Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Вы видели старый "День когда земля остановилась"?
Собственно, стал смотреть, а это оказался фильм 1951 года 1 10.00%
Давным-давно смотрел 1 10.00%
Не смотрел, но посмотрю, чтоб сравнить 3 30.00%
Нет и не буду 2 20.00%
К чорту эти опросы 3 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.01.2009, 01:37
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Только что посмотрели с Эльфой ру этот фильм. У меня впечатление осталось очень приятное. Хорошо сыграл Кеану Ривз, очень удачно вписался в образ героя.
Сюжет тоже понравился, фильм не напичкан пафосом, как любят делать в других похожих проектах. В общем, я доволен. 8 из 10.
__________________
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.01.2009, 21:30
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Вчера наконец посмотрела.
Ну вот и устанавливай с нами контакт - сразу мериканцы со своими пушками прискакают, всех захватят в плен и начнут пытки с допросами...Одна тетя-министерша чего стоит (хотя роль Долорес Клейборн была как раз по ней).
А в целом по фильму:
1. сцена в лаборатории с пробуждением Клаату заставила меня сказать: "Лилу Даллас. Мультипаспорт".
2. Концовка: "Он улетел, но обещал вернуться...Милый, милый Карлсон!".
3. Одеяние главной героини плавно перекочевало в этот фильм из "Темной воды".
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.01.2009, 20:38
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
А в целом по фильму:
Угу, а сцена сбора ученых напомнила "Штамм Андромеда" и немного Обитель-2.
Также вроде бы заметил глюк: когда шар опускался в парке, тени людей укорачивались, хотя должны были удлиняться
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.02.2009, 22:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Злость Нет фашизму!

Оригинальную ленту я не смотрел, увы. Но современная версия мне не понравилась. Категорически.
Ведь подумайте, если оправдать Клаату, то можно оправдать практически любого террориста, на основании того, что он считает свои убеждения правильными. Ведь подумайте, если пришельцы из-за глупости отдельных политиков готовы приговорить к смерти целый вид, вплоть до последнего младенца, вместе со всей его культурой, то чем они лучше нас? Своей немеренной гордыней?! То, что пытался произвести Клаату во всех нормальных уголках Вселенной называется четким словом ГЕНОЦИД и карается самым жестоким образом. Помнится мне понравилась одна из постановок "Франкенштейна" Мерри Шелли, тем что там в отличии от прочих историй капитан (Дональд Сазерленд) решился произвести суд над монстром. Потому что как бы тебя не унижали и не обижали это не дает тебе никакого права мучить невинных людей, потому что тогда ты ничем не лучше тех кого ненавидишь. Мое мнение главная проблема этого фильма как раз в неверной идеологии. Или по крайней мере в неверной попытке ее трактовать. Милосердие, вот главный признак которым должен обладать судья. Иначе он не имеет никакого права судить "примитивных обезьян", потому что он ничем не лучше, а то и хуже них.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.02.2009 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.02.2009, 00:07
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
насчёт геноцида и пр. - согласен. но "фашизм" - это более сложный, чисто земной термин. Фильм же... Гм. сырой и пресный (спасибо той же политкорректности) получился. к югу от шедевра, к северу от полного отстоя...
гордыни же у Клаату (и ,видимо, у пославших его) и в помине нет. просто грязная, нужная тяжёлая уборка некой планеты...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.02.2009, 00:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ведь подумайте, если пришельцы из-за глупости отдельных политиков готовы приговорить к смерти целый вид, вплоть до последнего младенца, вместе со всей его культурой, то чем они лучше нас? Своей немеренной гордыней?! То, что пытался произвести Клаату во всех нормальных уголках Вселенной называется четким словом ГЕНОЦИД и карается самым жестоким образом.
в том-то и фишка, что создатели хотели показать то, что вытворяют некоторые люди посредством переноса подобных действий на кого-то стороннего (более могущественного?).
Своего рода аналогия. Чтобы некоторые, посмотрев на себя со стороны, задумались.
Никто же действий Клаату не оправдывал...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.02.2009, 11:09
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
spyfox, вы ошибаетесь в одном - инопланетяне на то и ИНО..они чужие и абсолютно отличные, в том числе, и по образу мышления)))
И тому товарищу Клаату вопче спасибо надо сказать за попытки понять и оправдать агрессивных и глупых альенов (землян то есть).
Вот в "Автостопом по Галактике" Землю вообще изничтожили по куда менее важной причине...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.04.2009, 23:48
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Первым посмотрела фильм "Знамение", поэтому он, естественно, является reference movie (фильмом, с которым сравниваю). "Знамение" понравилось больше. Даже не смотря на бровки домиком (Николас Кейдж). В "Знамении" было жалко людей, хотя их, в общем-то, и не наказывали, а просто так сложилось. В "Дне" людей не жалко. Особенно мальчонку. Его б первым придушила. Ривз в фильме невнятно-рыбный, бабища эта, не до конца обгероиненная в "Реквиеме" тоже невнятная. Лица неподвижные. Мин обороны - да, вот это женщина, хоть и мерзкая. Но тут актриса какая, это не фиги воробьям показывать. Китайский инопланетянин тоже непонятный... ну с чего вдруг полюбил-то? В общем, идея чудо как хороша, а вот исполнение....

Последний раз редактировалось Beyond; 04.04.2009 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.04.2009, 00:07
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Согласен, этот фильм значительно проигрывает приведенной параллели из-за своей вялотекучести и из-за того что персонажи не располагают к себе.
__________________
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.04.2009, 00:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В "Дне" людей не жалко. Особенно мальчонку. Его б первым придушила. Ривз в фильме невнятно-рыбный, бабища эта, не до конца обгероиненная в "Реквиеме" тоже невнятная. Лица неподвижные. Мин обороны - да, вот это женщина, хоть и мерзкая. Но тут актриса какая, это не фиги воробьям показывать. Китайский инопланетянин тоже непонятный... ну с чего вдруг полюбил-то? В общем, идея чудо как хороша, а вот исполнение....
Ага, точно. Более того - после просмотра данного фильма я искренне сожалел, что нанороботы не сожрали население земли нафиг. А каков итог ? Аргументация в стиле: "Мы больше не будем !" ? Смешно, однако.

Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Согласен, этот фильм значительно проигрывает приведенной параллели из-за своей вялотекучести и из-за того что персонажи не располагают к себе.
Действительно, фильм абсолютно невыразительный. Кроме пожирающей тучи нанороботов и вспомнить нечего. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 05.04.2009 в 00:28.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.04.2009, 01:23
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Аргументация в стиле: "Мы больше не будем !" ? Смешно, однако.
"Бу-у-дет! Я его знаю!" Алиса Селезнёва
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.03.2013, 10:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вот я таки и собрался посмотреть оригинал "День, когда Земля остановилась". И я оказался прав, годы прошли, и он мне понравился больше нового.
Конечно, ни о каких спецэффектах не может быть и речи, но сам сюжет как-то правильней и логичней. Не понял, зачем в римейке так по-глупому изменили миссию пришельца. Ведь намного верней угрожать уничтожить кого-то, потому что он представляет для тебя угрозу, нежели желать уничтожить кого-то, потому что он по твоему мнению такой плохой, что не заслуживает жить на своей планете. А ещё в фильме нет никаких истеричных детишек, и, вообще, все ведут себя вполне вменяемо. Плюс к тому, Клаату не выставляет себя представителем "безгрешных ангелов", а прямо говорит, что они не идеальны. И его позиция "нас не касается то, что вы делаете на своей планете" тоже звучит много лучше, чем "библейский гнев" в новом фильме.
И занимательный момент: органы управления в "летающей тарелке". Некие светящиеся панели, управляемые проведением руки и голосом. Это круче, чем в ТОСе (хотя, если вспомнить "Клетку", там экран управлялся как раз таким образом).
Кстати, теперь-то я понимаю прикол в "Армии Тьмы", где заклинанием для удержания магической книги были слова "Клаату барадо никто"
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.03.2013, 18:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Кстати, теперь-то я понимаю прикол в "Армии Тьмы", где заклинанием для удержания магической книги были слова "Клаату барадо никто"
Об этом в "МФ" раза три писали не меньше. Но в принципе, исчерпывающий отзыв, спасибо за него. Он отлично объясняет почему классика рулит (я её ещё тогда посмотрел), а римейк неистово сосёт. Кеану Ривзу я бы посоветовал поменять агента, ибо давно не помню у него хороших ролей, а Голливуду перестать чинить всё то, что и так работает) Жалко, у меня нет гигантского робота-убийцы, дабы подтвердить твёрдость моей позиции.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.03.2013, 18:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
А в римейке робот-наноробот, самоуничтожившись в конце отрубил всю технику и электронику в мире, как я понял?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.