есть и такой вариант), она же Invisible Woman в Фантастическую Женщину меня поразило. Нет, Сью конечно женщина Фантастическая, что и говорить, но подобные вольности в переводе (или недосмотры) для серьезного журнала я считаю недопустимы. И последнее, опять таки о недопустимости. Насколько я знаю нигде официально не объявлялось о том, что приемником Капитана станет Баки (он же Зимний Солдат). Я думаю отличие официальной информацией и фактов от предположений и слухов (пусть и весьма правдоподобных) все понимают? Да, если Баки станет Кэпом притензий нет, а если Брубейкер вытащит на свет ещё кого-нибудь? Как вы будете выглядеть в глазах читателей? Ну пожалуй на этом и закончим критику) Раздел Юмор в этот раз тоже вышел удачным, в общем неплохое завершение уходящего года.
__________________
The world ain't black and white. There are no easy answers.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.12.2007, 05:51
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Буду лаконичен: статья номера для меня - по шлемам. Некоторые вещи можно оспорить, но это скорее трудности перевода, чем фактологические ошибки. Благодарен и за ознакомление читателей с Манчкином. Давно было интересно, что это за зверь...)
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.12.2007, 19:34
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Большое спасибо за журнал. Этот номер - один из лучших и любимых в моей коллекции. Даже нет смысла перечислять понравившиеся статьи - все понравилось!
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.12.2007, 13:46
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Номер хорош. К сожалению, редко получется покупать номера - нет то денег, то времени. Вопрос: как можно попасть в читательскую трибуну? Писать на форуме или по e-mail?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.12.2007, 15:24
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Лучше на электропочту.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.