Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 14.10.2013, 19:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Это просто выбор стороны)))
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 14.10.2013, 20:57
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
В Нью-Вегасе лицо протеже можно увидеть только сбоку в основное время игры?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 15.10.2013, 09:00
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
В Нью-Вегасе лицо протеже можно увидеть только сбоку в основное время игры?
Только если ты на долго оставишь мышку и клаву в покое, камера начнет крутиться вокруг игрока. Иначе никак.
Что касается стороны, то самая аутентичная сторона для правильного ковбоя - это сотрудничество с Йесменом. Сумеешь всем нас...ать в кашу. Для злюк - это, конечно, Легион. Для приверженцев носителей демократии - безусловно НКР. Мистер Хаус пойдет для особо беспринципных типов. Но, в целом, - это дело вкуса. Но есть одна проблемка: для разных фракций разное количество квестов. Например, за Легион квестов намного меньше, чем когда играть за НКР.
Порядок игр. Ну, тут сложно сказать. Для понимания аутентичности всего фолла лучше, конечно, начинать с первых двух (в них очередность не важна), а после третий и NV. Чтобы пережить всю гамму чувств сторонника хороших игр и понять насколько хорошие игры делались раньше, когда графон еще не мог вытянуть безблагодатный сюжет и ролевую систему. Ну, а представителю YOBA-поколения лучше вообще не играть в первые две, ознакомившись лишь с общим сюжетом, потому что все равно не оценит достоинства старых игр, ибо нет красивого графона. Да-да, особенно это актуально для резиноволицых гангов...
В третий фолл вообще строго рекомендуется играть только в последней версии плюс со всеми DLC. Можно накинуть еще парочку любительских модов, что хоть как-то восстанавливают старую ролевую систему, садистски изуродованную беседкой. В Вегасе можно ограничиться Ultimate Edition. Самая близкая по духу игра к первым двум.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 15.10.2013, 15:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
ибо нет красивого графона
Я Divine Divinity прошёл. И скоро Beyond Divinity проходить буду.
Рисованной графой меня не отпугнуть, если, конечно, это не Хроники Мистары... >_<
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 15.10.2013, 20:56
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Тем, кто замучился искать чемоданчики в Анкоридж, рекомендую команду на телепорт к ним:
Скрытый текст - Консольные команды:
player.moveto 0800cd32
player.moveto 0800cd33
player.moveto 0800cd34
player.moveto 0800cd35 и т.д. по аналогии

Можно раз посмотреть, перезагрузится и найти без читов. На случай, если один чемодан не нашли, а забыли какой именно. Если не пашет, надо посмотреть id нажатием на чемоданчик через консоль. И подправить под версию.
если застряли tcl в помощь)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.10.2013 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 16.10.2013, 11:38
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Только если ты на долго оставишь мышку и клаву в покое, камера начнет крутиться вокруг игрока. Иначе никак.
А как же зажать F и покрутить камеру мышкой?

Я допрошел сейчас последнее дополнение. Про Сьерра-Мадре. Дополнения здесь были хороши, что я могу сказать. Сделал все, чтобы игра была похожа на вестерн, приодел героя, хожу с Секвойей Рэйнджера и карабином Следопыта, полицейской броне, шляпе Десперадо. Из напарников Кэсс и Рекс. Но после прохождения Серра-Мадры, не стал искать их вновь искать по местам обитания и решил погулять с Буном.
Э-ДЭ в напарники взять не могу, ибо баг, у мамаши Диксон строчка в диалоге не появляется, потому что я там когда-то уже к ней приходил, а этого делать нельзя было, иначе квест с Э-ДЭ невозможно будет пройти.
Играть бросал, сейчас вот снова начал, решил допройти.
Кто-нибудь подскажет, на каком примерно квесте за мистера Хауса можно остановиться, чтобы максимально продвинуться по сюжету до точки "невозаращения" (ибо фриплея тут, как я понимаю, нету) и пойти поисследовать неизведанные части мира, не боясь случайненько так закончить игру?
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 16.10.2013, 13:48
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Не понимаю, почему мне говорили, что Fallout меня отпугнёт?
Она Великолепна!!!

В окне первичной настройки просидел полчаса, не меньше! Столько всего изменить можно...
Правда, судя по всему, выбрал немного не те навыки: когда шёл в пятнадцатое убежище, встретился с Семейкой Радскорпионов. Это было весело, но я думаю, что после десятка сейвлоадов прийду куда надо и вовремя.

Я уже говорил, что не видел такой прелести со времён прохождения Divine Divinity?
Так вот: Великолепная игра Великолепна!!1
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 16.10.2013, 14:21
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А как же зажать F и покрутить камеру мышкой?
Честно говоря, ни разу не пользовался;)

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
не стал искать их вновь искать по местам обитания и решил погулять с Буном.
Бун очень суров и очень хорошо стреляет.

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Э-ДЭ в напарники взять не могу, ибо баг, у мамаши Диксон строчка в диалоге не появляется, потому что я там когда-то уже к ней приходил, а этого делать нельзя было, иначе квест с Э-ДЭ невозможно будет пройти.
Скрытый текст - прохождение:

Какой баг? Насколько я помню заиметь Э-дэ в команду можно еще в Примме, имея либо высокий стат в ремонте или науке, или поднасобирав хлама (3 металлолома, 2 электродетали и 1 сенсорный модуль). Если такового нет, то все можно вызвать через консоль, но это уже не тру. На ранних этапах игры Э-ДЭ почти непобедим, пробирается в самые укромные места и изничтожает. Квест по нему также ничего особенного не представляет:
Во-первых, его прохождение на первом этапе мало зависит от NPC. Главное, чтобы кто-нибудь два раза сказал "Гелиос", при этом оба раза слово надо говорить спустя определенное количество игрового времени, иначе он никак не реагирует. После этого с вами через Э-ДЭ свяжутся Братство и Последователи, которым надо передать робота (на выбор). После приходит сообщение, что Э-ДЭ готов с определенным улучшением: либо улучшенным лазером, либо броней, смотря кому ты выбрал его отдать. Мамаша Диксон лишь персонаж, который может рассказать про Гелиос. также Э-дэ можно активировать в самом Гелиосе, разговаривая с местными (например, Игнасио Ривас), и еще в парочке мест в пустоши, но, как я и писал, все это возможно через некоторое время.


Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет, на каком примерно квесте за мистера Хауса можно остановиться, чтобы максимально продвинуться по сюжету до точки "невозаращения" (ибо фриплея тут, как я понимаю, нету) и пойти поисследовать неизведанные части мира, не боясь случайненько так закончить игру?
Сам-то я играл за Йесмена, но вроде бы до финального квеста "Все или ничего".

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему мне говорили, что Fallout меня отпугнёт? Она Великолепна!!!
Добро пожаловать в Орден;)
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 16.10.2013, 14:29
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в Орден
В Ордене учат, как убить двух радскорпионов с помощью ножа и стартового пистолета? :)
*Сила и Ловкость по пять, Быстрая стельба и Кровавая баня (привет, прощальные слова Зеврана!), улучшения навыков кинул в Доктора, Натуралиста и Красноречие*
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 16.10.2013, 14:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему мне говорили, что Fallout меня отпугнёт?
Она Великолепна!!!
Когда берешься за Арканум?!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 16.10.2013, 14:35
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Al Bundy, у меня теперь такая толпень игр, что я, наверное, никогда уже не умру... >_<

О вопросе: А кем лучше начинать?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 16.10.2013, 15:47
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
В Ордене учат, как убить двух радскорпионов с помощью ножа и стартового пистолета? :) *Сила и Ловкость по пять, Быстрая стельба и Кровавая баня (привет, прощальные слова Зеврана!), улучшения навыков кинул в Доктора, Натуралиста и Красноречие*
Учат. Во-первых, ловкость должна быть максимальной. Желательно - не меньше восьми (в идеале - 10, кстати, такое можно сделать, жертвуя совсем малым). Ловкость - это очки действия. А насколько я помню, один выстрел из пистоли - это где-то три очка на раннем этапе. После оставшееся кинь в интеллект - можно пожертвовать очко из выносливости. Если ты по игре понадобиться где-то силы побольше, то, если мне не изменяет память, будут возможности, увеличивающие силу, и можно использовать различные вещества. Выносливость... Ну, данный показатель при четырех очках мало отражается на игре. В итоге, если снимаем очко с выносливости, правильно распределение трейтов даст еще одно. В итоге - два лишних очка, которые можно уложить в интеллект.
Трейт Быстрая стрельба - правильный выбор. Кровавая баня лишь добавляет пиксельной крови. Оно тебе надо? Среди трейтов есть один (забыл уже название, кажется "Мал-да-удал") добавляющий одно очко в ловкость - бери его. Не прогадаешь. если ловкость у тебя и так десятка, то будет лишнее очко, которое можно положить в интеллект.
Красноречие - это правильно. Доктор... Ну, может быть. Натуралист - фигня. Уж лучше взлом развил - на всех этапах крайне полезная штука. И науку - некоторые квесты требуют высокий уровень да и по игре пригодиться может. Вместо науки можно оружие какое-нибудь качнуть. В итоге из убежища уже выйдет вполне боеспособный персонаж. Оружие, кстати, на раннем этапе у него очень неплохое.
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 16.10.2013, 16:09
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Frontlander, как я понял, придётся создать нового персонажа.
Пиксельная кровь? И всё? Маловато как-то...

Как ремонтировать предметы?
*и стоит ли вальнуть всех крыс в первой пещере за-ради 50 хп с тушки?*
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 16.10.2013, 16:18
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Frontlander, как я понял, придётся создать нового персонажа.
Ну, наверное, да.

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Как ремонтировать предметы?
Что ты собрался в начале игры ремонтировать? Если я не ошибаюсь, активируешь его в меню и наводишь на предмет. Хотя, может быть, и не прав. Наверное, я очень мало им пользовался, раз почти ничего не помню. Ну а вещи в игре не портятся, ремонтировать не надо.

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
и стоит ли вальнуть всех крыс в первой пещере за-ради 50 хп с тушки?*
Экспа никогда лишней не бывает!
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 16.10.2013, 16:20
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Какой баг? Насколько я помню заиметь Э-дэ в команду можно еще в Примме, имея либо высокий стат в ремонте или науке, или поднасобирав хлама (3 металлолома, 2 электродетали и 1 сенсорный модуль). Если такового нет, то все можно вызвать через консоль, но это уже не тру. На ранних этапах игры Э-ДЭ почти непобедим, пробирается в самые укромные места и изничтожает. Квест по нему также ничего особенного не представляет
Да все это фигня, по квесту с ним надо идти к мамаше, маячок на ней, а диалоговой строки нет. Этот баг даже в Вики описан. И я хз, как его обойти, чтобы снять висящий на мне квест.
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 16.10.2013, 16:43
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Да все это фигня, по квесту с ним надо идти к мамаше, маячок на ней, а диалоговой строки нет. Этот баг даже в Вики описан. И я хз, как его обойти, чтобы снять висящий на мне квест.
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0...BC%D0%BE%D1%8F

Читай и проходи. Мамаша Диксон тебе совершенно не нужна. У тебя какая версия NV? Ultimate?
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 16.10.2013, 17:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Ultimate?
Да, Ultimate.
Черт, а правда. Я прохождения не читаю, обычно. И тут не допер. Просто маячок висел на мамаше, поэтому я думал, что разговор с ней обязателен.
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 16.10.2013, 22:38
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Я прохождения не читаю, обычно.
Бывают моменты, когда сам ну ни в жизнь не догадаешься.
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 16.10.2013, 23:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Бывают моменты, когда сам ну ни в жизнь не догадаешься.
нет. скорее бывают моменты, когда время и старания потраченные на нахождение решения не оправдывают, полученного от этого решения, удовольствия.
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 17.10.2013, 00:15
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Насколько отличаются Первый и Второй?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.