Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.01.2007, 14:25
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katrin
Лёлик, нет в первую очередь я имела в виду нелепость рассуждений о рыцаре посредством слов: оттягиваться, балдеть. А вы затрагиваете содержание? С вами я не согласна, что честь на заднем плане, да, в больших мегаполисах, в обществе в целом может быть и да, но в маленьких группах, среди друзей, в семье, например, ведь она есть, и я думаю, что не на последнем месте.
Да, я в первую очередь обратил внимание на содержание, а не на форму)). В мегаполисах многим людям все равно, что происходит с другими. В семьях реже. А вот рыцарю до всего есть дело, когда что-то делается не справедливо по его мнению.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2007, 07:10
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Вот Орловского всего перечитаю, вместе с последним Пфальцграфом, а потом точно Никитина попробую. А то все его сравнивают с Орловским, мне тоже захотелось, а я только пару рассказов читала.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.01.2007, 23:39
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katrin
Вот Орловского всего перечитаю, вместе с последним Пфальцграфом, а потом точно Никитина попробую. А то все его сравнивают с Орловским, мне тоже захотелось, а я только пару рассказов читала.
Спасибо
И потом будешь везде говорить, что Орловский - это Никитин.
Я уже "РДР- Паладин Господа"дочитываю. Скоро и до Пфальцграфа доберусь.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.01.2007, 20:49
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Пфальцграфа пока нигде нету... :Suspicious: И я негативно отношусь к высказываниям, что Орловский = Никитин. Не доказано. И об этом здесь уже не раз говорилось.. все остались при своем мнении...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.01.2007, 22:45
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Да, согласна, тоже думаю, если человек утверждает что Орловский это и есть Никитин, то хотя бы с доказательствами.

Да, Орловский заинтриговал и настоящим именем и Пфальцграфом, на сайте выложили эти пять глав, а в магазинах всё ещё нет.

Сегодня опять проверила, не было.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.01.2007, 14:11
Аватар для Wertality
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Читал Орловского только для ознакомления, меня хватило аж на целых две книги, а потом...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.02.2007, 17:26
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Конец конечно будет, но через сколько книг??
А я вот люблю книги в их классическом виде, с компа неудобно читать распечатывать негде, да и потом всё это тоже не очень удобно, а книжку приятно и подержать и возить с собой куда хочешь, а потом её можно кому-то отдать почитать, подарить..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.02.2007, 23:16
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
А нужен ли конец?)) Ведь и так всё очень интересно. Думаю Ричарду можно найти ещё много приключений на его голову.
На счет книг, они стоят-то гораздо меньше любого другого фэнтезийного произведения, и читать бумажные легче.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.02.2007, 18:49
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Конец нужен, и какой-нибудь очень яркий, пусть и нескоро, но что-то такое глобальное думаю Орловский придумает, надеюсь.
А слухи о новой книге прочла на официальном сайте Орлова , там есть форум, и народ на нём уже и название следующей знает - гросграф Армландии, если не путаю..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.02.2007, 20:42
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Интересно... А помните в первых книгах слова Сатаны о том, что Ричард может без усилий стать Королем под "патронатством" владыки тьмы... И что Ричард все равно будет следовать пути Дьявола?... Вот и получается, что так...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.02.2007, 13:32
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
У меня несколько вопросов.
1. Сколько книг в серии?
2. Сколько еще предполагается к выходу?
3. Когда вышла первая книга?
По-моему всего их 13 :) Считая пфальцграфа.

А по поводу нравится или нет - нравится :) Интересно, легко и динамично. А то обилие книг, которые после 20 стр. хочется закрыть от скуки уже выводит из себя...

Последний раз редактировалось Lora; 09.02.2007 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.02.2007, 19:43
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Когда вышла первая, сколько всего книг, их названия - всё это можно на сайте Орловского посмотреть http://www.orlovsky.ru/, там ещё разные сплетни, интервью есть..

Сколько ещё предполагается к выходу, это наверно так открыто никто не скажет, но там же на форуме народ уже говорит о следующей..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.02.2007, 15:58
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Гросграф всей Армландии - должна следующая называться, одни говорят, что скоро выйдет, другие что ближе к осени, а третьи, что осенью но сразу ТРИ книги!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.02.2007, 00:10
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Я видел этот слух на сайте Орловского, но мне с трудом в него верится.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.02.2007, 08:46
Аватар для Abail
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 55
Репутация: 2 [+/-]
Читаю и перечитываю!! Слов нет одни эмоции!
Что же касается вопроса: "Кто есть кто?(и кто кого будет есть:Laughter:)". То я думаю что Орловский это коллектив авторов, причем у них есть какое-то постоянное занятие, а про Ричарда они решили писать в качестве развлечения(ну или на спор), но данное произведение попалось на глаза вы сами поняли кому:Laughter:.
Отсюда и якобы лень с которой они пишут(ну дела у них другие есть) и похожесть на Никитина. И вообеще я думаю что они както связаны с созданием компьютерных игр.
А если и не с созданием то есчё с чемто из мира комп. игр.
__________________
А tempus fugit:Net:
Сижу и пльцем тру висок,
И ухо, и затылок.
Забор в России из досок,
А мебель из опилок

:Laughter:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.02.2007, 21:00
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Да уж.. Как писали в МФ, из "Ричарда" получилась бы отличная игра! И я с этим согласна! Очень бы хотелось в такую игрушку поиграть... :Laughter:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.02.2007, 12:02
Аватар для Abail
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 55
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Да уж.. Как писали в МФ, из "Ричарда" получилась бы отличная игра! И я с этим согласна! Очень бы хотелось в такую игрушку поиграть...
Согласен ведь сами книги это помесь Дьяблы с NWN и WoW и есчё с
чем-то практически идеальная игра.
__________________
А tempus fugit:Net:
Сижу и пльцем тру висок,
И ухо, и затылок.
Забор в России из досок,
А мебель из опилок

:Laughter:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.02.2007, 00:16
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Интересно... А помните в первых книгах слова Сатаны о том, что Ричард может без усилий стать Королем под "патронатством" владыки тьмы... И что Ричард все равно будет следовать пути Дьявола?... Вот и получается, что так...
Я с самого начала предполагал, что Ричард будет стараться стать королём. Сатана же зря говорить не будет=)
Цитата:
Сообщение от Abail
И вообеще я думаю что они както связаны с созданием компьютерных игр.
Они либо сценарии для компьютерных игр пишут, либо ОЧЕНЬ много в них играют.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.02.2007, 06:19
Аватар для Abail
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 55
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лёлик
Они либо сценарии для компьютерных игр пишут, либо ОЧЕНЬ много в них играют.
На счет сценаристов мало вероятно ведь тогда было бы написано профессиональнее а вот на счет команды переводчиков или локализаторов следует подумать.
__________________
А tempus fugit:Net:
Сижу и пльцем тру висок,
И ухо, и затылок.
Забор в России из досок,
А мебель из опилок

:Laughter:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.02.2007, 07:57
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
в первых 8 томах насчитал три автора. Далее устал, хотя говрят далее он сменился. Определяю по стилистике, употреблению слов, мыслей. Забавно достает, когда автор путается в события, мыслях. А уж когда начинает повторять из книги в книгу по полтора-три страницы текста, так вообще смешно, что плюваться охото.
Мне более понравились идеи в первых 4-5 книгах. Там были действительно трезвые глубокие мысли и подмечания нашей жизни.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.