Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.08.2009, 12:38
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Купли наконец журнал (МФ уже год не покупал). Более-менее пристойно. Книжный раздел интересный, дизайн стал более компактным (понравилось например, что на страницах, где перечисляются все новинки издательств, теперь небольшие вставки про новые крупные серии книг). Видеодром в целом неплох - согласен с рецензий на Гарри Поттера. (Правда недавно узнал что фильму "Незваные" в МФ поставили всего 5 баллов - несправедливо на мой взгляд, но этого номера это не касается в принципе). Не понравилась статья про "Сверхъестественное" - во многом покупал из-за нее, потому что недавно начал смотреть этот сериал, но статья оказалась не о чем. Во-первых ей место где-нибудь во "вратах миров", потому что про сам сериал там почти ничего не говорится, собственно, этим и не понравилось. Ожидал что-нибудь типа рецензии, получил просто описание мира и структуры сериала, да еще и с парой спойлеров. Посмотревшим будет неинтересно, несмотревшим - тем более.
Интересно конечно в журнале есть, к тому же я еще не все прочитал. А вообще журнал практически не изменился за этот год (с диском изменений куда больше), так что вряд ли я его продолжу покупать, разве что какая-нибудь особенно интересная статья будет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.08.2009, 18:27
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Прочитал сентябрьский номер и спешу поделиться впечатлениями.
В Книжном ряду нашел к сожалению только одну интересную книгу. Порадовала рецензия на первую книгу о ГП, получилось душевно, и да,теперь захотелось найти пиратский перевод. Также хочу отметить статью о Детско-юношеской фантастике и Трибуну с мнением Бориса Невского о неутешительном качестве нынешних книг.
В Видеодроме сразу же привлекла статья о горячо мной ожидаемом "9". И спасибо за интервью с Дмитрием Глуховским.
А в Восточном квартале спасибо за ссылки на ресурсы сканлейтеров.
Очень порадовало, что в Игровом клубе вспомнили мой любимый StarCraft - потрясающая игра с действительно ИДЕАЛЬНЫМ балансом.
Во Вратах миров привлекла статья о крысах - узнал много нового, а в машине времени понравились статьи о Сделке с дьяволом и о ножах.
Рассказ ужасный, потому что он ни о чем и зачем вообще его нужно было всавлять в журнал непонятно.
На моей памяти это первый комикс, который не вызвал даже улыбки. Надеюсь это произошло в первый и последний раз, и уже в следующем номере Александр Ремизов порадует нас смешным и оригинальным комиксом.
И наконец, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Светлане Карачаровой за превосходные ответы на непростые вопросы. Вы мне очень помогли, хоть и отвечали на вопрос другого человека, но мысли у нас были об одном и том же, а вы так удачно смогли дать разумный совет, которого иногда так не хватает когда перед тобой стоит вопрос, на который многие взрослые не знают ответа.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.08.2009, 15:47
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Журнал пока прочитан не полностью, но уже сейчас могу сказать, что по содержанию сентябрьский номер лучший в году. "Книжный ряд" порадовал просто дико. Интервью с Василием Звягинцевем получилось интересным и я даже принял решение ознакомится с парой его книг. Благодаря рецензиям выделил для себя десять книг. Прочитать все, разумеется, не смогу, но такого шикарного выбора давно не припомню. Статья о Генри Лайоне Олди, на мой взгляд, является главной изюминкой всего номера. А ведь ещё есть статьи о ДЮФ и Диане Уинн Джонс, превью в первому тому заключительной части "Колеса времени", комментарий Андрея Щербака-Жукова, выступление на трибуне Бориса Невского и репортаж с финского конвента.
И это ещё не весь номер.
Спасибо вселенских масштабов, .

Совсем забыл! "Миру фантастики" же исполнилось шесть лет! Хочу отметить эту торжественную дату восторженными воплями и пожеланиями процветания и удачи в нелёгкое кризисное время. Толстейте и почаще радуйте ваших постоянных читателей. Извините, если вспомнил слишком поздно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.08.2009, 17:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Итак, наконец-то купил сентябрьский номер. Пока только первые впечатления.
Статья о "Сверхъестественном" хороша. Малость суховато кое-где, но зато в ней практически нет явных ляпов и все отражено правильно. Только с одной фразой я не согласен касательного продолжения после пятого сезона. Автор говорит:
Цитата:
нам это нужно, вам разве нет?
Лично я не хочу, чтобы один из моих любимых сериалов превратился в изжеванную по сто раз жвачку. Я надеюсь, на эффектный, логичный и красивый финал в конце пятого сезона.
Рецензия о Поттере. Нет, у меня не сложилось впечатление, что редакция его критикует. Наоборот - они явно перехвалили. И дурацкую сцену с официанткой восприняли как должное. Но оставим это на совести рецензента :)
Комикс на этот раз не понравился. Ну не люблю я околорелигиозные приколы. Просто неперевариваю.
Конечно, все вышесказанное похоже, на критику, но это не значит, что номер плохой. Просто у него есть парочка мелких недостатков. И я пока прочел не все.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.08.2009, 18:40
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Ksander
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Лично я не хочу, чтобы один из моих любимых сериалов превратился в изжеванную по сто раз жвачку. Я надеюсь, на эффектный, логичный и красивый финал в конце пятого сезона.
Я вот тоже не хочу, чтобы сериал превратился в жвачку ака "Смолвиль" в последних сезонах. Но если у хорошего сериала будет продолжение...и у руля будет Крипке, то почему бы и нет? 6-7 сезонов для сериала вполне нормально. Главное, чтобы к 10 сезонам не стремились. И, конечно же, хочется, чтобы руководил всем создатель сериала.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.08.2009, 16:12
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Еще не приобрела этот номер, но уже впечатлили анонсы статей и обложка.
О последней - просто потрясающая на мой взгляд. Ничего похожего припомнить не могу, как ни по цветовой гамме, так и по сюжетной составляющей.
Отдельно - не терпится повесить плакат с Поттером, о, как я этого ждала долгоо.))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.08.2009, 17:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
и у руля будет Крипке
Крипке у руля не будет в любом случае. Он ясно сказал, что уйдет после пятого сезона. И, боюсь, тут без вариантов. А другие врядли смогут это прочувствовать.
Кстати, нашел немало интересных рецензий на книги.
Но все-таки, кое-что смущает. Например, в статье про "Сверхъесетсвенное". Упомянуты Бэлла и Эллен, но при этом ни слова о Руби и Джо. Как же так? Они ни менее важны для сюжета.
И упомянание о сериале в статье про сделку с нечистым мне не понравилось. Как-то на усмешку, похоже, извините. Хотя, ход в сюжете и правда малость топорный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.08.2009, 18:13
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
В этом номере первый раз за последние полтора года появился постер, который мне захотелось повесить на стену. Нет, речь не о Гарри Поттере. А вот оценку шестому фильму о знаменитом очкарике считаю справедливой.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.08.2009, 18:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я постеры никогда не вешаю на стену. Просто храню отдельно и периодически любуюсь. Но роман "Пересмешник", судя по всему интересный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.08.2009, 18:23
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Просто храню отдельно и периодически любуюсь.
Так я тоже все постеры храню. А те, что с картами, берегу особо. Но иногда хочется что-нибудь повесить. Беглых каторжников нет. Приходится обходиться постерами.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но роман "Пересмешник", судя по всему интересный.
Не могу сказать. Книга у меня есть, но пока не читал. Просто мне очень понравилась иллюстрация Владимира Бондаря.

И "Почтовая станция" в номере тоже получилась отменная. Очень нравится внимание редакции к вопросам с форума.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.08.2009, 18:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
В почте каждый месяц печатают какие-нибудь сообщения с форума. Что ж, действительно приятно, что мы незря тут стараемся.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.08.2009, 18:54
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Ksander
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Например, в статье про "Сверхъесетсвенное". Упомянуты Бэлла и Эллен, но при этом ни слова о Руби и Джо. Как же так? Они ни менее важны для сюжета.
Джо не сказал бы, что очень важна. Уже сколько серий не видно? Руби в статье была, также как и Кастиэль и Гордон...пошло под нож, статья, к сожалению, не резиновая. :)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.08.2009, 18:57
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я постеры никогда не вешаю на стену. Просто храню отдельно и периодически любуюсь. Но роман "Пересмешник", судя по всему интересный.
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Не могу сказать. Книга у меня есть, но пока не читал. Просто мне очень понравилась иллюстрация Владимира Бондаря.
Интересный, но вместе с этим спорный ))) Мир романа не проработан также подробно, как и Хара или Сиала. При прочтении создается ощущение, что нас лишь познакомили с ним, приоткрыли завесу тайны, окутывающей его. Да и главный герой совсем другой нежели Гаррет или Несс.
Скрытый текст - Малое раскрытие сюжета:
У него нет будущего, даже не смотря на промежуточный счастливый конец.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.08.2009, 20:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
Джо не сказал бы, что очень важна
Во втором сезоне появлялась часто.

Цитата:
Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
Руби в статье была, также как и Кастиэль и Гордон...пошло под нож, статья, к сожалению, не резиновая.
Ты видел первоначальный вариант? Или ты ее писал? :) Ну, возможно, Кастиелля и не стоило упомянать, как никак спойлер-с, потому как четвертый сезон у нас не транслировали. Впрочем, это, конечно, не аргумент, с моей стороны (ведь были же спойлеры в статье про Смолвилль и это никого не отпугнуло).
Мне, кстати показалась, что статья какая-то очень уж маленькая в самом деле. В то время как сериал по значению не уступает другим.
Почему же нельзя было сделать обзор по Вселенной "Сверхъестественного" во "Вратах миров"?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.08.2009, 21:29
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Ksander
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ты видел первоначальный вариант? Или ты ее писал? :)
Мне, кстати показалась, что статья какая-то очень уж маленькая в самом деле. В то время как сериал по значению не уступает другим.
Да, писал. Маленькая потому, что многое пришлось сократить. Но журнал ведь не резиновый ?
Кастиэль, да это спойлер, поэтому не так жалко, что убрали. А вот остальных персов жалко. А вообще без спойлеров очень трудно. Какой-нибудь да и проскочет...но, имхо, особо сильных спойлеров там не было. :)
Насчет почему нельзя было сделать обзор во "Вратах миров" это скорее вопрос к редакторам. :)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.08.2009, 22:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
Насчет почему нельзя было сделать обзор во "Вратах миров" это скорее вопрос к редакторам.
Ну я и к ним обращался этим вопросом. :) Я про то, что действительно жаль, что такому хорошему со всех сторону сериалу они уделили так мало места.
Во "Вратах миров" его могло быть больше. И это было бы интереснее, чем эта статья про "Сделку с дъяволом" (тема не самая приятная и ничего нового я в ней не увидел ).
Журнал "нерезиновый" (не люблю почему-то это определение, наверное потому что все время вспоминаю афоризм про Москву), но это и не брошюрка :) Вообщем, обидно. Утешает лишь то, что редакция я надеюсь будет еще не раз возвращаться к этой теме, как к некоторым другим.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.08.2009, 01:39
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

В целом хороший номер получился. оч.понравилось про ножы, и про контракт на душу, побольше бы таких интересностей, цены бы не было!
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.08.2009, 09:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне понравилась статья про крыс. Много интересных фактов, упомянаний в литературе и кино и, конечно, развенчание самых популярных мифов о них.
Но статью про "SPN" хотелось бы подлинее. А про сделку можно было и не писать. Но это ИМХО.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.08.2009, 12:09
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Статья про крыс - 5 баллов. Только нельзя ли было без спойлеров? Я как раз не так давно купил диск с фильмами Ардженто - а "фантома" вы заспойлерили.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.08.2009, 16:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А в чем там спойлеры?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.