Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.03.2009, 18:53
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Хороший мульт, но не более. Что порадовало, так это цитаты из классики, именно цитаты, а не клише. Выступление президента перед роботом (Близкие контакты третьей степени), надпись на ракете "E.T. go home!", атака в стиле "Дня независимости" и т.д. Ну, а про монстров уже писали выше...
Спецэффекты тоже хороши. При чем, хорошо видно, что фильм рассчитан на показ в 3D, как, например, летящий прямо в зрителя шарик в самом начале и тому подобное.
Из минусов – это сюжет, слишком уж предсказуем, нет интриги.
Общий вывод, этот мультфильм – отличный 3D-аттракцион. Теперь вот жалею, надо было в 3D смотреть...
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."

Последний раз редактировалось HAL9000; 23.03.2009 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2009, 23:26
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Соглошусь с выше сказанным. Мульт хороший, но до Панда и Шрек рулит!
Монстрики очень порадовали, особенно Боб. Это я! Без мозгов и так хорошо живется!

p.s. где-то на половине мультфильма я правда заснула, но к концу проснулась=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2009, 00:28
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
А по мне так герои просто очаровательны... Балдеющий сам от себя насекомозавр(у него вечный наркотический угар, зато бабочка из него просто прелесть), Боб(e меня нет мозгов, зато есть идея *и бровкой так вжик-вжик*), признающийся в любви к желе, Таракан, который все никак не научится злобно смеяться, Звено с этой его хлоркой.. Ну а девочка в принципе не в счет, у нее тараканов в голове по сути нет.
Может у меня уже крыша едет(просто жизнь такая началась) или компания была хорошая, но я давно так не смеялась. Это не шадавр, не спорю, сюжет в топку, но монстры просто очаровательны, других слов на них не находится!
Понравилась работа переводчиков, всегда причтно услышать, что перевод не просто для знающих русский, а для именно русскоязычного населения, потому что оценить все эти классические фразочки можем только мы.
ЗЫ И несомненно порадовали БОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ КНОПКИ. Очаровательно! ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2009, 09:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Хороший мультик, но не ах. Мне кажется, перегрузив фильм цитатами отовсюду и стёбом над всем и вся, ребята слишком увлеклись. Или просто не определились, что же они, в конце концов, хотят получить. В итоге вышло как по фразе «Гоголь страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной ногой он стоял в прошлом, другой приветствовал будущее, а между ног у него была страшная действительность». Проще говоря, ни рыба, ни мясо. Для безбашенной пародии из простой мешанины кор а-ля "Очень nn-ные кины" там чересчур много сурьёзности и мелодрамы, а для самостоятельной картины - очень уж банальный сюжет. В итоге, несмотря на весёлые моменты и симпатичных персонажей, общее впечатление не на высоте. Скажем, 7/10.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2009, 20:13
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ничего так вышло, забавненько... есть пара шуток для тех кто поймет и шутки про стартрек (весь зал молчал, и токо человека 2-3 со мной смеялись над ними). Но в остальном все слишком банально и немного бредово.
Президент очень повеселил, кстати...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2009, 19:14
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
вчера посмотрела, порадовалась. Очень понравились отсылки к разным фильмам (про СтарТрек молодой человек пояснил, тоже посмеялась). Самые шикарные персонажи: Боб (во многом благодаря его переводу) и Насекомозавр (просто обаяшка в любой своей ипостаси, вполне кстати ожидаемо было, что его шарахнут и он станет бабочкой, где-то это вроде тоже было, не вспомню).
Скрытый текст - по кадрам:
Любимый момент, собственно их два, когда Боб признается в любви зелененькому желе - это первый, и второй - это полет Насекомозавра в одной из финальных сцен, очень красивая сцена, я бы даже сказала, одухотворяющая.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2009, 00:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
где-то это вроде тоже было, не вспомню).
В одном из "Годзилл", где участвует Мотра. Или Батра, я уже не помню.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2009, 07:46
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Соглашусь с вышенаписанным. Стёбно, местами смешно. Но не более.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2010, 18:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Очень милый мультик на один раз. Сцена знакомства президента с роботом насмешила и порадовала, особенно последнее "Я храбрый президент!" ))
И еще "Поднимайте уровень угрозы до коричневого, а мне нужно срочно сменить белье" :)
Красные кнопки это нечто, но система сканирования еще круче, особенно, когда генерал пришел на совещание, на ходу застегивая штаны. И голос Гармаша (если я не перепутала) генералу тоже очень подошел.
В общем, мило, забавно, но больше для детей, несмотря на попытки создателей впихнуть в мульт и что-то, что могут оценить взрослые. Наверное, это просто для того, чтобы взрослым было не так скучно с детьми в кинотеатре сидеть. Или перед телевизором.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пародия, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.